2 922 912 пациентов 8 (495) 185-01-01

В клинике 1980
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

Данилов Андрей Ильич - хирург
В клинике 2100
Последний отзыв был опубликован сегодня

Савина Анна Валерьевна - хирург
Хирург
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
В клинике 1800

На прошлой неделе записалось 8 человек
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 378

Хирург

Врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.
На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о хирурге

Что такое хирургия?
Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов. Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.
Что лечит врач-хирург?
Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период. Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.
Когда идти на прием к хирургу?
Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:
гнойники, фурункулы, язвы на теле;
жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
незаживающие раны, сильные порезы;
непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
боли в позвоночнике, шее; ожоги, обморожения;
отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.
Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.
Где найти хорошего хирурга?
Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику хирургии обратиться?
Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у хирурга?
Осмотр хирурга начинается с опроса. Сбор анамнеза помогает определить причину патологии, ее патогенез и этиологию. Пальпация позволит выявить визуально неопределимые отклонения. Например, увеличение или смещение внутренних органов.
Для подтверждения диагноза назначаются дополнительные инструментальные и лабораторные исследования. Открытые раны и ушибы редко нуждаются в дополнительной диагностике. На основании полученных данных доктор определяет необходимость хирургического вмешательства и метод его выполнения.
Как подготовиться к приёму хирурга?
Подготовка к процедуре осмотра у хирурга зависит от локализации патологии и специализации врача. На прием рекомендовано приходить в удобной одежде, которую легко снять. При патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства кишечник должен быть пустым. При болезнях мочеполовой системы мочевой пузырь должен быть опустошен.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего хирурга помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Хороший, спокойный и профессиональный доктор. На приеме он дал мне нужные рекомендации.
Галия, 30 сентября 2020
Очень грамотный врач. Он спросил какие препараты я принимаю, как реагирую те или другие медикаменты. Провел осмотр, прописал начальное лечение и направил меня на УЗИ.
Татьяна, 29 сентября 2020
Доктор не очень дружелюбный. Он меня осмотрел, проконсультировал и назначил лечение.
Полина, 29 сентября 2020
Квалифицированный доктор. Она всё понятно детально, четко мне рассказала, объяснила и назначила лечение.
Екатерина, 29 сентября 2020
Внимательный доктор. Он меня осмотрел, все рассказал и назначил лекарства.
Никита, 28 сентября 2020
Квалифицированный и замечательный доктор. Она меня грамотно осмотрела, дала рекомендации и прописала лечение, после которого мое самочувствие улучшилось.
Анна, 28 сентября 2020
Очень милый врач. Она провела мне вскрытые атеромы и дала рекомендации. Я пойду к ней повторно!
Александр, 27 сентября 2020
Внимательный врач. Он успокоил меня, провел необходимые манипуляции, наложил мазь и повязку. Я пойду к доктору повторно!
Александр, 26 сентября 2020
Внимательный и грамотный доктор. Он мне посоветовал сдать анализы, дал рекомендации, назначил лечение и прописал лекарства.
Ольга, 21 сентября 2020
Николай Андреевич приятный и внимательный к деталям врач. Он подробно опросил меня, всё объяснил и направил на лечение.
Екатерина, 11 сентября 2020

Все частные хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3772 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных