17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-85

Горбунов Алексей Эдуардович - кардиолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
На прошлой неделе записалось 12 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская Локомотив

Синягина Наталья Владимировна - кардиолог
На прошлой неделе записалось 11 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Октябрьская Октябрьская Шаболовская

Воронова Наталья Анатольевна - кардиолог

Шелехова Виолетта Валерьевна - кардиолог
г. Москва, Маршала Захарова, д.10 к.1
г. Москва, ул. Краснодарская, д. 52, корп. 2
8 (499) 969-26-35
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Орехово Домодедовская Царицыно

Квеквескири Ираклий Роинович - кардиолог
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Волгоградский пр-т

Закараева Сацита Гиланиевна - кардиолог
г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

Арланова Арина Геннадьевна - кардиолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: ВДНХ Алексеевская

Картина Наталья Прокопьевна - кардиолог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
8 (499) 519-32-88
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 271

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Вежливый врач, всё доходчиво объяснил
Полина , 02 февраля 2023
Сацита Гиланиевна на приёме рассказала мне, в чем может быть проблема. Доктор все свои рекомендации и назначения очень подробно объяснила. И я думаю, что при необходимости мог бы этого специалиста порекомендовать.
Дмитрий , 02 февраля 2023
Врач Алла Сергеевна провела полную консультацию, все результаты процедур и анализов имеющиеся на момент приёма были разъяснены, консультация была исчерпывающая, назначено лечение и дополнительные анализы. После данного приёма только положительные впечатления. Рекомендую однозначно
Валерия , 28 января 2023
У доктора я была вместе с супругом. Специалиста выбирали по скидкам, честно говоря. Прием прошел очень хорошо. Длился минут 25-30, может побольше. Наталья Анатольевна оказалась профессиональной в своем деле. Она нам очень помогла, мы удостоверились, что никакой плохой патологии нет. Доктор очень внимательно осмотрела пациента и назначила еще кое-какие обследования. Мы довольны приемом и рады, что нашли этого специалиста.
Саида , 26 января 2023
Наталья Владимировна потрясающий врач, очень компетентный. Она вела прием более часа, уделила внимание всем аспектам, не только кардиологическим, но и общим, и по щитовидке. Очень внимательный врач. Я бы снова обратилась к ней. Но не в клинику. Мне назначили множество анализов, которые я хотела бы сдать в другом месте. Я прямо спросила менеджера о такой возможности, несколько раз, но она уходила от ответа. А потом положила передо мной листок с анализами на огромную сумму и сказала, что надо идти сдавать прямо сейчас. Но как сейчас, если там серьезные анализы, а я только поела, и вообще не рассчитывала задерживаться дольше времени приема. Я стала отказываться, на меня стали давить. Именно из-за этого странного напора я больше туда не пойду, хотя сам доктор потрясающий.
Оксана , 23 января 2023
Приём начался вовремя, даже на две минуты раньше. Я был с женой и пациентом был я. Приём прошёл замечательно. Доктор прослушал меня, измерил давление, пульс, сказал, что это обычное ОРВИ и взял экспресс тест. По итогу еще дал рекомендации. Эффект уже положительный и кашель стал меньше. Я выбрал его по отзывам на сайте СберЗдоровье и порекомендовал бы знакомым. Я уже записался к нему на повторный приём.
Марат , 12 января 2023
Я выбрал доступного по времени врача. Врач молодец! Она все мне рассказала, проконсультировала и назначила лечение.
Игорь , 04 января 2023
Прием прошел слишком торопливо, за 20 минут. Арина Геннадьевна выслушала меня, поставила диагноз и прописала лекарство. Еще она посоветовала сходить на КТ из-за подозрений на пневмонию, я тут же ее прошла. Все нормально. Доктор достаточно любезно со мной общалась, все выслушивала. Но мне кажется, врач могла бы задать больше вопросов, чтобы собрать анамнез.
Злата , 26 декабря 2022
Я пришла на приём со своими результатами исследования. Лариса Витальевна подтвердила мой диагноз, ещё раз провела мне ЭКГ, скорректировала немного лечение, назначенное предыдущим врачом и добавила несколько анализов, которые нужно сдать. Она была очень доброжелательна, спокойна и уверена, внимательно слушала, многое объясняла. Мне очень понравилась доктор, я ещё к ней приду.
Елена , 21 декабря 2022
Выбрала специалиста по отзывам. Внимательный доктор, прекрасно провела прием. Пока провели обследование. Собираемся вторично записываться для более подробных консультаций по результатам исследования. А так, всё замечательно.
Елена , 28 октября 2022

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2702 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных