14.9 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Хирурги Москвы

· 3 819 врачей Хирурги в Москве : 3819 анкет врачей, 15518 проверенных отзывов. Стоимость приёма хирурга от 1020 до 2200 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом). Средний рейтинг - 4.6.

Курбанов Рабадан Ибрагимович - хирург
г. Москва, Новослободская, д. 3
8 (499) 969-23-76
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

Корняк Борис Степанович
Колопроктолог Проктолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
За последний месяц опубликовано 3 отзыва

Хачатрян Сона Грачиковна - хирург
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
г. Москва, 2-ой Балтийский переулок, д.6
На прошлой неделе записалось 8 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Данилов Андрей Ильич - хирург
За последний месяц опубликовано 16 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Акопян Акоп Генрикович - хирург

На прошлой неделе записалось 20 человек

Шестопалова Ольга Вадимовна - хирург
г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Жулебино Котельники Косино

Сергейко Анатолий Анатольевич - хирург
Хирург
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, А. Солженицына, д. 5, стр.1
Принял 12 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Попова Ирина Александровна - хирург
8 (499) 519-36-13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Славянский бульвар Пионерская Минская

Загиров Физули Абумуслимович - хирург
За последний месяц опубликовано 8 отзывов
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 382
Хирурги Москвы (3819)

Хирург

Врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.
На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о хирурге

Что такое хирургия?
Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов. Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.
Что лечит врач-хирург?
Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период. Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.
Когда идти на прием к хирургу?
Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:
гнойники, фурункулы, язвы на теле;
жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
незаживающие раны, сильные порезы;
непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
боли в позвоночнике, шее; ожоги, обморожения;
отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.
Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.
Где найти хорошего хирурга?
Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику хирургии обратиться?
Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у хирурга?
Осмотр хирурга начинается с опроса. Сбор анамнеза помогает определить причину патологии, ее патогенез и этиологию. Пальпация позволит выявить визуально неопределимые отклонения. Например, увеличение или смещение внутренних органов.
Для подтверждения диагноза назначаются дополнительные инструментальные и лабораторные исследования. Открытые раны и ушибы редко нуждаются в дополнительной диагностике. На основании полученных данных доктор определяет необходимость хирургического вмешательства и метод его выполнения.
Как подготовиться к приёму хирурга?
Подготовка к процедуре осмотра у хирурга зависит от локализации патологии и специализации врача. На прием рекомендовано приходить в удобной одежде, которую легко снять. При патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства кишечник должен быть пустым. При болезнях мочеполовой системы мочевой пузырь должен быть опустошен.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего хирурга помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Вежливый, приветливый доктор. Прием прошел хорошо. Ирина Александровна провела осмотр, все доступно объяснила, выдала направление на МРТ и назначила необходимое лечение. Я осталась довольна. Обратилась бы к этому врачу повторно, при необходимости.
Ирина, 13 января 2022
Всё хорошо. Мне нужна была справка для операции. Физули Абумуслимович очень хороший доктор. Видно, что опытный. Врач провел осмотр и проконсультировал меня. А также специалист расспросил меня, собрал анамнез и всё мне объяснил. Единственное, мне выдали справку, только не того формата, какого мне была нужна.
Яна, 13 января 2022
Борис Степанович грамотный специалист, провел первичное обследование, наметили план на второе обследование. По итогу приема получил рекомендации и назначил лечение. Остался доволен качеством приема.
Сергей, 13 января 2022
Андрей Ильич провел мне УЗИ и проконсультировал. Он хороший и прекрасный врач. По времени приём длился где-то полчаса. Мне этого было достаточно. Доктор так же посоветовал мне, что делать дальше.
Султанат, 12 января 2022
Прием длился минут сорок. Времени мне уделили достаточно. Всё прошло отлично. Просто замечательно. Рабадан Ибрагимович - супер доктор. Специалист сделал мне узи. С такой болячкой к такому врачу попадать за счастье.
Александр, 12 января 2022
Осталась очень довольна по итогу.! Валентина Ханафиевна очень приятная, внимательная, аккуратная, тактичная и делать всё старается без боли. По ходу приёма доктор назначила лечение, провела осмотр и консультацию. Через десять дней запишусь повторно к этому специалисту.
Татьяна, 11 января 2022
Доктор вежливый, добрый, приятный, общался хорошо. Не могу сказать ничего плохого. У меня не такая серьезная проблема была. Анатолий Анатольевич пощупал, провел осмотр, назначил таблетки. Уже есть улучшения. Прием длился минут 10. Думаю что смогу порекомендовать врача.
Кирилл, 11 января 2022
Акоп Генрикович общался с нами вежливо, дипломированный специалист. На консультации доктор решил проблему, рассказал о дальнейших действий. После нам очень помогли в нашей ситуации. К этому врачу мы обратимся на повторный приём для прохождения процедур. Этого доктора я могу рекомендовать.
Эльвира, 11 января 2022
Хороший доктор, нашла подход к ребенку. Прием прошел отлично. Ольга Вадимовна все подробно объяснила, дала рекомендации по дальнейшим действиям и составила план лечения. Мы остались довольны. Обратимся к этому врачу повторно.
Иброхим, 09 января 2022
Прием прошел нормально. Доктор сделала мне необходимую операцию. Сона Грачиковна общительная, добрая, может пошутить. Времени на приеме мне было уделено достаточно. Своим знакомым посоветую при необходимости специалиста.
Елена, 08 января 2022

Все частные хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3819 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных