Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-кардиологи

Кардиолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Кардиолог
Сюмакова Светлана Александровна Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
2450 1960
Кардиолог
Думикян Анаит Шаликоевна Стаж 32 года к.м.н.
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Осипов Евгений Викторович Стаж 11 лет Врач первой категории
1950
Косов Алексей Сергеевич Стаж 19 лет Врач высшей категории
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Кардиолог
Гребенникова Анна Алексеевна Стаж 8 лет к.м.н.
8 (499) 116-78-99
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
1 2 3 4 5 6 7 ... 25

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую клинику кардиологии обратиться?

Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит кардиолог

Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:

• пороки сердца (врожденные и приобретенные);
  • ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
  • стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
  • воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
  • установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
  • аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
  • гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
  • тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов;
  • инфаркты и предынфарктные состояния;
  • аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.

Когда идти на прием к кардиологу

Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:

• боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
  • слабость, потливость, головокружения;
  • обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
  • любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
  • отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
  • резкое увеличение веса;
  • одышка;
  • повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
  • гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога;
  • планирование беременности;
  • ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.

Что входит в прием врача

В первичный прием врача-кардиолога входит:

• сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда;
  • визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда;
  • измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах;
  • исследование пульса;
  • расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.

Кардиолог-хирург

По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Я обратилась к доктору с очень сильными головными болями. Доктор меня обследовала, провела осмотр и направила на УЗИ сосудов шеи. Она меня направила к неврологу, но ни какого письменного заключения мне не дала, для меня это осталось загадкой. Врач сказала, что не может мне дать заключение. Ни какого предварительного диагноза или рекомендаций мне не было дано. Впечатление осталось двоякое, с одной стороны она провела осмотр, но письменных каких то подтверждений у меня нет.
Врач очень внимательный, вежливый, профессионал своего дела. Он сделал ЭКГ, пленочку, назначил лекарства. Всем довольны.
Людмила Григорьевна грамотный врач. У меня летом была пневмония и я обращался к доктору что бы она послушала лёгкие и посмотрела нет ли никаких патологий. Доктор послушала, ничего не выявила, так же она пальпировала лимфатические узлы, отправила на анализ крови.
Мы пришли к ней за справкой на операцию как к педиатру, она посмотрела и заметила проблемы со стороны кардиологии, когда она посмотрела кардиограмму, сказала что она снята не верно и сняла новую, дала подробные рекомендации. Анна Александровна вежливая, добрая, она была внимательная к ребёнку.
У Елена Вакумовны мы наблюдаемся уже 15 лет. Для нас это один из лучших кардиологов. Прием проходит очень доброжелательно и профессионально. Она проводит опрос, смотрит наши анализы, делает кардиограмму, осматривает и планирует дальнейшее лечение и так же дает домашнее заданием по замере давления, пульса. У себя в городе мы не нашли такого специалиста и ездим только к ней.
Обратился к доктору, потому что начало болеть сердце. Врач назначила мне лекарства и советы, которые мне помогают. Ольга Сергеевна отзывчивая и хорошая.
Я у него проверила сердце, он назначил мне хорошее лечение, подробно, доступно всё рассказал. Хожу к нему постоянно. Он хороший, профессиональный, внимательный, компетентный и очень грамотный врач.
Я ходила с результатами МРТ. Врач приветливая. Она посмотрела диски, объяснила всё понятным языком и назначила лечение.
Меня приняли на час позже. Консультация длилась 10 минут и толку от нее не было. Врач назначила мне обследований на 40 тысяч, которые не имеют отношения к моему диагнозу и кроме обезболивающих таблеток больше ничего не прописала. Хотя я обращалась с проблемой давления. В основном она что-то писала, распечатывала обследования и все. Я пожалела, что обратилась.
Меня приняли хорошо, со мной общались прилично, всё сказали по делу. Доктор очень внимательная, осмотрела меня, в принципе дала назначения. Я полностью довольна.

Все частные кардиологи Москвы:

Услуги