Хирурги Москвы

· 3 798 врачей Хирурги в Москве : 3798 анкет врачей, 13827 проверенных отзывов. Стоимость приёма хирурга от 1800 до 2950 рублей. Средний рейтинг - 4.6.

Соттаева Валентина Ханафиевна - хирург
Кандидат медицинских наук
Вчера к этому специалисту записалось 9 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Дмитриевская Елена Владимировна - хирург
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

Дуиев Идрис Рамзанович - хирург
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16
8 (499) 519-34-63
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская Севастопольская Каховская

Шестопалова Ольга Вадимовна - хирург

Карабанова Ирина Анатольевна - хирург
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
В клинике 1980 руб.
На этой неделе опубликовано 3 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Данилов Александр Мурадович - хирург
г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37
8 (499) 116-77-23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Авиамоторная Андроновка Площадь Ильича
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 380
Хирурги Москвы (3798)

Хирург

Врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.
На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о хирурге

Что такое хирургия?
Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов. Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.
Что лечит врач-хирург?
Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период. Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.
Когда идти на прием к хирургу?
Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:
гнойники, фурункулы, язвы на теле;
жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
незаживающие раны, сильные порезы;
непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
боли в позвоночнике, шее; ожоги, обморожения;
отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.
Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.
Где найти хорошего хирурга?
Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику хирургии обратиться?
Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у хирурга?
Осмотр хирурга начинается с опроса. Сбор анамнеза помогает определить причину патологии, ее патогенез и этиологию. Пальпация позволит выявить визуально неопределимые отклонения. Например, увеличение или смещение внутренних органов.
Для подтверждения диагноза назначаются дополнительные инструментальные и лабораторные исследования. Открытые раны и ушибы редко нуждаются в дополнительной диагностике. На основании полученных данных доктор определяет необходимость хирургического вмешательства и метод его выполнения.
Как подготовиться к приёму хирурга?
Подготовка к процедуре осмотра у хирурга зависит от локализации патологии и специализации врача. На прием рекомендовано приходить в удобной одежде, которую легко снять. При патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства кишечник должен быть пустым. При болезнях мочеполовой системы мочевой пузырь должен быть опустошен.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего хирурга помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Доктор внимательно меня выслушала, осмотрела, сказала в чем может быть причина, рассказала про последствия растяжения, травмы и дала советы. Она компетентна в своей области.
На модерации, 30 июля 2021
Валентина Ханафиевна хороший специалист. По итогу данного приёма я получила полную информацию кусаемую моего лечения и здоровья. Я довольна качеством приёма.
На модерации, 30 июля 2021
Качеством приёма остался доволен, доктором был проведён осмотр, так же Ольга Вадимовна задавал уточняющие вопросы, для постановки диагноза. Желаю данному специалисту продолжать так же хорошо относиться к посетителям и пациентам, и быть таким же внимательным.
На модерации, 30 июля 2021
На приёме доктор провёл осмотр и дал свои рекомендации. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Павел, 30 июля 2021
У меня нет претензий к врачу. Прекрасный, тактичный и профессиональный доктор. Он помог мне в решение моего вопроса!
Алина, 30 июля 2021
Мне понравился этот доктор, приём прошёл хорошо. Врач очень внимательный, вежливый, спокойный. Провела осмотр. Я осталась всем довольна. В августе пойду к этому специалисту на повторный приём. При необходимости кому-либо точно могу порекомендовать Елену Владимировну.
Саодат, 30 июля 2021
Все прошло прекрасно. Я выбрал её по отзывам. Доктор отзывчивый и дружелюбный. Она создала впечатление профессионала. Врач ответила на мои вопросы, объяснила в чем суть проблемы и назначила лекарства. Земфира Узеировна выполнила свою работу!
Илья, 29 июля 2021
Врач понравился. Приятная, вежливая. Ирина Анатольевна внимательно выслушала мои жалобы, дала рекомендации по лечению. На данном этапе помогла в решении в моей проблемы. Уже записалась к данному специалисту на повторный прием. Доктора рекомендую!
Юлия, 29 июля 2021
К данному специалисту обращаюсь не в первый раз! Очень высококвалифицированный врач-травматолог! Идрис Рамзанович провел мне операцию. Сразу определил причину и что нужно сделать. Все было очень комфортно и безболезненно. Проводил мне перевязки. Я осталась довольна! К данному врачу буду обращаться в дальнейшем!
Наталия, 29 июля 2021
На приёме доктор провёл осмотр, ответил на все мои вопросы, дал свои рекомендации и прописал квалифицированное лечение. Врач внимательный, высококвалифицированный, понятно и доступно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Сергей, 28 июля 2021

Все частные хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3798 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных