Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-гирудотерапевты

Врач-гирудотерапевт или, как его еще называют, гирудолог – это специалист, который занимается лечением различных заболеваний органов и систем человеческого организма пиявками. Поскольку в слюне пиявок содержатся вещества, разжижающие кровь, данные манипуляции являются эффективными при лечении недугов.

Консультация гирудотерапевта актуальна при таких симтомах как головные боли, сердечно-сосудистые проблемы, сахарный диабет, варикозное расширение вен, повышенная свертываемость или сгущение крови и т.д.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-гирудотерапевта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Зинчева Ольга Владимировна Стаж 16 лет Врач первой категории
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Гирудотерапевт
Волков Владимир Михайлович Стаж 37 лет к.м.н.
СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская) г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11 СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28 СМ-Клиника в Старопетровском проезде (м. Войковская) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
8 (499) 116-78-99 8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
8 (499) 519-39-57
2000
9.5
Гирудотерапевт
Пакина (Шаповалова) Виктория Анатольевна Стаж 28 лет к.м.н.
Клиника Семейный доктор на Усачева г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 3
8 (499) 116-79-42
Гирудотерапевт
Шестакова Анна Григорьевна Стаж 25 лет к.м.н.
Клиника ВиТерра Беляево г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 104
8 (495) 927-01-01
Гирудотерапевт
Токарева Елена Николаевна Стаж 22 года Врач высшей категории к.м.н.
Поликлиника ПрофМедЛаб г. Москва, Пресненский Вал, д. 14, стр. 3 Поликлиника №1 на Адмирала Лазарева г. Москва, Адмирала Лазарева, д. 43, пом. V
8 (499) 116-79-08 8 (495) 927-01-01
2000 1000 1900
Панова Наталья Алексеевна Стаж 39 лет Врач высшей категории
Премиум клиник Семья г. Москва, ул. Корнейчука, д. 54 Доктор Озон на Полежаевской г. Москва, Хорошёвское ш., д. 72, корп. 1
8 (499) 116-77-10 8 (499) 519-36-25
2000 1300 2000
1 2 3 4 5 6

Часто задаваемые вопросы:

Посоветуйте хорошего гирудолога в Москве

Чтобы найти хорошего врача гирудотерапевта в Москве, можно изучить отзывы на сайте Docdoc. Здесь представлены анкеты лучших докторов в области гирудотерапии. Для поиска достаточно найти район Москвы, где было бы удобно пройти осмотр. Полученные результаты можно отсортировать по стоимости, рейтингу, составленному на основании реальных отзывов о гирудотерапевтах.

В какой центр гирудотерапии обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучшее отделение гирудотерапии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Гинеколог-гирудотерапевт

Чтобы стать гирудотерапевтом нужно пройти обучение. Обычный гинеколог может заниматься постановкой пиявок после получения специального образования.

Гирудотерапевты Москвы - последние отзывы

Изольда Владимировна хороши, отзывчивый, внимательный врач. Она всё досконально, внятно объяснила и я осталась очень довольна.
Доктор хорошая, она всё по человечески мне объяснила, пришёл на приём с результатами анализов и МРТ, она их просмотрела, всё мне пояснила и сказала, что и как мне делать в дальнейшем.
К доктору обращаюсь уже не в первый раз. Врач внимательная, назначила мне эффективное лечение. Я осталась очень довольна консультацией врача и её услугами.
У ребенка не дышит нос, врач назначила лечение, сейчас мы лечимся, снимаем отеки. Наталья Алексеевна - коммуникабельный доктор, она умеет найти подход к детям.
Это был не первый прием. Доктор очень внимательная, к детям хороший подход. Провела зрение и выписала новые очки. Придем к ней повторно через три месяца.
Доктор очень вежливая и нашла подход к ребенку. Провела осмотр и назначила лечение, после которого ребенок идет на поправку. Придем на повторный осмотр.
Врач компетентная, она умеет выслушать, всё посмотрела, выявила все больные очаги, поставила диагноз, расписала лечение, дала направление на МРТ и по результатам будем продолжать с ней лечение. Всё было доступно и понятным для людей языком. Доктор очень внимательная и отзывчивая.
Я пришел на прием, доктор выслушал меня, посмотрел, что советовали другие врачи до него, сразу определил диагноз и предложил способы лечения, которые я уже опробовал. Врач быстро схватывает, сразу понял, о чем речь, все правильно говорит, но ничего нового я не узнал, моя проблема не решена.
Доктор очень хорошая, внимательная, грамотная и профессиональная. Врач провела осмотр, что сейчас делает не каждый, полностью изучила всю информацию, что я принесла, все заключения, и не только последние, но и предыдущие, поэтому приём меня устроил.
Хороший, компетентный, профессиональный и довольно коммуникабельный доктор, произвел положительное впечатление и импонировал по-человечески. Врач назначил правильное медикаментозное лечение и дал дельный совет.

Все частные гирудотерапевты Москвы: