Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-логопеды

Логопед – это специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).

Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.

➤ На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Савченко Ольга Борисовна Стаж 23 года
СМ-Клиника на Кибальчича г. Москва, ул. Кибальчича, д. 2, корп. 1
Абдулова Галия Шамилевна Стаж 6 лет Врач первой категории
8.2
Володина Софья Сергеевна Стаж 5 лет
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Иконникова Марина Викторовна Стаж 18 лет Врач первой категории
ABC медицина на Коломенской г. Москва, пр-т Андропова, д. 42, корп.1 ABC медицина на Чистых Прудах г. Москва, Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2
8 (499) 519-36-05 8 (499) 519-36-28
1400 910 1400 910
Иванова Анна Петровна Стаж 6 лет Врач первой категории
Медико-психологический центр индивидуальности на Садовой-Каретной г. Москва, ул. Садовая-Каретная, д. 20/6, стр. 2
Заикина Елена Сергеевна Стаж 21 год Врач высшей категории
МЦР г. Москва, ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2
Кудряшова Марина Николаевна Стаж 11 лет Врач первой категории
Медицинский центр ПреАмбула Бутово-парк г. Москва, Жилой комплекс "Бутово Парк", д. 23
8 (499) 116-76-94
Шевелева Алина Анатольевна Стаж 32 года Врач высшей категории
Медцентр ПреАмбула Коммунарка г. Москва, ул. Лазурная, д. 7
Хитёва Маргарита Валерьевна Стаж 18 лет
Медицинский центр Ниармедик на Китай-городе г. Москва, ул. Маросейка, д. 6-8, стр. 4
8 (499) 116-76-91
Латинская Любовь Семеновна Стаж 44 года Врач высшей категории
1950
1 2 3 4

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего логопеда?

Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.

В какую логопедическую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Какие болезни лечит логопед?

1. дисфония и афония (нарушение звучности речи);
  2. логоневроз (заикание);
  3. брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
  4. дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
  5. ринолалия (гнусавость);
  6. дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
  7. дислексия (нарушение навыков чтения);
  8. нарушения речи, связанные с глухотой;
  9. нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.

Когда взрослому идти к логопеду?

• При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
  • После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
  • При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
  • При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.

Логопед-психолог

Специалист с высшим образованием, который обладает знаниями в двух областях медицины. Работает, в основном, с детьми. В компетенцию логопеда-психолога входят речевые и психологические нарушения у малышей.

Логопед-реабилитолог

Это специалист, который занимается восстановлением и коррекцией речи после перенесенной травмы головного мозга.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Обращаемся второй раз и думаю не в последний. Галина Викторовна четко и ясно определила нам нашу проблему, дала необходимые рекомендации. Всем рекомендую обращаться именно к ней. Спасибо !!!
Была на консультации, очень приятный человек, все четко объяснила. Спасибо большое, будем обращаться.
Спасибо большое за теплый прием. Я надеюсь мне удастся самостоятельно и в сотрудничестве с Галиной Викторовной побороть свои панические атаки.
Очень приятный врач, профессиональное отношение к пациенту. Побольше бы таких врачей.
Профессиональный подход. Правда в глаза. Приятное и комфортное общение.
Настроенная на результат врач. Было интересно, получил ответы на разные вопросы.
Мы с доктором продиагностировали мою проблему и быстро приступили к её решению. Врач вполне компетентная, доброжелательная, позитивная, приём у неё, для меня был очень комфортным.
Здравствуйте! Первые впечатления хорошие. Было комфортно, меня внимательно слушали, отвечали на все моменты меня беспокоящие. Сеанс окончен, внутри есть небольшое спокойствие и самое главное, есть надежда в которую я верю!
Очень хороший психолог, внимательно выслушала, дала рекомендации. Консультация очень пригодилась, будем сотрудничать дальше.
Юлию Александровну мне посоветовала логопед из детского сада, очень ее нахваливала и говорила, что он много знает. Мы к ней обратились, она очень подробно объяснила, докопалась до нашей проблемы. У нашего логопеда были догадки, она их подтвердила, дала рекомендации на будущее и сказала, что делать. Будем с ней работать. До этого мы работали с логопедом целый год и вообще не о чем. А здесь за один прием с очень грамотным специалистом, я многое узнала. Что о ней я слышала, это все правда. Очень понравился ее подход и работа с детьми. Мы были с папой на приеме и если какие то слова мы не понимали, то она наглядно показывала. Нам нужен трейнер ребенку, она принесла и показала как он выглядит, объяснила, как он работает. Популярно и понятно донесла до родителей. Большое ей спасибо! Все было на высшем уровне.

Все частные логопеды Москвы: