3 429 231 пациент 8 (495) 185-01-01

· 2 468 врачей

Думикян Анаит Шаликоевна - кардиолог
Кандидат медицинских наук
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Марущак Виталий Витальевич - кардиолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
На прошлой неделе записалось 10 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк культуры Парк культуры Смоленская

Квеквескири Ираклий Роинович - кардиолог

Заруба Александр Юрьевич - кардиолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Москва, Ленинградское ш., д. 116
8 (499) 519-36-06
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беломорская Речной вокзал

Левкович Инна Эдуардовна - кардиолог

г. Москва, ул.Перовская, д.23
8 (499) 969-29-60
В клинике 2000 руб.
На прошлой неделе записалось 12 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово Шоссе Энтузиастов Шоссе Энтузиастов
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 247

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Внимательный и приятный доктор . Подробно обьясняет . Осмотр также подробный и заинтересованный . Обязательно буду посещать и рекомендовать Зафара Медиёровича
Екатерина, 16 апреля 2021
Хороший и спокойный доктор. Он ответил на все мои вопросы, дал рекомендации и сделал УЗИ.
Светлана, 14 апреля 2021
Доктор сделал всё, как надо, внимательно выслушал и на основании жалоб сделал заключение. Он осмотрел меня, прописал лекарства и нужные анализы.
Сергей, 14 апреля 2021
Доктор осмотрела меня, сделала снимок и назначила лечение. Она была уставшей, но я ничего плохого сказать не могу.
Анастасия, 14 апреля 2021
Доктор профессиональный. Она меня проконсультировала и дала хорошие рекомендации.
Сеник, 12 апреля 2021
Инна Эдуардовна внимательный и хороший врач. Она направила нас на обследования. Мы пойдём к ней повторно!
Елена, 26 марта 2021
Мне понравилось, как врач меня проконсультировала. Я сейчас прохожу обследование, которое она мне порекомендовала и планирую записаться на повторный прием. Доброжелательный, знающий свое дело и приятный в общении доктор, который объясняет так, чтобы было понятно простому человеку.
Айна, 19 марта 2021
Хороший и опытный врач. Она осмотрела меня, направила на обследование и дала рекомендации.
Виктор, 18 марта 2021
Александр Юрьевич чуткий, грамотный врач и специалист с большой буквы. Приём прошёл строго и по делу. Доктор провел полную диагностику, выдал заключение и дал рекомендации. Я доволен!
Николай, 21 января 2021
В принципе внимательно все выслушал, все проверил, порекомендовал все, внимательный врач. Я и повторно буду обращаться к нему.
Павел, 18 марта 2018

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2468 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 4941 проверенный отзыв.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных