14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Врачи-гирудотерапевты

· 148 врачей

Державина Ирина Николаевна - гирудотерапевт
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Отрадное Владыкино Владыкино

Мамедова Роксана Зиатдиновна - гирудотерапевт
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
В клинике 1913 руб.
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Токарева Елена Николаевна - гирудотерапевт
г. Москва, Пресненский Вал, д. 14, стр. 3
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская Выставочная

Тютяева Ирина Игоревна - гирудотерапевт
г. Москва, Хорошевское ш., д. 12, корп. 1
За последний месяц опубликовано 10 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая Динамо ЦСКА

Хизриева Заира Юсуповна  - гирудотерапевт
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская Севастопольская Каховская

Петрушова Марина Валентиновна - гирудотерапевт
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
г. Москва, ул. Фестивальная, д. 4
В клинике 2065 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Хорошевская Полежаевская Хорошево

Нурбаева Малика Аликовна - гирудотерапевт
г. Москва, Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 4
г. Москва, Профсоюзная, д. 104
г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
8 (499) 969-29-33
Приняла 12 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет Ломоносовский проспект Раменки

Шагиахметова Гульсина Кашаповна - гирудотерапевт
г. Москва, ул. Палиха, д. 13/1
8 (499) 519-33-54
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Менделеевская Новослободская Достоевская

Бакши Владимир Владимирович - гирудотерапевт
г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
г. Москва, Профсоюзная, д. 104
8 (499) 969-29-33
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сокол Аэропорт Панфиловская

Бажанов Евгений Петрович - гирудотерапевт
г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Лужники Спортивная
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 15

Гирудотерапевт (гирудолог)

Специалист, который занимается лечением различных заболеваний органов и систем человеческого организма пиявками. Поскольку в слюне пиявок содержатся вещества, разжижающие кровь, данные манипуляции являются эффективными при лечении недугов.
Гинеколог-гирудотерапевт
Чтобы стать гирудотерапевтом нужно пройти обучение. Обычный гинеколог может заниматься постановкой пиявок после получения специального образования.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гирудотерапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гирудотерапевте

Когда необходим прием гирудотерапевта?
Консультация гирудотерапевта актуальна при таких симптомах как головные боли, сердечно-сосудистые проблемы, сахарный диабет, варикозное расширение вен, повышенная свертываемость или сгущение крови и т.д.
Посоветуйте хорошего гирудолога в Москве
Чтобы найти хорошего врача гирудотерапевта в Москве, можно изучить отзывы на сайте Docdoc. Здесь представлены анкеты лучших докторов в области гирудотерапии. Для поиска достаточно найти район Москвы, где было бы удобно пройти осмотр. Полученные результаты можно отсортировать по стоимости, рейтингу, составленному на основании реальных отзывов о гирудотерапевтах.
В какой центр гирудотерапии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучшее отделение гирудотерапии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гирудотерапевта?
Врач на консультации будет спрашивать о том чем Вы болели раньше, выяснять о наличии или отсутствии наследственных предрасположенностей к всевозможным заболеваниям.
После выяснения всех этих вопросов, врач приступает к постановке пиявок. Одна процедура занимает в среднем о часа до полутора часов. На протяжении всей процедуры, врач будет контролировать состояние пациента.
После окончания сеанса, врач наложит на место укуса пиявки асептическую повязку, т.к. место укуса может кровоточить до суток.
Как подготовиться к приёму гирудотерапевта?
Чтобы процедура гирудотерапии была эффективной, нужно выполнить простые правила. Сдать анализ крови и иметь на руках его результат.
Перед походом к гирудотерапевту нужно провести гигиенические процедуры, принять душ. При этом стоит отказаться от средств с парфюмерной отдушкой, можно использовать детское мыло или нейтральный шампунь.
В день проведения сеанса запрещается использование какого-либо парфюмерного средства: духов, одеколона, лосьона, кремов и пр. Следует исключить употребление алкогольных напитков за день до постановки пиявок.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время приема, или по телефону.

Гирудотерапевты Москвы - последние отзывы

На приёме врач, провёл консультацию, подробно рассказал причину моего обращения. По итогу приёма получил список анализов которых нужно сдать и перечень лекарств. К данному специалисту думаю что ещё раз приду.
Иван, 24 ноября 2021
Прием прошел отлично, мне понравилось. Все жалобы выслушали, рекомендации дали, взяли анализы. Собираюсь пойти на УЗИ, а потом на следующем приеме у доктора уже точно получу лечение. Врач внимательная, отзывчивая. Уделила достаточно времени и ответила на все вопросы.
Полина, 24 ноября 2021
Все очень понравилось. Ирина Николаевна специалист своего дела. На приеме все осмотрела и выписала лечение. По итогу данной консультации и лечения уже виден эффект. Рекомендую данного специалиста. Осталась довольна качеством приема.
Таисия, 24 ноября 2021
Ирина Игоревна очень помогла мне. После первого сеанса - боль как рукой сняло. Записался на полный курс, надеюсь мои проблемы останутся в прошлом.
Руслан, 22 ноября 2021
Хороший и грамотный Врач. Умеет распознать причину болезни и грамотно назначить лечение Лечила лицевой ПАРЕЗ, Заира Юсуповна очень понравилась и как человек она меня выслушала и поддержала морально. Помогла принять болезни и настроил на четкий план лечения. Довольна ее помощью на сто процентов и уже всем знакомым рассказала о чудо докторе Хизриевой
Ксения, 22 ноября 2021
Приём прошёл очень хорошо, все подробно объяснили простым языком, Малика Аликовна очень вежливая и внимательная, кроме того крайне компетентна
Аноним, 05 ноября 2021
Врач мне понравился, хороший специалист, помог мне в решении моей проблемы. Я бы еще вернулась к нему, но нужно сначала пройти обследование у невролога. Я обратилась с болями в шейном отделе и доктор дал мне рекомендации, что нужно поделать и провел сеанс массажа. Боль утихла, сейчас более менее все хорошо, но нужно продолжать дальнейшее лечение. Специалиста выбрала по отзывам и ориентировалась на образование. Владимир Владимирович доброжелательный, приветливый, грамотный специалист.
Анна, 19 октября 2021
Чудесный доктор с очень чутким подходом. Очень понравилось, как работает с проблемой, как профессионально выполняет процедуры. Несомненно, буду проходить курс лечения
Марина, 05 января 2021
Профессиональный доктор. На приеме она мне сделала мануальную терапию. Я получил сервис, о котором просил.
Артем, 30 декабря 2020
Хороший доктор! Все посмотрел, назначил обследование, что правильно, потому что без обследования сложно поставить диагноз. Назначил мне капельницы и после этого мне сразу стало легче. Я приезжая и если бы я жила здесь, то ходила бы к этому доктору.
Мария, 12 марта 2018

Все частные гирудотерапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 148 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гирудотерапевты Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных