2 429 631 пациент
+7 (499) 116-81-78

Врачи по лечению запора

Здесь вы сможете выбрать врача, занимающегося лечением запора. Если вы не уверены в диагнозе, запишитесь на прием к терапевту или врачу общей практики для уточнения диагноза.

Какие врачи лечат запор

• Гастроэнтеролог.

На данной странице представлены рейтинги, цены и отзывы о врачах Москвы, специализирующихся на лечении запора.

Другие специалисты

Чтобы подобрать максимально эффективное лечение, врач может направить вас на консультацию к специалистам: психолог, невролог, эндокринолог, проктолог, колопроктолог.

Выбрать лечащего врача 61

Гастроэнтеролог
Румянцев Виталий Григорьевич Стаж 39 лет Врач высшей категории д.м.н.
8 (499) 116-78-79
8 (499) 116-78-86
Гаврюшина Ирина Ивановна Стаж 27 лет Врач высшей категории
СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная) г. Москва, ул. Ярцевская, д. 8
Гастроэнтеролог
Демборинский Олег Иванович Стаж 30 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 519-36-02

• Отсутствие стула
  • Затрудненность дефекации
  • Жесткость кала
  • Редкий стул.

Если вы нашли у себя похожие признаки, не ждите, немедленно обратитесь к врачу!

Рекомендации перед приемом проктолога

Проктолог – это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний прямой кишки. Чаще всего к нему обращаются по поводу геморроя и анальных трещин. Во время консультации проктолог обычно выполняет внешний осмотр, пальцевое исследование, в некоторых случаях – ректороманоскопию. Для обеспечения их информативности к консультации проктолога необходима специальная подготовка.

Прямая кишка должна быть очищена от каловых масс. Для этого выполняются очистительная клизма либо микроклизма с лекарственными препаратами. Если подготовка проводится заблаговременно, можно принять слабительные средства. Важно, что при некоторых заболеваниях клизмы или слабительные могут быть противопоказаны. Способ подготовки к консультации проктолога должен определить врач, направляющий к специалисту.

Проктологи Москвы - последние отзывы

Внимательный, опытный, знающий свою область и умеющий слушать врач. Я был у него уже второй раз. Доктор слушает отзывы о ходе лечения и все понятно объясняет. Рекомендованное обследование выявило все заболевания и назначения помогают!
Иван, 21 января 2020
Я остался доволен. Доктор стандартно меня посмотрела, послушала, померила давление, температуру. Стандартный специалист.
Александр, 21 января 2020
Неправильно назначенное лечение заболевания Обратилась к данному врачу в ноябре 19 года. Не писала отзыв про нее после первого приема, так как решила оставить это после прохождения лечения. С первого же приема данный врач смог расположить к себе, появилось доверие на ее компетентность. Лечилась месяц - все было прекрасно. Пришла через месяц корректировать лечение. Назначила ещё на два месяца препарат. Строго соблюдала диету, все рекомендации врача, и план лечения. Через несколько недель я начала замечать боли в груди, когда не пила таблетку. Все мои попытки обратиться к ней с вопросом, что происходит - заканчивались провалом. Написала на днях в к медицину, меня попросили позвонить в 19:00, чтобы врач Шантурова дала какие-то рекомендации по поводу назначенного ею лечения, но она ушла. Я оставила телефон, на который мне обещали перезвонить сегодня (20. 01. 20) , но мне не перезвонили. Мало того, я пошла сегодня к другому гастроэнтерологу, где мне сказали, что согласно клиническим рекомендациям Шантурова прописала мне маленькую дозу таблеток, что слишком рано она решила снимать меня с препарата. Благодаря Шантуровой завтра меня кладут в больницу. Я не знаю, почему везде о ней прекрасные отзывы, скорее всего, они написаны после первого приема, ведь она прекрасно умеет запудрить мозги. Недо-врач с приемом дороже, чем доктор медицинских наук в Сеченова. Никому не посоветую ни этого врача, ни сам центр К-Медицина, где работают не врачи, а прекрасные маркетологи
Юлия, 20 января 2020
Очень приятный, грамотный, знающий и интеллигентный врач. Она всё обьяснила, дала мне советы и рекомендации.
Валентина, 20 января 2020
Врач рассказал от чего у меня появилась болезнь. К доктору нет никаких претензий! Я могу верить этому человеку!
Данила, 18 января 2020
Очень хороший, внимательный и сразу видно, что профессиональный врач. Она все выслушала, дала свои рекомендации, направление на анализы, исследования и сказала повторно прийти.
Юрий, 11 января 2020
Хороший, общительный и очень вежливый врач. Она выслушала все мои жалобы и ответила на вопросы.
Егор, 30 декабря 2019
Я была на одном приеме и на первый взгляд вежливый, компетентный доктор и приятная женщина. Она расспросила что у меня и как, собрала анамнез и составила приблизительную программу лечения. Лечение помогает, но назначен ещё прием и будем несколько раз встречаться.
Станислав, 16 декабря 2019
Очень внимательный и замечательный доктор. Он назначил маме хорошее лечение. Большое спасибо врачу! Мы остались довольны!
Аноним, 09 декабря 2019
Врач опросила меня, выяснила все жалобы и провела осмотр. Была только первая встреча, я буду дальше работать с доктором!
Анна, 05 декабря 2019

Врачи Клиники Диагностика Услуги