Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Кардиолог
Сюмакова Светлана Александровна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 116-81-39
Гурьянова Виолетта Анатольевна Стаж 22 года Врач высшей категории
Осипов Евгений Викторович Стаж 12 лет Врач первой категории
1950
Кардиолог
Думикян Анаит Шаликоевна Стаж 33 года к.м.н.
Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Ибрагимова Аза Алиевна Стаж 1 год Врач второй категории
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9 Медцентр Столица на Бабушкинской г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-36-01
Федорова Людмила Григорьевна Стаж 37 лет
Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Кардиолог
Соколова Светлана Олеговна Стаж 21 год к.м.н.
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Юсупова Нозима Асильевна Стаж 13 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Остахнович Олег Анатольевич Стаж 25 лет Врач высшей категории
8 (499) 519-36-13
Кардиолог
Тартаковский Лев Борисович Стаж 16 лет к.м.н.
Медицинский центр Столица на Ленинском, 90 г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-39-10
1 2 3 4 5 6 7 ... 26

Кардиолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего кардиолога?

Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.

Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую клинику кардиологии обратиться?

Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит кардиолог

Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:

• пороки сердца (врожденные и приобретенные);
  • ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
  • стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
  • воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
  • установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
  • аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
  • гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
  • тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов;
  • инфаркты и предынфарктные состояния;
  • аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.

Когда идти на прием к кардиологу

Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:

• боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
  • слабость, потливость, головокружения;
  • обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
  • любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
  • отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
  • резкое увеличение веса;
  • одышка;
  • повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
  • гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога;
  • планирование беременности;
  • ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.

Что входит в прием врача

В первичный прием врача-кардиолога входит:

• сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда;
  • визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда;
  • измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах;
  • исследование пульса;
  • расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.

Как подготовиться к приёму кардиолога?

Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.

Кардиолог-хирург

По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Доктор очень вежливая и добросовестная. Она посмотрела меня, правильно определила диагноз, сказала, что надо делать, написала, какие лекарства принимать, прописала физиотепарию и иглоукалывание.
У меня повышен онкомаркер поджелудочной железы , я пришла уточнить почему, пришла с анализами, врач не посмотрела меня, а гастроэнтеролог всё равно должен пощупать пальпаторно, потому что я не первый раз у гастроэнтеролога. Я зашла, две минуты посидела на стульчике, врач сказала сделать мне МРТ и сдать анализы. На этом прием закончился, всё было выписано на маленькой бумажечке. Мне не понравилось, что доктор мне не дала никакого заключения, просто дала бумажечку и на ней написала, что нужно сделать МРТ. Это посещение было не информативным для меня, доктор мне не очень понравилась. Мне придется ещё раз идти к другому доктору и платить.
Доктор внимательная. Она выслушала меня, послушала, проверила, поставила диагноз, подсказала, выписала лекарства, многое объяснила, какие могут быть признаки болезни и подробно рассказала про сердце.
Внимательная доктор. В ней чувствовалась заинтересованность в результате. Доктор хорошо провела обследование, доступно и понятно все объяснила и назначила медикаментозную коррекцию. Мы остались очень довольны!
Внимательная к жалобам и проблемам пациента врач, с большим опытом. Она все выслушала, дала конкретные советы по результатам анализов, которые уже были, не назначая дополнительных и платных обследований. Сразу помогла и объяснила в чем была проблема с предыдущем лечением. Будем еще обращаться к доктору.
Специалист измерила давление, внимательно меня послушала, посмотрела все анализы, которые я принесла, дала очень много новых разъяснений и рекомендаций. Доктор не перебивала меня, рассказала о том, что нужно поменять образ жизни, питание и скорректировала ранее назначенное лечение. Я получила более полную информацию о своем самочувствию в сравнении с другим врачом. Я полностью довольна приемом, приду повторно и буду рекомендовать ее.
У моего мужа решался серьезный вопрос, ему надо было делать либо диализ, либо биопсию. Врач сказал, что не надо делать диализ, пусть он попьет горячую соду. Он сказал, что у пациента возможно рак предстательной железы и недостаточность почек из-за того, что могут быть паразиты. Врач визитку и чек не оставил. У меня дети - ветеринары, они какое-то понятие в медицине имеют. Они были в ужасе, мы все опешили... Дедушка у нас уже с трудом ходит, врач сказал, что если пациент будет пить соду, кушать сельдерей и пить Капилар Кардио, то он выздоровеет. Я в недоумении и не услышала ответы на свои вопросы. Могу сказать, что врач очень вежливый, очень обходительный, нашел общий язык с пациентом и он хороший психолог и из-за опыта своей работы, он разводит людей...
Достаточно, профессиональная и приятная в общении доктор. Она хорошо и на доступном языке объяснила мой диагноз, без употребления сложных терминов. Больше всего мне понравилось, что врач не выписала дорогие лекарства.
Хорошая, профессиональная и очень внимательная врач. Я первый раз была у нее и осталась довольна. Доктор выслушала меня, все рассказала, сделала кардиограмму, понятно все объяснила и назначила дополнительное обследование, чтобы точно поставить диагноз.
Врач очень понравился, все внимательно выслушал, назначил лечение и рекомендации по лечению, специалист своего дела, любит свою работу. Рекомендую его, как знающего специалиста.

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 259 в вашем городе.

Услуги

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных