Врачи хирурги Москвы

Хирург – врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.

Консультация и прием хирурга требуется при: травмах конечностей, острой внезапно возникшей и неутихающей боли в животе, грудной клетке, внезапно возникшей одышке и чувстве нехватки воздуха.

➤ На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Воевода Евгений Петрович Стаж 37 лет Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1 ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
Фильченков Игорь Николаевич Стаж 24 года Врач высшей категории
Клиника здорового позвоночника Здравствуй! г. Москва, ул. Люблинская, д. 108
8 (499) 519-34-63
Хирург
Абдулкеримов Зайпулла Ахмедович Стаж 22 года Врач высшей категории к.м.н.
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17 Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-36-26 8 (499) 519-39-10
Хирург
Агаджанов Вадим Гамлетович Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Овчинников Виталий Георгиевич Стаж 30 лет Врач высшей категории
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Хирург
Джабраилов Джабраил Абдулазизович Стаж 18 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2 Медицинский центр К+31 Петровские ворота г. Москва, 1-й Колобовский пер., д. 4
8 (499) 519-36-54 8 (499) 519-34-15
Хирург
Сергейко Анатолий Анатольевич Стаж 24 года Врач первой категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
2000 1600
1 2 3 4 5 6 7 ... 42

Подробнее о специальности:

Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов.

Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.

Симптоматика. Практически все симптомы всязаны с последствиями травм или внутренних болезней и имеют заметное внешнее проявление - долго не заживающие раны, гнойники, порезы, ожоги, изменение цвета кожи, кровотечения и т.д.

Основные заболевания в хирургии. Болезни, наиболее часто встречающиеся в хирургии - ожоги, обморожения, опухоли, грыжи, переломы, ушибы, недоразвитость органов и др.

Лечение и предупреждение. Перед назначением лечения врач-терапевт проводит диагностику, как правило, это КТ, МРТ, рентген. Далее назначается лечение - оно не обязательно связано с операциями, часто хирурги обходятся наложением повязок и промыванием ран. Оперативное вмешательство происходит только в крайних случаях.

Что лечит врач-хирург

Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период.

Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.

Когда идти на прием к хирургу?

Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:

• гнойники, фурункулы, язвы на теле;
  • жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
  • незаживающие раны, сильные порезы;
  • непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
  • подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
  • травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
  • боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
  • боли в позвоночнике, шее;
  • ожоги, обморожения;
  • отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
  • изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.

Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.

Где найти хорошего хирурга?

Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.

Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую клинику хирургии обратиться?

Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Доктор дала все рекомендации на будущее, что надо сделать и после этого подойти на повторный приём. Врач была внимательна, очень хорошо общалась с пожилым человеком, успокаивала, что не будет ничего болезненного, то есть человеческое отношение к пациенту, что было в её силах, она сделала. Обязательно рекомендую специалиста знакомым.
У меня болело плечо, врач полностью осмотрел мою травму, прокомментировал, назначил мне УЗИ и рентген. Владимир Васильевич хороший врач, который точно обладает профессионализмом.
У этого доктора мы были не в первый раз, только в другой клинике и претензий к нему нет ни каких. У нас должна была быть операция, но она отодвинулась на второй план, так как не были сданы анализы. С точки зрения профессионализма, судить трудно, так как зрение лучше не стало, но по восприятию у врача высокая квалификация, хороший подход и всё конкретно объясняет.
Доктор хорошая, молодая, красивая, активная и профессиональная. Нам нужно было срочно узнать в чем проблема. Она провела первичную консультацию и выявила проблему. Мы остались довольны, но обратились в больницу по омс, для нас это дорого.
Доктор поставил диагноз верно, я считаю что это самое важное что должен был сделать врач, всё остальное уже второстепенное. Дмитрий Геннадьевич уделил достаточное количество времени и сделал всё правильно и чётко.
Доктор хороший, доброжелательный и внимательный. Он провел подробно консультацию и назначил лечение. Я согласна со всеми отзывами.
Я не первый раз у врача и к нему шла по рекомендации доктора, которому я доверяю. Евгений Викторович компетентный, пунктуальный и профессиональный врач, профессионализм на первом месте. Он меня лечил, а сейчас я у него была на плановом осмотре. Это единственный врач, который сразу же, назначая процедуру, сразу же объявляет её стоимость. Вы никогда не попадете в ситуацию, когда выставили огромное количество исследований, а по факту узнаете счет. Вы знаете счет заранее и это приятно.
Врач довольно внимательный, спокойный и с чувством юмора. Особой надобности в приеме не было, но он меня выслушал, задавал много уточняющих вопросов о хронических заболеваниях, болен ли диабетом, о симптомах, которые наблюдались или не наблюдались и вообщем об истории болезни, осмотрел меня, назначил операцию и указал методы подготовки к операции.
Игорь Александрович очень приятный доктор, на приёме была приятная обстановка, врач буквально меня принял через 5 минут, как я пришла. У меня болел палец, врач тут же сделал мне укол, сейчас мне стало намного лучше. Я довольна тем как доктор обращается с пациентами, очень доброжелательный и приятный. У меня хорошее впечатление об этом специалисте, потому что с ним общаешься как с человеком с которым ты знаком.
Врач квалифицированная, приветливая, вежливая и улыбчивая. Она сделала, что было нужно, рассказала, в чем причина, поставила диагноз и прописала лечение.

Все частные хирурги Москвы:

• Честные мнения пользователей: 9541 проверенный отзыв.

Острые боли