Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи хирурги Москвы

Хирург – врач, занимающийся оперативным (хирургическим) методом лечения различных заболеваний и травм.

Консультация и прием хирурга требуется при: травмах конечностей, острой внезапно возникшей и неутихающей боли в животе, грудной клетке, внезапно возникшей одышке и чувстве нехватки воздуха.

➤ На нашем портале вы можете выбрать хирурга, хирурга-офтальмолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Хирург
Сергейко Анатолий Анатольевич 45 отзывов Стаж 23 года Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 519-31-04
2000 1600
Чуйко Григорий Григорьевич 325 отзывов Стаж 33 года Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1 Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-38-31 8 (499) 519-31-04
1750 1130 1800 1440
8.8
Байчорова Земфира Узеировна 315 отзывов Стаж 35 лет Врач высшей категории
МедЦентрСервис на Беляево г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Хирург
Ользеев Игорь Сергеевич 28 отзывов Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр МедЦентрСервис в Отрадном г. Москва, Пестеля, д. 11
Хирург
Бунакова Елена Александровна 62 отзыва Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр МедЦентрСервис в Марьино г. Москва, ул. Новомарьинская, д. 32
8.9
Хирург
Ванцинова Елена Владимировна 171 отзыв Стаж 10 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 519-38-31 8 (499) 519-31-04
8 (499) 519-38-31
Гаркавенко Владимир Николаевич 21 отзыв Стаж 20 лет Врач высшей категории
Шершнев Роман Анатольевич 58 отзывов Стаж 21 год
Хирург
Данилов Андрей Ильич 383 отзыва Стаж 37 лет Врач высшей категории к.м.н.
1 2 3 4 5 6 7 ... 41

Подробнее о специальности:

Хирургия – раздел медицины, который посвящен лечению различных заболеваний с помощью оперативных (хирургических) методов.

Хирургия занимается лечением абсолютно всех органов человека, чем была вызвана необходимость создания подразделов хирургии - офтальмологическая хирургия, стоматологическая хирургия, кардиологическая, урологическая и т.д. - практически в любом разделе медицины существует хирургическая специализация. Кроме того, существуют хирурги общей практики, которые оказывают первичную помощь при общесистемных травмах и повреждениях.

Симптоматика. Практически все симптомы всязаны с последствиями травм или внутренних болезней и имеют заметное внешнее проявление - долго не заживающие раны, гнойники, порезы, ожоги, изменение цвета кожи, кровотечения и т.д.

Основные заболевания в хирургии. Болезни, наиболее часто встречающиеся в хирургии - ожоги, обморожения, опухоли, грыжи, переломы, ушибы, недоразвитость органов и др.

Лечение и предупреждение. Перед назначением лечения врач-терапевт проводит диагностику, как правило, это КТ, МРТ, рентген. Далее назначается лечение - оно не обязательно связано с операциями, часто хирурги обходятся наложением повязок и промыванием ран. Оперативное вмешательство происходит только в крайних случаях.

Что лечит врач-хирург

Хирург – врач, специализирующийся на лечении различных заболеваний посредством физического вмешательства в организм пациента. Обычно такие патологии невозможно вылечить медикаментозно, без хирургических манипуляций – перевязок, обработок ран, оперативных вмешательств. Задача хирурга – правильно диагностировать заболевание, излечить и проконтролировать постлечебный период.

Отвечая на вопрос, что лечит хирург, можно с уверенностью сказать, что нет такого органа, который не подлежал бы хирургическому лечению.

Когда идти на прием к хирургу?

Существует ряд симптомов, когда идти на прием к хирургу необходимо без промедления:

• гнойники, фурункулы, язвы на теле;
  • жировики, опухоли, наросты, уплотнения;
  • незаживающие раны, сильные порезы;
  • непрекращающееся или несвойственное обычным процессам кровотечение;
  • подозрительные изменения на теле – припухлость и покраснение возле ногтей, увеличение косточек на ногах, болезненные мозоли, вздутие на суставах и сухожилиях;
  • травмы, посттравматические боли, незаживающие гематомы;
  • боли в ногах с одновременным изменением структуры вен;
  • боли в позвоночнике, шее;
  • ожоги, обморожения;
  • отеки конечностей с покраснением и повышением температуры;
  • изменение цвета кожных покровов – посинение, желтизна или чернота.

Также хирурга следует посетить немедленно, если в организм попал посторонний предмет – игла, стекло, металлические осколки и т.д.

Где найти хорошего хирурга?

Хорошего хирурга вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и осуществить запись через интернет.

Посоветуйте, как выбрать хорошего хирурга?

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-хирургах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

В какую клинику хирургии обратиться?

Выбор клиники - настолько важная и ответственная задача, как и выбор специалиста. На нашем портале вы с легкостью найдете подходящий центр хирургии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Хирурги Москвы - последние отзывы

Очень хороший врач !!!
Квалифицированный врач, быстро и ясно дал знать что произошло и как лечиться
Все прошло хорошо. Доктор ответил на все интересующие вопросы. Он внимательный, доброжелательный и профессиональный. Замечаний нет.
Все прошло отлично, врач объективно объяснил проблему, как ее решить, оказался очень вежливым и приветливым)
Все было отлично. Доктор хороший, приятный. Он знает свое дело. Отношение великолепное!
Ужасно! Впустую потраченное время и деньги! По моей проблеме доктор ничего не сказал, абсолютно! Не на один мой вопрос не ответил. Чтобы мне что-то узнать нужно ещё раз записываться на прием к ДРУГОМУ врачу у которого прием стоит в 2 раза дороже!!!!! Я просто в шоке! Спрашивается, за что я отдала свои деньги??? Мне абсолютно ничем не помогли!!
Все было хорошо. Доктор очень хороший и профессиональный. Он все необходимое сделал. Я очень довольна.
Все прошло хорошо. Доктор мне очень понравился. Он все рассказал, все объяснил. Отношение очень хорошее. Эдуард Андреевич очень вежливый, приятный и внимательный.
Прием мне понравился, врач замечательный и внимательный. Опять приду на прием, всем довольна и благодарна.
В целом все не плохо. Доктор мне дал заключение о приеме, после второго посещения, все назначения были только вслух. Анализы были назначены дорогостоящие. Я не получила итогового диагноза. Прием прошел достаточно быстро.

Все частные хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 402 анкеты в вашем городе.

Острые боли