Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Медцентр ПреАмбула Кузьминки г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1
8 (499) 116-76-94
8.2
Пронина Юлия Леонидовна Стаж 12 лет
Детский медицинский центр Династия в Кунцево г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 8, корп.1
8 (499) 116-79-62
8 (499) 116-78-78
Смирнова Мария Валентиновна Стаж 26 лет
8 (499) 116-77-22
Иванченко Дарья Владимировна Стаж 15 лет
GMS Clinic г. Москва, 2-ая Ямская, д. 9 GMS Clinic на Смоленской г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
8 (499) 519-39-68 8 (499) 519-33-60
Кудряшова Марина Николаевна Стаж 12 лет Врач первой категории
Медицинский центр ПреАмбула Бутово-парк г. Москва, Жилой комплекс "Бутово Парк", д. 23
8 (499) 116-76-94
Латинская Любовь Семеновна Стаж 45 лет Врач высшей категории
1950
Абдулова Галия Шамилевна Стаж 7 лет Врач первой категории
1 2 3 4 5 6

Логопед – это специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).

Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.

➤ На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего логопеда?

Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.

В какую логопедическую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Какие болезни лечит логопед?

1. дисфония и афония (нарушение звучности речи);
  2. логоневроз (заикание);
  3. брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
  4. дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
  5. ринолалия (гнусавость);
  6. дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
  7. дислексия (нарушение навыков чтения);
  8. нарушения речи, связанные с глухотой;
  9. нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.

Когда взрослому идти к логопеду?

• При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
  • После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
  • При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
  • При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.

Логопед-психолог

Специалист с высшим образованием, который обладает знаниями в двух областях медицины. Работает, в основном, с детьми. В компетенцию логопеда-психолога входят речевые и психологические нарушения у малышей.

Логопед-реабилитолог

Это специалист, который занимается восстановлением и коррекцией речи после перенесенной травмы головного мозга.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Все очень понравилось. Галина Викторовна грамотный специалист. Мы были на приеме вместе с дочкой. Многие вопросы на которые были ответы, стали понятны. Я по крайне мере знаю в каком направлении дальше двигаться. Я обязательно приду еще раз к ней на прием. Спасибо.
Обратились с мужем к Галине Викторовне за помощью. Занятия по семейной терапии проходят отлично. Нашли проблемы, начали с ними работать. Продолжаем дальше заниматься. С уважением, Ирина и Сергей.
Мы с Галиной Викторовной общались по телефону мне так было удобнее. Обсуждали правила поведения родителей в воспитании мальчика 7 лет. Получила конкретные рекомендации по воспитанию своего ребенка. Спасибо большое. Надеюсь, что хватит мне сил и настроя психолога для исправления поведения ребенка.
Максимально положительные эмоции после приёма! Отличный специалист, сразу поняла проблемы и дала способы их решения.
Доктор достаточно грамотно подошла к нашему вопросу, рассказала как правильно вести себя с ребёнком. Врач доброжелательная и компетентна в своём деле.
Приходили с сыном на консультацию по поводу наших с ним взаимоотношений и его адаптации в школе. Галина Викторовна нас выслушала и дала неожиданные и интересные советы. Постараемся выполнять эти рекомендации и, надеюсь, сыну станет проще в школе.
Были у Галины Викторовны на консультации с сыном 11 лет. Обсудили все, что я хотела. Убедилась в своих предположениях. Получила конкретные рекомендации. Спасибо!
Врач поговорила с нами, поговорила с ребенком, осмотрела его, провела консультацию, дала свои контакты и сказала, что к ней можно обращаться. Все свои вопросы мы решили, все было обширно. Ирина Ивановна показалась компетентным специалистом. Впечатления остались только положительные. Отношение к ребенку было положительно - профессиональное.
Замечательный психолог! Профессионал своего дела! Понимает о тебе и о твоей проблеме все с полуслова. Некоторые вещи даже не пришлось рассказывать, Галина Викторовна разложила все сама по полочкам и дала хороший пинок для того, чтобы начать действовать и менять свою жизнь в лучшую сторону.
Была неприятно удивлена, что указанная стоимость - это всего за 1 час. К сожалению, ни оператор, ни доктор заранее не предупредили об этом. Если вы приходите к психологу со своими проблемами, то очевидно, что за 1 час вы вряд ли сможете их решить. Впечатление от приема: гораздо лучше, чем я представляла, но времени не хватило на все, хотелось поговорить подольше. Что касается врача: в начале немного торопилась с выводами и советами, но после четко обозначенной проблемы сфокусировалась, показала ситуацию со стороны, дала ценные рекомендации. Я чувствовала себя очень комфортно, как будто я говорила с подругой, которая меня давно знает. Я бы пришла еще. Спасибо, Галина. Надеюсь, увидимся еще.

Все частные логопеды Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 60 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все логопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных