Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-косметологи Москвы

Косметолог - это врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.

Консультация и прием у косметолога требуется при: возникновении зуда или воспалений на коже, прыщей, угрей, бородавок.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Братилова Анастасия Викторовна Стаж 7 лет
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Родионова Анастасия Анатольевна Стаж 15 лет
Косметолог
Жмакина Лилия Викторовна Стаж 19 лет к.м.н.
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
1 2 3 4 5 6 7 ... 41

Подробнее о специальности:

Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека.

Косметология подразделяется на два больших направления:

Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов. Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.

Что лечит врач-косметолог

Косметолог, по сути, лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.

• угревая болезнь (воспаление сальных желез на теле и лице);
  • демодекоз (внутрикожный клещ);
  • пигментные пятна и кератомы (гиперпигментация отдельных кожных зон, наросты на коже);
  • мозоли, натоптыши и трещины на ступнях (ороговевшие участки вызывают боль, воспаление и даже нагноение);
  • гирсутизм (излишнее оволосение, обычно связано с гормональными сбоями);
  • внешние проявления аллергических реакций.

Когда идти на прием к косметологу

Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:

• вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной
  • сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
  • у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
  • появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
  • появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
  • беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.

Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты. К специалисту можно обратиться если:

• остались грубые шрамы и рубцы после травм и операций;
  • на теле образовались растяжки после родов или резкого похудения;
  • появились пигментные пятна;
  • у вас аллергия на тушь и помаду (перманентный татуаж решает эту проблему);
  • беспокоят ранние морщины и возрастные изменения контуров лица.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего косметолога?

Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.

Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику косметологии обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Стоматолог и косметолог

Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.

Дерматолог-косметолог

Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.

Косметолог-хирург

Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.

Косметологи Москвы - последние отзывы

У меня было кожное высыпание, подозрение на инфекцию, я получил ясность. Прием прошел оперативно, быстро, вежливо, доходчиво. Квалифицированный, вежливый, прекрасный доктор.
Прием был вовремя. У меня была незначительная проблема. Всё, что мне нужно было, она всё сделала и назначила лечение. Вежливая, внимательная доктор.
Я была на первичном приеме. Доктор внимательная и доброжелательная. Прописала мне лекарства и таблетки.
Доктор была вежливая, но мало объяснила почему она назначает, те или иные анализы и шампуни. Мне всё таки нравятся врачи, которые более подробно объясняют свои назначения. Однозначно все рекомендации она готова была давать только после второго приёма, поэтому я не могу сказать, что это был результативный приём. Так же мне была дополнительно предложена услуга, которая обязательная, но за дополнительную стоимость была. Это дополнительный осмотр трихолога, на каком-то аппарате. Я считаю, что о таком надо заранее предупреждать, особенно когда ты записываешься не к дерматологу, а к трихологу.
Врач сказала, что мне к другому врачу, никаких анализов не назначила, даже не осмотрела, но денег за прием все же отдать пришлось, сеанс длился 5 минут.
Внимательный врач. Провела осмотр, назначила лечение и дала рекомендации по проблеме. Теперь лечусь. Без попыток навязать лишние услуги.
Я обращалась с вопросом о волосах. Доктор все рассказала, ответила на все вопросы и дала необходимые рекомендации. Она доброжелательный специалист.
Я была повторно у данного врача. Оксана Юрьевна прекрасный, очень опытный, добрый, профессиональный и умный специалист. Я прихожу на удаление татуировки. В этот раз прием прошел очень быстро и качественно. В ближайшем будущем думаю обратиться к ней на косметическую процедуру.
Я обращалась с кожной проблемой. Мы с доктором обсудили проблему, она все доходчиво объяснила и выписала препараты, которые мне помогли. Наталья Николаевна вежливый врач.
Очень хороший, внимательный и профессиональный врач. Я обращалась по проблеме с волосами, Александра Романовна выписала мне лечение.

Все частные косметологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 401 анкета в вашем городе.

Услуги