Болсун Светлана Владимировна Стаж 28 лет Врач высшей категории
Исаева Фатима Атхоевна Стаж 11 лет Врач высшей категории
Клиника Медицина и Красота г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Косметолог
Ходаковский Евгений Петрович Стаж 16 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Коновалова Анна Вадимовна Стаж 9 лет
Семейная на Каширской г. Москва, Каширское ш., д. 56
Ярошенко Лариса Анатольевна Стаж 22 года Врач высшей категории
Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, Ленинградское ш., д. 116
8 (499) 519-36-06
Акопян Карен Павлович Стаж 13 лет Врач высшей категории
Семейная на Измайловской г. Москва, ул. Первомайская, д. 42 Семейная на Речном вокзале г. Москва, ул. Фестивальная, д. 4
8 (499) 519-39-16 8 (499) 519-39-16
1 2 3 4 5 6 7 ... 185

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Хороший, адекватный и спокойный человек. Она приняла меня, довольно, быстро, без задержек, подтвердила все слова. Прописала перечень анализов, которые нужно сдать и сказала, что можно это сделать в городской поликлинике. Я получил консультацию и выяснил, что необходимо предпринимать дальше.
На модерации, 18 января 2020
Мне очень понравился врач. Выслушала, посмотрела, обсудила все, рассказала свои предположения, объяснила почему рекомендует сдать те или иные анализы. Отлично, жду повторный приём
На модерации, 18 января 2020
Приём прошёл замечательно. Внимательный врач все объяснила и дала много полезных рекомендаций. А следующий раз обращусь именно к этому врачу.
На модерации, 18 января 2020
Приветливый и доброжелательный врач. Она пообщалась с ребенком, посюсюкалась с ним. Задала мне уточняющие вопросы, взяла соскоб и назначила препарат. Но доктор ошиблась немного с диагнозом.
На модерации, 18 января 2020
Доктор все доступно мне объяснила. Я осталась довольна! Елена Сергеевна очень внимательный человек.
На модерации, 18 января 2020
Доктор адекватно отнеслась к пациентке. Он поставила один диагноз и направила к инфекционисту. Но второй диагноз специалист предположила резковато! Когда врач называет не простое заболевание, надо сначала подумать, что надо произносить. Все остальное было правильно и сбалансировано.
На модерации, 18 января 2020
Открытый и простой врач. Приём прошёл очень быстро. Доктор осмотрела, поставила мне диагноз и выписала рецепт на лечение.
На модерации, 17 января 2020
Доктор всё выслушала, осмотрела меня и дала советы. Я довольна!
Эльмира, 17 января 2020
Профессиональный врач. Она меня проконсультировала, осмотрела, взяла анализы и назначила курс лечения.
Павел, 17 января 2020
Очень грамотный врач, она мне понравилась, сразу решила мою проблему, сделала всё очень быстро и оперативно. Доктор назначила лечение, взяла необходимые анализы. Цены приемлемые. Приду к ней повторно.
Анастасия, 17 января 2020

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1845 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных