3 213 577 пациентов 8 (495) 185-01-01

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Савеловская

г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 5
8 (499) 969-26-27
В клинике 2000 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская

г. Москва, ул. Плющиха, 14
г. Москва, Большой Бульвар, д. 46, стр. 1
8 (499) 969-28-47
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Киевская

г. Москва, ул. Плющиха, 14

г. Москва, ул. Донская, д. 32
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Шаболовская

г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Таганская

г. Москва, Рублёвское ш., д. 83, корп. 1
8 (499) 519-36-23
В клинике 2000 руб.
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Молодежная Кунцевская Кунцевская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 190

Врачи-косметологи Москвы (1896)

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Хороший и достаточно квалифицированный врач. Она мне всё обстоятельно объяснила и провела обследование.
Вадим, 24 января 2021
Приём прошёл вовремя. Доктор абсолютно грамотный и тактичный. Она опросила нас, осмотрела ребёнка, не предоставила никаких неудобств и прониклась проблемой. Дария Максимовна поставила диагноз, подтвердила мои догадки, выдала заключение и сказала, чем нужно полечть. Никаких лишних услуг предложено не было. Я очень довольна и с удовольствием порекоменедую её!
Евгения, 21 января 2021
Доктор вежливый и профессиональный. Сергей Иванович меня проконсультировал и рассказал о заболевании.
Арсений, 14 января 2021
Как по мне не очень вникла в мою проблему, и прописанными витаминами и средствами не очень помогла. Прием стоит ни дешево, консультация проходит очень быстро. А толку ноль
Евгения, 07 января 2021
Очень внимательный, профессиональный доктор и хорошая женщина. Она осмотрела меня, не торопилась, опросила и всё рассказала. Надежда Юрьевна так же порекомендовала соответствующие медикаментозные и профилактические средства.
Виталий, 27 декабря 2020
Доктор добрый и веселый. Она быстро, коротко все разложила и назначила пациентке лечение.
Юлия, 11 декабря 2020
Доктор внимательный. Она прописала мне средства для умывания.
Альбина, 25 ноября 2020
Внимательный доктор. Она меня выслушала, поняла, дала советы и назначила анализы. Я приду к врачу на повторный прием.
Сергей, 24 сентября 2020
Дружелюбный и отзывчивый врач. Татьяна Владимировна помогла решить мой вопрос. Я довольна!
Ирина, 15 сентября 2020
Мне не понравился врач! Никому бы не советовала! Без обследований была сделана механическая чистка при сильном воспалении. После чего угревая болезнь прогрессировала и пришлось лечиться уже более серьёзно с помощью антибиотиков почти целый год. Хотелось бы, чтобы отношение было к пациентам не только материальными глазами, но все таки ещё и по-человечески. Чтобы не только брали деньги, но ещё и относились с участием.
Юлия, 03 мая 2016

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1896 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных