2 594 243 пациента 8 (499) 116-81-78

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Я давно не встречала врачей такого уровня. Он осмотрел меня не только с точки зрения сердца, но и всего организма. Назначил дополнительную диагностику для выявления причины заболевания. Я осталась очень довольна приемом. Как будут готовы мои анализы,то приду еще раз.
Аноним, 06 апреля 2020
Хороший и внимательный врач. Она выписала мне лечение и прописала сдачу анализов.
Виктория, 06 апреля 2020
Замечательный и очень внимательный доктор. Самое главное, он знает свое дело. Врач как положено, понятно все нам объяснил, даже нарисовал на бумаге и сказал какое пройти обследование. Мы будем наблюдаться у этого специалиста и с удовольствием рекомендовать его!
Лев, 04 апреля 2020
Отличный специалист. Я очень благодарна этому доктору! Мне было важно ее мнение и консультация. Врач очень внимательно все выслушала, сделала мне правильные назначения, все объяснила и дала советы.
Мавлюдахон, 03 апреля 2020
Доктор толком ничего не объяснил. Он направил меня на рентген, прописал анализы на 6500 рублей и сказал прийти повторно, чтобы назначить подробное лечение.
Наталья, 03 апреля 2020
Хороший, приятный и видно, что профессиональный доктор. Она посмотрела все результаты анализов, сделала физические процедуры и дала назначения на дополнительное обследование. Претензий к врачу нет!
Виктория, 30 марта 2020
Внимательный, грамотный и профессиональный врач. Она проявила квалифицированный подход к проблеме и по существу всё обьяснила. Доктор так же дала мне назначения и прописала рекомендации.
Владимир, 29 марта 2020
Очень хорошо, доктор доброжелательная, она всё спокойно объяснила можно сказать' разжевала и в рот положила ' Я шла к ней по рекомендации и буду её рекомендовать!
Наталья, 20 марта 2020
Внимательный врач. Она выслушала меня, выяснила сопутствующие заболевания и назначила лечение.
Ирина, 18 февраля 2020
Очень дружелюбный, хороший и видно, что образованный врач. Она все мне рассказала и назначила анализы, которые нужно сдать. Мне стало намного легче после осмотра, и я еще приду к этому доктору!
Мелиса, 12 февраля 2020

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2447 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных