Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-косметологи Москвы

Косметолог - это врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.

Консультация и прием у косметолога требуется при: возникновении зуда или воспалений на коже, прыщей, угрей, бородавок.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Саркисов Давид Ишханович 361 отзыв Стаж 11 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
Братилова Анастасия Викторовна 31 отзыв Стаж 7 лет
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
8.9
Косметолог
Ходаковский Евгений Петрович 378 отзывов Стаж 14 лет Врач второй категории к.м.н.
Гозалова Татьяна Юрьевна 15 отзывов Стаж 18 лет
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
9.2
Болсун Светлана Владимировна 87 отзывов Стаж 26 лет Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Большакова Елена Валерьевна 45 отзывов Стаж 16 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1 Клиника Профмедпомощь на Минусинской г. Москва, ул. Минусинская, д. 3
8 (499) 519-38-31 8 (499) 519-34-77
8.2
Сливень Елена Сергеевна 197 отзывов Стаж 9 лет
1 2 3 4 5 6 7 ... 42

Подробнее о специальности:

Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека.

Косметология подразделяется на два больших направления:

Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов. Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.

Что лечит врач-косметолог

Косметолог, по сути, лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.

• угревая болезнь (воспаление сальных желез на теле и лице);
  • демодекоз (внутрикожный клещ);
  • пигментные пятна и кератомы (гиперпигментация отдельных кожных зон, наросты на коже);
  • мозоли, натоптыши и трещины на ступнях (ороговевшие участки вызывают боль, воспаление и даже нагноение);
  • гирсутизм (излишнее оволосение, обычно связано с гормональными сбоями);
  • внешние проявления аллергических реакций.

Когда идти на прием к косметологу

Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:

• вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной
  • сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
  • у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
  • появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
  • появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
  • беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.

Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты. К специалисту можно обратиться если:

• остались грубые шрамы и рубцы после травм и операций;
  • на теле образовались растяжки после родов или резкого похудения;
  • появились пигментные пятна;
  • у вас аллергия на тушь и помаду (перманентный татуаж решает эту проблему);
  • беспокоят ранние морщины и возрастные изменения контуров лица.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего косметолога?

Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.

Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику косметологии обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Мне все понравилось. Очень приветливый, доброжелательный врач. Прием был проведен квалифицированно.
Вместо указанной цены 1105 р. В клинике взяли 1700р
Очень понравилось. Хороший и общительный доктор. Он быстро поставил диагноз и быстро нашел контакт с детьми.
Прием меня устроил. Доктор хорошо приняла. Она все объяснила, показала и дала необходимые рекомендации. Елена Анатольевна была доброжелательна.
Наталья Сергеевна четко объяснила, дала рекомендации. На приеме врач была любезной и обходительной со мной и ребенком. Всем буду рекомендовать.
Кристина Валерьевна хорошая, коммуникабельная, позитивная доктор. Приду к ней еще раз.
Вообще врач хороший, компетентный, мне всё очень понравилось. Лилиана Владимировна хорошая женщина.
Все прошло хорошо, я довольна. Доктор хорошая, все понимает в своей специализации. Мне все понравилось.
На приеме все понравилось, доктор хороший и коммуникабельный. Оксана Юрьевна осмотрела и дала все указания по лечению.
Всё хорошо прошло. Компетентный, хороший доктор. Ещё обращусь. Проблему решила, вылечила.

Все частные косметологи Москвы:

Услуги