Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-гирудотерапевты

Врач-гирудотерапевт или, как его еще называют, гирудолог – это специалист, который занимается лечением различных заболеваний органов и систем человеческого организма пиявками. Поскольку в слюне пиявок содержатся вещества, разжижающие кровь, данные манипуляции являются эффективными при лечении недугов.

Консультация гирудотерапевта актуальна при таких симтомах как головные боли, сердечно-сосудистые проблемы, сахарный диабет, варикозное расширение вен, повышенная свертываемость или сгущение крови и т.д.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-гирудотерапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Шипилова Анна Владимировна Стаж 19 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
3500 1960
Гирудотерапевт
Волков Владимир Михайлович Стаж 36 лет к.м.н.
СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская) г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11 СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28 СМ-Клиника в Старопетровском проезде (м. Войковская) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
8 (499) 116-78-99 8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Гирудотерапевт
Бутенко Елена Владимировна Стаж 22 года Врач первой категории к.м.н.
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Гирудотерапевт
Мамедова Рагсана Зиадиновна Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
Лунченкова Галина Викторовна Стаж 39 лет Врач высшей категории
Медицинский центр Ниармедик на Гамалеи г. Москва, ул. Гамалеи, д. 18
8 (499) 116-77-18
Гирудотерапевт
Токарева Елена Николаевна Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Поликлиника ПрофМедЛаб г. Москва, Пресненский Вал, д. 14, стр. 3 Поликлиника №1 на Адмирала Лазарева г. Москва, Адмирала Лазарева, д. 43, пом. V
8 (499) 116-79-08 8 (495) 927-01-01
2000 1000 1900
1 2 3 4 5 6

Часто задаваемые вопросы:

Посоветуйте хорошего гирудолога в Москве

Чтобы найти хорошего врача гирудотерапевта в Москве, можно изучить отзывы на сайте Docdoc. Здесь представлены анкеты лучших докторов в области гирудотерапии. Для поиска достаточно найти район Москвы, где было бы удобно пройти осмотр. Полученные результаты можно отсортировать по стоимости, рейтингу, составленному на основании реальных отзывов о гирудотерапевтах.

В какой центр гирудотерапии обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучшее отделение гирудотерапии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Гинеколог-гирудотерапевт

Чтобы стать гирудотерапевтом нужно пройти обучение. Обычный гинеколог может заниматься постановкой пиявок после получения специального образования.

Гирудотерапевты Москвы - последние отзывы

Я ходила с результатами МРТ. Врач приветливая. Она посмотрела диски, объяснила всё понятным языком и назначила лечение.
У меня повышалось давление, было головокружение, она сразу это определила. Помимо этого, врач определила, что у меня проблемы с желудком, а я ей об этом не говорила. Как я и читала по отзывам, она оказалась очень внимательным человек. Валентина Николаевна сама может определить какие у вас есть заболевания. Я не пожалела, что обратилась к ней и ещё на приеме начала думать, что нужно знакомым о ней рассказать.
Внимание! Цена указана за консультацию, за услугу накрутят в 5 раз больше. Записался, утром звонит звонит девушка и уточняет данные, попросили прийти по-раньше. По телефону говорит, что цена и за консультацию и за приём. В итоге цена выросла в 5 раз. Пришёл к мануальному терапевту, врач делал совершенно другое.
Компетентный врач. Она озвучила нашу проблему. Единственное не понравилось, что она прописала нам анализы и сказала обязательно сдавать их в их клинике. Самого решения проблемы не было сказано, только назначения на обследования. Мне кажется,что можно было подойти более бюджетно и практично. В обычный поликлинике, врач более подробно, объясняет и рассказывает. Больше обращаться я не буду.
Доктор хорошо меня выслушала, задала вопросы, подробно расспросила, внимательно посмотрела и поставила верный диагноз. Вопросов не осталось. Что она для меня сделала, мне это помогло. Сводила меня к кардиологу и на узи малого таза. После ее прима меня положили в больницу, она мне скорую вызвать. Еще обязательно к ней приду, если понадобиться.
Доктор нашёл подход к ребёнку, очень внимательная женщина. В целом всё очень хорошо, остались довольны, в особенности врачом. Как специалиста посоветовали бы доктора знакомым.
Неорганизованный врач. График приема не соблюдается. Время записи ничего не значит, задержки с приемом на полчаса или час - в порядке вещей, как в советские времена.
Впечатления от врача остались хорошие. Вот только паравертебральная блокада не помогла вообще. Стоит она 3500 и видимо не в те точки была сделана. В клинике в которой я делала эту процедуру у этого доктора мне отказались помочь связаться с доктором на следующее утро после блокады чтобы хотя бы узнать как быть в этом случае. И у меня вообще сомнения, что вкололи мне дипроспан в евромедклиник. Потому что я слышала как доктору сказали, что дипроспана нет. После чего доктор начал процедуру. Так что ощущение, что зря я вообще обратилась к этим людям с таким подходом к пациентам.
Доктор очень хорошая, очень понимающая, крайне внимательная и помогла решить мне проблему. Очень оперативно назначила мне лечение, приём прошёл качественно.
Прием прошел положительно. Я обратилась с подозрением на невралгию, боль в зубе и попутно боли в левой стороне лица. Он выслушал меня, сделал предположение, дал рецепт на препарат и назначил дополнительное обследование.

Все частные гирудотерапевты Москвы: