3 209 681 пациент 8 (495) 185-01-01

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского

Шевелева Алина Анатольевна  - логопед
г. Москва, ул. Лазурная, д. 7
8 (499) 116-76-94
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Коммунарка Бунинская аллея

Денисова Нелли Евгеньевна - логопед

8 (499) 116-78-82
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Юго-западная

Овчинникова Галина Леонидовна - логопед
Логопед
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пушкинская Кутузовская Электрозаводская

Тисовская Юлия Александровна - логопед
Логопед
Врач высшей категории Кандидат психологических наук
г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новокузнецкая Третьяковская Третьяковская

Заикина Елена Сергеевна - логопед
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
8 (499) 519-34-12
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского

Ильичева Алина Николаевна - логопед
г. Москва, 1-й Колобовский пер., д. 25, стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Трубная Цветной бульвар Чеховская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 42

Логопед

Специалист, занимающийся коррекцией нарушений речевой деятельности взрослых и детей (как устной, так и письменной).
Логопед-психолог
Специалист с высшим образованием, который обладает знаниями в двух областях медицины. Работает, в основном, с детьми. В компетенцию логопеда-психолога входят речевые и психологические нарушения у малышей.
Логопед-реабилитолог
Это специалист, который занимается восстановлением и коррекцией речи после перенесенной травмы головного мозга.
На нашем портале вы можете выбрать себе индивидуального платного логопеда из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего логопеда вам помогут анкеты специалистов с информацией об их опыте работы, цене приема, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о логопеде

Когда необходим прием логопеда?
Консультация и прием у логопеда требуется при: заикании и картавости, неправильном произношении звуков, нарушениях ритма и скорости речи, недоразвитой речи, утрате речи, проблемах с восприятием и пониманием речи.
Когда взрослому идти к логопеду?
При возникших нарушениях речи после перенесенных: инсульта, паралича, пареза лицевых мышц или мышц гортани. Врач с помощью специально подобранных упражнений поможет восстановить утраченную речевую функцию. При необходимости будут назначены: массаж, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание и препараты, влияющие на мышечный тонус.
После нервных потрясений и психических заболеваний, приведших к возникновению различных речевых нарушений: дисфонии, афонии, алалии, дислексии и логоневроза.
При удалении голосовых связок или гортани. В этом случае врач поможет извлекать звуки при помощи пищеводной щели и пользоваться голосообразующим аппаратом.
При шепелявости, картавости, заикании. Существует неправильное мнение, что взрослого человека уже поздно избавлять от этих дефектов. Взрослый пациент может обратиться к логопеду, и в ходе предложенных упражнений и проведенного лечения ему будет «выставлено» правильное произношение звуков и сформирована нужная дикция.
Какие болезни лечит логопед?
Дисфония и афония (нарушение звучности речи);
логоневроз (заикание);
брадилалия и тахилалия (нарушение скорости произношения);
дислалия (нарушение произношения отдельных звуков: картавость, шепелявость);
ринолалия (гнусавость);
дизартрия (непонятная речь, сопровождающаяся «смазыванием» звуков);
дислексия (нарушение навыков чтения);
нарушения речи, связанные с глухотой;
нарушение произношения или слуха после проведенной травмы или операции.
Где найти хорошего логопеда?
Хорошего логопеда вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Ищу логопеда, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о частных логопедах Москвы и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.
В какую логопедическую клинику обратиться?
Выбор клиники - очень важная задача. На нашем сайте вы сможете выбрать хороший логопедический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у логопеда?
На первичном приеме логопед выясняет словарный запас ребенка, правильность построения им предложений, произношение и его навыки общения. Для более взрослых пациентов важны умения писать и читать, а также образность мышления. Детский логопед вырабатывают рекомендации, по которым родители должны заниматься с ребенком дома для максимально быстрого и эффективного закрепления результатов лечения. Это могут быть специальные упражнения и развивающие игры.
Как подготовиться к приёму логопеда?
Планируя встречу с логопедом, следует определиться, где удобнее ее провести: в учреждении или у себя дома. В некоторых ситуациях целесообразно пригласить логопеда на дом. Если же планируется визит в учреждение, тогда следует предусмотреть удобное время, а после последнего приема пищи прошло не менее двух часов.
Очень важно, чтобы на момент консультации пациент не был болен инфекционными заболеваниями, у него было свободное носовое дыхание, отсутствовали кашель и температура. На прием следует взять медицинские заключения и направления.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Логопеды Москвы - последние отзывы

Высокопрофессиональный, добрый и отзывчивый доктор. Ребенок остался доволен проведенным занятием!
Александр, 11 декабря 2020
Приветливый доктор. Она нашла контакт с ребенком и была положительно к нему настроена. Врач вникла в его проблему, дала рекомендации и направила к другим специалистам. После обследования, мы придем к ей на повторный прием.
Наталья, 03 декабря 2020
Хороший и добрый врач. Она выслушала меня, поняла, поговорила с ребёнком и выписала лечение.
Руфана, 26 ноября 2020
Очень внимательный доктор. Она нас успокоила, грамотно подошла к лечению и дала рекомендации.
Танзила, 14 октября 2020
Очень хороший доктор. Он расположил к себе ребенка и все правильно подсказал. Мне понравилось, как специалист коммуницировал с сыном. Огромное уважение этому врачу!
Ксения, 28 июля 2020
Юлия Александровна замечательный специалист. Я довольна результатом приема.
Полина, 17 июля 2020
Врач чуткий, внимательный. Объяснила, как заболевания взаимосвязаны друг с другом и как учитывать все при лечении. Рекомендации понятны, общалась тактично, муж не устал при обследовании. При необходимости будем обращаться. Врача рекомендую.
Лариса, 15 января 2020
Доктор профессиональный человек. Она хорошо отнеслась к нашей проблеме. Объяснила по нашему вопросу, с чем мы обратились и дала объемную консультацию. Еще раз к ней записались на прием. Первое впечатление положительное.
Любовь, 24 октября 2019
Профессиональная и открытая врач. Она провела доброжелательный и эффективный прием. Доктор очень быстро нашла контакт с ребенком, поговорила с ним, дала мне комментарии и показала упражнения. Не было никакого нажима и насилия.
Анна, 16 августа 2019
Грамотный специалист, проблему нашу выявила, рекомендации дала вполне толковые, скорей всего, к ее помощи мы еще прибегнем через месяц, потому что у нас свежий инсульт, и сейчас просто надо физическое восстановление маме, а потом уже специальные упражнения, поэтому Елена Сергеевна дала рекомендации на первое время, будем восстанавливаться, т.к. у нас действительно ситуация серьезная, специалистом остались довольны.
Софья, 09 сентября 2015

Все частные логопеды Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 419 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все логопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных