Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-гематологи

Гематолог – это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.

Прием гематолога необходим при: слабости, быстрой утомляемости, бледности кожи, кровотечениях, незаживающих синяках, пониженном гемоглобине.

В ходе консультации гематолог проведет подробный сбор анамнеза и назначит диагностику для постановки диагноза: общий анализ крови, биопсию, КТ или УЗИ. Перед посещением специалиста рекомендуется отказаться от приема пищи за 12 часов.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Гематолог
Джумабаева Болдукыз Толгонбаевна Стаж 37 лет Врач высшей категории д.м.н.
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Гематолог
Жарков Павел Александрович Стаж 9 лет к.м.н.
Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника (м. Белорусская) г. Москва, пер. Расковой, д. 14/22 СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская) г. Москва, Расковой пер., д. 14/22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Гематолог
Бударин Михаил Александрович Стаж 24 года к.м.н.
8 (499) 519-39-10 8 (499) 116-77-24
Родионова Мая Николаевна Стаж 9 лет
СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная) г. Москва, ул. Ярцевская, д. 8
Гематолог
Тюкалова Наталья Рудольфовна Стаж 27 лет к.м.н.
8 (499) 519-36-02
Гематолог
Павлова Ольга Алексеевна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Кузнецов Сергей Вадимович Стаж 33 года Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
2950 1920
Гематолог
Дворецкий Леонид Иванович Стаж 44 года Врач высшей категории д.м.н.
8 (499) 519-36-02
Андреева Наталья Владимировна
8 (499) 519-36-59
Гематолог
Серебрийский Илья Исаакович Стаж 19 лет к.м.н.
Клиника амбулаторной онкологии и гематологии в Кунцево г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 2, корп. 1
8 (495) 927-01-01

Подробнее о специальности:

Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.

Разделы гематологии

Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).

Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).

Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.

Что лечит врач-гематолог

• лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови;
  • миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией;
  • множественная миелома – онкологическое заболевание крови;
  • макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови;
  • лимфомы – заболевания лимфатической ткани;
  • аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость;
  • анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).

Когда идти на прием к гематологу

Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов). К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови:

• необъяснимое повышение температуры;
  • слабость;
  • снижение веса;
  • бледность кожных покровов;
  • потливость;
  • ухудшение аппетита;
  • покалывание или онемение кончиков пальцев;
  • покраснение лица;
  • появление синяков;
  • появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях;
  • снижение гемоглобина различного генеза (анемия).

Гематолог-онколог

Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.

Где найти хорошего гематолога?

Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какое гематологическое отделение обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Гематологи Москвы - последние отзывы

У меня кроме слов благодарности ничего нет. Внимательная, душевная и отзывчивая доктор. Она посмотрела мои предыдущие анализы, расспросила, осмотрела.
Доктор принял меня, осмотрел, послушал, оценил и дал рекомендации. Предоставленных анализов было мало, поэтому мне нужно прийти через месяц.
Я довольна врачом, была у нее два раза и буду ходить к ней еще. Она все четко объяснила и разъяснила про мою болезнь и направила к другому специалисту. Я вышла спокойной и без вопросов.
Прием длился не больше 15 минут, всю информацию приходилась буквально тащить клещами. Врач только назначил анализы, не объяснив конкретно для чего каждый из них нужен и что нам покажет тот или иной анализ. Никаких комментариев по поводу дальнейших действий не поступило. Только зазывание на следующий прием. Такая не информативная консультация за 3500 тыс меня не устраивает. Ни в см-клинику, ни к этому врачу мы больше не обратимся.
Я первый раз посетила этого врача. Она дала мне консультацию по моим данным, доступно рассказала то, что мне было непонятно в них, и я сдала анализы, в дальнейшем она назначит мне лечение. Приятная доктор, приятно было общаться, я очень довольна, буду всегда у нее наблюдаться.
Мы остались довольны. Доктор хорошо, приветливо и с улыбкой нас встретил, уделил столько времени, сколько потребовалось, никуда не торопил, порекомендовал сдать кровь и обратиться по нашему вопросу к гастроэнтерологу. У меня не возникло никаких сомнений в профессионализме этого врача.
Это не первый доктор, у которого я был, он ориентируется в вопросе, поэтому у меня самые положительные отзывы, специалист, я буду рекомендовать его всем своим знакомым. Он полностью меня выслушал, не торопил по времени, я был приятно удивлен.
Доктор очень спокойная, выслушала и на все вопросы отвечала, что мне нужно было знать о ребенке. Всю историю анализов изучила, которые я принесла. Успокоила меня и назначила анализы те которые нам нужно пройти. Но! Смутило меня то, что когда были после её у педиатра которая в место нашего была, она сказала, что да, повышенны кое-какие анализы в крови, и это не очень. Хотя гематолог сказала это не страшно и посоветовала сдать со всем на другие анализы, а не на те, что меня беспокоили... Будем ждать поход на приём к нашему врачу, что она скажет.
Внимательная врач. Ребенок ничем не болел, мы ходили на консультацию, она выслушала нас, все рассказала, расспросила, осмотрела ребенка и дала рекомендации.
Доктор выдержанный, спокойный и грамотный. Врач на все вопросы развернуто ответила, назначила дообследование. Мы придем после него, на приеме было все очень профессионально и грамотно!

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 23 анкеты в вашем городе.