17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88

За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово Партизанская

Исаков Сергей Васильевич - гематолог
г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Волгоградский пр-т

Захарова Елена Станиславовна - гематолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Ковалев Максим Владимирович - гематолог
г. Москва, ул. Щукинская, д. 2
8 (499) 116-77-12
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щукинская Стрешнево Панфиловская

Дубинина Юлия Николаевна - гематолог
Врач второй категории
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
г. Москва, Долгоруковская, д. 17
8 (499) 519-32-88
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского Проспект Вернадского Новаторская

Павлова Ольга Алексеевна - гематолог

Макарова Елена Николаевна - гематолог
г. Москва, Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11
8 (499) 519-36-26
За последний месяц опубликовано 16 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Красносельская Бауманская Комсомольская

Кузнецов Сергей Вадимович - гематолог
г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: ВДНХ Алексеевская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 35

Гематолог

Врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.
Гематолог-онколог
Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гематологе

Что такое гематология?
Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.
Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).
Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).
Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.
Что лечит врач-гематолог?
Лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови
Миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией
Множественная миелома – онкологическое заболевание крови
Макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови
Лимфомы – заболевания лимфатической ткани
Аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость
Анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).
Когда необходимо идти на прием к гематологу?
Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов).
К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови: необъяснимое повышение температуры, слабость, снижение веса, бледность кожных покровов, потливость, ухудшение аппетита, покалывание или онемение кончиков пальцев, покраснение лица, появление синяков, появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях, снижение гемоглобина различного генеза (анемия).
Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
Где найти хорошего гематолога?
Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.
В какое гематологическое отделение обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гематолога?
Прием начинается с расспроса пациента. Обязательно во время приема врач проверяет состояние кожи и слизистых оболочек. Сбор анамнеза и физикальное обследование пациента являются очень важными моментами для постановки правильного диагноза, однако чаще всего этих данных недостаточно и прибегают к лабораторным и инструментальным исследованиям.
Основными методами исследования, которые назначает врач-гематолог, являются: исследование периферической крови и пункция костного мозга с дальнейшим лабораторным исследованием пунктата. Прием заканчивается постановкой диагноза и назначением лечения.
Как подготовиться к приёму врача-гематолога?
Посещение гематолога не требует особой подготовки, но распознавание гематологических заболеваний невозможно без проведения конкретного типа обследований и анализов. При первичном обращении к гематологу необходимо иметь при себе: свежий общий анализ крови.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать врача-гематолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав подходящее время и дату приема, или по телефону.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Приемом я довольна! Длился он минут 30. Сергей Васильевич расспросил про прошлую историю болезни, провел осмотр. Изучил результаты анализов и проконсультировал меня. Написал план лечения и ответил на интересующие меня вопросы. Выбирала специалиста по многочисленным отзывам. Гематолога рекомендую!
Виктория , 06 февраля 2023
В целом прием пойдет как прошел, но я получила минимум информации за эти деньги, я это все и так уже знала. По итогу консультации Ольга Алексеевн назначила мне соответствующий препарат.
Валерия , 05 февраля 2023
Доктор грамотный. У меня достаточно сложная проблема. Её за раз не решить. Елена Николаевна выслушала мои жалобы, записала их и назначила мне дополнительные анализы. Приду к ней повторно.
Виктория , 03 февраля 2023
Елена Станиславовна провела консультацию, выдала все необходимые рекомендации. Прием продлился минут 15. Доктор была со мной вежлива. Специалиста рекомендую!
Валерия , 02 февраля 2023
Леонид Иванович провел прием отлично! Доктор мне помог, осмотрел меня и выдал необходимые направления. Врач был со мной любезен. Специалиста рекомендую всем!
Олеся , 02 февраля 2023
Врач посмотрела наш результат, все грамотно объяснила и назначила тоже самую дозу. Я не первый раз в этой клинике. Мне понравилось обслуживание и подход врачей. Она знает свое дело. Приятная женщина. Я была на приёме вместе с пациентом.
Екатерина , 26 января 2023
Была вместе с дочерью. Прием длился примерно 20-25 минут. Доктор изучила результаты анализов, с которыми мы пришли, рассказала, какой показатель за что отвечает. Выдала направление на новые исследования, и наметила план лечения. Общалась с нами доброжелательно. Обратимся к ней повторно. Порекомендовала бы этого специалиста другим.
Светлана , 25 января 2023
Я выбрала врача по отзывам. У меня очень хорошее впечатление о докторе. Прием занял минут 40. Юлия Николаевна дала свои рекомендации и назначила обследование.
Илона , 22 января 2023
Прием длился больше час. Доктор меня осмотрел, проверил внутренние органы, много спрашивал об образе жизни, все разъяснил, подробно объяснил и сделал свой вывод. Очень вежливый и внимательный специалист. У меня позитивные ощущения от приёма. Я очень довольна! Повторно обращусь и всем его порекомендую!
Карина , 18 января 2023
На приеме я была вместе с отцом. Сергей Вадимович отлично нас принял. Он посмотрел документы и дал рекомендации. Врач внимательный и компетентный. При необходимости я бы снова обратилась к этому специалисту и рекомендую его.
Алла , 16 января 2023
Показать 10 отзывов из 2085

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 348 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 2085 проверенных отзывов.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных