Врачи-кардиологи

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Жулебино Котельники

Думикян Анаит Шаликоевна - кардиолог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Халилов Зафар Мадиерович - кардиолог
г. Москва, ул.Перовская, д.23
8 (499) 969-29-60
За последний месяц опубликовано 6 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово Шоссе Энтузиастов Шоссе Энтузиастов

Арланова Арина Геннадьевна - кардиолог

Заруба Александр Юрьевич - кардиолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Москва, Ленинградское ш., д. 116
8 (499) 519-36-06
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беломорская Речной вокзал

Бабаев Фарид Заурович - кардиолог
8 (499) 519-34-16
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Шаболовская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 256

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Профессиональный и внимательный доктор. Мне понравился его подход. На первом приеме врач провел осмотр, решил все исключить, перепроверить, чтобы знать в каком направление мне двигаться, обстоятельно объяснил, назначил анализы и обследования. У меня остались хорошие впечатления о клинике!
Светлана, 17 июня 2021
Врач направила меня на УЗИ. Я поняла к какому специалисту общаться в дальнейшем. Арина Геннадьевна была вежливая. Я узнала о ней по отзывам, через интернет. Прием длился минут 20.
Юлия, 14 июня 2021
Специалист квалифицированный и профессиональный. Он всё нам объяснил, рассказал и дал свой номер телефона. Так же врач провел осмотр, снял ЭКГ, потрогал и пощупал. Всё прошло комфортно. Мы полностью довольны доктором и клиникой!
Светлана, 10 июня 2021
Врач компетентный и отзывчивый. Осмотрела и назначила анализы. Я всё прошёл. Доктор сформировала заключение. Всё подробно и понятно. Вопросов не осталось. У меня претензий нет!
Михаил, 07 июня 2021
Замечательный, тактичный, не грубый, опытный, внушающий доверие, приятный и внимательный доктор. Она разобрала и оценила лекарства, которые я принимаю и добавила то, что считает нужным. Специалист меня внимательно слушала, все расспрашивала и составила общую картину. Еще доктор предложила не только медикаментозное лечение, но и гомеопатические средства и травы. Мы также выбрали подходящую схему лечения. Я ее выбрала руководствуясь общим стажем работы и не ошиблась.
Елена, 02 июня 2021
Доктор доброжелательный. Он внимательно меня выслушал и назначил лечение, которые пока не помогают.
Евгений, 02 июня 2021
Доктор вежливый. У неё индивидуальный подход к пациенту. Она нас проконсультировала по препаратам и всё объяснила. Мы довольны!
Владимир, 31 мая 2021
Доктор опытный и внимательный. На первом приеме она предположила диагноз, назначила мне сдачу анализов и дала направление к другим врачам.
Алина, 27 апреля 2021
Фарид Заурович очень хороший, профессиональный и внимательный доктор. Он провел УЗИ сердца, снял ЭКГ, всё посмотрел и подтвердил диагноз. Доктор так же дал мне рекомендации и указания, которые помогли.
Алексей, 24 января 2021
Все прошло отлично! Спасибо большое за консультацию, буду обследоваться, как рекомендовано и прийду снова
Ольга, 09 октября 2020

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2560 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных