Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи хирурги Москвы

Хирург – врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.

Консультация и прием хирурга требуется при: травмах конечностей, острой внезапно возникшей и неутихающей боли в животе, грудной клетке, внезапно возникшей одышке и чувстве нехватки воздуха.

➤ На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Чуйко Григорий Григорьевич Стаж 33 года Врач высшей категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
Михайленко Анатолий Николаевич Стаж 37 лет Врач высшей категории
Хирург
Джалилов Шакир Шахбадинович Стаж 33 года Врач высшей категории к.м.н.
ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Бруенкова Наталья Геннадьевна Стаж 16 лет
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Воевода Евгений Петрович Стаж 36 лет Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2 ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
2100 1365 2100 1365
Мачерет Евгений Александрович Стаж 36 лет Врач высшей категории
1950
Хирург
Данилов Андрей Ильич Стаж 37 лет Врач высшей категории к.м.н.
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (499) 969-24-09
Хирург
Соттаева Валентина Ханафиевна Стаж 13 лет к.м.н.
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (499) 969-24-09
Хирург
Корняк Борис Степанович Стаж 33 года Врач высшей категории д.м.н.
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Арамян Левон Ашотович Стаж 7 лет Врач первой категории
1950
1 2 3 4 5 6 7 ... 41

Подробнее о специальности:

Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов.

Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.

Симптоматика. Практически все симптомы всязаны с последствиями травм или внутренних болезней и имеют заметное внешнее проявление - долго не заживающие раны, гнойники, порезы, ожоги, изменение цвета кожи, кровотечения и т.д.

Основные заболевания в хирургии. Болезни, наиболее часто встречающиеся в хирургии - ожоги, обморожения, опухоли, грыжи, переломы, ушибы, недоразвитость органов и др.

Лечение и предупреждение. Перед назначением лечения врач-терапевт проводит диагностику, как правило, это КТ, МРТ, рентген. Далее назначается лечение - оно не обязательно связано с операциями, часто хирурги обходятся наложением повязок и промыванием ран. Оперативное вмешательство происходит только в крайних случаях.

Что лечит врач-хирург

Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период.

Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.

Когда идти на прием к хирургу?

Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:

• гнойники, фурункулы, язвы на теле;
  • жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
  • незаживающие раны, сильные порезы;
  • непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
  • подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
  • травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
  • боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
  • боли в позвоночнике, шее;
  • ожоги, обморожения;
  • отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
  • изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.

Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.

Где найти хорошего хирурга?

Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.

Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую клинику хирургии обратиться?

Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Очень приятный доктор. Я в осталась в очень хорошем впечатлении. Осмотр прошёл очень аккуратно. Все рассказала и дала рекомендации. 5 баллов из 5.
Доктор внимательный, знающий своё дело. Он выявил проблему, сказал как её лечить. Я получил консультацию.
Хорошее обслуживание. У меня проблема с венами. Доктор тщательно меня посмотрел, подробно рассказал, показал наглядно на плакате и направил на узи. По результатам узи, он меня успокоил, сказал, что операция мне не нужно пока делать и назначил лечение.
Александр Анатольевич очень хороший врач, вежливый, доброжелательный. У меня воспалились вены, доктор сразу отправил меня на УЗИ, потом сам пришёл в кабинет УЗИ, узнал какая у меня проблема, после этого мы пришли к нему в кабинет, он назначил лечение. Я очень довольна!
У мамы пролежни. Врач сделал перевязки, показал как пользоваться, сказал, что купить. Врач очень внимательный, вежливый, профессионал своего дела. Всем довольны.
К доктору обратилась с пупочной грыжой, пока действую советам врача, но в будущем возможно буду делать операцию у него. Врач на этом специализируется, поэтому я к нему и пошла. Доктор внимательный и грамотный.
У меня было воспаление сустава. Врач сделал рентген, выписал мне лекарства, уколы. Всё, что он мне выписал, помогло. На третий день всё прошло, но до сих пор курс продолжаю. Очень замечательный, отзывчивый человек. Хороший диагност.
Врач грамотная, квалифицированная, посмотрела, дала рекомендации, всё, что считала нужным, она объяснила и на все вопросы ответила. По сути мы приехали только на консультацию и особой проблемы не было.
Евгений Викторович внимательный и интеллигентный доктор. Без затягивания времени и 'воды', просмотрел результаты исследований и вынес решение по моему вопросу, подробно и четко обосновав его. Заострил внимание на важных моментах и разъяснил алгоритм дальнейших действий. Планирую и дальше наблюдаться у Евгения Викторовича.
Сергей Александрович хороший, опытный и вежливый доктор. Он осмотрел меня, поставил диагноз и вызвал скорую. Видно, что он заботится о пациентах.

Все частные хирурги Москвы:

Острые боли