2 429 631 пациент
+7 (499) 116-81-78

Врачи, к которым нужно обращаться при выпадении прямой кишки

Здесь вы сможете выбрать врача, занимающегося лечением выпадения прямой кишки. Если вы не уверены в диагнозе, запишитесь на прием к терапевту или врачу общей практики для уточнения диагноза.

Какие врачи лечат выпадение прямой кишки

• Колопроктолог.

На данной странице представлены рейтинги, цены и отзывы о врачах Москвы, специализирующихся на лечении выпадения прямой кишки.

Другие специалисты

Чтобы подобрать максимально эффективное лечение, врач может направить вас на консультацию к специалистам: гастроэнтеролог, эндоскопист.

Выбрать лечащего врача 19

Проктолог Колопроктолог
Багдасарян Лев Карапетович Стаж 45 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр КДС-клиник на Белозерской г. Москва, ул. Белозерская, д. 17Г
8 (499) 116-79-02
Проктолог Колопроктолог
Пересада Игорь Валерьевич Стаж 29 лет к.м.н.
СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Проктолог Колопроктолог Хирург
Пак Алексей Геннадиевич Стаж 14 лет
Медцентр Медквадрат на Воротынской г. Москва, ул. Воротынская, д. 4 Медицинский центр МедикСити на Полтавской г. Москва, ул. Полтавская, д. 2 Медцентр Медквадрат на Каширском ш. г. Москва, Каширское ш., д. 74, стр. 1
8 (499) 519-35-25 8 (499) 519-39-65 8 (499) 519-35-25
Проктолог Колопроктолог
Багдасарян Самвел Львович Стаж 15 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр КДС-клиник на Белозерской г. Москва, ул. Белозерская, д. 17Г
8 (499) 116-79-02
Флеболог Хирург Колопроктолог Онколог Маммолог Сосудистый хирург
Байназаров Мухамед Керимович Стаж 25 лет д.м.н.
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Хирург Проктолог Колопроктолог
Тюмин Алексей Александрович Стаж 21 год Врач высшей категории
8 (499) 116-81-27
Хирург Колопроктолог Эндоскопист
Гурулев Александр Викторович Стаж 24 года Врач высшей категории
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
Проктолог
Корняк Борис Степанович Стаж 35 лет Врач высшей категории д.м.н.
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Колопроктолог
Загрядский Евгений Алексеевич Стаж 45 лет Врач высшей категории д.м.н.
Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2 Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05

• Боль в области ануса
  • Кровотечение
  • Резкая боль
  • Боль в заднем проходе.

Если вы нашли у себя похожие признаки, не ждите, немедленно обратитесь к врачу!

Рекомендации перед приемом проктолога

Проктолог – это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний прямой кишки. Чаще всего к нему обращаются по поводу геморроя и анальных трещин. Во время консультации проктолог обычно выполняет внешний осмотр, пальцевое исследование, в некоторых случаях – ректороманоскопию. Для обеспечения их информативности к консультации проктолога необходима специальная подготовка.

Прямая кишка должна быть очищена от каловых масс. Для этого выполняются очистительная клизма либо микроклизма с лекарственными препаратами. Если подготовка проводится заблаговременно, можно принять слабительные средства. Важно, что при некоторых заболеваниях клизмы или слабительные могут быть противопоказаны. Способ подготовки к консультации проктолога должен определить врач, направляющий к специалисту.

Проктологи Москвы - последние отзывы

Профессиональный, очень деликатный и тактичный специалист. Он помог мне и назначил, что нужно сделать. Я надеюсь, что все поможет!
Михаил, 18 января 2020
Отличный врач, выслушал, выяснил в чем проблема, назначил лечение и повторный прием через неделю. На повторном приеме изучил реакцию организма на лечение, подкорректировал лечение и отправил домой на месяц. Теперь недуга нет.
Аноним, 17 января 2020
Видно, что человек профессионал в своем деле и специалист! Доктор проконсультировал меня и провел операцию. Я обязательно порекомендую его!
Михаил, 11 января 2020
Доктор выписал назначения, все понятно объяснил, что и как надо делать. Алексей Геннадиевич хороший доктор. Он знает свое дело!
Гуля, 04 января 2020
Доктор внимательный. Отличный прием. Он провел хирургическую операцию, назначил дома делать перевязки и прописал антибиотики. Приду к нему на повторный прием.
Марина, 20 декабря 2019
Доктор принял меня, посмотрел, сразу выписал дальнейшее лечение и попросил через две недели показаться. Борис Степанович хороший и коммуникабельный врач. Он изначально располагает к себе пациента. За осмотр не пришлось переживать!
Семён, 17 декабря 2019
Мы выбирали компетентного врача, не разочаровались и остались довольны! Доктор все рассказал и дал назначения. Нам нужно было второе мнение, мы его получили! Только специалист тихо говорит!
Анастасия, 10 декабря 2019
Внимательный, профессиональный и добрый к детям врач. Мы изначально хотели записаться именно к нему. Доктор выслушал нас, провел осмотр и дал рекомендации по лечению, которые помогли.
Ксения, 05 декабря 2019
Самвел Львович быстро и оперативно ответил на все мои вопросы, дал рекомендации. Я ими сейчас пользуюсь. Все прошло быстро.
Алексей, 22 сентября 2019
Очень внимательный к пациенту врач с ответственным отношением и желанием получить положительный результат. У меня осталось о нем положительное впечатление. Доктор выслушал жалобы и предложил адекватное лечение.
Евгения, 27 августа 2019

Врачи Клиники Диагностика Услуги