2 429 631 пациент
+7 (499) 116-81-78

Врачи, к которым нужно обращаться при геморрое

Здесь вы сможете выбрать врача, занимающегося лечением геморроя. Если вы не уверены в диагнозе, запишитесь на прием к терапевту или врачу общей практики для уточнения диагноза.

Какие врачи лечат геморрой

• Колопроктолог
  • Проктолог.

На данной странице представлены рейтинги, цены и отзывы о врачах Москвы, специализирующихся на лечении геморроя.

Другие специалисты

Чтобы подобрать максимально эффективное лечение, врач может направить вас на консультацию к специалистам: эндоскопист, диетолог.

Выбрать лечащего врача

Марков Сергей Валерьевич Стаж 25 лет Врач высшей категории
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Байчорова Земфира Узеировна Стаж 37 лет Врач высшей категории
МедЦентрСервис на Беляево г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 43
8 (499) 116-77-19
Проктолог
Марченко Вита Константиновна Стаж 39 лет к.м.н.
8 (499) 519-36-02
Воевода Евгений Петрович Стаж 38 лет Врач высшей категории
Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1 Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
Омарова Анджелика Мутаевна Стаж 7 лет
8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-36-38
Проктолог
Багдасарян Лев Карапетович Стаж 45 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр КДС-клиник на Белозерской г. Москва, ул. Белозерская, д. 17Г
8 (499) 116-79-02
Проктолог
Савина Анна Валерьевна Стаж 13 лет Врач первой категории к.м.н.
Проктолог
Соттаева Валентина Ханафиевна Стаж 15 лет к.м.н.
Дмитриевская Елена Владимировна Стаж 32 года Врач высшей категории
Бруенкова Наталья Геннадьевна Стаж 18 лет
СМ-Клиника в Старопетровском проезде (быв. Космонавта Волкова) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-36-38

• Анальный зуд
  • Боль в анальном отверстии
  • Чувство неполного опорожнения кишечника
  • Кровотечение
  • Выпадение геморроидальных узлов из прямой кишки
  • Жжение в анальном отверстии
  • Ощущение инородного тела
  • Боль в заднем проходе
  • Боль в копчике.

Если вы нашли у себя похожие признаки, не ждите, немедленно обратитесь к врачу!

Рекомендации перед приемом проктолога

Проктолог – это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний прямой кишки. Чаще всего к нему обращаются по поводу геморроя и анальных трещин. Во время консультации проктолог обычно выполняет внешний осмотр, пальцевое исследование, в некоторых случаях – ректороманоскопию. Для обеспечения их информативности к консультации проктолога необходима специальная подготовка.

Прямая кишка должна быть очищена от каловых масс. Для этого выполняются очистительная клизма либо микроклизма с лекарственными препаратами. Если подготовка проводится заблаговременно, можно принять слабительные средства. Важно, что при некоторых заболеваниях клизмы или слабительные могут быть противопоказаны. Способ подготовки к консультации проктолога должен определить врач, направляющий к специалисту.

Проктологи Москвы - последние отзывы

Внимательный и очень хороший врач. Она подробно рассказала мне о лечение и ответила на все вопросы. Доктор занималась со мной практически час!
Марина, 19 января 2020
Профессиональный, очень деликатный и тактичный специалист. Он помог мне и назначил, что нужно сделать. Я надеюсь, что все поможет!
Михаил, 18 января 2020
Профессиональный и спокойный врач. Она осмотрела меня, провела УЗИ и дала рекомендации по лечению. Я буду ещё обращаться к ней.
Дарья, 17 января 2020
Отличный врач, выслушал, выяснил в чем проблема, назначил лечение и повторный прием через неделю. На повторном приеме изучил реакцию организма на лечение, подкорректировал лечение и отправил домой на месяц. Теперь недуга нет.
Аноним, 17 января 2020
Врач располагает к себе, всё четко и понятно объясняет. Внушает доверие и помог в решение вопроса...
Аноним, 15 января 2020
Станислав Александрович профессионально мне всё обьяснил и осмотрел. Доктор дал рекомендации и назначил лечение.
Сергей, 13 января 2020
Внимательный врач. Он направил меня на УЗИ. Я пойду к нему на повторный приём.
Татьяна, 13 января 2020
Очень хороший врач. Он может быстро предложить, что можно сделать в критической ситуации и всегда на связи! Доктор провел мне мини, дал рекомендации, как делать повязки, перевязки и какие принимать лекарства. Сейчас у меня все заживает!
Ольга, 10 января 2020
Цена была 2200 рублей, а не 900 рублей, как изначально было написано в приложении docdoc. Сам доктор - отличный специалист.
Аноним, 02 января 2020
Вита Константиновна очень хороший, компетентный и добрый врач. Она провела осмотр и дала мне рекомендации.
Станислав, 29 декабря 2019

Врачи Клиники Диагностика Услуги