14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

г. Москва, Новослободская, д. 3
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 969-23-76
На этой неделе опубликовано 3 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

Болсун Светлана Владимировна - косметолог
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Вчера к этому специалисту записалось 12 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Велиева Эльнара Джабаровна - косметолог
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Шеверова Анна Николаевна - косметолог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
На прошлой неделе записалось 19 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Сливень Елена Сергеевна - косметолог
На прошлой неделе записался 21 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Волгоградский пр-т

Токарева Елена Николаевна - косметолог
г. Москва, Пресненский Вал, д. 14, стр. 3
На этой неделе опубликовано 5 отзывов об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская Выставочная

Козловская Наталья Владимировна - косметолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Братилова Анастасия Викторовна - косметолог
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Арбатская Арбатская

Янова Лилиана Владимировна - косметолог
Кандидат медицинских наук
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 201
Врачи-косметологи Москвы (2006)

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Врач очень хорошая, опытная, вежливая, аккуратная девушка. Большое ей спасибо за предоставленную информацию. Все что хотела я узнала, буду дальше к ней записываться для продолжения лечения. На приеме доктор провела осмотр, посмотрела под микроскопом, дала рекомендации.
Мария, 26 ноября 2021
Доктор вежливый. Все хорошо. Анна Николаевна провела осмотр, поставила диагноз, лечение назначила. Задала вопросы, ответила на мои. Все доступно объяснила. Прием длился минут 20. Специалиста выбрала на сайт по отзывам и удобному месторасположению. По итогу на данном этапе вопрос решен.
Мария, 26 ноября 2021
Все прошло хорошо. Я пришла в назначенное время в клинику, меня принял доктор. Она очень понятным языком все рассказывала. Мою проблему мы в тот же день удалили, и еще она направила на анализы. Врач приятная, возможно, немного спешит, но, думаю, это потому, что запись плотная, и медлить нельзя. Она все мне объяснила несколько раз, чтобы я точно поняла. Изначально было очень много вопросов, но они были по делу. Я не заметила ни одного неуместного вопроса. Доктор помог направить на проблему: я пришла просто на прием, а она сказала, что может сразу провести удаление. Это хорошо, потому что не пришлось ездить дважды. Она меня успокоила, и я поняла, в чем проблема. В общем, все супер, мне понравилось.
Эмилия, 25 ноября 2021
Внимательный, профессиональный доктор. Сразу обратила внимание на мою проблему и тщательно помогла подобрать все возможные средства, чтобы ее решить медицинским путем и скрыть косметическим. Мое заболевание лечиться довольно долго. Так же она дала настороженный совет по поводу гормональных препаратов и помогает мне выйти из этой зависимости. После первого пациента уже есть положительные сдвиги. Кроме того, врач выдала мне направление на необходимые анализы. Обращусь к данному специалисту повторно.
Иван, 25 ноября 2021
Доброжелательный доктор. Прием прошел хорошо. Фатима Атхоевна выслушала мои жалобы, провела осмотр, все доступно объяснила и назначила необходимое лечение, которое мне помогло. Я осталась довольна. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
Марина, 25 ноября 2021
Прием прошел хорошо. Врач отвечал на все поставленные вопросы, в том числе разъяснил нюансы применения разных процедур, в чем разница, выделял превосходство, что будет в моей ситуации эффективно, а что нет. Доктор доброжелательный, уважительный, не навязывал дополнительных услуг, говорил беспристрастно по отношению к своей клинике. По итогу выписал рекомендации по дальнейшему лечению. Если потребуется обращусь к Светлане Владимировне.
Егор, 25 ноября 2021
На приёме врач, провёл консультацию, подробно рассказал причину моего обращения. По итогу приёма получил список анализов которых нужно сдать и перечень лекарств. К данному специалисту думаю что ещё раз приду.
Иван, 24 ноября 2021
Врач слушала не внимательно, как - будто не хотела. Точнее привязывалась к какому-то слову не давая мне договорить( привязалась к тому что я хочу омоложение) мои попытки далее вставить свой ответ успехом не закончились. Закончилось все предложенным фотоомоложением. Но мне 24 и я хотела увлажнение. Какие-то просто поддерживающие масочки витаминные... Не знаю, хотела чтобы мне рассказали и предложили. но врач разговаривала грубо. Второй раз не пойду точно. Было чувство, что ей все это надоело. ( Ещё я попросила план лечения ) на что мне ответили, если вы просите план лечения я вас брать не буду. Я понимаю, что точно никто ничего не знает. Но примерно же можно написать, а потом изменения пусть и будут. Но без какой либо информации уходить не хочется. А про клензит, извините при прыщиках и каждая девочка знает и каждый фармацевт в аптеке.
Аноним, 23 ноября 2021
Доктор расположенный, учтивый, вежливый. В принципе прием хорошо прошел. Все было как надо, как полагается. На приеме Эльнара Джабаровна провела первичный осмотр. По итогу нужно приходить повторно для дальнейшего выяснения обстоятельств. Все прошло вовремя. Моментов, которые не понравились, не было. Все в порядке.
Никита, 17 ноября 2021
Доктор профессионал, внимательный. Все нормально. Претензий нет. На приеме Наталья Владимировна провела осмотр, назначила анализы. Все понятно объяснила, ответила на все мои вопросы. Пойду повторно. Рекомендую данного специалиста, никаких замечаний нет.
Олег, 10 ноября 2021

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2006 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных