Врачи-косметологи Москвы

Косметолог - это врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.

Консультация и прием у косметолога требуется при: возникновении зуда или воспалений на коже, прыщей, угрей, бородавок.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Ярошенко Лариса Анатольевна Стаж 21 год Врач высшей категории
Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, Ленинградское ш., д. 116
8 (499) 519-36-06
Моисеева Валентина Андреевна Стаж 7 лет Врач высшей категории
Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, Ленинградское ш., д. 116 Медцентр Медиал на Ленинском пр-те г. Москва, Ленинский пр-т, д. 60/2
8 (499) 519-36-06 8 (495) 185-01-01
Винокурова Надежда Степановна Стаж 13 лет
Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, Ленинградское ш., д. 116
8 (499) 519-36-06
Косметолог
Кушхова Дина Хасбиевна Стаж 4 года к.м.н.
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Опуева Алина Николаевна Стаж 4 года
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Саркисов Давид Ишханович Стаж 12 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
2450 1960
1 2 3 4 5 6 7 ... 42

Подробнее о специальности:

Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека.

Косметология подразделяется на два больших направления:

Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов. Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.

Что лечит врач-косметолог

Косметолог, по сути, лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.

• угревая болезнь (воспаление сальных желез на теле и лице);
  • демодекоз (внутрикожный клещ);
  • пигментные пятна и кератомы (гиперпигментация отдельных кожных зон, наросты на коже);
  • мозоли, натоптыши и трещины на ступнях (ороговевшие участки вызывают боль, воспаление и даже нагноение);
  • гирсутизм (излишнее оволосение, обычно связано с гормональными сбоями);
  • внешние проявления аллергических реакций.

Когда идти на прием к косметологу

Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:

• вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной
  • сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
  • у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
  • появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
  • появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
  • беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.

Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты. К специалисту можно обратиться если:

• остались грубые шрамы и рубцы после травм и операций;
  • на теле образовались растяжки после родов или резкого похудения;
  • появились пигментные пятна;
  • у вас аллергия на тушь и помаду (перманентный татуаж решает эту проблему);
  • беспокоят ранние морщины и возрастные изменения контуров лица.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего косметолога?

Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.

Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику косметологии обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Стоматолог и косметолог

Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.

Дерматолог-косметолог

Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.

Косметолог-хирург

Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Врач ответственная, добросовестная, как специалист хорошая. Хорошо проконсультировала меня, провела беседу, рекомендации дала и советом помогла.
Доктор очень приветливая, умная, образованная, милая, грамотная и лояльная я к ребенку. Врач молоденькая, но есть перспектива. Она выслушала нас, осмотрела ребенка, выписала анализы, там же мы их сдали и прописала препараты.
Я осталась довольна посещением. Доктор доброжелательная, позитивная и компетентная. У меня были уже известные для меня вещи, я хотела услышать ещё одно мнение специалиста и я его услышала.
Прием прошел внимательно, врач лишнего не назначала, подсказала с каким вопросом кому лучше обратиться, а что её касается, она мне объяснила и всё расписала и назначила. Она внимательный и грамотный специалист, отвечает на все вопросы.
После приема осталось хорошее впечатление: приятный доктор,грамотно и доступно решающий проблему,предлагающий несколько вариантов
Врач осмотрела ребенка, выписала анализы и мы планируем прийти повторно. Лилиана Владимировна очень приятный и доброжелательный специалист.
Профессиональный специалист. Она полностью меня выслушала, задала много вопросов, все полностью расспросила, провела общий осмотр, консультацию, назначила обследования и мы договорились о следующей встрече.
Доктор отличный, рекомендации дал, удалил родинки. У нее есть подход к детям, хорошее общение, опытный специалист в своем деле.
Врач хорошо приняла меня, посмотрела, дала рекомендации и направила на анализы. Любовь Анатольевна - вежливая, спокойная и аккуратная доктор.
Приём провели без всяких задержек и всего остального. Доктор меня осмотрела, взяла все анализы и сделала всё, что было возможно. Ольга Леонидовна видно, что квалифицированный специалист.

Все частные косметологи Москвы:

• Честные мнения пользователей: 6761 проверенный отзыв.

Услуги