2 749 163 пациента 8 (495) 185-01-01

г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
В клинике 900

Кандидат медицинских наук
В клинике 1500
Последний отзыв был опубликован вчера

В клинике 1600

На прошлой неделе записалось 5 человек

1 2 3 4 5 6 7 ... 184

Врачи-косметологи Москвы (1839)

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

У доктора актуальный багаж знаний и обстоятельно подошла к моему вопросу. Она обстоятельно провела осмотр, всё обьяснила мне, назначила комплексную сдачу анализов и дала общие назначения. Никаких лишних услуг мне предложено не было.
На модерации, 11 июля 2020
Приятный в общении врач. У меня был первичный приём. Доктор просмотрела результаты анализов, проконсультировала меня и дала рекомендации разного направления.
Александра, 10 июля 2020
Понимающий пациента врач. Он понятно и доступно все мне рассказал. Я сдам все анализы и пойду на повторный прием к этому доктору.
Сергей, 10 июля 2020
Внимательный, спокойный, очень тактичный и грамотный врач. Она все рассказала, объяснила, что я хотела узнать, дала рекомендации по лечению и направила меня на сдачу анализов.
Александра, 08 июля 2020
Очень внимательный врач. Она вовремя приняла меня, посмотрела старые анализы, по минимуму взяла все, что было нужно. Не раскручивала на дополнительные процедуры и ответила на все вопросы. Со стороны доктора не было рекламы и настойчивых предложений. Я осталась довольна!
Ольга, 08 июля 2020
Эльнара Джабаровна показалась мне непрофессиональным врачом. Она не осмотрела меня и предлагала лишние услуги. Я недовольна.
Анастасия, 07 июля 2020
Очень учтивый врач. Она быстро меня осмотрела, поставила диагноз и оказала необходимую процедуру. Доктор так же ответила на мои вопросы и помогла решить проблему.
Дарья, 03 июля 2020
Очень квалифицированный врач и общительный специалист. Она назначила мне правильное лечение и ответила на все интересующие вопросы.
Юсиф, 08 июня 2020
Отзывчивый и добрый доктор. Татьяна Викторовна выслушала меня, осмотрела и прописала лекарства.
Денис, 26 марта 2020
Профессиональная, хорошая, компетентная и вежливая врач. Она оказала мне помощь соответствующую моему вопросу. У меня нет никаких претензий к доктору, и я еще к ней пойду!
Эрик, 14 июля 2019

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1839 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (495) 185-01-01 info@docdoc.ru