14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Закараева Сацита Гиланиевна - кардиолог
г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
В клинике 2000 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

Воронова Наталья Анатольевна - кардиолог

Володова Светлана Ивановна - кардиолог
г. Москва, ул. Брянская, д. 3
8 (499) 519-37-50
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Киевская Киевская Киевская

Ромашенко Оксана Владимировна - кардиолог

Федосеева Татьяна Сергеевна - кардиолог
г. Москва, Рублёвское ш., д. 83, корп. 1
8 (499) 519-36-23
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Молодежная Кунцевская Кунцевская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 260

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Хороший врач. В принципе, как и написано тоже в отзывах о ней. Доктор подробно, как и должно быть, послушала сердце и дыхание, осмотрела меня. А так же проверила сатурацию, пульс и давление на обеих руках. Такие полноценные манипуляции редко кто сейчас проводит. Сацита Гиланиевна все понятно и подробно объяснила по моему ЭГК. Считаю, что врач на своём месте. Добрый, открытый и профессионал своего дела. После обследования, специалист сказала, что я полностью здоров, но дала не большие рекомендации. Знакомым рекомендую.
Павел, 17 сентября 2021
Приём прошёл очень хорошо. Доктор помог мне. Ираклий Роинович сделал рентген, ЭКГ, назначил дополнительные анализы, много рассказал о дальнейших действиях. Он отличный врач, профессионал, внимательный.
Достамбек, 13 сентября 2021
Лечение помогло. Консультация была информативная. Хорошее впечатление о враче.
Ольга Лозбинёва, 08 сентября 2021
Мне все понравилось. Наталья Анатольевна очень добрая женщина. Выслушала, помогла. Я доволен. На приеме послушала, измерила кислород в крови, давление померила. пообщалась со мной, ответила на вопросы, посмотрела мои заключения. Выписала мне лекарство, теперь лечусь. данного специалиста выбрал по отзывам, и стажу работы. Она еще и гастроэнтеролог, мне надо было еще по этой проблеме пообщаться. Меня все устроило от и до.
Дмитрий, 02 сентября 2021
Этот приём был повторным. На нём доктор проанализировала результаты анализов и утвердила предварительно назначенное лечение. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Константин, 30 августа 2021
Прием прошел хорошо. Врач на все мои вопросы ответила, сделала кардиограмму, лечение соответствующее назначила, выписала необходимый препарат. Она была внимательна и понятно все объясняла. Через пару месяцев обращусь повторно к этому специалисту.
Елена, 23 августа 2021
Диловар Маруфджонович грамотно провел приём, объяснил мою ситуацию. По итогу приёма я получила назначения на лечение. Я буду наблюдаться у данного врача.
Дарья, 15 августа 2021
Доктор объяснил все подробно, прослушал меня досконально. Объяснил что мне можно и нельзя, выявил причину без вскрытия, так сказать. Дал мне советы и сделал назначение лечения.
Александр, 28 июля 2021
Очень внимательная и грамотная врач. Она поменяла мне все назначения и назначила дополнительные анализы, я все соберу и приду еще.
Галина, 07 марта 2019
Хороший, квалифицированный доктор. Я довольна приемом, все было замечательно. У Олега Артемовича очень внимательное отношение к пациенту, это самое главное.
Марина, 17 февраля 2018

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2599 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных