2 910 548 пациентов 8 (495) 185-01-01

Векуа Акакий Ревазович - гематолог
Гематолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а

В клинике 10000
Принял 13 пациентов за последний месяц

Серебрийский Илья Исаакович - гематолог
В клинике 4900
Последний отзыв был опубликован вчера
8 (499) 519-31-43

Гематолог

Врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.
Гематолог-онколог
Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гематологе

Что такое гематология?
Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.
Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).
Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).
Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.
Что лечит врач-гематолог?
Лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови
Миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией
Множественная миелома – онкологическое заболевание крови
Макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови
Лимфомы – заболевания лимфатической ткани
Аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость
Анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).
Когда необходимо идти на прием к гематологу?
Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов).
К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови: необъяснимое повышение температуры, слабость, снижение веса, бледность кожных покровов, потливость, ухудшение аппетита, покалывание или онемение кончиков пальцев, покраснение лица, появление синяков, появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях, снижение гемоглобина различного генеза (анемия).
Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
Где найти хорошего гематолога?
Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.
В какое гематологическое отделение обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гематолога?
Прием начинается с расспроса пациента. Обязательно во время приема врач проверяет состояние кожи и слизистых оболочек. Сбор анамнеза и физикальное обследование пациента являются очень важными моментами для постановки правильного диагноза, однако чаще всего этих данных недостаточно и прибегают к лабораторным и инструментальным исследованиям.
Основными методами исследования, которые назначает врач-гематолог, являются: исследование периферической крови и пункция костного мозга с дальнейшим лабораторным исследованием пунктата. Прием заканчивается постановкой диагноза и назначением лечения.
Как подготовиться к приёму врача-гематолога?
Посещение гематолога не требует особой подготовки, но распознавание гематологических заболеваний невозможно без проведения конкретного типа обследований и анализов. При первичном обращении к гематологу необходимо иметь при себе: свежий общий анализ крови.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать врача-гематолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав подходящее время и дату приема, или по телефону.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Спасибо доктору. Все хорошо и понятно объяснил!!! Рассказал как действовать дальше (даже морально поддержал!) Рекомендую.
Маргарита, 24 сентября 2020
Очень внимательный, доброжелательный и вдумчивый врач. Он провел полный осмотр ребёнка, выслушал всевозможные жалобы, оценил их, сказал своё мнение и дал рекомендации по дальнейшим действиям.
Роман, 24 сентября 2020
Приятный доктор. Он нам все доступно разъяснил, полностью осмотрел больного, ответил на все вопросы и назначил дополнительные анализы.
Татьяна, 23 сентября 2020
Доктор внимательный. Он дал пациентке назначения, порекомендовал диету и направил на дополнительные анализы.
Алла, 21 сентября 2020
Отличный врач, ходил на консультацию по результатам анализов, получил понятный ответ, разьяснения и рекоммендации по всем своим вопросам. Большое спасибо.
Сергей, 19 сентября 2020
Доктор вежливый. Мы были у него первый раз. Врач осмотрел пациента, назначил анализы и лечение.
Гульнара, 15 сентября 2020
Врач внимательный и компетентный. Он уделил мне очень много времени и я пойду на повторный прием.
Мария, 08 сентября 2020
Я первый раз в жизни услышала, что доктор может принимать дома. Мы пришли, врач провел нас в большую комнату, проводил прием в носках и шортах, печатать уходил в другую комнату. Специалист проконсультировал нас, выписал железосодержащие препараты, потому что у ребенка упал гемоглобин, сказал пить их год, но в инструкции написано, что один препарат можно принимать максимум месяц, а второй три. За это мы отдали ему 10000 рублей.
Елена, 19 августа 2020
Очень грамотный врач. Она меня проконсультировала, поставила диагноз и назначила сдачу анализов. Я доволен!
Максим, 01 августа 2020
Все понравилось. Я осталась довольна приемом, консультацией и самим доктором. Обратилась к нему по рекомендации. Он добрый и душевный врач.
Мария, 06 февраля 2018

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 15 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных