3 213 576 пациентов 8 (495) 185-01-01

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Митино

г. Москва, ул.Барышиха, д. 14 к.3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Митино

г. Москва, ул. Дербеневская, д.1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Крестьянская застава

В клинике 1900 руб.

г. Москва, Кантемировская, д.6, корп.1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Кантемировская Царицыно Каширская

г. Москва, Большой Сухаревский переулок, 24
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сухаревская Трубная Сретенский бульвар

г. Москва, ул. Вавилова, д. 48
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая
8 (499) 519-31-43
1 ... 184 185 186 187 188 189 190

Врачи-косметологи Москвы (1896)

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Доктор наблюдательный. Нина Юрьевна провела процедуру.
На модерации, 25 января 2021
Хороший, добрый, отзывчивый и понимающий доктор. На приеме она нас проконсультировала и провела все необходимые действия, чтобы устранить нашу проблему.
На модерации, 25 января 2021
Проконсультировала по всем интересующим вопросам, назначила лечение. Спасибо врачу.
На модерации, 24 января 2021
Врач квалифицированный. Евгения Сергеевна подробно меня проконсультировала.
На модерации, 24 января 2021
Врач удаляла бородавки жидким азотом, дала комментарии по уходу, все прошло комфортно и быстро, несмотря на болезненность процедуры
На модерации, 24 января 2021
Очень внимательный и грамотный врач. Она конкретно меня опросила, основательно всё рассказала и назначила лечение. Я довольна!
На модерации, 24 января 2021
Евгения Сергеевна очень внимательный, доброжелательный и общительный врач. Она выслушала меня, всё рассказала и прописала курс лечения. Я довольна!
На модерации, 24 января 2021
Компетентный и вежливый врач. Она не предлагала мне лишних услуг и назначила лечение, которое помогло. Я постоянно наблюдаюсь у данного специалиста.
На модерации, 24 января 2021
Приятный, доброжелательный и внимательный врач. Елена Александровна выслушала меня, проконсультировала, осмотрела ребёнка и назначила лечение.
На модерации, 24 января 2021
Хороший и достаточно квалифицированный врач. Она мне всё обстоятельно объяснила и провела обследование.

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1896 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных