г. Москва, 1-й Колобовский пер., д. 4
8 (499) 519-34-15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чеховская Трубная Цветной бульвар

8 (499) 969-29-29

г. Москва, Химкинский бульвар, д. 9
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сходненская

Кардиолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ботанический сад Ботанический сад

В клинике 2000 руб.

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет
8 (499) 519-31-43
1 ... 253 254 255 256 257 258 259

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Доктор компетентный и внимательный, все подробно рассказал и объяснил. Ответил на все имеющиеся у меня вопросы. Обратилась бы повторно, так как меня устроил первичный прием у этого терапевта. Консультация прошла быстро, примерно 10 минут, считаю, этого было достаточно.
На модерации, 31 июля 2021
Мы наблюдаемся у доктора уже 5 лет . Отца выписали из больницы и скажут что не чем помочь не смогут . Мы с доктором связались онлайн - Ираклий Роинович всю лечению поменял , на расстояние смог вытащить отца !!! Врачи нам говорили что 2-3 месяца осталась жить, а мы уже живем 5 лет благодаря Роиновича, и уверен что папа с нами будет жить ещё долго
На модерации, 31 июля 2021
Мне все очень понравилась : и сама клиника, и обслуживание администраторов - они все так вежливо общались с пациентами - а там пациентов очень много. Что касается врача: мы к ним попали по знакомству , посоветовали и мы остались очень довольными. Врач профессионал, общительный, вежливый. Будем наблюдаться дальше
На модерации, 31 июля 2021
Внимательный доктор, профессионально ведет прием. Я принесла с собой не все анализы, поэтому врач выписал мне направления на дополнительные тесты, а также посоветовал, какие лекарства принимать в случае возникновения приступов. Мне все понравилось, через месяц обращусь к Ольге Михайловне повторно с результатами исследований.
На модерации, 30 июля 2021
Внимательный врач. Доктор посмотрела анализы, назначила лечение, все понятно объяснила. Все устроило. Достаточно теплое отношение к пациентам. Порекомендовал бы данного специалиста.
На модерации, 30 июля 2021
Отличный профессионал, очень большой стаж!
На модерации, 30 июля 2021
О Сосниной Татьяне Михайловне могу сказать, что она очень хороший и внимательный врач. Пробыл у неё на приёме больше часа. Этого времени с лихвой хватило, что бы я получил ответы на все интересующие меня вопросы. Так же она провела осмотр и назначила анализы. Я остался всем доволен.
Пахлавон, 30 июля 2021
Ничего нового от доктора я не узнал. Всё, что он мне сказал, я и так о себе прекрасно знал. Врач был внимательным, всё понятно объяснял. Я бы не стал рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если бы потребовалось. В целом качеством приёма я остался доволен.
Алексей, 30 июля 2021
Пока то доктор направил меня на анализы. Огромный плюс то, что врач не назначил ничего лишнего. Всё как я и предполагала, то и выписал. Внимательный. Редко когда врачи прислушиваются к пациентам. Юрий Борисович именно это и сделал : изначально рассказал свою информацию, а потом прислушался ко мне и моим жалобам. По одному приёму сложно что-то сказать конкретней. Повторно планирую записаться к нему когда будут результаты.
Анастасия, 30 июля 2021
Врач хороший, мне понравился. С его помощью получилось решить мою проблему. Могу охарактеризовать как 'Супер доктор': внимательный ко мне и моим вопросам, вежливый, спокойный, компетентный. Если знакомым моим понадобится терапевт, то буду рекомендовать именно его. Повторно так же буду записываться к нему.
Гаюр, 30 июля 2021

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2582 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных