Врачи-косметологи Москвы

· 1 954 врача

Болсун Светлана Владимировна - косметолог
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Вчера к этому специалисту записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Велиева Эльнара Джабаровна - косметолог
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Шеверова Анна Николаевна - косметолог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Братилова Анастасия Викторовна - косметолог
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
В клинике 1980 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Арбатская Арбатская

Ходаковский Евгений Петрович - косметолог

г. Москва, Пресненский Вал, д. 14, стр. 3
8 (499) 969-28-55
В клинике 2000 руб.
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская

Боровкова Татьяна Викторовна - косметолог
г. Москва, Школьная, д. 46
г. Москва, ул. Первомайская, д. 42
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская

Казанцева Екатерина Викторовна - косметолог
г. Москва, 1-й Колобовский пер., д. 4
8 (499) 519-34-15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чеховская Трубная Цветной бульвар

Погребная Виктория Владимировна - косметолог
г. Москва, проспект Академика Сахарова, д. 7
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сретенский бульвар Тургеневская Красные Ворота

Газарян Лилианна Крикоровна - косметолог
г. Москва, Новослободская, д. 3
8 (499) 116-81-55
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 196
Врачи-косметологи Москвы (1954)

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Дерматолог очень понравился! Хороший, доброжелательный, грамотный, компетентный врач. Елена Николаевна внимательно выслушала жалобы, провела осмотр, подробно и понятно дала рекомендации, назначила обследования. Сейчас сдаю анализы и запишусь к данному специалисту на повторный прием.
Арутюн, 30 июля 2021
Доктор увидела мою проблему, назначила анализы, рассказала какие препараты являются аптечными а какие косметические, какое влияние на состояние кожи оно несет и прописала масштабное лечение. Она была очень добрая и общительная. Человек с открытой душой.
Алина, 30 июля 2021
Врач приятная, внимательная и добрая. Она меня подробно проконсультировала, дала схему лечения и обозначила когда нужно вернуться обратно.
На модерации, 30 июля 2021
Осталась полностью довольна приемом. Доктор работает быстро, действует аккуратно, понимает все. На самом приеме врач осмотрела проблемное место, расписала, объяснила дальнейшее лечение.
На модерации, 29 июля 2021
Доктор провел осмотр, ответил на все мои вопросы. Прием длился минут 10, максимум 15, и этого времени было вполне достаточно, так как мне не потребовалось дополнительных назначений. Качество приема устроило, порекомендовала бы этого специалиста для первичной консультации.
Оксана, 29 июля 2021
У меня выпадали волосы. Врач на приеме мне сказала, что сделает все что можно сделать. Специалист также все мне рассказала и прописала лекарства. Я приду еще к ней на прием. Хороший доктор. О данном специалисте, я узнал из интернета.
Нурсултан, 27 июля 2021
Доктор мне всё объяснила, рассказала и провела лазерное шлифование. Она спокойный и профессиональный врач. Я довольна!
Ольга, 12 июня 2021
Врач проконсультировала меня, ответила на все вопросы и выписала необходимый рецепт. Она внимательный и профессиональный доктор.
Олег, 05 июня 2021
Доктор очень понравилась. Она внимательная, обходительная и вежливая. Назначила анализы и предложила первичные лекарства. После результатов анализов назначит дальнейшее лечение.
Вера, 03 июня 2021
Очень грамотный косметолог. Предлагает только действительно нужные конкретному человеку процедуры, а не все подряд лишь бы сделать. Почти год хожу только к ней.
На модерации, 29 июля 2021

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1954 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных