14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Макарова Елена Николаевна - гематолог
г. Москва, Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11
8 (499) 519-36-26
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Красносельская Бауманская Комсомольская

Тюкалова Наталья Рудольфовна - гематолог

Бирюкова Елена Александровна - гематолог
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 34

Гематолог

Врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.
Гематолог-онколог
Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гематологе

Что такое гематология?
Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.
Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).
Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).
Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.
Что лечит врач-гематолог?
Лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови
Миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией
Множественная миелома – онкологическое заболевание крови
Макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови
Лимфомы – заболевания лимфатической ткани
Аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость
Анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).
Когда необходимо идти на прием к гематологу?
Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов).
К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови: необъяснимое повышение температуры, слабость, снижение веса, бледность кожных покровов, потливость, ухудшение аппетита, покалывание или онемение кончиков пальцев, покраснение лица, появление синяков, появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях, снижение гемоглобина различного генеза (анемия).
Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
Где найти хорошего гематолога?
Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.
В какое гематологическое отделение обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гематолога?
Прием начинается с расспроса пациента. Обязательно во время приема врач проверяет состояние кожи и слизистых оболочек. Сбор анамнеза и физикальное обследование пациента являются очень важными моментами для постановки правильного диагноза, однако чаще всего этих данных недостаточно и прибегают к лабораторным и инструментальным исследованиям.
Основными методами исследования, которые назначает врач-гематолог, являются: исследование периферической крови и пункция костного мозга с дальнейшим лабораторным исследованием пунктата. Прием заканчивается постановкой диагноза и назначением лечения.
Как подготовиться к приёму врача-гематолога?
Посещение гематолога не требует особой подготовки, но распознавание гематологических заболеваний невозможно без проведения конкретного типа обследований и анализов. При первичном обращении к гематологу необходимо иметь при себе: свежий общий анализ крови.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать врача-гематолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав подходящее время и дату приема, или по телефону.

Гематологи Москвы - последние отзывы

В целом, всё понравилось. Доктор всё понятно рассказала, объяснила. В итоге составили план моего лечения. Павлова заинтересована в пациенте, доброжелательная и вежливая. Я давно искал такого узконаправленного специалиста, и нашел в лице Ольги Алексеевны. Поэтому буду обращаться к ней снова.
На модерации, 24 сентября 2021
Все понравилось. Врач хорошо, грамотно все мне объяснила и рассказала по моей проблеме, назначила сдать необходимые анализы. Времени мне было уделено достаточно для решения моего вопроса. Я обращусь повторно к данному специалисту при необходимости.
Анастасия, 22 сентября 2021
На приёме доктор провёл осмотр, выслушал меня, дал свои рекомендации и назначил адекватное лечение. Врач внимательный, отзывчивый, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Анастасия, 21 сентября 2021
Доктор доброжелательный. Все хорошо, спасибо. На приеме Наталья Рудольфовна меня проконсультировала. Ждет в дальнейшем, что бы сдала анализы и к ней пришла. По итогу я получила ответ на 100%. Рекомендую данного специалиста.
Евгеньевна, 20 сентября 2021
Внимательный, профессиональный врач. Была онлайн консультация. Сергей Вадимович все рассказал, объяснил и прописал необходимое лечение. Я осталась довольна приемом и порекомендовала бы данного специалиста своим знакомым, при необходимости.
Анна, 20 сентября 2021
Доктор профессионал. Все хорошо. Мне понравилось. На приеме Елена Николаевна все детально объяснила, внятно. По итогу помогла, я начала процесс. Уделила где-то полчаса, времени было достаточно. Повторно обратилась бы. Данного доктора выбрала на сайте.
Виктория, 17 сентября 2021
Доктор доброжелательный, активный, не перебивает пациента. Врач вник в проблему, объяснил, ответил на все вопросы. Отзыв положительный. На приеме Михаил Александрович провел осмотр, опрос длительный, назначил обследование, наметил план лечения, но для этого нужно сделать дополнительные анализы. У меня проблема достаточно сложная. По итогу получу информацию. Претензий никаких нет.
Раиса, 16 сентября 2021
Прием прошел профессионально. Доктор мне все понятно объяснил, дал направления на анализы, спасибо ему. Татьяна Игоревна была внимательна ко мне, ответила на все мои вопросы. Я в целом довольна приемом.
Марина, 08 сентября 2021
Профессионал своего дела. У меня личная проблема была, я думаю, доктор справился со своей задачей. Врач оценил результаты анализов и дал необходимые рекомендации. Общался со мной хорошо, все понятно объяснил. Я развеял мысли, которые были у меня до приема. Если понадобится, повторно обращусь к данному специалисту.
Алексей, 20 августа 2021
Елена Станиславовна очень хороший специалист. Меня она приняла, все рассказала по моей проблеме, была внимательна. От консультации получил все то, что и хотел. Я бы однозначно обратился к данному специалисту еще при необходимости.
Андрей, 21 сентября 2021

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 338 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных