г. Москва, ул. Щукинская, д. 2

Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Кунцевская Кунцевская

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Москва, ул Полтавская, 47, корп 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дмитровская Петровский парк

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
8 (499) 519-34-12
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского

г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7
г. Москва, Духовской пер., д. 22б
8 (499) 116-81-83
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Угрешская Кожуховская Дубровка

г. Москва, 1-й Колобовский пер., д. 4
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
8 (499) 519-34-15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чеховская Трубная Цветной бульвар

г. Москва, Мичуринский проспект, д. 15А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Раменки

г. Москва, Симферопольский б-р, д. 24, корп. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Севастопольская Чертановская Каховская

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Москва, 2-й Боткинский проезд, д. 5

г. Москва, ул. Иваньковское шоссе, д. 3, стр. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щукинская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 34

Гематолог

Врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.
Гематолог-онколог
Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гематологе

Что такое гематология?
Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.
Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).
Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).
Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.
Что лечит врач-гематолог?
Лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови
Миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией
Множественная миелома – онкологическое заболевание крови
Макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови
Лимфомы – заболевания лимфатической ткани
Аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость
Анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).
Когда необходимо идти на прием к гематологу?
Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов).
К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови: необъяснимое повышение температуры, слабость, снижение веса, бледность кожных покровов, потливость, ухудшение аппетита, покалывание или онемение кончиков пальцев, покраснение лица, появление синяков, появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях, снижение гемоглобина различного генеза (анемия).
Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
Где найти хорошего гематолога?
Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.
В какое гематологическое отделение обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гематолога?
Прием начинается с расспроса пациента. Обязательно во время приема врач проверяет состояние кожи и слизистых оболочек. Сбор анамнеза и физикальное обследование пациента являются очень важными моментами для постановки правильного диагноза, однако чаще всего этих данных недостаточно и прибегают к лабораторным и инструментальным исследованиям.
Основными методами исследования, которые назначает врач-гематолог, являются: исследование периферической крови и пункция костного мозга с дальнейшим лабораторным исследованием пунктата. Прием заканчивается постановкой диагноза и назначением лечения.
Как подготовиться к приёму врача-гематолога?
Посещение гематолога не требует особой подготовки, но распознавание гематологических заболеваний невозможно без проведения конкретного типа обследований и анализов. При первичном обращении к гематологу необходимо иметь при себе: свежий общий анализ крови.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать врача-гематолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав подходящее время и дату приема, или по телефону.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Профессиональный доктор. Это самый лучший гематолог не только в Москве, но в России. Врачей такого уровня очень мало. Я знаю специалиста почти 30 лет.
Наталья, 02 июня 2021
Очень внимательный, аккуратный врач и профессионал своего дела. Он собрал все сведения о заболевании, о проблеме обращения и исследовал все предоставленные анализы. Так же доктор вынес заключение и дал рекомендации. Я однозначно порекомендовала бы его и осталась очень довольна!
Ирина, 12 мая 2021
Доктор очень хороший, грамотный и профессиональный. Он умеет найти контакт с детьми. Врач нас расспросил, внимательно выслушал, осмотрел, все объяснил, дал рекомендации по обследованию и питанию. Спасибо большое! Мы очень довольны специалистом!
Светлана, 15 февраля 2021
Квалифицированный, внимательный и профессиональный врач. Олег Александрович выдал мне заключение, ответил на все задаваемые вопросы, просмотрел результаты анализов и проконсультировал. Я очень довольна!
Елена, 13 февраля 2021
Грамотный врач. Юлия Николаевна коротко и ясно ответила на все мои вопросы, осмотрела, проконсультировала и подкорректировала лечение. Я довольна! Рекомендую!
Галина, 28 декабря 2020
Марина Рафаиловна очень приятный и внимательный врач. Она проконсультировала меня.
Лаура, 31 августа 2020
Грамотный, доброжелательный и понимающий врач. Она специалист в своем деле. Доктор умеет выслушать пациента. Она меня расспросила что беспокоит, осмотрела, провела манипуляции, все разъяснила и сказала какие сдать анализы и что обследовать. Молодец!
Любовь, 15 июня 2021
Доктор вежливый. Она назначила мне УЗИ, прописала лечение и сказала что делать дальше. Я узнал о враче через приложения сберздоровья.
Георгий, 14 июня 2021
Врач вежливый, доброжелательный и общительный. Станислава Станиславовна внимательно меня прослушала и сказала какие пройти анализы. Я узнал о докторе через интернет.
Александр, 14 июня 2021
Врач назначила мне препарат, который нужно пропить и сдачу анализов. Он профессиональный и доброжелательный доктор. Я нашла специалиста на сайте Сберздоровья!
Дарья, 10 июня 2021

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 337 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных