Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Хирург
Савина Анна Валерьевна Стаж 12 лет Врач первой категории к.м.н.
Воевода Евгений Петрович Стаж 37 лет Врач высшей категории
Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2 Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
2100 1890 2100 1890
Мачерет Евгений Александрович Стаж 37 лет Врач высшей категории
1950
Хирург
Джалилов Шакир Шахбадинович Стаж 34 года Врач высшей категории к.м.н.
Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Хирург
Анчиков Григорий Юрьевич Стаж 38 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Хирург
Данилов Андрей Ильич Стаж 38 лет Врач высшей категории к.м.н.
1980
Хирург
Соттаева Валентина Ханафиевна Стаж 14 лет к.м.н.
Михайленко Анатолий Николаевич Стаж 38 лет Врач высшей категории
Хирург
Сергейко Анатолий Анатольевич Стаж 24 года Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 116-81-39
2000 1600
Хирург
Хачатрян Сона Грачиковна Стаж 16 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Медицина и Красота г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
1 2 3 4 5 6 7 ... 40

Хирург – врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.

Консультация и прием хирурга требуется при: травмах конечностей, острой внезапно возникшей и неутихающей боли в животе, грудной клетке, внезапно возникшей одышке и чувстве нехватки воздуха.

➤ На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Подробнее о специальности:

Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов.

Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.

Симптоматика. Практически все симптомы всязаны с последствиями травм или внутренних болезней и имеют заметное внешнее проявление - долго не заживающие раны, гнойники, порезы, ожоги, изменение цвета кожи, кровотечения и т.д.

Основные заболевания в хирургии. Болезни, наиболее часто встречающиеся в хирургии - ожоги, обморожения, опухоли, грыжи, переломы, ушибы, недоразвитость органов и др.

Лечение и предупреждение. Перед назначением лечения врач-терапевт проводит диагностику, как правило, это КТ, МРТ, рентген. Далее назначается лечение - оно не обязательно связано с операциями, часто хирурги обходятся наложением повязок и промыванием ран. Оперативное вмешательство происходит только в крайних случаях.

Что лечит врач-хирург

Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период.

Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.

Когда идти на прием к хирургу?

Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:

• гнойники, фурункулы, язвы на теле;
  • жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
  • незаживающие раны, сильные порезы;
  • непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
  • подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
  • травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
  • боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
  • боли в позвоночнике, шее;
  • ожоги, обморожения;
  • отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
  • изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.

Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.

Где найти хорошего хирурга?

Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.

Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую клинику хирургии обратиться?

Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Как проходит приём у хирурга?

Осмотр хирурга начинается с опроса. Сбор анамнеза помогает определить причину патологии, ее патогенез и этиологию. Пальпация позволит выявить визуально неопределимые отклонения. Например, увеличение или смещение внутренних органов. Для подтверждения диагноза назначаются дополнительные инструментальные и лабораторные исследования. Открытые раны и ушибы редко нуждаются в дополнительной диагностике. На основании полученных данных доктор определяет необходимость хирургического вмешательства и метод его выполнения.

Как подготовиться к приёму хирурга?

Подготовка к процедуре осмотра у хирурга зависит от локализации патологии и специализации врача. На прием рекомендовано приходить в удобной одежде, которую легко снять. При патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства кишечник должен быть пустым. При болезнях мочеполовой системы мочевой пузырь должен быть опустошен.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего хирурга помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Доктор понравилась мне своей простотой, подходом, организацией и грамотностью. Хорошая врач. Она провела осмотр и мини - операцию.
Мне показалось, достаточная грамотная и вежливая врач. Она выслушала меня, осмотрела, но не посмотрела диск, только по снимку все определила, поставила диагноз и прописала лечение. В целом, у меня нет нареканий на доктора.
Врач компетентный. Он причину мне рассказал, лечение назначил и помог. Врач профессиональный, это 100 %, человечный. Он меня полностью устроил!
Доктор провел осмотр и лечение пока что даёт результаты. На приёме не было никакой скованности, врач внимательный.
Приветливый, клиентоориентированный, опытный и профессиональный доктор. Это был первичный прием, который состоялся во время. Врач обследовал и проконсультировал. Я доволен обслуживанием и услугами специалиста.
Замечательная, добрая и отзывчивая доктор. Мне показалось, что она хорошая специалист. Врач нашла сразу контакт с ребенком, провела осмотр, назначила лечение и вторичный прием, чувствовалось, что она хотела понять и помочь пациентке. Дочь вышла и сказала, что ей понравилась тетя и было не больно.
Внимательный врач. Ему не хватает какой - то уверенности, но делает все правильно. Я у него уже был на приеме, и доктор провел мне небольшую операцию. Сейчас был контрольный осмотр.
Очень вежливая и опрятная женщина. Она произвела хорошее впечатление и вызвала доверие. Доктор дала назначения, отправила меня на УЗИ, хоть, и не было записи, она договорилась с врачами, потому что я пришла с острой болью. Я осталось очень довольна специалистом!
Очень деликатная и приятная в общении женщина. Видно, что она профессионал свое дела. Врач все четко мне объяснила, без воды и дала минимум советов, потому что не так все было запущено.
Очень внимательный и профессиональный врач. Молодец! Он уделил нам 1 час и 15 минут. Доктор провел осмотр, тщательно изучил кучу наших анализов, сразу понял в каком направлении двигаться, дал объяснения на все наши вопросы, даже нарисовал какие - то вещи в плане медицине. Пошагово расписал, какие анализы надо сдать и где, рассказал два варианта развития событий. У нас теперь есть четкое понимание, что надо делать и как. Будем к нему дальше обращаться, решили остановиться на этом специалисте.

Все частные хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 400 в вашем городе.

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных