17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88

Логопеды Москвы

· 472 врача Логопеды в Москве : 472 анкеты врачей, 499 проверенных отзывов. Стоимость приёма логопеда от 1050 до 5000 рублей. Средний рейтинг - 4.3.

Ионова Светлана Николаевна - логопед
8 (499) 519-32-88
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беляево Коньково Калужская

Латинская Любовь Семеновна - логопед
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Хорошевская Полежаевская Хорошево

Денисова Нелли Евгеньевна - логопед
г. Москва, ул. Лётчика Бабушкина, д. 32, корп. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бабушкинская Свиблово

Куприенко Тарас Павлович - логопед
г. Москва, Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1
Принял 11 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет Ломоносовский проспект Проспект Вернадского

Шевелева Алина Анатольевна  - логопед
г. Москва, ул. Лазурная, д. 7
8 (499) 116-76-94
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Коммунарка Ольховая Бунинская аллея

Браудо Татьяна Евгеньевна - логопед
8 (499) 116-78-82
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Юго-западная Озёрная

Овчинникова Галина Леонидовна - логопед
г. Москва, Новослободская, д.18
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

Ильичева Алина Николаевна - логопед
г. Москва, Новослободская, д. 18
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Менделеевская Деловой центр Выставочная

Мурадова Ксения Павловна - логопед

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 48
Логопеды Москвы (472)

Логопед

Специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).
Логопед-психолог
Специалист с высшим образованием, который обладает знаниями в двух областях медицины. Работает, в основном, с детьми. В компетенцию логопеда-психолога входят речевые и психологические нарушения у малышей.
Логопед-реабилитолог
Это специалист, который занимается восстановлением и коррекцией речи после перенесенной травмы головного мозга.
На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о логопеде

Когда необходим прием логопеда?
Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.
Когда взрослому идти к логопеду?
При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.
Какие болезни лечит логопед?
Дисфония и афония (нарушение звучности речи);
логоневроз (заикание);
брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
ринолалия (гнусавость);
дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
дислексия (нарушение навыков чтения);
нарушения речи, связанные с глухотой;
нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.
Где найти хорошего логопеда?
Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.
В какую логопедическую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у логопеда?
На первичном приеме логопед выясняет словарный запас ребенка, правильность построения им предложений, произношение и его навыки общения. Для более взрослых пациентов важны умения писать и читать, а также образность мышления. Детский логопед вырабатывают рекомендации, по которым родители должны заниматься с ребенком дома для максимально быстрого и эффективного закрепления результатов лечения. Это могут быть специальные упражнения и развивающие игры.
Как подготовиться к приёму логопеда?
Планируя встречу с логопедом, следует определиться, где удобнее ее провести: в учреждении или у себя дома. В некоторых ситуациях целесообразно пригласить логопеда на дом. Если же планируется визит в учреждение, тогда следует предусмотреть удобное время, а после последнего приема пищи прошло не менее двух часов.
Очень важно, чтобы на момент консультации пациент не был болен инфекционными заболеваниями, у него было свободное носовое дыхание, отсутствовали кашель и температура. На прием следует взять медицинские заключения и направления.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Логопеды Москвы - последние отзывы

На приёме я была вместе с ребёнком. Светлана Николаевна хорошо общалась с ребёнком и всё доступно объяснила. У нас был первичный приём и была проведена диагностика. Мы будем обращаться повторно.
Виктория , 01 февраля 2023
Обращались с ребенком. Мы остались очень довольны. Тарас Павлович проверил ребенка и поговорил с родителями.
Аноним , 23 января 2023
На прием я водил своего двухлетнего сына. Выбрал специалиста по локации. Наш визит прошел средненько. Любовь Семеновна уделила нам достаточно времени. Мне было все понятно из общения с ней, но, на мой взгляд, специалисту не хватило контакта с ребенком.
Григорий , 22 ноября 2022
Нелли Евгеньевна хороший специалист. Прием длился 30 минут. Выбирал специалиста по удобному мне времени. Я бы порекомендовал данного специалиста.
Валерий , 15 сентября 2022
Врач очень приятный, спокойный. На приеме специалист обследовала ребенка. Алина Николаевна все нам объяснила, успокоила нас, будем теперь лечиться. Все свои рекомендации объяснила понятно. Я обращусь еще к данному врачу.
Ольга , 30 декабря 2021
Я привела ребенка на диагностику к логопеду. Специалист четко общалась с ребенком и со мной. Она поговорила, посмотрела ребенка, позанималась с ним. Они почитали, посмотрели рисунки. Я поняла какие минусы есть, будем дальше заниматься. Все отлично, все хорошо. Мне все понравилось. Обратились к данному логопеду, прочитав отзывы о ней. И цена за прием небольшая. Если понадобится, в следующий раз обязательно пойдем к ней.
Сурае , 20 августа 2021
Очень внимательный доктор. Она нас успокоила, грамотно подошла к лечению и дала рекомендации.
Танзила , 14 октября 2020
Врач чуткий, внимательный. Объяснила, как заболевания взаимосвязаны друг с другом и как учитывать все при лечении. Рекомендации понятны, общалась тактично, муж не устал при обследовании. При необходимости будем обращаться. Врача рекомендую.
Лариса , 15 января 2020
В клинику я обращалась не впервые. потому что, на мой взгляд, у них работают хорошие врачи. В целом, мнение о персонале у меня хорошее, у них комфортно. Сама клиника современная . Станция метро находится близко. Врачи мне смогли помочь и проконсультировали. Принимают они всегда вовремя, на самом приеме времени уделяют достаточно, все хорошо. Цены вполне нормальные, приемлемые. У меня нет пожеланий по улучшению условий в клинике.
На модерации , 02 февраля 2023
Девочка у нас гиперактивная, это заболевание вызвало еще и проблемы с речью. Оказалось, что надо заниматься с логопедом. Я считаю что нам повезло с доктором, все хорошо объясняет и результат уже есть.
На модерации , 31 января 2023

Все частные логопеды Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 472 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все логопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных