3 213 577 пациентов 8 (495) 185-01-01

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Шаболовская

г. Москва, ул. 1905 года, д. 17
8 (499) 519-36-05
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская

г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Красносельская Бауманская Комсомольская

Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Малая Полянка, д. 2
Всего записался 81 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Полянка Октябрьская Третьяковская

г. Москва, ул. Зоологическая, д. 12, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Баррикадная Краснопресненская Маяковская

Врач второй категории
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
8 (499) 519-34-12
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского

Косметолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Рижская Проспект мира Проспект мира

г. Москва, ул. Донская, д. 32
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Шаболовская

г. Москва, пр-т Андропова, д. 42, корп.1
г. Москва, ул. Грекова, д. 5
8 (499) 519-36-05
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Коломенская

г. Москва, Новинский б-р, д. 20А, стр. 9
8 (499) 519-33-22
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Баррикадная
8 (499) 519-31-43
1 ... 4 5 6 7 8 9 ... 190

Врачи-косметологи Москвы (1896)

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Кристина Владимировна хороший, внимательный, участливый и конструктивный доктор. Она назначила мне медикаментозное лечение и предложила альтернативный способ удаления.
Татьяна, 22 января 2021
Доктор ответственный. Майя Самедовна приятна в общении. Она сделала мне УЗИ, провела операцию, все подробно рассказала, успокоила и дала рекомендации. Врач оказала мне необходимую помощь.
Дарья, 15 января 2021
Доктор внимательный. Евгения Зурабовна поставила мне диагноз и назначила лечение.
Ксения, 14 января 2021
Врач приятная, спокойная, консультировалась сразу по двум вопросам. Назначила лечение. По результату будет видно. Поликлиника в целом понравилась.
Аноним, 25 декабря 2020
Приятный врач с эмпатией. Она выслушала меня внимательно, просто объяснила сложные вещи, направила к другим специалистам для определения проблемы и уделила много времени.
Вера, 29 ноября 2020
Я обратилась с проблемой акне. Ольга Юрьевна назначила мне лечение. Я довольна!
Марьяна, 07 сентября 2020
Профессиональный врач. Вера Дондоковна осмотрела меня, всё доступно обьяснила, выслушала и дала рекомендации.
Павел, 29 июня 2020
Деликатная, востребованная и профессиональная врач. Я знаю ее не первый год и хожу только к ней. Прием она ведет правильно и грамотно.
Татьяна, 21 октября 2019
Нам все очень понравилось. Мы придем еще раз. Юлия Анатольевна была очень внимательна. Очень подробно объяснила все. Бабушка была первый раз на такой процедуре и естественно немного волновалась. Нам все подробно объяснили, что происходит и что будет происходить потом. Все качественно, квалифицированно и подробно.
Зинаида, 22 января 2017
Доктор наблюдательный. Нина Юрьевна провела процедуру.
На модерации, 25 января 2021

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1896 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных