Тюкалова Наталья Рудольфовна - гематолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово

Павлова Ольга Алексеевна - гематолог
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Бударин Михаил Александрович - гематолог
г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-39-10
В клинике 2050 руб.
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

Дворецкий Леонид Иванович - гематолог

Макарова Елена Николаевна - гематолог
г. Москва, Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11
8 (499) 519-36-26
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Красносельская Бауманская Комсомольская

Куликова Станислава Станиславовна - гематолог

Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 34

Гематолог

Врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.
Гематолог-онколог
Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гематологе

Что такое гематология?
Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.
Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).
Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).
Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.
Что лечит врач-гематолог?
Лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови
Миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией
Множественная миелома – онкологическое заболевание крови
Макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови
Лимфомы – заболевания лимфатической ткани
Аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость
Анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).
Когда необходимо идти на прием к гематологу?
Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов).
К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови: необъяснимое повышение температуры, слабость, снижение веса, бледность кожных покровов, потливость, ухудшение аппетита, покалывание или онемение кончиков пальцев, покраснение лица, появление синяков, появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях, снижение гемоглобина различного генеза (анемия).
Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
Где найти хорошего гематолога?
Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.
В какое гематологическое отделение обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гематолога?
Прием начинается с расспроса пациента. Обязательно во время приема врач проверяет состояние кожи и слизистых оболочек. Сбор анамнеза и физикальное обследование пациента являются очень важными моментами для постановки правильного диагноза, однако чаще всего этих данных недостаточно и прибегают к лабораторным и инструментальным исследованиям.
Основными методами исследования, которые назначает врач-гематолог, являются: исследование периферической крови и пункция костного мозга с дальнейшим лабораторным исследованием пунктата. Прием заканчивается постановкой диагноза и назначением лечения.
Как подготовиться к приёму врача-гематолога?
Посещение гематолога не требует особой подготовки, но распознавание гематологических заболеваний невозможно без проведения конкретного типа обследований и анализов. При первичном обращении к гематологу необходимо иметь при себе: свежий общий анализ крови.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать врача-гематолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав подходящее время и дату приема, или по телефону.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Я к этому врачу попала, потому что мне надо было срочно. Впечатление хорошее, но дороговато. Доброжелательный доктор, приятный в общении, тактичный, но по поводу профессионализма сложно судить, потому что мне дали назначения, и будет результат или нет, эффективны, корректны ли, покажет время. Я первый раз была и как специалиста не могу оценить с точки зрения квалификации, потому что я не врач. Приём длился полчаса. Наталья Рудольфовна проконсультировала по тем вопросам, которые меня интересовали. Дала рекомендации, всё разъяснила, доступно, понятно рассказала. Она назначила лечение, исходя из результатов обследований, которые я принесла. С этой стороны вопросов нет. По факту лечения будет понятно. В плане самого приёма всё хорошо, вопросов нет, но в плане квалификации, компетенции я ничего не могу сказать. Я всегда обращаюсь за двумя мнениями и сейчас хочу, время позволяет. Если второе мнение совпадет, значит всё ок, если не совпадёт, пойду за третьим мнением, потому что на моей практике было, что я обращалась к врачу, он всё красиво и приятно говорил, и назначения сделал, но второе, третье мнения оказывались другие. Более квалифицированные врачи говорили об упущениях, а на мой взгляд и тот врач мне всё хорошо рассказал.
Наталья, 24 июня 2021
Я очень довольна посещением! Великолепный доктор! Очень понравилась! Внимательная и грамотно подходит, несмотря на то что молодая. Я не знала, можно ли делать прививку. У меня заболевание крови (истинная полицитемия) и по инструкции я принимаю препарат (гидроксимочевина). Там написано, что строжайше запрещена вакцинация. А так как идёт пик заболеваемости хотелось бы предохраниться. Доктор мне разрешила КовиВак. В клинике девочки на ресепшене великолепные. Внимательные, вежливые. Нет слов! Буду теперь часто пользоваться услугами.
Людмила, 24 июня 2021
Хороший, симпатичный и внимательный доктор. Хоть и молодая. На первом приеме Алла Вячеславовна выслушала мои жалобы и назначила мне конкретные анализы, чтобы диагностировать диагноз. В клинике все внимательные.
Анатолий, 22 июня 2021
Врач назначила мне препарат, который нужно пропить и сдачу анализов. Он профессиональный и доброжелательный доктор. Я нашла специалиста на сайте Сберздоровья!
Дарья, 10 июня 2021
Врач мне абсолютно не понравился! Я считаю, что она не компетентна в вопросах, с которыми я обратилась. Так же мне были назначены анализы, которые не существуют в принципе и которые вообще были не нужны. А они стоили 10000. Доктор не проявила себя как профессионал.
Дарья, 10 июня 2021
Ольга Алексеевна предоставила мне полную информацию по состоянию, подтвердила диагноз и рассказала о дальнейших действиях. Она не торопилась и всё доступно объяснила. Я не первый год наблюдаюсь у данного специалиста.
Елена, 30 мая 2021
Доктор внимательный, замечательный и профессиональный. Это настоящий врач. Он все просмотрел, пояснил и направил на обследования.
Эльвира, 27 мая 2021
Доктор провела мне осмотр, назначила анализы и прописала лечение. Качественный прием!
Андрей, 22 мая 2021
Врач профессиональный. Он все мне показал, рассказал про результаты анализов, провел диагностику, дал прогнозы и направил дальше.
Аркадий, 21 мая 2021
Хороший врач. Он мне все рассказал, проконсультировал по моей проблеме, дал рекомендации и назначил лечение.
Ольга, 29 апреля 2021

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 337 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных