3 213 576 пациентов 8 (495) 185-01-01

На прошлой неделе записалось 12 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

г. Москва, проспект Академика Сахарова, 7
8 (499) 116-79-05
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сретенский бульвар Тургеневская Красные Ворота

г. Москва, Новослободская, д. 3
8 (499) 116-81-55
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б

На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Домодедовская Зябликово

г. Москва, 3-й Самотёчный пер., д. 2
8 (499) 519-39-98
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Достоевская Новослободская Цветной бульвар

г. Москва, Наставнический пер., д. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская Курская Курская

г. Москва, Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1
8 (499) 116-78-78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 190

Врачи-косметологи Москвы (1896)

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Грамотный и приятный доктор, который все понятно рассказывает. На приеме она меня осмотрела, выписала рекомендации и взяла анализы.
Андрей, 23 января 2021
Очень добрый и общительный врач. Ольга Павловна всё объяснила мне по проблеме, о симптомах и назначила сдачу анализов. Я довольна!
Юлия, 21 января 2021
Доктор была внимательна и всё понятно объяснила. Лилианна Крикоровна выслушала меня, осмотрела, пропсиала сдачу анализов и назначила лечение.
Игорь, 21 января 2021
Кристина Олеговна очень мягкий, спокойный, ненавойливый и приятный врач. Она добротно мне всё объяснила, провела осмотр, наглядно показала причину проблемы и дала советы.
Александр, 20 января 2021
Доктор не компетентна в моем вопросе. У меня были проблемы с ногтями. Она взяла анализ и сказала, что вроде это не грибок. Врач больше косметолог чем дерматолог.
Елизавета, 12 января 2021
Профессиональный, внимательный и ответственный врач. Анна Юрьевна проконсультировала меня.
Андрей, 09 декабря 2020
Любовь Анатольевна профессиональный врач. Она ликвидировала мне бородавку на глазу.
Кирилл, 04 декабря 2020
Доктор приятный. Она меня расспросила, аккуратно осмотрела и назначила лечение.
Грач, 18 ноября 2020
Может она и хороший человек. Специалист меня осмотрела и направила к гинекологу. У доктора совершенно бессвязная речь и она через каждое слово говорит 'как бы'. Надежда Владимировна не разобравшись видит причину моей проблемы в гормонах и это в 21 веке. Я считаю, что это не профессионально с ее стороны. Второй раз к этому врачу я не пойду.
Екатерина, 21 октября 2020
Хороший и приятный в общении специалист. Юлия Олеговна понимала нас с полуслова. Доктор ответила на все наши вопросы. Она проконсультировала нас, дала назначения и выписала рецепт. Мы довольны!
Ольга, 21 декабря 2019

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1896 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных