2 675 796 пациентов 8 (495) 185-01-01

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Вежливый врач. Но пациента осталась не сильно довольна. Доктор дала общую информацию, стандартные рекомендации и прописала дорогие лекарства. Экспертного мнения не было.
На модерации, 02 июня 2020
Хороший, внимательный и добрый врач. Она провела осмотр, понятно все мне рассказала и назначила лечение.
На модерации, 02 июня 2020
Внимательный доктор. Она хорошо отнеслась к нам, все выслушала, провела осмотр и порекомендовала правильное лечение.
На модерации, 02 июня 2020
Замечательный и компетентный в моем вопросе врач. Он позвала гинеколога и совместно с ним назначила мне нужные препараты. Большое спасибо доктору!
На модерации, 02 июня 2020
Андрей Анатольевич осмотрел меня, измерил температуру и выписал свои рекомендации.
На модерации, 02 июня 2020
Хороший и спокойный доктор. Он сделал все, что было надо, расшифровал УЗИ и сменил лекарство.
На модерации, 02 июня 2020
Замечательный и обаятельный доктор со знанием своего дела. Такие врачи бывают редко. К нему прямо тянет! Специалист понимает, как подойти к человеку, что посоветовать и какие поменять таблетки.
На модерации, 02 июня 2020
Артём Анатольевич очень внимательный и профессиональный врач. Он нам всё доступно обьяснил и выдал необходимое заключение. Мы довольны!
На модерации, 02 июня 2020
Замечательный, думающий, внимательный и толковый врач. Она побеседовала со мной, выяснила все тонкости и сделала много назначений. Я очень довольна!
На модерации, 02 июня 2020
Хороший специалист и хорошая женщина. Приём прошёл быстро. Людмила Николаевна всё грамотно мне рассказала по дальнейшим действиям.

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2447 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (495) 185-01-01 info@docdoc.ru