15.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· 2 627 врачей

Сюмакова Светлана Александровна - кардиолог
г. Москва, А. Солженицына, д. 5, стр.1
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Думикян Анаит Шаликоевна - кардиолог
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Воронова Наталья Анатольевна - кардиолог
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
В клинике 1913 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Горбунов Алексей Эдуардович - кардиолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пролетарская Марксистская Таганская

Романова Наталья Евгеньевна - кардиолог

Парфенкова Галина Анатольевна - кардиолог
г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16
8 (499) 116-78-96
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Славянский бульвар Пионерская Филевский парк

Голикова Елена Петровна - кардиолог
г. Москва, ул. Фестивальная, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Речной вокзал Беломорская Водный стадион

Абрамова Ирина Петровна - кардиолог
г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
8 (499) 116-79-07
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская Выставочная

Сафиева Зульфия Омаровна - кардиолог
г. Москва, Коровинское шоссе, д.23, к.1
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Селигерская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 263

Кардиолог

Врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Кардиолог-хирург
По другому- кардиохирург. Врач специализируется на лечении патологий сердца оперативным путем.
На нашем портале вы можете выбрать врача-кардиолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего кардиолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о кардиологе

Что лечит кардиолог?
Помимо лечения заболеваний, в обязанность практикующих кардиологов входит реабилитация, то есть восстановление здоровья людей, перенесших в острой форме любые заболевания сердца. Наиболее распространенные болезни, которые лечит кардиолог:
пороки сердца (врожденные и приобретенные);
ИБС (ишемическая болезнь сердца) – нарушение питания основной сердечной мышцы вследствие расстройств кровообращения в коронарных сосудах;
стенокардия, выражающаяся приступами боли в области сердца, возникающими из-за острой недостаточности кровоснабжения;
воспалительные поражения различных частей сердца – кардиты (эндокардиты, перикардиты и т.д.). Они имеют самые различные причины возникновения, но все приводят к поражению мышц и сосудов сердца;
установленная сердечная недостаточность различной этиологии;
аритмии: брадикардия – патологическое снижение ритма сокращений сердца, тахикардия – учащенный ритм сокращений, неполная блокада сердца – плохое прохождение естественного электрического импульса в определенных участках сердца и некоторые другие отклонения подобного характера;
гипертоническая болезнь, так как высокое артериальное давление значительно затрудняет работу сердца;
тромбозы и тромбофлебиты, представляющие опасность в плане закупорки кровеносных сосудов; инфаркты и предынфарктные состояния;
аневризмы (то есть аномальные выпячивания и истончения стенок) аорты или других артерий.
Когда идти на прием к кардиологу?
Консультация и прием кардиолога необходим при: повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, боли в грудной клетке, частной одышке.
Когда идти на прием к кардиологу?
Явными признаками того, что визит к кардиологу необходим, являются:
боли в грудной клетке вообще и в области сердца, в особенности;
слабость, потливость, головокружения;
обмороки или предобморочные состояния без видимых причин;
любые длительные или неясного происхождения изменения частоты сердцебиения, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия;
отеки конечностей, частая или хроническая отечность и бледность лица;
резкое увеличение веса, одышка;
повышенная утомляемость, даже если есть видимые причины, за состоянием сердца необходимо наблюдение;
гипертоническая болезнь. Один гипертонический криз – причина для консультации у кардиолога; планирование беременности;
ревматизм и любые проявления ревматоидного характера.
Где найти хорошего кардиолога?
Хорошего кардиолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет или по телефону.
Посоветуйте, как выбрать хорошего кардиолога?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах нашего портала и выбрать подходящие платные услуги кардиолога. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику кардиологии обратиться?
Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашей сайте вы сможете найти подходящий кардиологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Что входит в прием врача?
В первичный прием врача-кардиолога входит сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб при патологии сердца и перикарда, визуальное исследование, пальпация (ощупывание), перкуссия (постукивание), аускультация (выслушивание звуков) при патологии сердца и перикарда, измерение массы тела, роста, частоты дыхания, частоты сердцебиения, артериального давления на периферических сосудах, исследование пульса, расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных.
Как подготовиться к приёму кардиолога?
Какой-либо специфической подготовки к консультации кардиолога не требуется. Тем не менее пациенту, возможно, будет рекомендовано прохождение ряда инструментальных исследований, а также сдача необходимых лабораторных анализов. Поэтому за несколько часов перед консультацией у кардиолога следует учесть следующие моменты: воздержаться от употребления алкоголя в любом виде, не курить, исключить чрезмерное употребление жидкости, не стоит перед приемом принимать какие-либо лекарственные препараты.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время, или по телефону.

Кардиологи Москвы - последние отзывы

Наталья Анатольевна вежливый и тактичный врач. Приём прошёл хорошо, по делу и длился минут 15. На удивление я всё понял. Доктор всё расписала мне и направила куда было нужно. Я доволен. При необходимости порекомендовал бы её знакомым.
Иван, 23 января 2022
Врач грамотный и квалифицированный. Она провела осомтр, дала мне рекомендации и назначила лечение. Специалиста я выбрал по отзывам в интернете. При необходимости обратился бы повторно!
Александр, 23 января 2022
Доктор был вежливый, отвечал на все вопросы доходчиво. Приём длился минут тридцать, врач объяснил и записал план лечения. Рекомендую друзьям и знакомым. Обращусь повторно к данному специалисту.
Константин, 22 января 2022
Все прошло отлично, можно сказать это не врач, а Бог. Мне все понравилось. По итогу приема доктор меня осмотрел, назначил лечение. Специалист очень вежливый, терпеливый. Доктора мне посоветовали. Обязательно обращусь повторно.
Азнив, 21 января 2022
Мне всё понравилось. Доктор рассказала мне всё как нужно, прокомментировала результаты анализов, проконсультировала и посоветовала какие обследования пройти дальше. Она проконсультировала меня не только по вопросам обращения. Врач компетентный, добрый, отзывчивый, коммуникабельный и располагает к себе.
Дарья, 20 января 2022
Зульфия Омаровна внимательный и отзывчивый доктор. Я приёмом довольна! При необходимости обращусь повторно. Она так же объяснила мне все рекомендации.
Аноним, 15 января 2022
Доктор взрослый, нормально со мной общался на приеме. Андрей Борисович не плохой специалист, но повторно к нему не стану обращаться. Врача выбирал на сайте. Прием длился около минут сорока.
Раджаб, 09 января 2022
Елена Петровна внимательный врач. Первый раз у данного специалиста. На приеме доктор сделал кардиограмму, получила ценные рекомендации и направление на анализы. Обращусь повторно, осталась довольна качеством приема.
Маргарита, 04 января 2022
У данного специалиста я уже не в первый раз. На приёме доктор меня выслушала, провела осмотр, ответила на все мои вопросы и дала свои рекомендации. Врач внимательный, вежливый, тактичный, компетентный, понимает больного, грамотный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Людмила, 06 октября 2021
Оптимистичный доктор. Моя мама уже в возрасте. Она налаживает пациентке давление. Мы ходим к ней утонять лекарства.
Лиана, 06 мая 2021

Все частные кардиологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 2627 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все кардиологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных