Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-логопеды

Логопед – это специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).

Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.

➤ На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Абдулова Галия Шамилевна 5 отзывов Стаж 6 лет Врач первой категории
Савченко Ольга Борисовна 12 отзывов Стаж 23 года
СМ-Клиника на Кибальчича г. Москва, ул. Кибальчича, д. 2, корп. 1
Мягкова Ирина Васильевна 7 отзывов Стаж 18 лет
Детская клиника СМ-Доктор на ул. Приорова (м. Войковская) г. Москва, ул. Приорова, д. 36
Хитёва Маргарита Валерьевна 2 отзыва Стаж 18 лет
Медицинский центр Ниармедик на Китай-городе г. Москва, ул. Маросейка, д. 6-8, стр. 4
8 (499) 116-76-91
Иконникова Марина Викторовна 96 отзывов Стаж 18 лет Врач первой категории
ABC медицина на Коломенской г. Москва, пр-т Андропова, д. 42, корп.1 ABC медицина на Чистых Прудах г. Москва, Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2 ABC медицина на 1905 года г. Москва, ул. 1905 года, д. 17
8 (499) 519-36-05 8 (499) 519-36-28 8 (499) 519-36-05
1400 910 1400 910 1400 910
Чеснова Татьяна Андреевна 17 отзывов Стаж 7 лет Врач второй категории
Открытая клиника Детское отделение г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
8 (499) 380-79-10
9.2
Браудо Татьяна Евгеньевна 3 отзыва Стаж 26 лет Врач высшей категории
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9
1 2 3 4

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего логопеда?

Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.

В какую логопедическую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Какие болезни лечит логопед?

1. дисфония и афония (нарушение звучности речи);
  2. логоневроз (заикание);
  3. брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
  4. дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
  5. ринолалия (гнусавость);
  6. дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
  7. дислексия (нарушение навыков чтения);
  8. нарушения речи, связанные с глухотой;
  9. нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.

Когда взрослому идти к логопеду?

• При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
  • После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
  • При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
  • При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Лидия Ивановна понравилась сразу. Занятия проходят в дружелюбной атмосфере, при этом все четко и профессионально. Отвечает подробно и понятно на все вопросы, чувствуется заинтересованность в результате не меньше чем у родителей. :-) Спасибо!
В целом нам всё понравилось, мы решили посещать дальше этого логопеда. Всё было по делу, всё как нужно!
Очень компетентный специалист, приятная женщина, при этом всё объяснила, рассказала, нашла контакт с ребёнком. Большое спасибо! Она решила нашу проблему.
Всё очень понравилось, врач дружелюбный, компетентный. Всё прошло очень хорошо.
Мне все понравилось, нареканий нет. Доктор общительная, добрая, видно, что с большим опытом, очень хорошо общалась с ребенком.
Всё понравилось. Доктор был внимателен. Всё хорошо. Доктор спрашивал ребенка о том, что положено спрашивать логопеду, проверил навыки, знания. Ребенку было спокойно и комфортно с врачом.
Хороший врач, всё нормально, проконсультировала, уделила внимание. Всё сделала очень хорошо.
Доктор профессионально отнеся к своему делу. Мне очень понравился его подход, его методика. Остался доволен. Порекомендовал бы этого доктора.
Всё прошло хорошо. Нас приняли даже раньше по времени, всё тактично, вежливо и обходительно. Всё очень понравилось.
Все прошло замечательно. Доктор все на простом языке объясняет. Она сразу понимает проблему. Будем дальше с ней работать. Все устроило.