Врачи-гирудотерапевты

Врач-гирудотерапевт или, как его еще называют, гирудолог – это специалист, который занимается лечением различных заболеваний органов и систем человеческого организма пиявками. Поскольку в слюне пиявок содержатся вещества, разжижающие кровь, данные манипуляции являются эффективными при лечении недугов.

Консультация гирудотерапевта актуальна при таких симтомах как головные боли, сердечно-сосудистые проблемы, сахарный диабет, варикозное расширение вен, повышенная свертываемость или сгущение крови и т.д.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-гирудотерапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Бажанов Евгений Петрович Стаж 18 лет
Клиника реабилитации в Хамовниках г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
Шипилова Анна Владимировна Стаж 20 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Петайкин Сергей Алексеевич Стаж 28 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Гирудотерапевт
Витрук Елена Львовна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Гирудотерапевт
Шагиахметова Гульсина Кашаповна Стаж 30 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Med4you (Медфою) г. Москва, ул. Палиха, д. 13/1
8 (499) 519-33-54
Абраменко Валентина Николаевна Стаж 32 года
Ист клиник на Соколе г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
1 2 3 4 5 6

Часто задаваемые вопросы:

Посоветуйте хорошего гирудолога в Москве

Чтобы найти хорошего врача гирудотерапевта в Москве, можно изучить отзывы на сайте Docdoc. Здесь представлены анкеты лучших докторов в области гирудотерапии. Для поиска достаточно найти район Москвы, где было бы удобно пройти осмотр. Полученные результаты можно отсортировать по стоимости, рейтингу, составленному на основании реальных отзывов о гирудотерапевтах.

В какой центр гирудотерапии обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучшее отделение гирудотерапии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Гинеколог-гирудотерапевт

Чтобы стать гирудотерапевтом нужно пройти обучение. Обычный гинеколог может заниматься постановкой пиявок после получения специального образования.

Гирудотерапевты Москвы - последние отзывы

Врач быстро поставила диагноз и выдала заключение. Анна Владимировна конкретный и замечательный специалист. Молодец! У меня нет претензий.
Врач посмотрела анализы и все, что было связано с болезнью послушала, сделала все возможное на данный момент и правильно нашла одну из проблем. Хорошая доктор и добрый человек, у нее профессиональный подход.
Я очень недовольна. При вызове мне было сказано одно время, потом несколько раз время переносили. Доктор приехала в 9 часов вечера уставшая и раздраженная. Она даже не померила давление пациенту, кардиограмму сделать не смогла, сказав, что у нас дома плохая аура и кардиограф не работает. Я первый раз такое слышу. Последние указания она давала уже в коридоре. Я просила назначить уколы, она выписала лекарства, хотя я сказала, что пациент уже не может пить лекарства. Аделия Юрьевна настаивала на дорогих капельницах, которые может делать только ее медицинская сестра, говоря, что все остальные назначения не помогут.
Квалифицированный, внимательный и вежливый человек, хочу выразить ему благодарность. Он задал вопросы, осмотрел, выписал препараты, назначил исследования, объяснил, что происходит, в чем причина, все сделал самым наилучшим образом, занимался со мной минут 40.
Очень отзывчивая, внимательная, замечательная доктор, прекрасная, доброжелательная женщина, видно, что опытная. Она провела обследование, послушала, сделала все, что мне было необходимо, удовлетворила меня полностью. Я с удовольствием еще раз схожу к этому терапевту, рекомендую ее.
Прекрасный, знающий и очень хороший врач! Доктор меня внимательно осмотрела и просмотрела документы, касающиеся моего анамнеза, провела назначения и сказала проконсультироваться к гематологу, она назначила довольно обширное лечение, потому что у меня ситуация не простая, она поставила диагноз. Сейчас я лечусь.
Квалифицированный, прекрасный и отзывчивый доктор! Врач на все вопросы, которые я задавала, квалифицированно ответила и пояснила их, она мне дала направление на рентген и правильно, что доктор меня направила, потому что я все сделала и мне обнаружили синусит левосторонний. Доктор выписала мне лекарства, которые я принимаю и у меня есть улучшения.
Врач очень дотошная, действительно профессионал! Доктор мне помогла, у меня была острая боль, врач посмотрела меня, прописала лекарство, которое я принимаю и мне уже значительно лучше. К ней стоит обращаться!
Наталья Алексеевна - приветливая врач. Она все посмотрела, назначила лечение и повторный прием после того, как я пролечусь.
Врач внимательно слушал, успокаивал, вежливо и грамотно отвечал на мои вопросы. Он отправил меня к другим специалистам и назначил анализы.

Все частные гирудотерапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 52 анкеты в вашем городе.