3 074 804 пациента 8 (495) 185-01-01

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 189

Врачи-косметологи Москвы (1881)

Косметолог

Врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.
Дерматолог-косметолог
Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.
Косметолог-хирург
Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.
Стоматолог и косметолог
Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.
На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о косметологе

Что такое косметология?
Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека. Косметология подразделяется на два больших направления:
Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов.
Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.
Что лечит врач-косметолог?
Косметолог лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.
Когда идти на прием к косметологу?
Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:
вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.
Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты.
Где найти хорошего косметолога?
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.
Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику косметологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у косметолога?
Специалист спрашивает о жалобах и задает свои вопросы — об образе жизни, вредных привычках, используемых средствах домашнего ухода за кожей лица, рук, тела. Обязательно узнает, есть ли у пациента аллергия на препараты, и использовал ли он какие-либо методы коррекции. После этого специалист осматривает кожу, уделяя особенное внимание проблемным участкам.
После сбора анамнеза косметолог направляет пациента на анализы: кала на дисбактериоз, анализ крови на гормоны и вирусы, аллергологические тесты и другие виды обследований. На основе осмотра косметолог определяет тип кожи, по результатам анализов ставит точный диагноз и назначает индивидуальный план лечения.
Как подготовиться к приёму косметолога?
Визит к косметологу – стресс для кожи, пусть и полезный. Поэтому за три-четыре дня перед походом в салон, дайте коже отдохнуть – не делайте домашние маски, пилинг, по возможности- не красьтесь. Если вы – натура, которая не может прожить без макияжа ни дня, попросите перед началом процедуры полностью удалить с вашего лица косметику.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего косметолога помогут анкеты специалистов с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Ольга Григорьевна очень вежливый врач. Она мне всё доступно объяснила и назначила лечение, которое постепенно помогло.
На модерации, 26 ноября 2020
Эльнара Джабаровна хороший, приятный, любезный и внимательный врач. Она направила меня на сдачу анализов. Я пойду к ней повторно!
На модерации, 26 ноября 2020
Хороший доктор. Он меня осмотрел и назначил лечение.
На модерации, 26 ноября 2020
Хороший врач. Она мне всё доступно объяснила.
На модерации, 26 ноября 2020
Внимательный доктор. Она назначила мне анализы.
Армине, 24 ноября 2020
Внимательный и дружелюбный доктор, который говорит все по делу. На первичной консультации она меня осмотрела, дала рекомендации и сделала назначение.
Савва, 24 ноября 2020
Доктор внимательный. Она меня выслушала, осмотрела на аппарате, объяснила по анализам и рассказала, что это может быть.
Анна, 14 ноября 2020
Врач обычный. Пытается понравится, рекомендует то же, что и все. Все хотят колоть, мазать и втирать, чтобы все росло, но проблема внутри, которую никто не хочет искать. Похоже это мой последний визит к трихологу. Вывод, не относится к врачу, больше к ситуации. Но есть вопросы к самому сервису и организации приёма. Приём стоит 1700. Внимание. Приём к врачу, который предполагает, наверное, осмотр. Так вот, в ходе консультации выясняется, что для осмотра трихоскопом нужно доплатить ещё 1000 руб. При этом ни в сервисе ни при звонке из клиники, ни при самом визите об этом ничего сказано не было. Это как прийти к гинекологу и заплатить 2000 чтобы с тобой просто поговорили, а вот чтобы посмотреть... Заплатите ещё. В общем, всем страждущим, ищите причину, а не устраняйте последствия. Наследственность - это все фигня. Посмотрите на своих мам и бабушек и на современных людей. Что, резко Наследственность на нас отыгралась? Не рекомендую клинику. Очередной ком проект, увы.
Аноним, 02 ноября 2020
Общительный врач, который действительно может помочь. Приём прошёл вовремя и любезно. Доктор проконсультировала меня и дала рекомендации. Я пойду к ней повторно!
Евгений, 04 октября 2020
Виталия Константиновна вежливый и приятный врач. Я довольна!
Дарья, 20 августа 2020

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1881 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все косметологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных