2 517 581 пациент
+7 (499) 116-78-22

Врачи, к которым нужно обращаться при аденоме предстательной железы

Здесь вы сможете выбрать врача, занимающегося лечением аденомы предстательной железы. Если вы не уверены в диагнозе, запишитесь на прием к терапевту или врачу общей практики для уточнения диагноза.

Какие врачи лечат аденому предстательной железы

• Уролог.

На данной странице представлены рейтинги, цены и отзывы о врачах Москвы, специализирующихся на лечении аденомы предстательной железы.

Другие специалисты

Чтобы подобрать максимально эффективное лечение, врач может направить вас на консультацию к специалистам: эндоскопист, физиотерапевт, узи-специалист, рентгенолог, андролог.

Выбрать лечащего врача 115

1 2 3 4 5 ... 12

Симптомы аденомы предстательной железы

• Слабая струя мочи
  • Задержка мочеиспускания
  • Прерывистое мочеиспускание
  • Выход мочи по каплям в конце мочеиспускания
  • Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря
  • Камни в мочевом пузыре
  • Боль в конце мочеиспускания.

Если вы нашли у себя похожие признаки, не ждите, немедленно обратитесь к врачу!

Рекомендации перед приемом андролога

Андролог – это врач, специализирующийся на заболеваниях мужских интимных органов. Перед посещением андролога рекомендуется:

• воздерживаться от половой жизни в течение 1-2 дней. Это позволит врачу при необходимости сразу же взять анализы.
  • Кишечник желательно опорожнить, это сделает проще ректальное исследование простаты.
  • Мочевой пузырь, напротив, должен быть наполнен. Для этого за 2 часа до осмотра нужно не ходить в туалет. Полный мочевой пузырь повышает информативность ультразвукового исследования (УЗИ). Кроме того, мочеиспускание перед взятием мазка снижает достоверность его исследования.
  • Вымыть наружные части половых органов с мылом, чтобы в мазки не попали внешние загрязнения.

Если ранее проводилось обследование по андрологическому профилю, все его результаты и выписки нужно взять с собой.

Андрологи Москвы - последние отзывы

Любезная и участливая женщина. Она осмотрела меня и выдала предположения. Доктор взяла у меня анализ, но не предупредила о том, что он платный.
На модерации, 27 февраля 2020
Хороший и доброжелательный доктор. Приём прошёл быстро. Доктор вынес некоторые предположения по проблеме и назначил сдачу анализов.
Артем, 24 февраля 2020
Антон Болеславович профессиональный врач. Он всё доступно мне рассказал и обьяснил о проблеме. Я довольна!
Клара, 23 февраля 2020
Внимательный и заботливый врач. Приём прошёл вовремя. Доктор направил меня на анализы.
Екатерина, 23 февраля 2020
Хороший, дружелюбный, высокопрофессиональный и компетентный специалист. Он в состоянии определить все проблемы, которые ранее урологи определить не могли. Ничего лишнего мне предложено не было.
Руслан, 22 февраля 2020
Внимательный доктор. Приём прошёл достаточно профессионально. Врач правильно сделал всё, что было необходимо.
Иван, 13 февраля 2020
Елена Владимировна очень профессиональный, корректный и тактичный врач. Она назначила мне лечение, я все выполняю.
Александр, 09 февраля 2020
Хороший и профессиональный в своем деле доктор. Она провела обследование, сделала УЗИ, все посмотрела и ничего у меня не обнаружила.
Рахматилло, 23 января 2020
Юрий Анатольевич хороший и опытный доктор. Он провел плановый осмотр и дал мне рекомендации.
Артем, 17 января 2020
Александр Петрович открытый, доброжелательный и профессиональный специалист. Доктор популярно ответил на все мои вопросы. Приём прошёл результативно.
Сергей, 11 декабря 2019

Врачи Клиники Диагностика Услуги