Хирург
Балаев Павел Иванович Стаж 20 лет к.м.н.
СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная) г. Москва, ул. Ярцевская, д. 8
Буватинов Саранг Викторович Стаж 7 лет Врач второй категории
МедЦентрСервис в Солнцево г. Москва, ул. Главмосстроя, д. 7
Буцан Олег Борисович Стаж 32 года Врач высшей категории
8 (499) 116-78-99
Хирург
Ользеев Игорь Сергеевич Стаж 38 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр МедЦентрСервис в Отрадном г. Москва, Пестеля, д. 11
Загиров Физули Абумуслимович Стаж 16 лет Врач высшей категории
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Михайленко Анатолий Николаевич Стаж 39 лет Врач высшей категории
Хирург
Шестопалова Ольга Вадимовна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 969-25-84
1 2 3 4 5 6 7 ... 395

Хирург

Врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.
На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о хирурге

Что такое хирургия?
Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов. Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.
Что лечит врач-хирург?
Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период. Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.
Когда идти на прием к хирургу?
Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:
гнойники, фурункулы, язвы на теле;
жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
незаживающие раны, сильные порезы;
непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
боли в позвоночнике, шее; ожоги, обморожения;
отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.
Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.
Где найти хорошего хирурга?
Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику хирургии обратиться?
Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у хирурга?
Осмотр хирурга начинается с опроса. Сбор анамнеза помогает определить причину патологии, ее патогенез и этиологию. Пальпация позволит выявить визуально неопределимые отклонения. Например, увеличение или смещение внутренних органов.
Для подтверждения диагноза назначаются дополнительные инструментальные и лабораторные исследования. Открытые раны и ушибы редко нуждаются в дополнительной диагностике. На основании полученных данных доктор определяет необходимость хирургического вмешательства и метод его выполнения.
Как подготовиться к приёму хирурга?
Подготовка к процедуре осмотра у хирурга зависит от локализации патологии и специализации врача. На прием рекомендовано приходить в удобной одежде, которую легко снять. При патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства кишечник должен быть пустым. При болезнях мочеполовой системы мочевой пузырь должен быть опустошен.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего хирурга помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Евгений Викторович нормальный врач. Он меня проконсультировал.
На модерации, 24 января 2020
Доктор осмотрела и поставила мне неверный диагноз. Она не увидела видимую причину моей проблемы.
На модерации, 24 января 2020
Очень приятная, милая и корректная женщина.Она расположила меня к себе. Врач выслушала меня и прописала лечение.
На модерации, 24 января 2020
Прием прошел профессионально. Врач профессиональный, приятный в общении, с ним достаточно легко и весело. Он всё мне рассказал, правильно объяснил и провел лечение.
На модерации, 24 января 2020
Внимательный и доброжелательный врач. Он выслушал меня, осмотрел и направил на МРТ.
Гузель, 24 января 2020
Анна Валерьевна осмотрела меня. Мне не очень понравился приём. Доктор перенаправила меня к другому врачу, но оплату за приём взяли.
Кирилл, 24 января 2020
Очень улыбчивый доктор. Она мне всё обьяснила и сделала, что было нужно.
Светлана, 24 января 2020
Я всем довольна и планирую ещё к поход к этому доктору. Он ответил на все мои вопросы. Никакой лишней информации не было, всё по делу!
Мария, 23 января 2020
В целом приём понравился, врач очень внимательная, очень профессиональная, выписала правильные рекомендации. Единственное мы записывались на одно время, а в клинике приняли только через пол часа.
Ирина, 23 января 2020
Хороший и профессиональный врач. Он проконсультировал меня, все доступно объяснил, назначил лечение и дал рекомендации.
Ирина, 23 января 2020

Все частные хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3950 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных