Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Осипов Евгений Викторович Стаж 12 лет Врач первой категории
1950
Гурьянова Виолетта Анатольевна Стаж 22 года Врач высшей категории
Кардиолог
Думикян Анаит Шаликоевна Стаж 33 года к.м.н.
Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Кардиолог
Зайцева Наталья Викторовна Стаж 22 года Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 116-78-79
Ибрагимова Аза Алиевна Стаж 1 год Врач второй категории
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Кардиолог
Васютина Екатерина Ивановна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-10
Кардиолог
Горбунов Алексей Эдуардович Стаж 28 лет Врач высшей категории д.м.н.
8 (499) 519-34-63
Кардиолог
Соколова Светлана Олеговна Стаж 21 год к.м.н.
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Остахнович Олег Анатольевич Стаж 25 лет Врач высшей категории
8 (499) 519-36-13
1 2 3 4 5 6 7 ... 26

Кардиолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую клинику кардиологии обратиться?

Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит кардиолог

Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:

• пороки сердца (врожденные и приобретенные);
  • ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
  • стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
  • воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
  • установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
  • аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
  • гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
  • тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов;
  • инфаркты и предынфарктные состояния;
  • аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.

Когда идти на прием к кардиологу

Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:

• боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
  • слабость, потливость, головокружения;
  • обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
  • любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
  • отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
  • резкое увеличение веса;
  • одышка;
  • повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
  • гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога;
  • планирование беременности;
  • ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.

Что входит в прием врача

В первичный прием врача-кардиолога входит:

• сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда;
  • визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда;
  • измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах;
  • исследование пульса;
  • расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.

Как подготовиться к приёму кардиолога?

Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.

Кардиолог-хирург

По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Очень внимательная и профессиональная врач. Она всё подробно у меня спросила, объяснила и назначила определенные обследования и терапию.
Профессиональная доктор с точным подходом к пациенту. Она опросила меня, детально осмотрела и назначила анализы.
Врач провела осмотр, задала вопросы, сделала узи, описание, назначила обследования и небольшое лечение. Отношение было доброе и доброжелательное. Все, что было нужно, мы все выяснили.
Врач нас приняла, сделала кардиограмму, доступно рассказала все по кардиологии, назначила анализы и записала на повторный прием. Она хорошо нашла контакт, подход к ребенку у нее есть. Отношение было положительное. Мы придем еще.
Очень приятная доктор и приветливая человек. Видно, что она грамотная. Врач легко нашла контакт с ребенком, все расспросила, все послушала и спереди и сзади, проконсультировала нас и объяснила подробности по кардиограмме сердца, сказала, что все в порядке.
Очень хорошая, прекрасная и отличная в общении врач. Ее опыт работы сразу бросается в глаза. Я вижу такого специалиста в первый раз за последние 20 лет. Сейчас таких мало. Доктор доступно все объяснила и разжевала, даже не надо знать медицину. Я узнал все, что нужно, получил консультацию, откровенно говоря, был этому рад, боли прекратились сразу. Я доволен приемом, уже выздоровел и буду обращаться по необходимости к доктору.
Очень внимательный к пациентам и хороший специалист. Мне понравилась его работа. Я уже у врача второй раз. Он выслушала меня, посмотрел, обследовал, без анализов, по цвету лица сразу определил проблемы со здоровьем, назначил лечение, рассказал и объяснил о воспалении двенадцатиперстной, толстой кишки и полностью желудочного тракта. Советую доктора всем для обращения.
Подробно все рассказала, ответила на все вопросы. Чувствуется, что работа не для галочки, как это часто бывает. Только положительное впечатление.
Мне понравился доктор своей щепетильностью к деталям. Чувствуется, что она очень любит свою профессию, именно кардиологию. Врач внимательно расспросила меня, чтобы понять общую картину, выслушала, осмотрела, сняла кардиограмму, сделала назначения, и, я считаю, что она помогла. Профессионально, тонко, подробно и на понятном языке объяснила с какого этапа начать и как перейти к следующему.
Очень внимательная доктор. Она врач общей терапии. Специалист выписала лекарства и направление на анализы, ничего лишнего и дорогого.

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 259 в вашем городе.

Услуги

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных