Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-кардиологи

Кардиолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Осипов Евгений Викторович Стаж 12 лет Врач первой категории
1950
Кардиолог
Сюмакова Светлана Александровна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
2450 1960
Вердян Виолетта Богдановна Стаж 42 года Врач высшей категории
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Кокин Евгений Андреевич Стаж 13 лет
СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская) г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11 Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики) г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 12
8 (499) 116-78-99 8 (499) 519-36-38
8.4
Кузнецова Анна Владимировна Стаж 6 лет
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Гурьянова Виолетта Анатольевна Стаж 22 года Врач высшей категории
Федорова Людмила Григорьевна Стаж 37 лет
ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Кардиолог
Соколова Светлана Олеговна Стаж 21 год к.м.н.
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Кардиолог
Заботнов Владимир Иванович Стаж 35 лет Врач высшей категории к.м.н.
Колесова Марина Борисовна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Медцентр Столица на Бабушкинской г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б
8 (499) 519-36-01
1 2 3 4 5 6 7 ... 26

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую клинику кардиологии обратиться?

Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит кардиолог

Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:

• пороки сердца (врожденные и приобретенные);
  • ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
  • стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
  • воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
  • установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
  • аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
  • гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
  • тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов;
  • инфаркты и предынфарктные состояния;
  • аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.

Когда идти на прием к кардиологу

Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:

• боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
  • слабость, потливость, головокружения;
  • обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
  • любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
  • отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
  • резкое увеличение веса;
  • одышка;
  • повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
  • гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога;
  • планирование беременности;
  • ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.

Что входит в прием врача

В первичный прием врача-кардиолога входит:

• сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда;
  • визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда;
  • измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах;
  • исследование пульса;
  • расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.

Кардиолог-хирург

По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Я осталась очень довольна консультацией, нет слов, я не ожидала такого приема.У доктора есть все качества, которые должны быть у врача. Она одним словом четко и ясно сказала то, что я хотела.
Это повторный прием врача. Дана полная расшифровка результатов процедур. Назначено лечение. Кардиолог не навязывал лишние процедуры. Беседа проходила на понятном языке, с объяснением и расшифровкой медицинских терминов.
Хорошая внимательная к пациенту врач. Ничего плохого сказать не могу. Она выслушала меня, померила давление, все рассказала и посоветовала продолжать пить лекарства.
Врач приняла меня, ответила на все мои вопросы и прокомментировала анализы. Я доволен. Светлана Александровна - внимательная и грамотная доктор.
Мишина Мария Сергеевна - одна из самых внимательных врачей, к которым я когда-либо обращалась. Она всегда детально расспрашивает пациента, даёт нужные советы, составляет индивидуальный и наиболее эффективный курс лечения, включая все нюансы и учитывая индивидуальные особенности человека. Никогда не встречала такого заботливого, вежливого и компетентного врача, который всеми силами старается помочь пациенту! Сразу после первого посещения у меня возникло огромное уважение и доверие к этому врачу! Буду обращаться к ней в дальнейшем и советовать своим близким!
Профессиональная, спокойная и рассудительная врач. Она выслушала меня, не торопилась, не перебивала, уточняла, сделала кардиограмму, померила давление. Мы обсудили лечение, доктор выписала мне направления, я продолжаю лечиться у нее.
Сперва не мог поставить машину минут 20 , до этого позвонил и спросил доктор меня примет сказали да мы её предупредим а когда пришёл , сказали ждите пока всех по записке примут . Ни когда больше в эту клинику не приду
Мы остались крайне разочарованы, обратившись с кашлем, доктор выдвинула свою версию и поставила непонятный диагноз. Доктор никаких анализов не назначила и уделила ровно пять минут.
Врач приняла меня вовремя, это был повторный прием, за эти 2 недели я успел пропить курс лекарств и сделать анализы. Квалифицированная и профессиональная доктор, ее программа лечения очень хорошо помогает, никаких нареканий нет.
Доктор внимательно осмотрела меня, расписала много всего интересного, назначила анализы и лекарства. Симпатичная, доброжелательная и приветливая врач.

Все частные кардиологи Москвы:

Услуги