Логопеды Москвы

· 430 врачей Логопеды в Москве : 430 анкет врачей, 272 проверенных отзыва. Стоимость приёма логопеда от 1650 до 7130 рублей. Средний рейтинг - 4.2.

Лысова Олеся Дмитриевна - логопед

Абидова Гульнара Куватовна - логопед
г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Белорусская Белорусская

Агафонова Алина Олеговна - логопед

Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет

Хитёва Маргарита Валерьевна - логопед
г. Москва, Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Тихова Оксана Владимировна - логопед
г. Москва, Б.Сухаревская площадь, д. 16/18, с.1
г. Москва, Милютинский пер., д. 15
г. Москва, Мичуринский проспект, д. 21 к.4
г. Москва, мкр. Чертаново Северное, д. 2 к. 201
г. Москва, Багратионовский проезд, д.7, к 20 В, БЦ "Конвент-П"
г. Москва, ул. Днепропетровская, д. 2

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новогиреево

Семенова Анастасия Ивановна - логопед
г. Москва, ул. Студенческая, д. 32
г. Москва, Фрунзенская наб., д. 40
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Студенческая Кутузовская Кутузовская

Суворкина Евгения Григорьевна - логопед
г. Москва, Циолковского, д. 7
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Тушинская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 43
Логопеды Москвы (430)

Логопед

Специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).
Логопед-психолог
Специалист с высшим образованием, который обладает знаниями в двух областях медицины. Работает, в основном, с детьми. В компетенцию логопеда-психолога входят речевые и психологические нарушения у малышей.
Логопед-реабилитолог
Это специалист, который занимается восстановлением и коррекцией речи после перенесенной травмы головного мозга.
На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о логопеде

Когда необходим прием логопеда?
Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.
Когда взрослому идти к логопеду?
При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.
Какие болезни лечит логопед?
Дисфония и афония (нарушение звучности речи);
логоневроз (заикание);
брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
ринолалия (гнусавость);
дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
дислексия (нарушение навыков чтения);
нарушения речи, связанные с глухотой;
нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.
Где найти хорошего логопеда?
Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.
В какую логопедическую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у логопеда?
На первичном приеме логопед выясняет словарный запас ребенка, правильность построения им предложений, произношение и его навыки общения. Для более взрослых пациентов важны умения писать и читать, а также образность мышления. Детский логопед вырабатывают рекомендации, по которым родители должны заниматься с ребенком дома для максимально быстрого и эффективного закрепления результатов лечения. Это могут быть специальные упражнения и развивающие игры.
Как подготовиться к приёму логопеда?
Планируя встречу с логопедом, следует определиться, где удобнее ее провести: в учреждении или у себя дома. В некоторых ситуациях целесообразно пригласить логопеда на дом. Если же планируется визит в учреждение, тогда следует предусмотреть удобное время, а после последнего приема пищи прошло не менее двух часов.
Очень важно, чтобы на момент консультации пациент не был болен инфекционными заболеваниями, у него было свободное носовое дыхание, отсутствовали кашель и температура. На прием следует взять медицинские заключения и направления.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Работой специалиста довольна. Врач объяснил причину выявленных нарушений у ребенка, и какая требуется корректировка. Лечение продолжаем , речь заметно становится чище и четче. Ребенок занимается с удовольствием, обязательно буду рекомендовать врача.
Екатерина, 28 мая 2021
Доктор меня принял, уделил достаточно времени и понятным языком все объяснил. Врач также указал, какие у меня заболевания и в каком направлении мне стоит их решать. Еще специалист описал схему действия, подробно описал план лечения и рассказал примерную стоимость. Если у меня будут проблемы в этой области, я буду обращаться именно к нему.
Алексей, 18 мая 2021
Всем рекомендую логопеда! Лучше специалиста в своем деле еще не встречала. Правда, врач чуть запоздал. Но это пустяки. Врач попросила прощения за задержку и поспешно занялась моим ребенком. Спасибо за вашу внимательность и индивидуальный подход! Будем вас советовать!
Анна, 28 апреля 2021
Прекрасный и очень опытный врач. Человек знает свое дело. Она провела полноценное логопедическое занятие, сделала ребенку массаж и оказала консультативную помощь. Мы давно ходим по логопедам, но сейчас получили все что хотели и остались очень довольны!
Алена, 19 июня 2020
Маргарита Валерьевна замечательно нас приняла, она очень хороший специалист. У меня муж после инсульта, доктор быстро разобралась в проблеме, чётко и точно нащупала точки. Мы занимаемся с мужем этой проблемой, но нам не хватало профессиональных советов, врач сразу поняла, что необходимо и дала рекомендации, за которые мы ей благодарны. Маргарита Валерьевна высококлассный специалист, общается с пациентами душевно, и от остальных врачей отделяется правильным психологическим подходом.
Татьяна, 10 марта 2019
Доктор позитивный. Она мгновенно нашла контакт с ребенок, оценила уровень и дала рекомендации над чем нужно работать.
Мария, 03 июня 2021
Татьяна Петровна очень профессиональный и доброжелательный врач. Она увлекательно провела занятие и ребёнок был вовлечен. Мы продолжим к ней ходить.
Нигина, 02 июня 2021
Не думала, что так быстро будет заметен результат. Нравится, как врач работает с дочерью. Вежливый и ответственный доктор, всегда охотно отвечает на мои вопросы. Спасибо за оправданное доверие!
Татьяна, 27 мая 2021
Не так давно завершилось наше лечение. Врач выдала на руки заключение о проделанной работе, расписала большое количество рекомендаций по работе с ребенком и назначила явится на прием через месяц. Спасибо, вы здорово нам помогли!
Аркадий, 23 мая 2021
Спокойный доктор. Мы зря потратили время и деньги. Она не смогла найти с пациентом общий язык, хотя ребенок не агрессивный. Врач дала нам заключение, где описывается всякая чушь. Специалист сказала, что не может поставить диагноз и чтобы мы приехали еще раз. Потом, она на почту прислала нам диагноз, чтобы привязать к себе, и мы с ней продолжили заниматься. Мы шли к ней, как к психологу.
Асмик, 19 мая 2021

Все частные логопеды Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 430 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все логопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных