2 915 897 пациентов 8 (495) 185-01-01

В клинике 2050
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад

Камбарова Асель Алымовна - кардиолог
Кардиолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102

Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 243

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Наталья Николаевна очень внимательный и профессиональный врач. Она выслушала мои жалобы и предложила дополнительные обследования.
Эльнара, 23 сентября 2020
Внимательный и профессиональный доктор. Она меня выслушала, осмотрела и дала рекомендации.
Кристина, 23 сентября 2020
Внимательный доктор. На приеме она ответила на все мои вопросы.
Земфира, 23 сентября 2020
Общительный, дружелюбный и вежливый врач. Он снял ЭКГ и всё рассказал в целом по моим вопросам.
Елена, 22 сентября 2020
Прием у доктора мне не очень понравился, потому что он очень долго длился. Она направила меня на ЭКГ. Врач пыталась назначить анализы, но я так их и не дождалась. Пустая трата времени.
Лилия, 17 сентября 2020
Хороший, добрый и вежливый врач. Мне нужно было получить справку о том, что я здорова. Доктор все спросила, послушала меня, измерила пульс и выдала документ.
Екатерина, 20 августа 2020
Компетентный врач. Елена Евгеньевна проконсультировала нас на высшем уровне и решила вопрос! Мы довольны!
Вячеслав, 09 июня 2020
Хороший, добрый и адекватный врач. Татьяна Александровна поставила мне предварительный диагноз и назначила сдачу анализов.
Александр, 07 мая 2020
Очень хороший и внимательный доктор. Она выслушала меня, изучила анализы, выписки, провела осмотр и сделала назначения. Врач выполнила свои обязанности на отлично! Я буду рекомендовать ее своим знакомым!
Людмила, 15 апреля 2020
Внимательный врач. Она выслушала меня, выяснила сопутствующие заболевания и назначила лечение.
Ирина, 18 февраля 2020

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2425 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных