3 202 057 пациентов 8 (495) 185-01-01

Михайленко Анатолий Николаевич - хирург
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
В клинике 1980 руб.
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Соттаева Валентина Ханафиевна - хирург
Кандидат медицинских наук
В клинике 1900 руб.
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Токин Сергей Александрович - хирург
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
В клинике 1980 руб.
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Арбатская Арбатская

Савина Анна Валерьевна - хирург
Хирург
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
В клинике 1900 руб.
За последний месяц опубликовано 7 отзывов

Дмитриевская Елена Владимировна - хирург
г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Последний отзыв был опубликован сегодня

Зорина Юлия Борисовна - хирург

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беляево

Хачатрян Сона Грачиковна - хирург
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Чуйко Григорий Григорьевич - хирург
г. Москва, 3-й Самотёчный пер., д. 2
8 (499) 519-39-98
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Достоевская Новослободская Цветной бульвар

Бунакова Елена Александровна - хирург
г. Москва, ул. Новомарьинская, д. 32
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Братиславская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 378

Хирург

Врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.
На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о хирурге

Что такое хирургия?
Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов. Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.
Что лечит врач-хирург?
Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период. Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.
Когда идти на прием к хирургу?
Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:
гнойники, фурункулы, язвы на теле;
жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
незаживающие раны, сильные порезы;
непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
боли в позвоночнике, шее; ожоги, обморожения;
отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.
Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.
Где найти хорошего хирурга?
Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику хирургии обратиться?
Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у хирурга?
Осмотр хирурга начинается с опроса. Сбор анамнеза помогает определить причину патологии, ее патогенез и этиологию. Пальпация позволит выявить визуально неопределимые отклонения. Например, увеличение или смещение внутренних органов.
Для подтверждения диагноза назначаются дополнительные инструментальные и лабораторные исследования. Открытые раны и ушибы редко нуждаются в дополнительной диагностике. На основании полученных данных доктор определяет необходимость хирургического вмешательства и метод его выполнения.
Как подготовиться к приёму хирурга?
Подготовка к процедуре осмотра у хирурга зависит от локализации патологии и специализации врача. На прием рекомендовано приходить в удобной одежде, которую легко снять. При патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства кишечник должен быть пустым. При болезнях мочеполовой системы мочевой пузырь должен быть опустошен.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего хирурга помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Доктор деликатный, спокойный, приятный и доброжелательный. Она меня осмотрела и выписала лечение.
На модерации, 20 января 2021
Доктор приятый и спокойный. Она расположила меня к себе, выслушала, ответила на вопросы и выписала лечение. Врач уделила достаточно времени.
Рифат, 18 января 2021
Милый, добрый, заботливый и обходительный доктор. Она мне сделала операцию и направила на УЗИ. Я езжу к специалисту на перевязку. Мне нравится подход и отношение врача к пациенту.
Мария, 16 января 2021
Хороший и вежливый доктор. Он мне всё доступно объяснил, осмотрел и проконсультировал.
Виталий, 13 января 2021
Приветливый и вежливый врач. Земфира Узеировна профессионально меня проконсультировала, провела осмотр и выписала лечение.
Наталия, 12 января 2021
Пунктуальный и профессиональный доктор. На повторной консультации она грамотно сделала мне перевязку, посоветовала, как лучше в домашних условиях ее делать и назначила следующий прием.
Мария, 11 января 2021
Анатолий Николаевич очень внимательный и заботливый врач. Он выслушал жалобы, осмотрел меня и назначил сдачу анализов.
Инна, 08 января 2021
Валентина Ханафиевна вежливый, внимательный и аккуратный врач. Она назначила мне лечение и дала рекомендации по дальнейшим действиям.
Виктория, 05 января 2021
Доктор очень хороший, внимательный, знающий и вежливый. Он меня осмотрел, проконсультировал и дал рекомендации.
Татьяна, 28 декабря 2020
Юлия Борисовна назначила мне мазь при ожоге. Я недовольна.
Елизавета, 21 ноября 2020

Все частные хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3779 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных