14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Хирурги Москвы

· 3 806 врачей Хирурги в Москве : 3806 анкет врачей, 14343 проверенных отзыва. Стоимость приёма хирурга от 1700 до 2600 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Соттаева Валентина Ханафиевна - хирург
Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Школьная, д. 49
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Хачатрян Сона Грачиковна - хирург
г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
г. Москва, 2-ой Балтийский переулок, д.6
На этой неделе опубликовано 3 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Павелецкая Павелецкая Добрынинская

Корняк Борис Степанович - хирург

Карабанова Ирина Анатольевна - хирург
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
В клинике 1980 руб.
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Касапов Константин Иванович - хирург
Кандидат медицинских наук
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 131
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Тропарево

Армашова Олеся Юрьевна - хирург
г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
В клинике 2000 руб.
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

Мокроносов Алексей Сергеевич - хирург
г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16
г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5
8 (499) 116-78-96
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Славянский бульвар Пионерская Филевский парк

Заводчиков Станислав Александрович - хирург

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 381
Хирурги Москвы (3806)

Хирург

Врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.
На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о хирурге

Что такое хирургия?
Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов. Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.
Что лечит врач-хирург?
Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период. Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.
Когда идти на прием к хирургу?
Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:
гнойники, фурункулы, язвы на теле;
жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
незаживающие раны, сильные порезы;
непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
боли в позвоночнике, шее; ожоги, обморожения;
отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.
Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.
Где найти хорошего хирурга?
Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.
Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.
В какую клинику хирургии обратиться?
Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у хирурга?
Осмотр хирурга начинается с опроса. Сбор анамнеза помогает определить причину патологии, ее патогенез и этиологию. Пальпация позволит выявить визуально неопределимые отклонения. Например, увеличение или смещение внутренних органов.
Для подтверждения диагноза назначаются дополнительные инструментальные и лабораторные исследования. Открытые раны и ушибы редко нуждаются в дополнительной диагностике. На основании полученных данных доктор определяет необходимость хирургического вмешательства и метод его выполнения.
Как подготовиться к приёму хирурга?
Подготовка к процедуре осмотра у хирурга зависит от локализации патологии и специализации врача. На прием рекомендовано приходить в удобной одежде, которую легко снять. При патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства кишечник должен быть пустым. При болезнях мочеполовой системы мочевой пузырь должен быть опустошен.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего хирурга помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Всё прошло отлично. Доктор доброжелательный, выслушал меня, осмотрел. Я ежегодно прохожу плановый осмотр у маммолога. Приём длился около 10-15 минут, этого времени мне вполне хватило.
На модерации, 24 сентября 2021
Приём прошёл удачно. Доброжелательный, внимательный специалист. Валентина Ханафиевна поставила мне диагноз и назначила лечение. По времени консультация длилась минут 15. Мне этого было достаточно. Для себя получила решение моей проблемы. Повторно при необходимости обращусь.
Евгения, 22 сентября 2021
Прием прошел качественно и спокойно. Вопросов не осталось, все были разрешены специалистом. Ирина Анатольевна доброжелательная, вежливая, без лишних слов, на вопросы отвечала с желанием, все мне разъяснила. Ни каких нареканий нет. Врач провела осмотр и назначила лечение.
Дарья, 20 сентября 2021
Врач нас выслушала, дала понятные рекомендации и пощупала живот. Приятный доктор. Посмотрим будут ли работать ее рекомендации или нет. Дальше будет видно, будем мы ходить к ней или нет. Она была достаточно внимательна.
Александра, 16 сентября 2021
На приёме доктор провёл осмотр, выслушал жалобы, всё быстро и профессионально рассказал, высказал свои предположения и назначил УЗИ. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Павел, 15 сентября 2021
Доктор провёл все достаточно комфортно, быстро и профессионально. Сона Грачиковна сделала операцию по удалению мозоли. Она также дала рецепт, порекомендовала уход и процедуры. Могу отметить у неё такие качества как вежливость, внимательность, пунктуальность.
Александр, 12 сентября 2021
Великолепный специалист! Полностью проконсультировал меня, дал направление. У меня была проблема с загноением раны. Вот доктор всё вскрыл, обработал, осмотрел и рассказал мне как правильно ухаживать за этим. В целом, у меня остались только положительные эмоции после приёма. Уже записался на повторный визит к Мокроносову Алексею.
Зафар, 08 сентября 2021
Замечательный доктор. Сейчас это большая редкость, когда доктор тебя слушает, а не уставившись в экран монитора что - то пишет. Он действительно меня выслушал и дал все рекомендации. Я редко обращаюсь к врачам, но как правило на приеме специалисты больше печатают. Здесь все наоборот. Максимум внимания пациенту и к его проблеме. Мне очень понравился специалист! Просто превосходно! У меня впервые такой качественный и хороший прием, который длился около 30 минут.
Елена, 24 августа 2021
Вячеслав Александрович очень компетентный, отзывчивый и внимательный врач. Он сделал всё, что было необходимо, дал советы, всё прояснил и провел маме операцию. Так же доктор провел перевязку. Мы довольны и порекомендовали данного специалиста!
Константин, 02 июня 2021
Станислав Александрович положительный врач. Он проконсультировал меня и назначил лечение. Я доволен!
Дмитрий, 03 августа 2020

Все частные хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 3806 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных