15.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Логопеды Москвы

· 439 врачей Логопеды в Москве : 439 анкет врачей, 363 проверенных отзыва. Стоимость приёма логопеда от 1600 до 8100 рублей. Средний рейтинг - 4.2.

Матева Елена Михайловна - логопед
Врач второй категории
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Медведково Бабушкинская Свиблово

Агафонова Алина Олеговна - логопед

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бабушкинская Свиблово

Куприенко Тарас Павлович - логопед
г. Москва, Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет Ломоносовский проспект Проспект Вернадского

Хитёва Маргарита Валерьевна - логопед
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
г. Москва, Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского Проспект Вернадского Новаторская

Браудо Татьяна Евгеньевна - логопед
8 (499) 116-78-82
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Юго-западная Озёрная

Заикина Елена Сергеевна - логопед
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

Ильичева Алина Николаевна - логопед
г. Москва, Новослободская, д. 18
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Менделеевская Деловой центр Выставочная

Шевелева Алина Анатольевна  - логопед
г. Москва, ул. Лазурная, д. 7
8 (499) 116-76-94
Всего записался 61 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Коммунарка Ольховая Бунинская аллея

Филаткина Мария Михайловна - логопед
г. Москва, ул. Никольская, д. 10, ЖК Западное Кунцево
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Молодежная
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 44
Логопеды Москвы (439)

Логопед

Специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).
Логопед-психолог
Специалист с высшим образованием, который обладает знаниями в двух областях медицины. Работает, в основном, с детьми. В компетенцию логопеда-психолога входят речевые и психологические нарушения у малышей.
Логопед-реабилитолог
Это специалист, который занимается восстановлением и коррекцией речи после перенесенной травмы головного мозга.
На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о логопеде

Когда необходим прием логопеда?
Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.
Когда взрослому идти к логопеду?
При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.
Какие болезни лечит логопед?
Дисфония и афония (нарушение звучности речи);
логоневроз (заикание);
брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
ринолалия (гнусавость);
дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
дислексия (нарушение навыков чтения);
нарушения речи, связанные с глухотой;
нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.
Где найти хорошего логопеда?
Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.
В какую логопедическую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у логопеда?
На первичном приеме логопед выясняет словарный запас ребенка, правильность построения им предложений, произношение и его навыки общения. Для более взрослых пациентов важны умения писать и читать, а также образность мышления. Детский логопед вырабатывают рекомендации, по которым родители должны заниматься с ребенком дома для максимально быстрого и эффективного закрепления результатов лечения. Это могут быть специальные упражнения и развивающие игры.
Как подготовиться к приёму логопеда?
Планируя встречу с логопедом, следует определиться, где удобнее ее провести: в учреждении или у себя дома. В некоторых ситуациях целесообразно пригласить логопеда на дом. Если же планируется визит в учреждение, тогда следует предусмотреть удобное время, а после последнего приема пищи прошло не менее двух часов.
Очень важно, чтобы на момент консультации пациент не был болен инфекционными заболеваниями, у него было свободное носовое дыхание, отсутствовали кашель и температура. На прием следует взять медицинские заключения и направления.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Доктор внимательный, общительный, хороший специалист. Проблему обозначил, теперь понятно, что необходимо делать. Спасибо за квалификационную консультацию. Рекомендую.
Вера, 19 января 2022
От приема самые отличные впечатления. Нелли Евгеньевна специалист с большим стажем. Насквозь видит ребенка. На все наши вопросы ответила. Остались довольны приемом. Запланирован повторный прием.
Артем, 15 января 2022
Врач очень приятный, спокойный. На приеме специалист обследовала ребенка. Алина Николаевна все нам объяснила, успокоила нас, будем теперь лечиться. Все свои рекомендации объяснила понятно. Я обращусь еще к данному врачу.
Ольга, 30 декабря 2021
Были на приеме с ребенком . Алина Олеговна сразу понравилась моему сыну. Знает, как надо найти подход. У меня так не получается. Говорил так, что не понятно было ничего. Сплошное бульканье и улюлюканье. Давала домашние задания по звуку. Четко следуя ее инструкциям, мы стали немного понимать нашего ребенка. Результат налицо. Продолжаем посещать доктора.
Ландыш, 28 декабря 2021
Я был вместе с ребенком на приеме Елена Михайловна обходительная. Видно, что дети ее любят. Быстро нашла подход к ребенку. Прием длился около часа. Доктора выбрал по отзывам и по близости к дому. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Александр, 13 декабря 2021
Я привела ребенка на диагностику к логопеду. Специалист четко общалась с ребенком и со мной. Она поговорила, посмотрела ребенка, позанималась с ним. Они почитали, посмотрели рисунки. Я поняла какие минусы есть, будем дальше заниматься. Все отлично, все хорошо. Мне все понравилось. Обратились к данному логопеду, прочитав отзывы о ней. И цена за прием небольшая. Если понадобится, в следующий раз обязательно пойдем к ней.
Сурае, 20 августа 2021
На прием к врачу мы опоздали, в связи с отсутствием парковок. Далее, с нами 20 минут просто беседовали и особой медицинской консультации мы не получили. За 30 минут приема не возможно изучить момент, чтобы давать какие-то рекомендации и оказать медицинскую услугу. Я больше туда не поеду, потому что за 1600, я просто поговорила сама с собой.
Дарья, 03 февраля 2021
Очень внимательный доктор. Она нас успокоила, грамотно подошла к лечению и дала рекомендации.
Танзила, 14 октября 2020
Маргарита Валерьевна замечательно нас приняла, она очень хороший специалист. У меня муж после инсульта, доктор быстро разобралась в проблеме, чётко и точно нащупала точки. Мы занимаемся с мужем этой проблемой, но нам не хватало профессиональных советов, врач сразу поняла, что необходимо и дала рекомендации, за которые мы ей благодарны. Маргарита Валерьевна высококлассный специалист, общается с пациентами душевно, и от остальных врачей отделяется правильным психологическим подходом.
Татьяна, 10 марта 2019
Грамотный специалист, проблему нашу выявила, рекомендации дала вполне толковые, скорей всего, к ее помощи мы еще прибегнем через месяц, потому что у нас свежий инсульт, и сейчас просто надо физическое восстановление маме, а потом уже специальные упражнения, поэтому Елена Сергеевна дала рекомендации на первое время, будем восстанавливаться, т.к. у нас действительно ситуация серьезная, специалистом остались довольны.
Софья, 09 сентября 2015

Все частные логопеды Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 439 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все логопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных