Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2500 1900
Петрушова Марина Валентиновна Стаж 28 лет Врач высшей категории
1950
Гирудотерапевт
Витрук Елена Львовна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Былина Елена Федоровна Стаж 9 лет Врач высшей категории
Сойкина Жанна Альбертовна Стаж 27 лет Врач высшей категории
8 (499) 116-81-27
2000
Гирудотерапевт
Волков Владимир Михайлович Стаж 37 лет к.м.н.
СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская) г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11 СМ-Клиника в Старопетровском проезде (м. Войковская) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
8 (499) 116-78-99 8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-36-38
Гирудотерапевт
Мамедова Роксана Зиатдиновна Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
1 2 3 4 5 6

Врач-гирудотерапевт или, как его еще называют, гирудолог – это специалист, который занимается лечением различных заболеваний органов и систем человеческого организма пиявками. Поскольку в слюне пиявок содержатся вещества, разжижающие кровь, данные манипуляции являются эффективными при лечении недугов.

Консультация гирудотерапевта актуальна при таких симтомах как головные боли, сердечно-сосудистые проблемы, сахарный диабет, варикозное расширение вен, повышенная свертываемость или сгущение крови и т.д.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-гирудотерапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Часто задаваемые вопросы:

Посоветуйте хорошего гирудолога в Москве

Чтобы найти хорошего врача гирудотерапевта в Москве, можно изучить отзывы на сайте Docdoc. Здесь представлены анкеты лучших докторов в области гирудотерапии. Для поиска достаточно найти район Москвы, где было бы удобно пройти осмотр. Полученные результаты можно отсортировать по стоимости, рейтингу, составленному на основании реальных отзывов о гирудотерапевтах.

В какой центр гирудотерапии обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучшее отделение гирудотерапии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Гинеколог-гирудотерапевт

Чтобы стать гирудотерапевтом нужно пройти обучение. Обычный гинеколог может заниматься постановкой пиявок после получения специального образования.

Как проходит приём у гирудотерапевта?

Врач на консультации будет спрашивать о том чем Вы болели раньше, выяснять о наличии или отсутствии наследственных предрасположенностей к всевозможным заболеваниям. После выяснения всех этих вопросов, врач приступает к постановке пиявок. Одна процедура занимает в среднем о часа до полутора часов. На протяжении всей процедуры, врач будет контролировать состояние пациента. После окончания сеанса, врач наложит на место укуса пиявки асептическую повязку, т.к. место укуса может кровоточить до суток.

Как подготовиться к приёму гирудотерапевта?

Чтобы процедура гирудотерапии была эффективной, нужно выполнить простые правила. Сдать анализ крови и иметь на руках его результат. Перед походом к гирудотерапевту нужно провести гигиенические процедуры, принять душ. При этом стоит отказаться от средств с парфюмерной отдушкой, можно использовать детское мыло или нейтральный шампунь. В день проведения сеанса запрещается использование какого-либо парфюмерного средства: духов, одеколона, лосьона, кремов и пр. Следует исключить употребление алкогольных напитков за день до постановки пиявок.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время приема, или по телефону.

Гирудотерапевты Москвы - последние отзывы

Назначена была запись на 19:00. Врач приняла в 19:15, данный факт меня уже начал залить в коридоре. (в 19:10 я постучалась сама и напомнила о своём существовании и записи на 19:00).я пунктуальный человек и меня не радует, что из-за предыдущего пациента мой приём переносится и сам приём ведётся в торопливо состоянии, т.к. После меня был ещё пациент, которому тоже пришлось ждать лишние 10 минут. Пришла я с болью в ноге, онемение ,стреляет в ягодицу от ходьбы, ноет колено, и ощущение натянутости пальцев. У меня было подозрение на защемление седалищным нерва, т. К. Начиталась в интернете. Сама врач задаёт компетентные вопросы, вежлива, провела осмотр(постучала молоточком по конечностям, пощупала позвонки), исключила грыжи и тд. по её части, посмотрела снимки какие были от прошлых травм. Сказала, что по её части нет патологии и направила к ортопеду,т.к возможно боли связаны с коленом от предыдущих травм и смещением таза. Сказала, что возможно нужно сделать март, на которое направит ортопед, если посчитает это необходимо. В целом, приём меня устроил. Предположительный диагноз поставлен. Но цена за него 2400 (уже с 30% скидкой), я считаю завышена.
Доктор прекрасная, знающая и очень внимательная. На приёме врач мне многое рассказала, что нужно делать, назначила мне лечение и потом через 2-3 месяца прийти к ней на повторный приём. Побольше бы таких врачей!
Внимательная доктор. Она выслушала меня, осмотрела и выписала необходимые лекарства. Советовал бы сходить!
Доктор просто замечательный и внимательный, даже не делая УЗИ он поставил диагноз, спрашивал у меня самые мелкие детали, которые я бы и не подумала, что могут поменять что-то в моём организме.
Я очень довольна приёмом. Узнала все, что интересовало. На все вопросы получила конкретный ответ. Более того рассказала помимо моей аллергии, на что мне нужно обратить внимание, что конкретно нужно подлечить. Оценка из 10 балов 11. Я осталась довольна.
Хорошая, профессиональная и внимательная врач. Она произвела осмотр, дала рекомендации и все понятно объяснила. Я довольна!
Очень внимательная, аккуратная, квалифицированная в своем деле и опрятная доктор. С ней приятно было общаться. Специалист посмотрела меня, все потрогала, пощупала и рассказала все, что меня интересовало. Я записалась еще на прием к этой врачу.
Врач с терпением и уважением к пациенту. Человек она хорошая и приятная. Она больше, чем доктор. Досконально все посмотрела, посоветовала, объяснила 'от' и 'до'. Я довольна и в дальнейшем, думаю, обратиться.
Великолепный врач! Она исследовала, объяснила причинно-следственные связи и сделала назначения. Осталось самое лучшее впечатление. Это самый лучший невролог у которого мы были.
Вежливая и приятная человек. Она мне сделала обезболивающие уколы и прописала препараты, которые помогают. Я довольна и записалась к доктору на повторный прием.

Все частные гирудотерапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 56 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гирудотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных