16.8 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· 2 204 врача

Велиева Эльнара Джабаровна - косметолог
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Соляник Ольга Григорьевна - косметолог
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Ходаковский Евгений Петрович - косметолог
За последний месяц опубликовано 7 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Волгоградский пр-т

Гурцкая Лаура Валерьевна - косметолог
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Арбатская Арбатская

Козловская Наталья Владимировна - косметолог

На прошлой неделе записалось 6 человек

Боровкова Татьяна Викторовна - косметолог
г. Москва, ул. Первомайская, д. 42
8 (499) 519-32-88
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Измайловская Первомайская

Сурат Марина Анатольевна - косметолог
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 221
Врачи-косметологи Москвы (2204)

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Эльнара Джабаровна прекрасный врач и знает своё дело. Она достаточно быстро может определить в чем проблема, а если не знает сразу, то отправит на нужные анализы. По итогу приёма доктор дала мне рекомендации по лечению и по диете. У меня будет еще повторный приём.
Юлия , 04 декабря 2022
Я осталась довольна визитом! С Татьяной Викторовной планируем в дальнейшем контактировать. Она общается вежливо, приветливо и доброжелательно. Осмотрела меня, проконсультировала и провела процедуру. Дерматолога мне посоветовал оператор ″DocDoc″ по близкому месторасположению.
Венера , 04 декабря 2022
Я буду дальше с ней работать. Доктор все подробно, без пауз мне рассказала, объяснила и назначила сдачу анализов. Лаура Валерьевна хороший оратор. Я осталась довольна приёмом!
Аноним , 02 декабря 2022
Ольга Григорьевна прекрасный доктор! Очень приятная женщина! Она назначила мне лечение и дала рекомендации. Трихолога выбирал по близкому расположению клиники. Я уже записался на повторный прием.
Артём , 01 декабря 2022
Все прошло нормально, это был стандартный приём врача. По итогу специалист меня проконсультировала и дала направление на анализы. Светлана Владимировна доброжелательная.
Аноним , 30 ноября 2022
Прием длился минут 5-7. Доктор поставил мне диагноз, назначил лечение, указал на причины проблемы, сказал, что их нужно по возможности сокращать и назначил сдачу анализов. Приду к нему повторно.
Елизавета , 29 ноября 2022
Доктор вежливый, хороший, внимательный и отличный. Марина Анатольевна меня осмотрела и выслушала. При необходимости обращусь повторно и всем порекомендую! В клинике приятно, чисто и эстетично.
Елизавета , 24 ноября 2022
Данного специалиста нашла по отзывам. Врач вежливый. Наталья Владимировна достаточно подробно мне все рассказала, без лишних назначений. Все было по факту. Порекомендовала бы этого доктора другим.
Ольга , 22 ноября 2022
Я была на приеме с мужем. Все прошло отлично!. Доктор провела качественную консультацию и мы уже получили анализы. Диагноз, который поставила врач подтвердили результаты анализов. Она выдала нам рекомендации рецепты и направления. Я буду рекомендовать специалиста и обращусь сама при необходимости.
Манана , 16 ноября 2022
Была вместе с ребенком на приеме. Врач на приеме провела осмотр, назначила лечение и дала рекомендации. Рекомендую данного специалиста. Приемом остались довольны.
Стелла , 22 октября 2022

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2204 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных