Врачи-гематологи

Гематолог – это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.

Прием гематолога необходим при: слабости, быстрой утомляемости, бледности кожи, кровотечениях, незаживающих синяках, пониженном гемоглобине.

В ходе консультации гематолог проведет подробный сбор анамнеза и назначит диагностику для постановки диагноза: общий анализ крови, биопсию, КТ или УЗИ. Перед посещением специалиста рекомендуется отказаться от приема пищи за 12 часов.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Хромова Екатерина Сергеевна Стаж 9 лет
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Гематолог
Тюкалова Наталья Рудольфовна Стаж 27 лет к.м.н.
8 (499) 519-36-02
Родионова Мая Николаевна Стаж 9 лет
СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная) г. Москва, ул. Ярцевская, д. 8
Гематолог
Джумабаева Болдукыз Толгонбаевна Стаж 37 лет Врач высшей категории д.м.н.
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Гематолог
Павлова Ольга Алексеевна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Гематолог
Бударин Михаил Александрович Стаж 24 года к.м.н.
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9 Медицинский центр Столица на Ленинском, 90 г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90 Клинический госпиталь на Яузе, ул. Волочаевская, 15 г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-10 8 (499) 116-82-26
Кузнецов Сергей Вадимович Стаж 33 года Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
2950 1920
Гематолог
Гусарова Галина Анатольевна Стаж 28 лет к.м.н.
8 (499) 116-79-42
Гематолог
Дворецкий Леонид Иванович Стаж 44 года Врач высшей категории д.м.н.
8 (499) 519-36-02
Андреева Наталья Владимировна
8 (499) 519-36-59

Подробнее о специальности:

Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.

Разделы гематологии

Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).

Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).

Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.

Что лечит врач-гематолог

• лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови;
  • миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией;
  • множественная миелома – онкологическое заболевание крови;
  • макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови;
  • лимфомы – заболевания лимфатической ткани;
  • аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость;
  • анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).

Когда идти на прием к гематологу

Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов). К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови:

• необъяснимое повышение температуры;
  • слабость;
  • снижение веса;
  • бледность кожных покровов;
  • потливость;
  • ухудшение аппетита;
  • покалывание или онемение кончиков пальцев;
  • покраснение лица;
  • появление синяков;
  • появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях;
  • снижение гемоглобина различного генеза (анемия).

Гематолог-онколог

Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.

Где найти хорошего гематолога?

Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какое гематологическое отделение обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Врач очень опытный, я из-за этого его и выбрал, у него есть опыт работы в онкогематологии, в частности в Боткинской больнице. Он очень профессиональный. Проконсультировал меня, дал ответы на вопросы и назначил анализы. Все было быстро без задержек и длительных ожиданий. Он очень редкий по опыту специалист. Я доволен и обязательно приду еще раз в мае к нему. Рекомендую его всем кто ищет опытного и хорошо дерматолога.
Врач очень внимательная. Она меня смотрела полчаса, я даже удивилась. Наталья Рудольфовна все прослушала, прощупала каждую клеточку кожи и проверила, понятно объяснила мне почему это все получилось, почему увеличена селезенка, назначила какие надо сдать анализы крови и дала рекомендации. Побольше бы таких докторов!
Хороший доктор, отзывчивый и добрый человек, она понравилась нам своим подходом. Врач во всем помогла, какие вопросы мы задавали, на всё ответила. Придраться не к чему. Остался доволен не только я, но и мать.
Врач умный, общительный и приятный в общение. Он смог четко определить проблемы, грамотно объяснил про анализы, рассказал, что на что влияет, откуда это все пошло и как дальше поступать, понятным языком, для человека без медицинского образования и ответил на вопросы, которые я задавал.
Доброжелательная и очень внимательная доктор. Я была на первичном приеме, для консультации. Екатерина Сергеевна разъяснила ситуацию с моими анализами, объяснила все четко, доступно и по делу.
Хорошая и внимательная врач. Она все достаточно информационно рассказала по лечению, на все вопросы ответила, предложила еще один вариант и консультацию другого специалиста. Рекомендую Анну Анатольевну!
Селима Шамильевна хороший специалист, она внимательная. Доктор дала мне консультацию и отправила на дополнительные анализы.
Врач мне всё подробно рассказала по моей проблеме, назначила дополнительные анализы. Я записалась к ней на повторный приём и буду у неё наблюдаться. Она профессиональная.
Врач по моему очень квалифицированный, отнёсся ко мне доброжелательно и внимательно, на меня он произвёл очень положительное впечатление. Доктор ознакомился с представленными мной документами и дал мне рекомендации по процедурам и лечению.
Доктор посмотрела мои анализы которые я принесла, сказала, что они не годятся и надо пройти в их клинике, я сделала, потом дополнительно надо пройти УЗИ всех органов, кольпоскопию и много всего что бы точно поставить диагноз. Самое главное что бы был поставлен диагноз. Я не первый раз у неё, она мне полтора года назад делала биопсию, всё было очень хорошо. Доктор очень внимательная и всё выслушивает. Я ничего плохого не могу сказать.

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 22 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных