Врачи-кардиологи

Кардиолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Гурьянова Виолетта Анатольевна Стаж 22 года Врач высшей категории
Кардиолог
Думикян Анаит Шаликоевна Стаж 33 года к.м.н.
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Кардиолог
Зайцева Наталья Викторовна Стаж 22 года Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 116-78-79
9.5
Кардиолог
Дрошнева Вера Александровна Стаж 40 лет к.м.н.
Клиника здорового позвоночника Здравствуй! г. Москва, ул. Люблинская, д. 108
8 (499) 519-34-63
Вердян Виолетта Богдановна Стаж 42 года Врач высшей категории
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Кардиолог
Сюмакова Светлана Александровна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Старк Елена Александровна Стаж 13 лет Врач высшей категории
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Огибенина Екатерина Сергеевна Стаж 14 лет
Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, Ленинградское ш., д. 116
8 (499) 519-36-06
Кардиолог
Мурашова Надежда Константиновна Стаж 11 лет Врач первой категории к.м.н.
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Кардиолог
Чантурия Лиана Вахтанговна Стаж 45 лет к.м.н.
Клиника реабилитации в Хамовниках г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
1 2 3 4 5 6 7 ... 26

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую клинику кардиологии обратиться?

Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит кардиолог

Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:

• пороки сердца (врожденные и приобретенные);
  • ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
  • стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
  • воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
  • установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
  • аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
  • гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
  • тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов;
  • инфаркты и предынфарктные состояния;
  • аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.

Когда идти на прием к кардиологу

Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:

• боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
  • слабость, потливость, головокружения;
  • обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
  • любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
  • отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
  • резкое увеличение веса;
  • одышка;
  • повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
  • гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога;
  • планирование беременности;
  • ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.

Что входит в прием врача

В первичный прием врача-кардиолога входит:

• сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда;
  • визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда;
  • измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах;
  • исследование пульса;
  • расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.

Кардиолог-хирург

По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Врач оставила самые положительные эмоции. Внимательная, показалась очень квалифицированной. Она сделала все обследования и выписала лекарства. Я довольна полностью!
Доктор замечательная, очень грамотная, внимательная, знающая, понимающая и добросовестная.Татьяна Сергеевна человек старой закалки, который привык работать, видно что она любит свою работу. Она рассказала то что не могли рассказать в поликлинике, там обнаружили хеликобактер и назначили лечение антибиотиками, доктора это насторожило она не стала назначать антибиотики, сказала сделать повторно тест на хеликобактер и действительно у меня не обнаружили его. Я буду к ней записываться на лечение. Доктор хорошо объясняет в отношение гастроэнтерологии и терапии. Я порекомендовала этого специалиста и к ней пойдут на консультацию.
Доктор положительная, очень внимательная и адекватная. Она постаралась максимально подробно разъяснить, что и для чего нужно, выслушала полную историю болезни, попросила напомнить о всех старых травмах, которые могли каким то образом сказываться на состоянии сейчас, то есть старается полностью собрать картину о пациенте. По заключению, специалист мне дала назначения, по которым я лечусь 3 дня и чувствую себя лучше, поэтому к Светлане Александровне нареканий нет, считаю что она замечательная врач.
Не очень мне понравился прием. Врач терпеливая. Улыбалась ребенку, общалась, чтобы ее проверить и послушать. Когда ее слушала сказала, что у нее шумы в сердце и открыт клапан, пока я не сказала, что у меня есть узи сердца, на мои вопросы она ответы не дала. Я спрашивала, что у ребенка грипп, зубы, почему так долго держится температура 37,1, я не могла понять это было реакция прививки, или скоро зубы будут, или простуда и что с ней делать, врач сказала я не знаю, у вас может быть много причин, назначила анализы и рентген. Я до сих пор не знаю, как ее лечить.
Доктор очень тактичный, вдумчивый и квалифицированный специалист. Врач вник подробно во все обстоятельства, выслушал меня, отменил мне лекарства которые я принимала и назначил новые, более современные и действенные как мне показалось, так же рассказал о образе жизни которые я должна вести, чтобы не повторялись приступы, связанные с сердцем и назначил обследования, сдать анализы, пройти ЭКГ и на следующем приёме у доктора, картина уже будет более ясная. Первое впечатление сложилось хорошее.
Наш ребенок к людям в белых халатах относится не очень спокойно, но с этим врачом прием прошел прекрасно. Врач приветливый, доброжелательный и хорошо общается с детьми. Он провел осмотр, посмотрел ребенка, послушал, померил температуру и назначил лечение. Наш ребенок почти поправился.
Врач внимательная, посмотрела результаты имеющихся ранее обследований, подробно рассказала о планах на лечение. Приемом довольна.
Очень внимательный, грамотный и профессиональный специалист. Она дала мне глубокие знания о пищеварительном тракте, сказала как себя вести и все рекомендации, которые она дала, мне уже от них лучше. Я очень рада, что попала к ней и буду обращаться еще.
Доктор адекватная, рациональная и спокойная. Она провела осмотр, пропальпировала правое подреберье, которое у меня болит, спокойно объяснила ситуацию и направила на анализы.
Приятная врач, спасибо ей за внимание, думаю, мы еще не раз увидимся. Она меня выслушала, сделала ЭКГ и УЗИ вен, померила пульс и давление, выписала рекомендации пить таблетки, чтобы снизить давление и тахикардию, рассказала и показала, что и как работает, я пойду на повторный прием.

Все частные кардиологи Москвы:

Услуги