Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-логопеды

Логопед – это специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).

Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.

➤ На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Заикина Елена Сергеевна Стаж 21 год Врач высшей категории
МЦР г. Москва, ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2
Иванова Анна Петровна Стаж 6 лет Врач первой категории
Медико-психологический центр индивидуальности на Садовой-Каретной г. Москва, ул. Садовая-Каретная, д. 20/6, стр. 2
Фомина Марина Владимировна Стаж 27 лет
Медцентр ПреАмбула Кузьминки г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1
8 (499) 116-76-94
Кудряшова Марина Николаевна Стаж 11 лет Врач первой категории
Медицинский центр ПреАмбула Бутово-парк г. Москва, Жилой комплекс "Бутово Парк", д. 23
8 (499) 116-76-94
Савченко Ольга Борисовна Стаж 23 года
СМ-Клиника на Кибальчича г. Москва, ул. Кибальчича, д. 2, корп. 1
Шевелева Алина Анатольевна Стаж 32 года Врач высшей категории
Медцентр ПреАмбула Коммунарка г. Москва, ул. Лазурная, д. 7
Абдулова Галия Шамилевна Стаж 6 лет Врач первой категории
Хитёва Маргарита Валерьевна Стаж 18 лет
Медицинский центр Ниармедик на Китай-городе г. Москва, ул. Маросейка, д. 6-8, стр. 4
8 (499) 116-76-91
Иконникова Марина Викторовна Стаж 18 лет Врач первой категории
ABC медицина на Коломенской г. Москва, пр-т Андропова, д. 42, корп.1 ABC медицина на Чистых Прудах г. Москва, Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2
8 (499) 519-36-05 8 (499) 519-36-28
1400 910 1400 910
Латинская Любовь Семеновна Стаж 44 года Врач высшей категории
1950
1 2 3 4 5

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего логопеда?

Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.

В какую логопедическую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Какие болезни лечит логопед?

1. дисфония и афония (нарушение звучности речи);
  2. логоневроз (заикание);
  3. брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
  4. дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
  5. ринолалия (гнусавость);
  6. дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
  7. дислексия (нарушение навыков чтения);
  8. нарушения речи, связанные с глухотой;
  9. нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.

Когда взрослому идти к логопеду?

• При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
  • После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
  • При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
  • При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.

Логопед-психолог

Специалист с высшим образованием, который обладает знаниями в двух областях медицины. Работает, в основном, с детьми. В компетенцию логопеда-психолога входят речевые и психологические нарушения у малышей.

Логопед-реабилитолог

Это специалист, который занимается восстановлением и коррекцией речи после перенесенной травмы головного мозга.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Понравился практичный подход. Получила конкретные советы применимые и полезные. Спасибо.
Обращались к врач с логоневрозом, у нас была первая консультация и нам очень понравилось. Врач очень общительная, очень приятная, очень быстро нашла контакт с ребенком, дала советы, что нужно рассказала и сказала как постепенно выйти из нашей ситуации. Ребенок общался с удовольствием, без страха, отвечал на все вопросы и вопросы были в виде игры, что мне было приятно. Остались очень хорошие впечатления. Она профессионал своего дела и мы ещё будем ходить к ней дальше.
Нам очень понравился приём, мы записались к ней и теперь будем ходить. Доктор хорошо разговаривала с ребёнком, она имеет хороший подход к детям. Я считаю, что у неё профессиональные качества на высоком уровне.
Я интересовалась нашей темой и пришла уже с определёнными вопросами к доктору, проблема оказалась глубже. Доктор была внимательна с первых минут и до конца. Врач мне показалась с большим опытом, она достаточно компетентная, все вопросы которые меня интересовали, она подробно объяснила, даже немного задержалась с нами, провела консультацию. Подтвердилось то, что я хотела и мы определились с дальнейшем посещением логопеда, потому что до этого мы были в других местах и ответа на свои вопросы не получали, будем ходить к этому специалисту.
Обратился к Галине Викторовне с семейной проблемой, выслушала, обратила внимание на главные проблемы. Будем работать дальше.
Мне понравился врач, с ребёнком общается, строит с ним контакт. Доктор на приёме пыталась выяснить какие звуки и буквы ребёнок не произносит и какие есть проблемы в разговорной речи. Она как профессионал достаточно глубоко вникает в проблему, располагает к себе и дети пошли с ней на контакт.
Человек с огромным опытом, доброжелательна, прямолинейна, говорит по делу. Пришли с одним вопросом, ушли практически с перевернутым сознанием) В хорошем смысле))
Марина Викторовна добрый и отзывчивый человек, специалист своего дела. Она нашла сразу общий язык с ребёнком, мы продолжаем к ней ходить, сейчас она с ним занимается, проходит звуки и массаж.
Замечательный врач. Подход прекрасный и консультация прошла великолепно, многое становится ясным после того как разжевывают и кладут в рот. В общем остался доволен. Советую.
Галина Викторовна приняла нас очень хорошо. Обстановка была домашняя. Она объяснила нам многие вопросы.

Все частные логопеды Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 44 анкеты в вашем городе.