3 200 706 пациентов 8 (495) 185-01-01

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Юго-западная

Алекова Нелли Михайловна - гирудотерапевт
г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 1, корп. 2
8 (499) 519-34-63
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пролетарская Крестьянская застава

Сойкина Жанна Альбертовна - гирудотерапевт
г. Москва, ул. Большая полянка, д. 54, стр. 1
8 (499) 116-81-27
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Добрынинская Серпуховская Полянка

Петрушова Марина Валентиновна - гирудотерапевт
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
г. Москва, ул. Фестивальная, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Полежаевская Хорошево

Хизриева Заира Юсуповна  - гирудотерапевт
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16
8 (499) 519-34-63
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская Севастопольская Каховская

Шагиахметова Гульсина Кашаповна - гирудотерапевт
г. Москва, ул. Палиха, д. 13/1
8 (499) 519-33-54
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Менделеевская Новослободская Достоевская

Зарайская Мария Вячеславовна - гирудотерапевт
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 62
8 (499) 519-39-15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая

Нурбаева Малика Аликовна - гирудотерапевт
г. Москва, Профсоюзная, д. 104
8 (499) 969-29-33
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беляево Коньково Калужская

Бакши Владимир Владимирович - гирудотерапевт
г. Москва, Профсоюзная, д. 104
г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
8 (499) 969-29-33
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Гирудотерапевт (гирудолог)

Специалист, который занимается лечением различных заболеваний органов и систем человеческого организма пиявками. Поскольку в слюне пиявок содержатся вещества, разжижающие кровь, данные манипуляции являются эффективными при лечении недугов.
Гинеколог-гирудотерапевт
Чтобы стать гирудотерапевтом нужно пройти обучение. Обычный гинеколог может заниматься постановкой пиявок после получения специального образования.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гирудотерапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гирудотерапевте

Когда необходим прием гирудотерапевта?
Консультация гирудотерапевта актуальна при таких симптомах как головные боли, сердечно-сосудистые проблемы, сахарный диабет, варикозное расширение вен, повышенная свертываемость или сгущение крови и т.д.
Посоветуйте хорошего гирудолога в Москве
Чтобы найти хорошего врача гирудотерапевта в Москве, можно изучить отзывы на сайте Docdoc. Здесь представлены анкеты лучших докторов в области гирудотерапии. Для поиска достаточно найти район Москвы, где было бы удобно пройти осмотр. Полученные результаты можно отсортировать по стоимости, рейтингу, составленному на основании реальных отзывов о гирудотерапевтах.
В какой центр гирудотерапии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучшее отделение гирудотерапии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гирудотерапевта?
Врач на консультации будет спрашивать о том чем Вы болели раньше, выяснять о наличии или отсутствии наследственных предрасположенностей к всевозможным заболеваниям.
После выяснения всех этих вопросов, врач приступает к постановке пиявок. Одна процедура занимает в среднем о часа до полутора часов. На протяжении всей процедуры, врач будет контролировать состояние пациента.
После окончания сеанса, врач наложит на место укуса пиявки асептическую повязку, т.к. место укуса может кровоточить до суток.
Как подготовиться к приёму гирудотерапевта?
Чтобы процедура гирудотерапии была эффективной, нужно выполнить простые правила. Сдать анализ крови и иметь на руках его результат.
Перед походом к гирудотерапевту нужно провести гигиенические процедуры, принять душ. При этом стоит отказаться от средств с парфюмерной отдушкой, можно использовать детское мыло или нейтральный шампунь.
В день проведения сеанса запрещается использование какого-либо парфюмерного средства: духов, одеколона, лосьона, кремов и пр. Следует исключить употребление алкогольных напитков за день до постановки пиявок.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав необходимую дату и время приема, или по телефону.

Гирудотерапевты Москвы - последние отзывы

Доктор проверила меня, ответила на все вопросы и задавала сама. Она так же назначила мне лечение.
Санобар, 16 января 2021
Доктор очень занятой. Ирина Николаевна сделала мне блокаду от боли в ноге.
Александр, 11 января 2021
Чудесный доктор с очень чутким подходом. Очень понравилось, как работает с проблемой, как профессионально выполняет процедуры. Несомненно, буду проходить курс лечения
Марина, 05 января 2021
Профессиональный доктор. На приеме она мне сделала мануальную терапию. Я получил сервис, о котором просил.
Артем, 30 декабря 2020
Доктор хороший. Она знает свое дело. Врач меня проконсультировала и поставила пиявки. Жанна Альбертовна сделала все что было необходимо.
Дилшод, 29 декабря 2020
Внимательный и хороший доктор. Она сразу посмотрела пациента, назначила УЗИ и сделала мануальную терапию. Врач задержалась, но это потому что она старается всем помочь.
Наталья, 03 декабря 2020
Доктор хороший. Она всё мне рассказала и подсказала, что делать.
Aгзан, 01 декабря 2020
Хороший и приятный в общении доктор. Она мне все рассказала, показала и объяснила.
Надежда, 18 ноября 2020
Очень обходительный врач. Она мне всё по сути рассказала. Я довольна!
Марина, 02 ноября 2020
Доктор провел мануальную и гирудотерапию. Владимир Владимирович доброжелательный врач.
Николай, 21 апреля 2020

Все частные гирудотерапевты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 127 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гирудотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных