2 985 831 пациент 8 (495) 185-01-01

В клинике 4300
За последний месяц опубликовано 4 отзыва

г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
В клинике 1580
Последний отзыв был опубликован вчера

г. Москва, ул. Краснодарская, д. 52, корп. 2

8 (499) 519-38-31
В клинике 2018
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

Кардиолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Воротынская, д. 4

Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
8 (499) 519-31-43
1 ... 5 6 7 8 9 10 ... 243

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Компетентный, профессиональный, спокойный и человечный доктор. Она меня выслушала, назначила дополнительные обследования и выписала предварительное лечение. Я приду к врачу на повторный прием.
Ирина, 23 октября 2020
Достаточно отзывчивый врач. Она мне всё доступно объяснила и назначила лечение. Я обращусь к доктору повторно!
Татьяна, 23 октября 2020
Елена Андреевна хороший, внимательный и добрый врач. Приём состоялся вовремя. Доктор проконсультировала меня по результатам ЭКГ ребёнка перед операцией.
Татьяна, 13 октября 2020
Добрый и внимательный врач. Она осмотрела меня, опросила, выслушала, всё рассказала и назначила обследования. Я очень довольна!
Елена, 13 октября 2020
Грамотный, замечательный, тактичный, вежливый и профессиональный доктор. Она назначила терапию, после которой мне стало лучше.
Аноним, 09 октября 2020
Очень вдумчивый доктор. Он ответил на вопросы, которые меня волновали.
Татьяна, 07 октября 2020
Врач хороший и грамотный. Она меня проконсультировала, все объяснила и разъяснила.
Ольга, 08 сентября 2020
Очень хороший и толковый врач. Такие доктора редко встречаются. Я почти год мучилась с проблемой и случайно наткнулась на такого опытного специалиста. Он назначил эффективное лечение.
Тамара, 24 августа 2020
Доктор выслушала меня, высказала предположения, относительно диагноза. Назначила анализы, чтобы все уточнить, по результатам поставила окончательный диагноз и дала рекомендации. Все прошло быстро и профессионально.
Василий, 17 июля 2020
Виолетта Валерьевна хороший врач. Она подробно опросила нас и прописала таблетки, которые помогли.
Лариса, 23 июня 2020

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2430 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных