17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88

Врачи-гирудотерапевты

· 150 врачей

Матвеева Сахая Петровна - гирудотерапевт
8 (499) 519-32-88
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Октябрьская Октябрьская Шаболовская

Державина Ирина Николаевна - гирудотерапевт
На этой неделе опубликовано 4 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Отрадное Владыкино Окружная

Неймышева Светлана Николаевна - гирудотерапевт
Врач второй категории
г. Москва, пр-т Вернадского, д. 105, корп. 4
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Юго-западная Проспект Вернадского Проспект Вернадского

Тютяева Ирина Игоревна - гирудотерапевт

Биганов Джамбулат Гурамович - гирудотерапевт

Ашугян Ирина Альбертовна - гирудотерапевт

Хизриева Заира Юсуповна  - гирудотерапевт
8 (499) 519-32-88
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская Севастопольская Каховская

Занегин Дмитрий Андреевич - гирудотерапевт

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 15

Гирудотерапевт (гирудолог)

Специалист, который занимается лечением различных заболеваний органов и систем человеческого организма пиявками. Поскольку в слюне пиявок содержатся вещества, разжижающие кровь, данные манипуляции являются эффективными при лечении недугов.
Гинеколог-гирудотерапевт
Чтобы стать гирудотерапевтом нужно пройти обучение. Обычный гинеколог может заниматься постановкой пиявок после получения специального образования.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гирудотерапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гирудотерапевте

Когда необходим прием гирудотерапевта?
Консультация гирудотерапевта актуальна при таких симптомах как головные боли, сердечно-сосудистые проблемы, сахарный диабет, варикозное расширение вен, повышенная свертываемость или сгущение крови и т.д.
Посоветуйте хорошего гирудолога в Москве
Чтобы найти хорошего врача гирудотерапевта в Москве, можно изучить отзывы на сайте Docdoc. Здесь представлены анкеты лучших докторов в области гирудотерапии. Для поиска достаточно найти район Москвы, где было бы удобно пройти осмотр. Полученные результаты можно отсортировать по стоимости, рейтингу, составленному на основании реальных отзывов о гирудотерапевтах.
В какой центр гирудотерапии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучшее отделение гирудотерапии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гирудотерапевта?
Врач на консультации будет спрашивать о том чем Вы болели раньше, выяснять о наличии или отсутствии наследственных предрасположенностей к всевозможным заболеваниям.
После выяснения всех этих вопросов, врач приступает к постановке пиявок. Одна процедура занимает в среднем о часа до полутора часов. На протяжении всей процедуры, врач будет контролировать состояние пациента.
После окончания сеанса, врач наложит на место укуса пиявки асептическую повязку, т.к. место укуса может кровоточить до суток.
Как подготовиться к приёму гирудотерапевта?
Чтобы процедура гирудотерапии была эффективной, нужно выполнить простые правила. Сдать анализ крови и иметь на руках его результат.
Перед походом к гирудотерапевту нужно провести гигиенические процедуры, принять душ. При этом стоит отказаться от средств с парфюмерной отдушкой, можно использовать детское мыло или нейтральный шампунь.
В день проведения сеанса запрещается использование какого-либо парфюмерного средства: духов, одеколона, лосьона, кремов и пр. Следует исключить употребление алкогольных напитков за день до постановки пиявок.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время приема, или по телефону.

Гирудотерапевты Москвы - последние отзывы

Страдала от нарушенного сна месяцами. Дочь сказала идти к неврологу. Я прислушалась и записалась в эту клинику на прием. С первого же взгляда мне врач понравился. И моё чутье меня не подвело. Специалист избавил меня от проблемы быстро. Рекомендую.
Регина , 02 февраля 2023
Врач мне понравилась, она внимательно выслушала, всё уточила и осмотрела. В конце дала рекомендации, в том числе по хроническим заболевания, и их влиянию на мою проблему, назначила препараты. Приём длился около получаса, дополнительное обследование было проведено в тот же день. Я уже ощутила эффект от лечения, рекомендую этого специалиста.
Аноним , 02 февраля 2023
Ирина Николаевна очень хорошо со мной общалась, доброжелательная. Доктор провела консультацию, осмотр, сделала необходимый укол. Завтра приду на повторный прием. Специалист уделила мне достаточно времени.
Саид , 31 января 2023
У меня бурсит коленного сустава. Обратилась к мануальному терапевту для лечения. Эффект положительный. Боли практически полностью ушли. Надеюсь, что при периодическом массаже заболевание меня не будет мучить.
Тамара , 31 января 2023
Иглорефлексотерапевт помог восстановиться после травмы. Сейчас прохожу курс реабилитации, так как бывают периодические боли. Доктору полностью доверяю, так как вижу эффект от его рекомендаций. В клинику легко добраться из любой точки города, нет очередей, доступные цены.
Марина , 31 января 2023
Мне понравилось, как прошел прием. Достаточно молодой врач. Адекватно подошла к проблеме. Доктор провела осмотр и сделала узи. По итогу приема я получила рекомендации как лечить мою проблему.
Александра , 24 января 2023
Данного специалиста нашла по отзывам, рейтингу и удобному местоположению клиники. Вежливый, профессиональный врач. Прием прошел отлично. Доктор собрал весь анамнез, провел сеанс остеопатии. Мне стало лучше. Обратилась бы к нему повторно при необходимости.
Дарья , 16 января 2023
Недавно мы с мужем обратились к рефлексотерапевту за помощью. Результатом лечения остались довольны. Головная боль ушла за короткий промежуток времени, причем у нас обоих. Стрессовое состояние прошло. Специалист очень воспитанный и грамотный.
Анна , 19 декабря 2022
В ноябре я проходила физиотерапию в этом центре. Физиотерапевт был крайне внимательным и спокойным. Мне понравилось то, что мне объяснили, для чего делаются эти процедуры, а также сказали, как именно они на меня повлияют.
Юлия , 15 декабря 2022
У меня сидящий образ работы. Начали беспокоить боли в спине. Долгое время терпела, ждала пока сама пройдёт. Стало только хуже. Не стала тянуть и обратилась к специалисту. Врач осмотрев назначил массаж. Прошла курс лечения и мне полегчало. Спасибо!
Дарья , 14 декабря 2022

Все частные гирудотерапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 150 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гирудотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных