Хирурги Москвы

· 3 792 врача Хирурги в Москве : 3792 анкеты врачей, 13854 проверенных отзыва. Стоимость приёма хирурга от 1800 до 4100 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Данилов Андрей Ильич - хирург
г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Дуиев Идрис Рамзанович - хирург
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16
8 (499) 519-34-63
На прошлой неделе записалось 10 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская Севастопольская Каховская

Корняк Борис Степанович - хирург

За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Жулебино Котельники

Евтушенко Наталья Григорьевна - хирург
Хирург
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-39-10
В клинике 2050 руб.
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

Мокроносов Алексей Сергеевич - хирург

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
г. Москва, ул. Ореховый проезд, д. 11
г. Москва, ул. Вавилова, д. 48
8 (499) 519-36-54
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая

Титов Валерий Викторович - хирург
г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: ВДНХ Алексеевская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 380
Хирурги Москвы (3792)

Хирург

Врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.
На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о хирурге

Что такое хирургия?
Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов. Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.
Что лечит врач-хирург?
Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период. Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.
Когда идти на прием к хирургу?
Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:
гнойники, фурункулы, язвы на теле;
жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
незаживающие раны, сильные порезы;
непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
боли в позвоночнике, шее; ожоги, обморожения;
отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.
Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.
Где найти хорошего хирурга?
Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику хирургии обратиться?
Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у хирурга?
Осмотр хирурга начинается с опроса. Сбор анамнеза помогает определить причину патологии, ее патогенез и этиологию. Пальпация позволит выявить визуально неопределимые отклонения. Например, увеличение или смещение внутренних органов.
Для подтверждения диагноза назначаются дополнительные инструментальные и лабораторные исследования. Открытые раны и ушибы редко нуждаются в дополнительной диагностике. На основании полученных данных доктор определяет необходимость хирургического вмешательства и метод его выполнения.
Как подготовиться к приёму хирурга?
Подготовка к процедуре осмотра у хирурга зависит от локализации патологии и специализации врача. На прием рекомендовано приходить в удобной одежде, которую легко снять. При патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства кишечник должен быть пустым. При болезнях мочеполовой системы мочевой пузырь должен быть опустошен.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего хирурга помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Я получил от врача то, что хотел. Доктор выполнил мою просьбу в полной мере. Все было сделано качественно и вовремя. К нему нет никаких вопросов. Он был внимателен и профессиональный. Я обязательно встречусь с ним ещё по другим вопросам, потому что специалист располагает к себе.
Владимир, 24 июня 2021
Врач внимательный. Она приятно с нами общалась. Доктор провела хирургическое вмешательство и убрала пациентке гной из пальца. Мы кончено, обратимся к ней на повторный прием. Мы поняли, что нашли новое место.
Алина, 21 июня 2021
Доктор спокойно, корректно провел анализ, рассказал что нужно делать и назначил лекарства. Борис Степанович был спокойный и мудрый. Он вызвал у меня доверие. Я нашел его через интернет.
Никита, 17 июня 2021
Врач очень опытный, спокойный и внимательный. Он хорошо общается с людьми. Доктор провел первичный осмотр, порекомендовал лекарства и назначил следующий прием.
Сергей, 16 июня 2021
Отзывчивый и доброжелательный доктор. У меня было вывихнуто плечо. Он ответил на все вопросы и выписал мне лекарства.
Ксения, 27 мая 2021
Отзывчивый и квалифицированный доктор. Она меня проконсультировала.
Анна, 20 мая 2021
Оченьо веливый и приятный в обращении доктор. Он провел маммографию и по снимку рассказал мне всё, что увидел.
Ирина, 05 мая 2021
Очень понравился приём . Огромное спасибо врачу за профессионализм и внимательное отношение. На приеме все прошло четко, лаконично и понятно. К таким специалистам всегда приятно приходить. Алексей Сергеевич ,желаю Вам здоровья и благодарных пациентов!
Светлана, 05 апреля 2021
Милый, добрый, заботливый и обходительный доктор. Она мне сделала операцию и направила на УЗИ. Я езжу к специалисту на перевязку. Мне нравится подход и отношение врача к пациенту.
Мария, 16 января 2021
Внимательный и высокопрофессиональный специалист. Он всё понятно мне объяснил и дал рекомендации.
Александр, 05 октября 2020

Все частные хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3792 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных