Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-логопеды

Логопед – это специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).

Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.

➤ На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Фомина Марина Владимировна Стаж 28 лет
Медцентр ПреАмбула Кузьминки г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1
8 (499) 116-76-94
Иконникова Марина Викторовна Стаж 19 лет Врач первой категории
ABC медицина на Чистых Прудах г. Москва, Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2 ABC медицина на Коломенской г. Москва, пр-т Андропова, д. 42, корп.1
8 (499) 519-36-28 8 (499) 519-36-05
Заикина Елена Сергеевна Стаж 22 года Врач высшей категории
МЦР г. Москва, ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2
Кудряшова Марина Николаевна Стаж 12 лет Врач первой категории
Медицинский центр ПреАмбула Бутово-парк г. Москва, Жилой комплекс "Бутово Парк", д. 23
Шевелева Алина Анатольевна Стаж 33 года Врач высшей категории
Медцентр ПреАмбула Коммунарка г. Москва, ул. Лазурная, д. 7
8.2
Володина Софья Сергеевна Стаж 6 лет
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Иванченко Дарья Владимировна Стаж 15 лет
GMS Clinic г. Москва, 2-ая Ямская, д. 9 GMS Clinic на Смоленской г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
8 (499) 519-39-68 8 (499) 519-33-60
1 2 3 4 5

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего логопеда?

Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.

В какую логопедическую клинику обратиться?

Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Какие болезни лечит логопед?

1. дисфония и афония (нарушение звучности речи);
  2. логоневроз (заикание);
  3. брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
  4. дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
  5. ринолалия (гнусавость);
  6. дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
  7. дислексия (нарушение навыков чтения);
  8. нарушения речи, связанные с глухотой;
  9. нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.

Когда взрослому идти к логопеду?

• При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
  • После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
  • При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
  • При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.

Логопед-психолог

Специалист с высшим образованием, который обладает знаниями в двух областях медицины. Работает, в основном, с детьми. В компетенцию логопеда-психолога входят речевые и психологические нарушения у малышей.

Логопед-реабилитолог

Это специалист, который занимается восстановлением и коррекцией речи после перенесенной травмы головного мозга.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Врач провела прием грамотно и умно. Он провела тест, показала, озвучила, почитала, посмотрела и все популярно объяснила. Внимательная доктор, приняла нас несмотря на опоздание.
Был сегодня на консультации у Галины Викторовны. Выслушала мою проблему, предугадывала, то, что я хочу сказать, поняла меня. Спасибо ее большое!
Была сегодня на консультации у Галины Викторовны. Отличный психолог выслушала мою проблему, дала отличные советы, помогла понять из за чего начались проблемы и как их можно постараться исправить. Спасибо ей огромной я очень рада, что пришла именно к Галине Викторовне.
У Галины Викторовны, комфортные условия на приеме. Понравилось, что человек честный, открытый, моя ситуация не легкая, но мы пришли к общему знаменателю. Если вы планируете идти к психологу, приходите к ней. Я был у разных психологов и уже как я понял, многие строят иллюзии и просто говорят, что вы хотите слышать, тут не так! Спасибо Вам.
Были с мужем. Атмосфера располагает к общению. Грамотный специалист, все выслушала не перебивая, дала советы как двигаться дальше! Работает над выданным материалом, записались на повторный приём! :) Спасибо Галине Викторовне, что чуть-чуть наставила нас на истинный путь:) Будем работать!
Приятная хорошая женщина, внушает доверие, располагает к себе, производит впечатление старой знакомой. Ребенок боялся идти, а после визита попросил сходить на еще один прием, если потребуется, мы будем записываться только к ней, рекомендую этого врача. Она рассказала какие-то вещи, о которых я подозревала, утвердила меня в моих подозрениях.
Обратилась к Галине в связи с обостренной проблемой панических атак. У меня были подозрения относительно причины их возникновения, но, в ходе нашего общения, русло нашего разговора повернуло настолько круто и первопричина оказалась настолько глубоко, что еще 2 дня мне потребовалось на переосмысление нашей беседы. Мне понравилось, что Галина не навязывает свои услуги, а разложив все по полочкам, дает возможность самой разобраться в сложившейся ситуации. Для меня важно не чувствовать давления и я его не испытала. Более того, наша беседа проходила в настолько непринужденной обстановке, что я смогла поделиться тем, что находилось на максимальной глубине моего сознания и о чем я предпочитала не вспоминать ранее. И еще, от себя хотела бы порекомендовать обращаться за помощью своевременно, не затягивая, так как мое эмоциональное состоянии достаточно сильно отразилось на всех сферах моей жизни, перевернув все за какой-то год. Спасибо вам большое!
Были с дочерью первый раз, Галина Викторовна очень понравилась и мне, и, главное, ребенку. Очень располагающая и теплая атмосфера, много простых и полезных советов. На первом же приеме Галина Викторовна выявила проблемы, подтвердились мои предположения. Большое спасибо.
Галина Викторовна с первого взгляда понравилась мне, как человек внимательный и добродушный. Отвечала на наши вопросы правильно ,как будто читала наши мысли. Мне захотелось еще раз к ней приехать.
Мария Михайловна молодец! Прием провела красиво и как надо, сразу поняла в чем проблема и применила ко мне свою методику, после которой даже мозг начинает по-другому работать. Доктор превзошла мои ожидания.

Все частные логопеды Москвы: