3 584 648 пациентов 8 (495) 185-01-01

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Молодежная

г. Москва, Большая Серпуховская, д. 16/15, стр. 1, 2, 5
8 (499) 116-81-52
Всего записался 21 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Добрынинская Серпуховская Октябрьская

г. Москва, 3-й Самотёчный пер., д. 2
8 (499) 519-39-98
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Достоевская Новослободская Цветной бульвар

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет

г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Лужники Спортивная

г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
8 (499) 519-33-60
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Киевская

г. Москва, ул. Плющиха, 14

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Коммунарка Ольховая
8 (499) 519-31-43
1 ... 5 6 7 8 9 10 ... 257

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Врач внимательный, квалифицированный и профессиональный. Она меня полностью осмотрела, замерила все показатели вплоть до веса, роста и ознакомилась со всеми документами. Так же доктор собрала всю информацию, удачно всё структурировала и внесла коррективы в приёме лекарств. Мне были назначены еще анализы. Я в ближайшее время буду посещать её ещё! Побольше бы таких специалистов! Я именно её порекомендовал своим знакомым!
На модерации, 12 июня 2021
Внимательный специалист - профессионал своего дела. Все прошло конструктивно и очень информативно. Он посмотрел все мои анализы и выписки. Врач также все объяснил, рассказал, что со мной и дал рекомендации, чем мне заниматься дальше. Видно, что доктор хорошо знает свою область.
Светлана, 23 мая 2021
Доктор внимательный. Она выслушала меня и дала рекомендации, которые помогли. Врач так же перезвонила на следующий день и уточнила самочувствие.
Андрей, 06 апреля 2021
Светлана Юрьевна назначила мне лекарства. Она компетентный и знающий врач.
Александр, 09 марта 2021
Екатерина Владимировна грамотный, умный, образованный, интеллигентный и очень хороший врач, который находится на своём месте. У нас был первичный приём. Доктор всё рассудительно объяснила по дальнейшим действиям.
Надежда, 02 марта 2021
Алексей Анатольевич очень хороший врач. Он назначил мне лечение и дал рекомендации. Я довольна и пойду к нему повторно!
Ирина, 06 февраля 2021
Внимательный и профессиональный врач. Она провела осмотр, назначила мне лечение и выписала рецепты. Я довольна!
Юлия, 23 сентября 2020
Очень приятный, достойный, хороший и внимательный врач. Она дала мне рекомендации, внимательно выслушала, всё изучила и проверила. Я пойду к Альбине Азаматовне на повторный приём!
Марина, 19 августа 2020
Я первый раз был на приеме и мне всё понравилось. Хороший доктор. Она меня выслушала, направила на ЭКГ и дальше наметили с ней план обследования.
Александр, 04 февраля 2020
Всё прошло отлично. Мне поставили прибор, который 24 часа, каждые 15 минут мерит давление и я уехал домой. Очень приятный человек. Приятно с ним вести общение. Позитивный врач.
Георгий, 28 сентября 2018

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2561 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных