Хирурги Москвы

· 3 798 врачей Хирурги в Москве : 3798 анкет врачей, 13827 проверенных отзывов. Стоимость приёма хирурга можно уточнить по телефону 8 (495) 185-01-01. Средний рейтинг - 4.6.

г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

г. Москва, Орджоникидзе, д. 11
В клинике 1990 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Гагарина Ленинский проспект

г. Москва, Беломорская, д. 26
8 (499) 969-28-50
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беломорская Речной вокзал Ховрино

Кандидат медицинских наук

8 (499) 519-34-12
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского

г. Москва, ул.1-я Брестская, д. 13/14
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Пушкинская Белорусская

г. Москва, Хорошёвское ш., д. 62
8 (499) 116-79-21
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая

г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 17, стр. 11
8 (499) 519-36-58
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Парк культуры Парк культуры
8 (499) 519-31-43
1 ... 374 375 376 377 378 379 380
Хирурги Москвы (3798)

Хирург

Врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.
На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о хирурге

Что такое хирургия?
Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов. Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.
Что лечит врач-хирург?
Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период. Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.
Когда идти на прием к хирургу?
Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:
гнойники, фурункулы, язвы на теле;
жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
незаживающие раны, сильные порезы;
непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
боли в позвоночнике, шее; ожоги, обморожения;
отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.
Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.
Где найти хорошего хирурга?
Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику хирургии обратиться?
Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у хирурга?
Осмотр хирурга начинается с опроса. Сбор анамнеза помогает определить причину патологии, ее патогенез и этиологию. Пальпация позволит выявить визуально неопределимые отклонения. Например, увеличение или смещение внутренних органов.
Для подтверждения диагноза назначаются дополнительные инструментальные и лабораторные исследования. Открытые раны и ушибы редко нуждаются в дополнительной диагностике. На основании полученных данных доктор определяет необходимость хирургического вмешательства и метод его выполнения.
Как подготовиться к приёму хирурга?
Подготовка к процедуре осмотра у хирурга зависит от локализации патологии и специализации врача. На прием рекомендовано приходить в удобной одежде, которую легко снять. При патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства кишечник должен быть пустым. При болезнях мочеполовой системы мочевой пузырь должен быть опустошен.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего хирурга помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Видна клиентоориентированность, доброжелательность и ничего лишнего. Доктор общался со мной вежливо, вполне понятно объяснял, ответил на все мои вопросы. Дал свои рекомендации. Обращусь повторно к Даниилу Рафаэлевичу при необходимости.
На модерации, 31 июля 2021
Прием прошел отлично, врач все очень доходчиво разъяснил, общение с ним понравилось. Рассказал что нужно делать, и теперь жду осени, когда смогу прийти на операцию. Видно, что отличный и толковый профессионал, душевный человек, рассказал обо всех моих заболеваниях, поставил правильный диагноз, чего не смогли сделать в районной поликлинике. Персонал в клинике очень приветливый, вплоть до охраны все очень доброжелательные.
На модерации, 31 июля 2021
Очень хороший доктор, профессионал. Отличное отношение к пациенту. Проконсультировал нас и остановил кровотечение. Был очень внимателен, объяснил все понятно и просто. Клинику и врача буду советовать своим друзьям, вежливый персонал.
На модерации, 31 июля 2021
Пришла на приём, доктор выслушал все мои жалобы, посмотрел и отправил на рентген, после установил диагноз, а так же врач предложил несколько вариантов лечения и дал рекомендации. Могу отметить, что специалист компетентный, внимательный, настойчивый. Буду порекомендовать врача так как он отвечает всем требованиям хорошего травматолога.
На модерации, 31 июля 2021
Врач был внимательный, мне понравился, видно что человек профессионал и знает свое дело. Приходила к нему на УЗИ почек. Не устроило только , что было много народа на запись и консультация проходила в каком авральном режиме, хотелось бы больше внимания на приеме, без перерывов на других людей.
На модерации, 31 июля 2021
Грамотный врач, спасибо ! Буду записываться повторно .
На модерации, 31 июля 2021
Компетентный, доброжелательный и отзывчивый врач. Доктор помог мне в решении моей проблемы, дал рекомендации, назначил лечение, а также морально поддержал и успокоил. Я осталась довольна, что обратилась к Лоле Давидовне.
На модерации, 30 июля 2021
Хороший и вежливый специалист. Он помог мне избавиться от боли. У меня к нему претензий нет.
На модерации, 30 июля 2021
Доктор внимательно меня выслушала, осмотрела, сказала в чем может быть причина, рассказала про последствия растяжения, травмы и дала советы. Она компетентна в своей области.
На модерации, 30 июля 2021
Хороший врач. Борис Степанович деликатно со мной общался. Доктор поставил мне более точный диагноз.

Все частные хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3798 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных