Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-косметологи Москвы

Косметолог - это врач, занимающийся лечением и профилактикой кожных болезней.

Консультация и прием у косметолога требуется при: возникновении зуда или воспалений на коже, прыщей, угрей, бородавок.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-косметолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Колесникова Наталья Геннадьевна Стаж 16 лет
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Косметолог
Ходаковский Евгений Петрович Стаж 15 лет Врач второй категории к.м.н.
Сливень Елена Сергеевна Стаж 10 лет
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Розинская Светлана Борисовна Стаж 9 лет
1950
Косметолог
Жмакина Лилия Викторовна Стаж 20 лет к.м.н.
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
1 2 3 4 5 6 7 ... 40

Подробнее о специальности:

Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека.

Косметология подразделяется на два больших направления:

Лечебная косметология – занимается лечением и профилактикой заболеваний кожных покровов. Декоративная косметология – занимается оздоровлением и сохранением молодости кожи, улучшением ее внешнего вида, исправлением видимых недостатков, профилактикой и обучением корректному уходу за кожей и волосами.

Что лечит врач-косметолог

Косметолог, по сути, лечит кожу, волосы и ногти, хотя результаты лечения влияют на весь организм, так как кожа обеспечивает защиту внутренних органов от внешнего воздействия.

• угревая болезнь (воспаление сальных желез на теле и лице);
  • демодекоз (внутрикожный клещ);
  • пигментные пятна и кератомы (гиперпигментация отдельных кожных зон, наросты на коже);
  • мозоли, натоптыши и трещины на ступнях (ороговевшие участки вызывают боль, воспаление и даже нагноение);
  • гирсутизм (излишнее оволосение, обычно связано с гормональными сбоями);
  • внешние проявления аллергических реакций.

Когда идти на прием к косметологу

Внеплановый визит к врачу-косметологу необходим, если:

• вы болеете общесистемными заболеваниями (сахарный диабет наносит серьезный вред коже, волосам и ногтям человека, нарушения функций щитовидной железы приводят к чрезмерной
  • сухости или повышенной сальности кожи, аллергические реакции могут вызвать воспалительные реакции на лице, теле и волосистой части);
  • у вас появились угри (неправильное или запоздалое лечение акне оставляет практически неустранимые рубцы на месте воспаления);
  • появилось излишнее оволосение (гирсутизм) на лице и теле (лечение должно проводиться косметологом и эндокринологом);
  • появились кератомы и бородавки, папилломы и родинки;
  • беспокоят болезненные изменения на ступнях вследствие неудобной обуви или заболеваний суставов.

Часть проблем, которые рассматривает косметолог, имеют чисто эстетический эффект и заболеваниями не являются. При их появлении пациент должен сам решить нужно ли устранять дефекты. К специалисту можно обратиться если:

• остались грубые шрамы и рубцы после травм и операций;
  • на теле образовались растяжки после родов или резкого похудения;
  • появились пигментные пятна;
  • у вас аллергия на тушь и помаду (перманентный татуаж решает эту проблему);
  • беспокоят ранние морщины и возрастные изменения контуров лица.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего косметолога?

Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.

Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику косметологии обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший косметологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Стоматолог и косметолог

Специальности могут пересекаться в области зубного протезирования, в случаях, когда нужны процедуры по эстетической стоматологии.

Дерматолог-косметолог

Специалист в косметологии, имеющий высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология и дополнительное образование по косметологии. В основном, занимается устранением эстетических дефектов кожи с помощью косметических средств и процедур.

Косметолог-хирург

Хирург, занимающийся операциями по устранению дефектов на любой части тела называется пластический хирург. Такой врач имеет высшее медицинское образование по специальности хирургия и сертификат по косметологии.

Косметологи Москвы - последние отзывы

Квалифицированная, внимательная и профессиональная врач. Она все четко объяснила, назначила правильные лекарства и помогла. Я очень довольна приемом.
На приеме доктор выслушал всю историю болезни, длиной в семь месяцев, поставил примерный диагноз и подобрал нужное лечение, сейчас я лечусь, после пойду к нему повторно. На приеме врач умеет слушать и успокоить.
Хороший внимательный врач, произвел хорошее впечатление. На приеме он осмотрел родинку с помощью прибора и сделал мне небольшую операцию по ее удалению, теперь я жду результатов биопсии.
Грамотная, молодая, хорошая, добрая, отзывчивая, компетентная и умная женщина. На приеме доктор мне все объяснила. Врач разбирается в своем деле и сама хорошо выглядит.
Очень приятная и внимательная врач. На приеме она сделала трихограмму, сказала все по существу и не посоветовала ничего лишнего.
Я ходила на прием с ребенком, мы получили ответы на вопросы, врач дала рекомендации, мы им следуем, и прогресс налицо, заметны улучшения. Очень внимательная и приятная доктор.
Все прошло отлично, врач понятно и доходчиво все объяснила, поставила диагноз, назначила лечение. Не нужных процедур назначать не стала, что овен радует в платной клинике
Врач показала себя с хорошей стороны, ничего плохого не могу сказать. Профессиональный специалист, умеющий работать с детьми, хорошая врач. Мы приходили с ребенком, доктор задавала вопросы, поставила диагноз, назначила лечение, прошло 3 дня, и оно помогает.
Профессиональная, приятная и аккуратная девушка. На прием доктор меня вовремя приняла, хорошо и безболезненно провела процедуру, я приду к ней еще.
Я осталась довольна. Доктор хорошо осмотрела меня, все подробно рассказала об уходе и сделала эпиляцию. Очень хорошая и приветливая женщина, через месяц собираюсь прийти к ней опять.

Все частные косметологи Москвы:

Услуги