3 305 282 пациента 8 (495) 185-01-01

Славина Ирина Борисовна - кардиолог
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
В клинике 1980 руб.
Вчера к этому специалисту записалось 4 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Сюмакова Светлана Александровна - кардиолог
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Онлайн 1500 руб.
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Синягина Наталья Владимировна - кардиолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Жулебино Котельники

Парфенкова Галина Анатольевна - кардиолог
г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16
8 (499) 116-78-96
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Славянский бульвар Пионерская Филевский парк

Баюрова Нина Владимировна - кардиолог
Кандидат медицинских наук
г. Москва, Федеративный проспект, д. 9, корп. 1

Демидова Алла Сергеевна - кардиолог
В клинике 1900 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера

Воронова Наталья Анатольевна - кардиолог

г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
В клинике 2000 руб.
За последний месяц опубликовано 11 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 246

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Алла Сергеевна внимательный врач. Она дала мне ценные указания и назначения. Я доволен!
На модерации, 02 марта 2021
На мой взгляд, Андрей Анатольевич квалифицированный врач. Он провел осмотр, дал мне рекомендации и выписал лекарства.
На модерации, 02 марта 2021
Доктор внимательный. Он ответил на наши интересующие вопросы. Единственно, что не понравилось, врач постоянно спешил.
На модерации, 02 марта 2021
Приятный, отзывчивый и внимательный врач. Она мне всё рассказала, объяснила, изучила результаты обследований, дала рекомендации и не предлагала лишних услуг.
Анна, 28 февраля 2021
Очень внимательный и заботливый врач. Она мне всё объяснила и назначила сдачу анализов. Я пойду к ней повторно!
Наталья, 28 февраля 2021
На первом приеме доктор меня внимательно выслушала, все посмотрела, послушала легкие, назначила анализы и прописала лечение. Я осталась довольна!
Елена, 27 февраля 2021
Светлана Александровна поставила мне диагноз и назначила лечение. Она внимательный и компетентный врач.
Анжела, 25 февраля 2021
Внимательный и чуткий доктор, все изучила, оценила состояние бабушки. Все обьяснила. Теперь если будем вызывать, то только к ней.
Виктория, 24 февраля 2021
Доктор приятный и опытный. Она меня обследовала, дословно, доходчиво рассказала какие анализы нужно сдать и объяснила что можно пропить. Врач молодец!
Мансур, 29 января 2021
Доктор корректный. Она посмотрела мои результаты исследований, поставила диагноз и ответила на вопросы.
Валерий, 28 января 2021

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2458 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных