Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-кардиологи

Кардиолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Кардиолог
Сюмакова Светлана Александровна 234 отзыва Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
2450 1960
Юсупова Нозима Асильевна 21 отзыв Стаж 12 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1 Добромед на Волжской г. Москва, Краснодонская, д. 13, к2
8 (499) 519-38-31 8 (495) 927-01-01
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (499) 969-24-09
8.8
Терехова Светлана Александровна 10 отзывов Стаж 24 года Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1 Медицинская клиника НАКФФ на Угрешской г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7
8 (499) 519-38-31 8 (499) 380-79-41
Кардиолог
Думикян Анаит Шаликоевна 25 отзывов Стаж 32 года к.м.н.
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
9.2
Федорова Людмила Григорьевна 77 отзывов Стаж 36 лет
ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Кардиолог
Голикова Елена Петровна 20 отзывов Стаж 21 год к.м.н.
Медцентр Семейный доктор на Новослободской г. Москва, ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3 Медцентр Семейный доктор на Бауманской г. Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, корп. 12
8 (499) 116-79-42 8 (499) 116-79-42
Шаталова Наталия Олеговна 20 отзывов Стаж 13 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Кардиолог
Коцюбинская Ольга Борисовна 22 отзыва Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (499) 969-24-09
1 2 3 4 5 6 7 ... 26

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую клинику кардиологии обратиться?

Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит кардиолог

Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:

• пороки сердца (врожденные и приобретенные);
  • ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
  • стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
  • воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
  • установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
  • аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
  • гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
  • тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов;
  • инфаркты и предынфарктные состояния;
  • аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.

Когда идти на прием к кардиологу

Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:

• боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
  • слабость, потливость, головокружения;
  • обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
  • любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
  • отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
  • резкое увеличение веса;
  • одышка;
  • повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
  • гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога;
  • планирование беременности;
  • ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.

Что входит в прием врача

В первичный прием врача-кардиолога входит:

• сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда;
  • визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда;
  • измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах;
  • исследование пульса;
  • расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Все было отлично. Я довольна. Доктор меня обследовала и дала назначения. Спасибо ей огромное! Я приду еще. Мне понравилось.
Все прекрасно! Все очень понравилось! Врач очень понравилась!
Специалист с большой буквы! Внимательно и без спешки выслушала, ознакомилась со всеми документами и справки. Провела осмотр и уже с учеиом всех анализов, результатов осмотра и индивидуальных нюансов по состоянию здоровья подобрали лечение. Будем продолжать наблюдение у Светланы Александровны.
Мне 57 лет и поверьте, за это время я не встретила врача, лучшего чем Татьяна Валерьевна. Обоятельная умница, выслушает, расскажет так все подробно, что такое впечатление , что окончила мединститут. Анализырасшифровала каждую цифру, сказала что от чего происходит, на что влияет и т.д. Вышла и еще не лечась-уже стало лучше, не верите - запишитесь и проверите
Прием был очень хороший, качественный. Все было четко и ясно разъяснено. На все свои вопросы я получила ответы. Хорошая и красивая клиника.
Доктор внимательная. Она выписала мне рекомендации. Сейчас я в процессе лечения.
Прием прошел очень хорошо! Врач собрала весь анамнез , ответила на все вопросы , назначила лечение! Очень компетентный врач. Побольше бы таких внимательных и располагающих к себе!!!
Доктор профессиональная, знающая. Впечатление позитивное. Прием прошел хорошо.
Всё прошло хорошо, профессиональный врач. Мне поставлен был диагноз другим специалистом, он его пересмотрел и сделал это достаточно профессионально, уделил много времени.
Мне всё понравилось, замечательный приём. Спасибо большое доктору!

Услуги

Острые боли