Врачи-кардиологи

Сюмакова Светлана Александровна - кардиолог
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Думикян Анаит Шаликоевна - кардиолог
Кандидат медицинских наук
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Соснина Татьяна Михайловна - кардиолог
г. Москва, Новослободская, д. 3
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
г. Москва, Новоясеневский пр-т, д. 13, корп. 2
8 (499) 116-81-55
На прошлой неделе записалось 16 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

Синягина Наталья Владимировна - кардиолог
8 (499) 519-34-63
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьино Братиславская

Марущак Виталий Витальевич - кардиолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Квеквескири Ираклий Роинович - кардиолог
г. Москва, Школьная, д. 46
На прошлой неделе записалось 11 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская

Халилов Зафар Мадиерович - кардиолог
г. Москва, ул.Перовская, д.23
8 (499) 969-29-60
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово Шоссе Энтузиастов Шоссе Энтузиастов

Закараева Сацита Гиланиевна - кардиолог
г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
В клинике 2000 руб.
Вчера к этому специалисту записалось 4 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

Михайленко Лариса Витальевна - кардиолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бабушкинская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 256

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Доктор очень внимательный и вежливый. Он сделал мне ЭКГ, сказал что я здоров, объяснил почему другие специалисты говорили что с мои диагнозом надо лечиться, но оказалось мне не требуется никаких обследований. Врач произвел на меня приятное впечатление. Я всем его порекомендую! Если возникнут проблемы со здоровьем, то я обязательно к нему обращусь!
Давид, 17 июня 2021
Померила давление, поставила диагноз, которого не существует «вегетососудистая дистония», пыталась впарить кардиограмму, хотя я ее делала 3 дня назад, пощупала живот. Обратилась я тк утром был приступ. И всё это удовольствие за 1700р. Деньги на ветер.
Валерия, 15 июня 2021
Врач посмотрела рентгеновский снимок пациента, потому что он переболел коронавирусом, померила давление и все разъяснила. Хороший, культурный и добрый доктор. Мы узнали о ней из интернета. Прием длился минут 20-30.
Наталья, 15 июня 2021
Доктор хороший, опытный и внимательный. Он изучил все мои обследования, послушал, померил давление, узнал характер боли, направил меня на МРТ и анализы. Я приду к врачу на повторный приём. Я узнал о нем через сберздоровья. Прием длился около 20 минут.
Сергей, 14 июня 2021
Специалист квалифицированный и профессиональный. Он всё нам объяснил, рассказал и дал свой номер телефона. Так же врач провел осмотр, снял ЭКГ, потрогал и пощупал. Всё прошло комфортно. Мы полностью довольны доктором и клиникой!
Светлана, 10 июня 2021
Доктор очень приветливый, приятный и внимательный. Она меня успокоила, проконсультировала как кардиолог, психотерапевт и дала направления на дальнейшие исследования. Врач качественно провела прием! Я приду к ней на прием ещё раз.
Максим, 07 июня 2021
Наталья Владимировна выслушала мою проблему по давлению, но дала советы по лечению грыжи и назначила капельницу. Никаких анализов мне прописано не было. Так же когда мне была поставлена капельница, но не было сказано, что ввели и назначили УЗИ колена. Я недоволен!
Артур, 06 июня 2021
Марина Борисовна хороший врач, который знает свою профессию. Она посмотрела анализы и всё объяснила.
Аноним, 05 июня 2021
Видно, что врач очень компенетный, опытный и конкретный, который может найти подход к пациенту. Она назначила маме сдачу анализов и терапию. Мы пойдём к ней повторно!
Ерлан, 20 мая 2021
Доктор опытный и внимательный. На первом приеме она предположила диагноз, назначила мне сдачу анализов и дала направление к другим врачам.
Алина, 27 апреля 2021

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2560 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 5691 проверенный отзыв.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных