14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Логопеды Москвы

· 430 врачей Логопеды в Москве : 430 анкет врачей, 340 проверенных отзывов. Стоимость приёма логопеда от 1600 до 6700 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Филаткина Мария Михайловна - логопед

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 43
Логопеды Москвы (430)

Логопед

Специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).
Логопед-психолог
Специалист с высшим образованием, который обладает знаниями в двух областях медицины. Работает, в основном, с детьми. В компетенцию логопеда-психолога входят речевые и психологические нарушения у малышей.
Логопед-реабилитолог
Это специалист, который занимается восстановлением и коррекцией речи после перенесенной травмы головного мозга.
На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о логопеде

Когда необходим прием логопеда?
Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.
Когда взрослому идти к логопеду?
При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.
Какие болезни лечит логопед?
Дисфония и афония (нарушение звучности речи);
логоневроз (заикание);
брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
ринолалия (гнусавость);
дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
дислексия (нарушение навыков чтения);
нарушения речи, связанные с глухотой;
нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.
Где найти хорошего логопеда?
Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.
В какую логопедическую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у логопеда?
На первичном приеме логопед выясняет словарный запас ребенка, правильность построения им предложений, произношение и его навыки общения. Для более взрослых пациентов важны умения писать и читать, а также образность мышления. Детский логопед вырабатывают рекомендации, по которым родители должны заниматься с ребенком дома для максимально быстрого и эффективного закрепления результатов лечения. Это могут быть специальные упражнения и развивающие игры.
Как подготовиться к приёму логопеда?
Планируя встречу с логопедом, следует определиться, где удобнее ее провести: в учреждении или у себя дома. В некоторых ситуациях целесообразно пригласить логопеда на дом. Если же планируется визит в учреждение, тогда следует предусмотреть удобное время, а после последнего приема пищи прошло не менее двух часов.
Очень важно, чтобы на момент консультации пациент не был болен инфекционными заболеваниями, у него было свободное носовое дыхание, отсутствовали кашель и температура. На прием следует взять медицинские заключения и направления.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Мне понравилась доктор. У ребенка задержка развития речи. Она посмотрела произношение пациента, проконсультировала и рассказала мне, что нужно делать. Мы теперь знаем как заниматься с ребенком и какие нужны дальнейшие процедуры. Врач быстро сориентировалась и нашла нужный подход к ребенку. Ребенок еще маленький, 3,5 годика. Хороший, добрый и квалифицированный специалист. Этого специалиста мне порекомендовали.
Влада, 16 сентября 2021
Мне доктор понравился. Олеся Дмитриевна хорошая, общительная, она знает свою работу, добрая и умеет ладить с детьми. Она большой профессионал. Доктор назначил нам лечение. Я планирую прийти на повторный приём, чтобы продолжить корректировать речь ребёнка.
Елена, 13 сентября 2021
Мы остались довольны приёмом. Доктор очень хорошо общался с ребёнком. Провёл осмотр, рассказал подробно что нужно сделать, даже направил на электронную почту полное описание необходимых массажей. После операции придём повторно к этому специалисту. По итогу мы получили надежду на то, что у нашего ребёнка будет развиваться речь лучше. Что у нас есть шанс. Из-за этого и обратились к Тарасу Павловичу.
Бактыгул, 05 сентября 2021
Врач очень понравился. Елена Михайловна провела консультацию. Планируем обратиться к данному специалисту через месяц, чтобы провериться. Приятная женщина. Нас внимательно выслушала, нам все подробно рассказала. Дала рекомендации. Добрая, внимательная. Все подробно объяснила.
Татьяна, 29 августа 2021
Доктор хороший и внимательный. Она попала прям в точку, проверила ребёнка и проконсультировала меня.
Джамиля, 30 июня 2021
На прием к врачу мы опоздали, в связи с отсутствием парковок. Далее, с нами 20 минут просто беседовали и особой медицинской консультации мы не получили. За 30 минут приема не возможно изучить момент, чтобы давать какие-то рекомендации и оказать медицинскую услугу. Я больше туда не поеду, потому что за 1600, я просто поговорила сама с собой.
Дарья, 03 февраля 2021
Очень внимательный доктор. Она нас успокоила, грамотно подошла к лечению и дала рекомендации.
Танзила, 14 октября 2020
Маргарита Валерьевна замечательно нас приняла, она очень хороший специалист. У меня муж после инсульта, доктор быстро разобралась в проблеме, чётко и точно нащупала точки. Мы занимаемся с мужем этой проблемой, но нам не хватало профессиональных советов, врач сразу поняла, что необходимо и дала рекомендации, за которые мы ей благодарны. Маргарита Валерьевна высококлассный специалист, общается с пациентами душевно, и от остальных врачей отделяется правильным психологическим подходом.
Татьяна, 10 марта 2019
Грамотный специалист, проблему нашу выявила, рекомендации дала вполне толковые, скорей всего, к ее помощи мы еще прибегнем через месяц, потому что у нас свежий инсульт, и сейчас просто надо физическое восстановление маме, а потом уже специальные упражнения, поэтому Елена Сергеевна дала рекомендации на первое время, будем восстанавливаться, т.к. у нас действительно ситуация серьезная, специалистом остались довольны.
Софья, 09 сентября 2015
По результату лечения у доктора Лысовой пришла сказать огромное спасибо! Превосходный доктор настроенный на один лад с детьми, находит контакт сразу. Пройденным лечение довольны, нужного результата достигли.
Наталья Чайковская, 03 сентября 2021

Все частные логопеды Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 430 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все логопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных