17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-85

Хирурги Москвы

· 3 886 врачей Хирурги в Москве : 3886 анкет врачей, 19019 проверенных отзывов. Стоимость приёма хирурга от 1400 до 2805 рублей. Средний рейтинг - 4.6.

Михайленко Анатолий Николаевич - хирург
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Курбанов Рабадан Ибрагимович - хирург
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
г. Москва, Новослободская, д. 3
8 (499) 519-32-88
Вчера к этому специалисту записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Евтягин Владимир Васильевич - хирург
г. Москва, Садовая-Спасская, д. 18 стр. 1
8 (499) 116-78-81
В клинике 1900 руб.
Принял 15 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Красные Ворота Сретенский бульвар Тургеневская

Данилов Андрей Ильич - хирург
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Соттаева Валентина Ханафиевна - хирург
Кандидат медицинских наук
За последний месяц опубликовано 24 отзыва

Башанкаев Николай Андреевич - хирург
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Токин Сергей Александрович - хирург
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Арбатская Арбатская

Дмитриевская Елена Владимировна - хирург
За последний месяц опубликовано 11 отзывов

Загиров Физули Абумуслимович - хирург
За последний месяц опубликовано 9 отзывов

Попова Ирина Александровна - хирург
8 (499) 519-36-13
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Славянский бульвар Пионерская Минская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 389
Хирурги Москвы (3886)

Хирург

Врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.
На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о хирурге

Что такое хирургия?
Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов. Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.
Что лечит врач-хирург?
Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период. Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.
Когда идти на прием к хирургу?
Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:
гнойники, фурункулы, язвы на теле;
жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
незаживающие раны, сильные порезы;
непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
боли в позвоночнике, шее; ожоги, обморожения;
отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.
Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.
Где найти хорошего хирурга?
Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику хирургии обратиться?
Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у хирурга?
Осмотр хирурга начинается с опроса. Сбор анамнеза помогает определить причину патологии, ее патогенез и этиологию. Пальпация позволит выявить визуально неопределимые отклонения. Например, увеличение или смещение внутренних органов.
Для подтверждения диагноза назначаются дополнительные инструментальные и лабораторные исследования. Открытые раны и ушибы редко нуждаются в дополнительной диагностике. На основании полученных данных доктор определяет необходимость хирургического вмешательства и метод его выполнения.
Как подготовиться к приёму хирурга?
Подготовка к процедуре осмотра у хирурга зависит от локализации патологии и специализации врача. На прием рекомендовано приходить в удобной одежде, которую легко снять. При патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства кишечник должен быть пустым. При болезнях мочеполовой системы мочевой пузырь должен быть опустошен.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего хирурга помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Ирина Александровна меня опросила и осмотрела. Выписала лекарства, назначила обследование МРТ. По готовым результатам пойду на повторный визит. Попова внимательная. Травматолога рекомендую! Качеством приема довольна!
Манзура , 06 февраля 2023
Приём прошёл успешно. У меня получилось узнать всё, что я хотел. Был поставлен диагноз, и я получил только положительные новости. Доктор более чем профессионал. Всё прошло по врачебной этике.
Вячеслав , 05 февраля 2023
Доктор великолепно провёл приём, я очень доволен. Доктор знающий своё дело, внимательный специалист. Он чётко и конкретно объяснил мне информацию и дал рекомендации. Мне этот врач подошёл идеально, я рекомендую его другим пациентам. Сам я обязательно обращусь к нему повторно после прохождения курса лечения.
Игорь , 03 февраля 2023
Прием был отличный! Длился минут 10-15. Физули Абумуслимович выписал лекарства, назначил лечение на основании осмотра. Загиров внимательный! Вопросов не осталось.
Магомет , 03 февраля 2023
Доктор меня осмотрела, все рассказала и назначила лечение. Внимательный и добрый специалист. Времени мне было уделено достаточно.
Мухаббат , 03 февраля 2023
Приём прошёл хорошо, доктор была внимательна и подробно объяснила мне нужную информацию. Доктор оценила ситуацию, с которой я пришла и предложила пути решения проблемы. Времени мне уделили достаточно в рамках приёма, видно, что врач опытный.
Светлана , 03 февраля 2023
Елена Владимировна очень тактичная и вежливая. Доктор провела консультацию, осмотр, составила план лечения и выдала рекомендации. Прием продлился минут 15. Врача выбирала по отзывам на сайте. Доктора рекомендую!
Юлия , 02 февраля 2023
У доктора я была вместе с супругом. У меня положительное впечатление. Анатолий Николаевич квалифицированный врач. Он быстро поставил диагноз, принял необходимые меры, в том числе хирургическое вмешательство. У нас пошли улучшения.
Елена , 31 января 2023
Прием прошел великолепно! Доктор принял меня раньше назначенного времени. Владимир Васильевич очень отзывчивый и чувствуется, что он грамотный. Дал рекомендации по дальнейшим действиям. К специалисту обращалась не в первый раз, оперировалась в 2015 году. Впечатления остались очень хорошие. Онколога уже порекомендовала. Он уделил мне времени более чем.
Наталья , 21 января 2023
Мне понравился доктор! Внимательный, позитивный, компетентный. В случае необходимости обращусь к нему ещё раз!
Ксения , 30 декабря 2022
Показать 10 отзывов из 19019

Все частные хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3886 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 19019 проверенных отзывов.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных