Врачи-косметологи Москвы

Косметолог - это врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.

Консультация и прием у косметолога требуется при: возникновении зуда или воспалений на коже, прыщей, угрей, бородавок.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Ханмурзаева Аида Геродотовна Стаж 28 лет Врач первой категории
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Моисеева Валентина Андреевна Стаж 7 лет Врач высшей категории
Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, Ленинградское ш., д. 116 Медцентр Медиал на Ленинском пр-те г. Москва, Ленинский пр-т, д. 60/2
8 (499) 519-36-06 8 (495) 185-01-01
Лычагина Инна Олеговна Стаж 7 лет Врач высшей категории
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Саркисов Давид Ишханович Стаж 12 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
2450 1960
Ландышева Кристина Александровна Стаж 8 лет Врач первой категории
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
1 2 3 4 5 6 7 ... 42

Подробнее о специальности:

Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека.

Косметология подразделяется на два больших направления:

Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов. Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.

Что лечит врач-косметолог

Косметолог, по сути, лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.

• угревая болезнь (воспаление сальных желез на теле и лице);
  • демодекоз (внутрикожный клещ);
  • пигментные пятна и кератомы (гиперпигментация отдельных кожных зон, наросты на коже);
  • мозоли, натоптыши и трещины на ступнях (ороговевшие участки вызывают боль, воспаление и даже нагноение);
  • гирсутизм (излишнее оволосение, обычно связано с гормональными сбоями);
  • внешние проявления аллергических реакций.

Когда идти на прием к косметологу

Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:

• вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной
  • сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
  • у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
  • появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
  • появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
  • беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.

Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты. К специалисту можно обратиться если:

• остались грубые шрамы и рубцы после травм и операций;
  • на теле образовались растяжки после родов или резкого похудения;
  • появились пигментные пятна;
  • у вас аллергия на тушь и помаду (перманентный татуаж решает эту проблему);
  • беспокоят ранние морщины и возрастные изменения контуров лица.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего косметолога?

Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.

Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику косметологии обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Стоматолог и косметолог

Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.

Дерматолог-косметолог

Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.

Косметолог-хирург

Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Все нормально, пока только назначены анализы
Доктор, очень приятная девушка, она провела полный анализ,подробно всё рассказала на картинках со строением, как это всё выглядит, посоветовала препараты, которые мы там же на месте и купили и оставила свой личный телефон, чтобы следить за динамикой лечения. Приём длился достаточно долго, она уделила нам много времени.
Доктор очень внимательный, аккуратно сделала процедуру, ни каких нареканий нет, только благодарность врачу. Если возникнет необходимость, ещё раз обращусь к ней, я осталась очень довольна приёмом.
Уважаемая доктор и руководство клиники ! Прошу вернуть стоимость оплаченной «консультации»,оказанной моему ребенку. Пришли на приём,с вопросом о проблеме с кожей ,чтобы услышать : «Это может быть все что угодно!».Спасибо ,это и сами знаем . Консультация состоялась?! Придётся идти на приём к более компетентному врачу,который сумеет указать на причины проблемы ,а не гадать на ромашке. С уважением ,представитель Вашего Пациента.
Сегодня была у Светланы, замечательный врач , все доходчиво объяснила понятным языком. Я получила полную консультацию по своему вопросу проблеме. Спасибо Светлана ,в эту клинику обязательно ещё приду и обязательно к этому врачу.
Мария Евгеньевна очень внимательный доктор, доброжелательная и видно что профессионал. Врач всё очень подробно расписала, сделала даже больше чем ожидалось. Я получила необходимые рекомендации и обязательно пойду снова к ней.
Врач внимательно меня выслушала, объяснила возможные причины проблемы, дала рекомендации и назначила дополнительные анализы. Елена Александровна внимательный специалист. Мы продолжаем искать причину.
Я второй раз у этого врача, довольна результатом, поэтому специально и целенаправленно шла к ней. Я получила услуги в полном объеме, хорошего и профессионально качества. Никаких претензий нет.
Впечатление положительные, врач дружелюбная, общительная, доброжелательная. Она меня выслушала, погружалась в проблему, достаточно терпеливо всё объяснила и поделилась своими наблюдениями, обследовала и выписала рецепт. Доктор не пыталась быстро мне всё рассказать, мы достаточно плотно с ней пообщались на все медицинские темы и в целом приёмом доволен я вернусь к ней через 30 дней. Спасибо ей за приём!
Доктор улыбчивая и добрая. Она хорошо осмотрела меня, задала необходимые вопросы, которые могли указать на причину появления заболевания, предположила некоторые диагнозы, адекватно объяснила, какие могут быть заболевания в моем случаи, из-за чего происходят, как купируются, лечатся, мне понятно было, прописала возможный курс лечения, до того как не будут готовы анализы. Молодец!

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 422 анкеты в вашем городе.

Услуги