Химиотерапевт
Синявин Дмитрий Юрьевич Стаж 16 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медцентр Союз на ул. Матросская Тишина г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А
Казаков Максим Петрович Стаж 11 лет
Европейская клиника на Тульской г. Москва, Духовской пер., д. 22б
8 (499) 116-80-92

Химиотерапевт

Врач, который занимается разработкой лечебной программы (курса химиотерапии) исходя из разных факторов. Основные из них: распространенность патологии, возраст человека, морфологическая форма онкологии и наличие сопутствующих болезней.
Чтобы быстро записаться на консультацию в одну из клиник Москвы, можно позвонить по телефону или воспользоваться электронной записью онлайн. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах специалистов. Сделать правильный выбор помогут хорошие отзывы о докторе.

Популярные вопросы о химиотерапевте

Когда нужен прием химиотерапевта?
Консультация и прием у химиотерапевта необходимы в том случае, если пациенту назначена химиотерапия. Очень часто доктор подбирает терапевтическую программу совместно с онкологом.
Как химиотерапевт выбирает схему лечения?
Лекарственная терапия раковых заболеваний проводится в соответствии со стандартами международных протоколов, которые разрабатывают ведущие мировые центры по борьбе с раком. Чаще всего на первом этапе назначается самый распространённый и многократно опробованный протокол. В случае, если такая схема оказывается неэффективной для данного пациента, химиотерапевт переходит к следующей. Такой подбор продолжается до того времени, пока не будет найдено подходящее лечение, которое окажется эффективным для данного пациента, или пока не наступит смерть больного.
Какие новые методики применяют химиотерапевты?
Методы, используемые в химиотерапии, постоянно расширяются новыми способами и методиками. Из самых современных химиотерапевт может применять такие:
Химиоэмболизация. В артерию, которая питает опухоль, вводят препарат. Достигая цели, он действует локально, и таким образом, негативное воздействие на другие органы уменьшается.
Масляная химиоэмболизация поджелудочной железы. В артерию, ведущую к поджелудочной железе, длительно подают масляный экстракт контрастного препарата, который влияет на способность к ускоренному размножению раковых клеток. Из здоровых тканей экстракт выводится за 20-24 часа, а в опухоли остаётся до 28 суток.
Гипертермическая химиотерапия. Применяется для опухолей и метастазов размером около 1-2 мм. При действии высокой температуры, создаваемой в месте воздействия, содержимое клеток вымывается. Токсический эффект при этом гораздо ниже, чем при альтернативных методиках.
Эндолимфатическая химиотерапия. Методика направлена на то, чтобы лимфатическим путём в организме не распространялись очаги рака. Действующее вещество подаётся непосредственно в лимфатический сосуд, что снижает частоту побочных эффектов и угнетающее действие на организм.
Химическая абляция. Под контролем посредством УЗИ и рентгена в опухоль подают вещество, которое вызывает её некроз. При размере очага поражения около 5 см методика даёт позитивные результаты в 80% случаев.
Как выбрать квалифицированного химиотерапевта?
Выбор химиотерапевта, который будет проводить лечение, обычно вызван многими факторами: клиникой или онкоцентром, где будет находиться пациент на момент проведения химиотерапии, рекомендациями врача, поставившего диагноз, аппаратурой, находящейся в арсенале специалиста, и пр.
Как проходит приём у химиотерапевта?
Во время первого приема доктор изучает результаты исследований и анализов, историю болезни, схемы ранее проводимого лечения. Затем он подбирает оптимальную комбинацию препаратов, назначает количество и продолжительность циклов.
Как подготовиться к приёму химиотерапевта?
Отправляясь на прием к химиотерапевту, нужно подготовиться. Соберите все документы, которые у вас на руках: справки, выписки, медицинские карты, результаты анализов и исследований, снимки. Запишите в блокнот всю информацию, которую вы хотите сообщить врачу, все свои симптомы. Подготовьте список вопросов, которые хотите задать доктору.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время.

Химиотерапевты Москвы - последние отзывы

Кирилл Альбертович доброжелательный доктор и профессионал своего дела. Приём прошёл быстро, корректно и по делу. Врач меня осмотрел и проконсультировал.
Андрей, 20 января 2020
Михаил Васильевич квалифицированный врач. Он дал советы и направил меня на курс лечения.
Алексей, 15 января 2020
Очень внимательный и трепетный врач. Он посмотрел мою родинку и успокоил меня. Мне удалили родинку и отправили её на цитологию. Я очень довольна! Спасибо большое доктору и дай Бог ему здоровья!
Жанна, 08 января 2020
Спасибо доктору! Приём прошёл отлично! Осмотрел, наших скромных обследований и анализов из районной поликлиники доктору с лихвой хватило для назначения рекомендаций и корректировки диагноза.
Аноним, 21 декабря 2019
Доброжелательный, спокойный и хорошо ориентированный на пациента врач. Это был уже вторичный прием. Мы приехали раньше назначенного времени, часа на 1.5, доктор принял нас, что было приятно. Он ответил на все вопросы по поводу химиотерапии, все подтвердил и сказал снова приехать снова через 2 месяца.
Лина, 18 декабря 2019
Очень хороший, отзывчивый, внимательный и профессиональный врач. Он сделал грамотное резюме по выпискам, анализам и помог нам консультацией.
Антон, 09 декабря 2019
Знающий свое дело доктор с большим стажем. Мне нужна была консультация онколога, которая связана с лимфатическими узлами. Врач, достаточно, внимательно посмотрел все снимки, провел осмотр и вселил в меня уверенность тем, что говорил. Общее впечатление осталось хорошее! Я довольна!
Лилия, 06 декабря 2019
Михаил Васильевич очень хорошо нас принял. Он осмотрел мою дочь, прописал анализ и направил на УЗИ. Мы удовлетворены приёмом.
Асель, 30 ноября 2019
Внимательный, человечный и профессиональный врач. Я всем довольна и уже порекомендовала его своим знакомым.
Светлана, 26 ноября 2019
Корректный и аккуратный врач. Он провел осмотр без болевых и не приятных ощущений. Проконсультировал меня, не пугал, все подробно и, достаточно, достойно описал.
Наталья, 26 ноября 2019

Все частные химиотерапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 6 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 221 проверенный отзыв.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все химиотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных