3 582 100 пациентов 8 (495) 185-01-01

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ленинский проспект
8 (499) 519-31-43
1 ... 251 252 253 254 255 256 257

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи - последние отзывы

Приём прошёл хорошо. Доктор квалифицированный и знающий. Он снял ЭКГ и порекомендовал схему лечения касающуюся именно сердца. Если будут какие - то сложности сказал обращаться ещё!
На модерации, 14 июня 2021
Специалист грамотный, внимательный и вежливый. Я ранее сдавал анализы. Он посмотрел все результаты, подтвердил, что нужно делать операцию, всё скурупулёзно объяснил и выдал заключение. Времени мне было уделено достаточно. Я в клинике постоянно наблюдаюсь, поэтому обратился к данному врачу.
На модерации, 13 июня 2021
Врач внимательный, квалифицированный и профессиональный. Она меня полностью осмотрела, замерила все показатели вплоть до веса, роста и ознакомилась со всеми документами. Так же доктор собрала всю информацию, удачно всё структурировала и внесла коррективы в приёме лекарств. Мне были назначены еще анализы. Я в ближайшее время буду посещать её ещё! Побольше бы таких специалистов! Я именно её порекомендовал своим знакомым!
На модерации, 12 июня 2021
Доктор очень внимательный, спокойный, хороший и доброжелательный Она мне всё объяснила, дала квалифицированную консультацию, всё измерила, послушала и выписала сдачу нужных анализов. Мне всё понравилось.
На модерации, 12 июня 2021
Доктор выполнила свои профессиональные обязанности. Она назначил мне лечение и исследования. Врач была вежливая. Прием длился больше 15 минут.
На модерации, 11 июня 2021
Я давно знаю данного доктора и ранее лечилась у него! У меня был инфоаркт. Доктор ответил на мои вопросы, выслушал, посмотрел эпикриз и помог все выяснить. Он так же дал мне свой номер телефона и всё расписал по лекарствам. Я очень благодарна ему!
На модерации, 11 июня 2021
Врач экстра класс, с большим опытом и чувствуется, что мастер своего дела! Я очень довольна и впечатлений у меня огромное количество! Доктор меня полностью осмотрел, послушал, проверил почки и прослушал легкие.
На модерации, 11 июня 2021
Приём прошёл качественно. Доктор объяснила мне о заболевании, как бороться с ним и как лечить. Она так же назначила мне обследования. Натиа Нугзаровна профессиональный врач! Я удовлетворен и получил всё, что хотел!
На модерации, 11 июня 2021
Доктор внимательный. На данный момент сделал всё, что мог: не спеша принял, опросил и обследовал; назначил анализы и следующий приём. Единственное, говорил много умных слов, не совсем было понятно. Приходилось переспрашивать и просить 'перевести на русский язык'.
На модерации, 11 июня 2021
Специалист квалифицированный и профессиональный. Он всё нам объяснил, рассказал и дал свой номер телефона. Так же врач провел осмотр, снял ЭКГ, потрогал и пощупал. Всё прошло комфортно. Мы полностью довольны доктором и клиникой!
На модерации, 10 июня 2021

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2561 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных