3 489 340 пациентов 8 (495) 185-01-01

Болсун Светлана Владимировна - косметолог
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
В клинике 1980 руб.
За последний месяц опубликовано 7 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Велиева Эльнара Джабаровна - косметолог
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Вчера к этому специалисту записалось 4 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Лемешко Татьяна Анатольевна - косметолог
За последний месяц опубликовано 6 отзывов

Янова Лилиана Владимировна - косметолог
Кандидат медицинских наук
г. Москва, Школьная, д. 46
Последний отзыв был опубликован вчера

Радзивилл Виталия Константиновна - косметолог

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 195
Врачи-косметологи Москвы (1945)

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Внимательный доктор, который профессионально подходит к своему вопросу. Она выписала мне лечение.
Ольга, 11 мая 2021
Коммуникабельный доктор. Она сделала мне все возможное.
Аноним, 10 мая 2021
Профессиональный доктор. Она провела первичный осмотр, дала мне рекомендации и прописала лечение. Врач мне помогла, хотя другие специалисты не смогли этого сделать.
Александр, 08 мая 2021
Доктор дала рекомендации, которые мне начали помогать. Все прошло замечательно! Я осталась довольна отношением специалиста к своей работе.
Валентина, 05 мая 2021
Профессиональный доктор, который хорошо относиться к совей работе. Она хорошо меня приняла и объяснила почему развилась данная проблема. Врач также назначила мне процедуры и таблетки. Я приду к ней на повторный прием.
Денис, 04 мая 2021
Врач приятный в общении. Она проконсультировала меня и дала нужные ответы на вопросы. Доктор так же прописала подходящие средства для ухода и предоставила пробники.
Алла, 30 апреля 2021
Врач простой в общении. Он мне всё на пальцах объяснил и проконсультировал по поводу вопроса обращения.
Владимир, 24 апреля 2021
Врач дала подробную инструкцию как лечиться дальше. Она профессиональный доктор, который заинтересован в пациенте и знает свою работу.
Юлия, 18 апреля 2021
Виталия Константиновна внимательно и аргуменнтированно ответила на все задаваемые вопросы. Она доброжелательный врач. Доктор провела мне удаление кератомы лазерным методом.
Виктор, 16 февраля 2021
Очень хороший и приятный врач, который разбирается в своей профессии. Она провела осмотр и взяла анализ на биопсию. Я довольна и обращусь к ней повторно!
Диля, 10 февраля 2021

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1945 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных