Гирудотерапевт
Мамедова Роксана Зиатдиновна Стаж 15 лет Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
Шпакова Екатерина Геннадьевна Стаж 25 лет Врач первой категории
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Морозов Виталий Аркадьевич Стаж 27 лет
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9 Медицинский центр Столица на Ленинском, 90 г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90 Медцентр Столица на Бабушкинской г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б
8 (499) 519-39-10 8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-36-01
Зинчева Ольга Владимировна Стаж 17 лет
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Гирудотерапевт
Волков Владимир Михайлович Стаж 38 лет к.м.н.
СМ-Клиника в Старопетровском проезде (быв. Космонавта Волкова) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28 СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская) г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11
8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-36-38 8 (499) 116-78-99
Панова Наталья Алексеевна Стаж 40 лет Врач высшей категории
Премиум клиник Семья г. Москва, ул. Корнейчука, д. 54
8 (499) 116-77-10
Петрушова Марина Валентиновна Стаж 29 лет Врач высшей категории
Семейная на Речном вокзале г. Москва, ул. Фестивальная, д. 4
1 2 3 4 5 6

Гирудотерапевт (гирудолог)

Специалист, который занимается лечением различных заболеваний органов и систем человеческого организма пиявками. Поскольку в слюне пиявок содержатся вещества, разжижающие кровь, данные манипуляции являются эффективными при лечении недугов.
Гинеколог-гирудотерапевт
Чтобы стать гирудотерапевтом нужно пройти обучение. Обычный гинеколог может заниматься постановкой пиявок после получения специального образования.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гирудотерапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гирудотерапевте

Когда необходим прием гирудотерапевта?
Консультация гирудотерапевта актуальна при таких симптомах как головные боли, сердечно-сосудистые проблемы, сахарный диабет, варикозное расширение вен, повышенная свертываемость или сгущение крови и т.д.
Посоветуйте хорошего гирудолога в Москве
Чтобы найти хорошего врача гирудотерапевта в Москве, можно изучить отзывы на сайте Docdoc. Здесь представлены анкеты лучших докторов в области гирудотерапии. Для поиска достаточно найти район Москвы, где было бы удобно пройти осмотр. Полученные результаты можно отсортировать по стоимости, рейтингу, составленному на основании реальных отзывов о гирудотерапевтах.
В какой центр гирудотерапии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучшее отделение гирудотерапии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гирудотерапевта?
Врач на консультации будет спрашивать о том чем Вы болели раньше, выяснять о наличии или отсутствии наследственных предрасположенностей к всевозможным заболеваниям.
После выяснения всех этих вопросов, врач приступает к постановке пиявок. Одна процедура занимает в среднем о часа до полутора часов. На протяжении всей процедуры, врач будет контролировать состояние пациента.
После окончания сеанса, врач наложит на место укуса пиявки асептическую повязку, т.к. место укуса может кровоточить до суток.
Как подготовиться к приёму гирудотерапевта?
Чтобы процедура гирудотерапии была эффективной, нужно выполнить простые правила. Сдать анализ крови и иметь на руках его результат.
Перед походом к гирудотерапевту нужно провести гигиенические процедуры, принять душ. При этом стоит отказаться от средств с парфюмерной отдушкой, можно использовать детское мыло или нейтральный шампунь.
В день проведения сеанса запрещается использование какого-либо парфюмерного средства: духов, одеколона, лосьона, кремов и пр. Следует исключить употребление алкогольных напитков за день до постановки пиявок.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время приема, или по телефону.

Гирудотерапевты Москвы - последние отзывы

Роксана Зиатдиновна действительно врач с большой буквы! Она достойна называться доктором! Специалист сделала трансвагинальное УЗИ, УЗИ молочных желез, взяла все необходимые анализы на цитологию и сказала, что делать предварительно. Я записывала свою дочь, но когда приехала, осталась в восторге, сама тут же провела все обследования, анализы и очень рада этому! Я нашла своего врача, еще приеду и теперь буду наблюдаться только у нее!
Елена, 22 января 2020
Елена Николаевна хороший врач. Она меня проконсультировала, назначила анализы и выписала лекарства.
София, 20 января 2020
Очень квалифицированный и хороший врач. Приём прошёл вовремя. Светлана Владимировна выслушала все мои заболевания, осмотрела и назначила план лечения. Я пришёл к доктору по рекомендации и пойду к ней ещё.
Илья, 20 января 2020
Хороший, внимательный, отзывчивый и профессиональный врач. Она все объяснила и рассказала по нашим жалобам, направила на анализы и назначила лечение по результатам.
Игорь, 18 января 2020
Очень хороший, спокойный и приятный врач. Доктор осмотрела меня, прописала анализы и назначила лечение.
Лолахан, 17 января 2020
Очень внимательный врач. Она чутко отреагировала на проблему, осмотрела, послушала, назначила лечение, прописала капельницы и сдачу анализов.
Лариса, 17 января 2020
Внимательный и опытный врач. Она провела осмотр, задала вектор лечения и направила на дальнейшие анализы. Я получил всю необходимую информацию!
Александр, 14 января 2020
Хороший врач. Она взяла дополнительные анализы, все выяснила и все рассказала. Я ушла от доктора спокойная и удовлетворенная!
Раиса, 14 января 2020
Внимательный, профессиональный и доброжелательный специалист. Я был у нее уже второй раз, что говорит о качестве работы доктора! Она узнала меня, вспомнила, что прописывала, а прошло 2 месяца. Спросила, как я себя чувствую, расспросила про каждое лекарство отдельно и назначила новый курс еще на 2 месяца. Я доволен, как врач обращалась со мной! Но в клинике не очень хорошо работает ресепшен, я прождал 40 минут, хотя, Валентина Николаевна сидела одна! Они, просто, забыли про меня!
Юрий, 14 января 2020
Нашла врача по отзывам в интернете, она мне делала криотерапию миндалин. Очень хороший, грамотный доктор, с большим опытом, видно, что знает своё дело и как к ребенку относится.
Ирина, 14 января 2020

Все частные гирудотерапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 55 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гирудотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных