Захарова Елена Станиславовна - гематолог
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

Павлова Ольга Алексеевна - гематолог
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Тюкалова Наталья Рудольфовна - гематолог

г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-39-10
В клинике 2050 руб.
На прошлой неделе записалось 26 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

Дворецкий Леонид Иванович - гематолог

Макарова Елена Николаевна - гематолог
г. Москва, Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11
8 (499) 519-36-26
За последний месяц опубликовано 6 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Красносельская Бауманская Комсомольская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 34

Гематолог

Врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.
Гематолог-онколог
Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гематологе

Что такое гематология?
Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.
Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).
Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).
Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.
Что лечит врач-гематолог?
Лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови
Миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией
Множественная миелома – онкологическое заболевание крови
Макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови
Лимфомы – заболевания лимфатической ткани
Аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость
Анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).
Когда необходимо идти на прием к гематологу?
Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов).
К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови: необъяснимое повышение температуры, слабость, снижение веса, бледность кожных покровов, потливость, ухудшение аппетита, покалывание или онемение кончиков пальцев, покраснение лица, появление синяков, появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях, снижение гемоглобина различного генеза (анемия).
Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
Где найти хорошего гематолога?
Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.
В какое гематологическое отделение обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гематолога?
Прием начинается с расспроса пациента. Обязательно во время приема врач проверяет состояние кожи и слизистых оболочек. Сбор анамнеза и физикальное обследование пациента являются очень важными моментами для постановки правильного диагноза, однако чаще всего этих данных недостаточно и прибегают к лабораторным и инструментальным исследованиям.
Основными методами исследования, которые назначает врач-гематолог, являются: исследование периферической крови и пункция костного мозга с дальнейшим лабораторным исследованием пунктата. Прием заканчивается постановкой диагноза и назначением лечения.
Как подготовиться к приёму врача-гематолога?
Посещение гематолога не требует особой подготовки, но распознавание гематологических заболеваний невозможно без проведения конкретного типа обследований и анализов. При первичном обращении к гематологу необходимо иметь при себе: свежий общий анализ крови.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать врача-гематолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав подходящее время и дату приема, или по телефону.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Грамотный, доброжелательный и понимающий врач. Она специалист в своем деле. Доктор умеет выслушать пациента. Она меня расспросила что беспокоит, осмотрела, провела манипуляции, все разъяснила и сказала какие сдать анализы и что обследовать. Молодец!
Любовь, 15 июня 2021
Доктор вежливый. Она назначила мне УЗИ, прописала лечение и сказала что делать дальше. Я узнал о враче через приложения сберздоровья.
Георгий, 14 июня 2021
Врач назначила мне препарат, который нужно пропить и сдачу анализов. Он профессиональный и доброжелательный доктор. Я нашла специалиста на сайте Сберздоровья!
Дарья, 10 июня 2021
Врач мне абсолютно не понравился! Я считаю, что она не компетентна в вопросах, с которыми я обратилась. Так же мне были назначены анализы, которые не существуют в принципе и которые вообще были не нужны. А они стоили 10000. Доктор не проявила себя как профессионал.
Дарья, 10 июня 2021
Ольга Алексеевна предоставила мне полную информацию по состоянию, подтвердила диагноз и рассказала о дальнейших действиях. Она не торопилась и всё доступно объяснила. Я не первый год наблюдаюсь у данного специалиста.
Елена, 30 мая 2021
Доктор внимательный, замечательный и профессиональный. Это настоящий врач. Он все просмотрел, пояснил и направил на обследования.
Эльвира, 27 мая 2021
Доктор провела мне осмотр, назначила анализы и прописала лечение. Качественный прием!
Андрей, 22 мая 2021
Врач профессиональный. Он все мне показал, рассказал про результаты анализов, провел диагностику, дал прогнозы и направил дальше.
Аркадий, 21 мая 2021
Хороший и отзывчивый доктор. Она меня внимательно выслушала и дала четкие рекомендации.
Аноним, 19 мая 2021
Хороший врач. Он мне все рассказал, проконсультировал по моей проблеме, дал рекомендации и назначил лечение.
Ольга, 29 апреля 2021

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 337 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных