3 213 576 пациентов 8 (495) 185-01-01

· 1 896 врачей

г. Москва, Пресненский Вал, д. 14, стр. 3
8 (499) 969-28-55
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская

В клинике 1900 руб.

г. Москва, Академика Челомея, д. 10 б
На прошлой неделе записалось 5 человек

г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-39-10
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского

г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
г. Москва, Университетский пр-т, д. 4
8 (499) 519-36-54
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая

г. Москва, Рублевское шоссе, д. 99 кор. 1

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 190

Врачи-косметологи Москвы (1896)

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Врач удаляла бородавки жидким азотом, дала комментарии по уходу, все прошло комфортно и быстро, несмотря на болезненность процедуры
На модерации, 24 января 2021
Хороший, приятный, дружелюбный, открытый в общении и компетентный доктор. На приёме она меня осмотрела, сказала возможные причины и что следует делать, чтобы избежать каких-то возможных последствий и назначила лечение.
Дарья, 21 января 2021
Хороший, доброжелательный и компетентный доктор. На приеме она ответила на мои вопросы и проконсультировала.
Наталия, 20 января 2021
Спокойный и рассудительный доктор. На приеме он меня осмотрел, доступно все объяснил, взял анализы и прописал лечение.
Светлана, 13 января 2021
Доктор очень внимательный и позитивный. Она сделала мне дополнительные процедуры и разобралась в моем вопросе. Я приду к врачу ещё раз.
Екатерина, 12 января 2021
Профессиональный и спокойный доктор. На приеме она ответила на все мои вопросы и проконсультировала.
Татьяна, 09 января 2021
Внимательный к деталям доктор. На приеме она задала мне вопросы, собрала анамнез и поставила предварительный диагноз. Врач нам понравилась и мы к ней обратимся повторно.
Евгения, 29 декабря 2020
Елена Николаевна хороший и профессиональный врач, который умеет работать с пациентами. Она грамотно и доступно мне всё объяснила, рассказала о неправильных действиях и дала рекомендации.
Владислав, 24 декабря 2020
Очень всё понравилось . Рекомендую . Объяснила всё на доступном языке. Дала пробники косметики для правильного подбора ухода.
Ксения, 05 декабря 2020
Доктор приятый и вежливый. На первом приеме она выписала мне лекарства и дала советы.
Александра, 26 октября 2020

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1896 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных