2 594 243 пациента 8 (499) 116-81-78

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Очень хорошая, внимательная, общительная и воспитанная девушка. Она много знает. Врач разъяснила проблему, с которой я пришла, дала рекомендации, успокоила меня и направила на анализы. Специалист помогла! Мне приятно было общаться с доктором! Я довольна!
Анна, 03 апреля 2020
Алия Нахидовна внимательный и отзывчивый врач. Она меня проконсультировала по поводу поставленного диагноза.
Аноним, 29 марта 2020
Хороший и заинтересованный доктор. Она задала много вопросов по делу, чтобы узнать подробные вещи, проконсультировала меня по всем вопросам, направила на анализы и назначила лечение после острого бронхита. Я еще буду обращаться к этому врачу после того, как обследуюсь.
Екатерина, 26 марта 2020
Человечный, чуткий, профессиональный и толковый врач. Она провела мне все обследования и дала назначения на сдачу анализов. Я пойду к доктору на повторный приём.
Зулейхан, 26 февраля 2020
Доктор не поняла, что у меня за проблема. То, что она сказала я и сама знала.
Людмила, 26 февраля 2020
Высококвалифицированный врач. Она была внимательна к моим жалобам. Доктор назначила мне медикаментозное лечение. Я пойду к ней на повторный приём.
Капитолина, 06 февраля 2020
Я первый раз был на приеме и мне всё понравилось. Хороший доктор. Она меня выслушала, направила на ЭКГ и дальше наметили с ней план обследования.
Александр, 04 февраля 2020
Замечательный и внимательный доктор. Она собрала анамнез, сделала мне ЭХО, ЭКГ, провела консультацию и заменила лекарство в лечении. Я осталась очень довольна! Спасибо большое врачу!
Татьяна, 26 декабря 2019
Квалифицированный был прием, врач провела нормальную диагностику моего состояния, оценку того, что меня интересовало. А моей жене она провела диагностику и направление на дальнейшие анализы и обследования. Она внимательный доктор, который четко действует, что отражает профессионализм. Мы остались удовлетворены.
Сергей, 21 августа 2019
Внимательный и знающий врач. У мужа был приступ аритмии, на приеме доктор все осмотрела, расспросила про болезни, измерила давление, пульс, все нам рассказала, всю нашу проблему решила и назначила терапию, которая соответствует заболеванию.
Татьяна, 10 января 2019

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2447 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных