Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи хирурги Москвы

Хирург – врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.

Консультация и прием хирурга требуется при: травмах конечностей, острой внезапно возникшей и неутихающей боли в животе, грудной клетке, внезапно возникшей одышке и чувстве нехватки воздуха.

➤ На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Шурыгина Галина Викторовна Стаж 14 лет Врач второй категории
Хирург
Ванцинова Елена Владимировна Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1 Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-38-31 8 (499) 519-31-04
2950 1920 2450 1960
Чуйко Григорий Григорьевич Стаж 34 года Врач высшей категории
8 (499) 519-31-04
Хирург
Данилов Андрей Ильич Стаж 38 лет Врач высшей категории к.м.н.
Загиров Физули Абумуслимович Стаж 15 лет Врач высшей категории
Михайленко Анатолий Николаевич Стаж 38 лет Врач высшей категории
Хирург
Хачатрян Сона Грачиковна Стаж 16 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Медицина и Красота г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Хирург
Сергейко Анатолий Анатольевич Стаж 24 года Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 519-31-04
2000 1600
Токин Сергей Александрович Стаж 32 года Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Воевода Евгений Петрович Стаж 37 лет Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1 ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
2100 1890 2100 1890
1 2 3 4 5 6 7 ... 40

Подробнее о специальности:

Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов.

Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.

Симптоматика. Практически все симптомы всязаны с последствиями травм или внутренних болезней и имеют заметное внешнее проявление - долго не заживающие раны, гнойники, порезы, ожоги, изменение цвета кожи, кровотечения и т.д.

Основные заболевания в хирургии. Болезни, наиболее часто встречающиеся в хирургии - ожоги, обморожения, опухоли, грыжи, переломы, ушибы, недоразвитость органов и др.

Лечение и предупреждение. Перед назначением лечения врач-терапевт проводит диагностику, как правило, это КТ, МРТ, рентген. Далее назначается лечение - оно не обязательно связано с операциями, часто хирурги обходятся наложением повязок и промыванием ран. Оперативное вмешательство происходит только в крайних случаях.

Что лечит врач-хирург

Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период.

Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.

Когда идти на прием к хирургу?

Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:

• гнойники, фурункулы, язвы на теле;
  • жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
  • незаживающие раны, сильные порезы;
  • непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
  • подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
  • травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
  • боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
  • боли в позвоночнике, шее;
  • ожоги, обморожения;
  • отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
  • изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.

Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.

Где найти хорошего хирурга?

Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.

Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую клинику хирургии обратиться?

Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Жизнерадостная, веселая и профессиональная доктор. Я получил от приема то, что хотел, врач решила мою проблему.
Хороший и профессиональный доктор. Я был у этого врача не первый раз, на приеме у доктора все было в лучшем виде, это плановый прием у врача был, он процедуру сделал. К врачу вопросов не осталось.
Очень хороший интеллигентный и обходительный доктор. Прием в общем прошел хорошо, врач много рассказал.
Качественный и профессиональный доктор. На приеме врач спросил, что у меня случилось и достал железку из глаза.
Спокойный доктор! На приеме врач быстро нашла контакт с ребенком, опросила нас, все осмотрела и выписала рекомендации.
Замечательная, очень внимательная доктор, очень располагающий и приятный человек. На приеме она осмотрела меня, предложила небольшую операцию, прописала диету и пару мазей.
Хороший и вежливый доктор. Я после операции, на приеме врач мне все объяснил, полностью проконсультировал меня, по всем вопросам ответил, дал листок по дальнейшему лечению.
Боялся идти на прием к врачу, долго выбирал доктора. Хорошо, что попал именно к этому специалисту. Док вежливый и профессионал своего дела. Никакого развода на дополнительные услуги нет. Рекомендую!
Прием прошел достаточно быстро и информативно, врач вошла в мое положение, все объяснила, рассказала о проблеме, проконсультировала, предложила способы и методы лечения. Честная и открытая доктор.
Я довольна. На приеме врач все объяснила и провела подробную консультацию. Марина Александровна - очень приятная женщина.

Все частные хирурги Москвы:

• Честные мнения пользователей: 9751 проверенный отзыв.

Острые боли