2 915 897 пациентов 8 (495) 185-01-01

В клинике 1500
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6

Гирудотерапевт (гирудолог)

Специалист, который занимается лечением различных заболеваний органов и систем человеческого организма пиявками. Поскольку в слюне пиявок содержатся вещества, разжижающие кровь, данные манипуляции являются эффективными при лечении недугов.
Гинеколог-гирудотерапевт
Чтобы стать гирудотерапевтом нужно пройти обучение. Обычный гинеколог может заниматься постановкой пиявок после получения специального образования.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гирудотерапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гирудотерапевте

Когда необходим прием гирудотерапевта?
Консультация гирудотерапевта актуальна при таких симптомах как головные боли, сердечно-сосудистые проблемы, сахарный диабет, варикозное расширение вен, повышенная свертываемость или сгущение крови и т.д.
Посоветуйте хорошего гирудолога в Москве
Чтобы найти хорошего врача гирудотерапевта в Москве, можно изучить отзывы на сайте Docdoc. Здесь представлены анкеты лучших докторов в области гирудотерапии. Для поиска достаточно найти район Москвы, где было бы удобно пройти осмотр. Полученные результаты можно отсортировать по стоимости, рейтингу, составленному на основании реальных отзывов о гирудотерапевтах.
В какой центр гирудотерапии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучшее отделение гирудотерапии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гирудотерапевта?
Врач на консультации будет спрашивать о том чем Вы болели раньше, выяснять о наличии или отсутствии наследственных предрасположенностей к всевозможным заболеваниям.
После выяснения всех этих вопросов, врач приступает к постановке пиявок. Одна процедура занимает в среднем о часа до полутора часов. На протяжении всей процедуры, врач будет контролировать состояние пациента.
После окончания сеанса, врач наложит на место укуса пиявки асептическую повязку, т.к. место укуса может кровоточить до суток.
Как подготовиться к приёму гирудотерапевта?
Чтобы процедура гирудотерапии была эффективной, нужно выполнить простые правила. Сдать анализ крови и иметь на руках его результат.
Перед походом к гирудотерапевту нужно провести гигиенические процедуры, принять душ. При этом стоит отказаться от средств с парфюмерной отдушкой, можно использовать детское мыло или нейтральный шампунь.
В день проведения сеанса запрещается использование какого-либо парфюмерного средства: духов, одеколона, лосьона, кремов и пр. Следует исключить употребление алкогольных напитков за день до постановки пиявок.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время приема, или по телефону.

Гирудотерапевты Москвы - последние отзывы

Доктор мне очень понравилась! На данный момент я нахожусь у нее под наблюдением. Врач дала мне необходимые рекомендации.
На модерации, 25 сентября 2020
Приветливый и хороший врач. Она выслушала мои жалобы и назначила дальнейшею методику лечения.
Камо, 25 сентября 2020
Внимательный доктор. На первом приеме она сделала мне блокаду.
Галина, 24 сентября 2020
Профессиональный и приятный врач. Она проконсультировала меня и направила на обследования.
Дмитрий, 23 сентября 2020
Внимательный доктор. Она нас выслушала и все посмотрела. Но процедуру по очистке лица врач провела некачественно и не до конца.
Татьяна, 22 сентября 2020
Доктор была жестковата ко мне. Роксана Зиатдиновна выписала много дополнительных услуг.
Галина, 10 сентября 2020
У меня о враче осталось только хорошее впечатление. Очень глубокая , обстоятельная и содержательная была консультация. Она всё мне объяснила, привела примеры и успокоила. Так внимательно и обстоятельно как она меня смотрела, так ещё никто не смотрел. Если кто-то будет искать невролога, я буду с удовольствием её рекомендовать!
Андрей, 31 августа 2020
Врач чуткий и профессиональный. Татьяна Николаевна все объяснила, что она делала.
Олеся, 31 августа 2020
Светлана Николаевна была не очень внимательна ко мне. Она не помогла мне решить вопрос и предлагала лишние услуги.
Елизавета, 09 августа 2020
Жанна Альбертовна очень приятный, внимательный и тактичный доктор. Сразу с первого приема появилось доверительное отношение. Очень рекомендую .
Анна, 07 февраля 2020

Все частные гирудотерапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 51 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гирудотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных