Федулова Анна Анатольевна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики) г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 12 СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
8 (499) 519-36-38 8 (495) 185-01-01
Родионова Мая Николаевна Стаж 10 лет
СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная) г. Москва, ул. Ярцевская, д. 8 СМ-Клиника на ул. Новочеремушкинская г. Москва, Новочеремушкинская, д.65, корп.1
8 (495) 185-01-01 8 (495) 185-01-01
Широков Алексей Сергеевич Стаж 14 лет
СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Ковалев Максим Владимирович Стаж 13 лет
ЭммаКлиник г. Москва, ул. Щукинская, д. 2
8 (499) 116-77-12
Гематолог
Тюкалова Наталья Рудольфовна Стаж 28 лет к.м.н.
8 (499) 519-36-02
Гематолог
Павлова Ольга Алексеевна Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Гематолог
Дворецкий Леонид Иванович Стаж 45 лет Врач высшей категории д.м.н.
8 (499) 519-36-02
Гематолог
Бударин Михаил Александрович Стаж 25 лет к.м.н.
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9 Медицинский центр Столица на Ленинском, 90 г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90 Клинический госпиталь на Яузе, ул. Волочаевская, 15 г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1
8 (499) 519-39-10 8 (495) 185-01-01 8 (499) 116-82-26
Кузнецов Сергей Вадимович Стаж 34 года Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Гематолог
Гусарова Галина Анатольевна Стаж 29 лет к.м.н.
8 (499) 116-79-42

Гематолог

Врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.
Гематолог-онколог
Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гематологе

Что такое гематология?
Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.
Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).
Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).
Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.
Что лечит врач-гематолог?
Лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови
Миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией
Множественная миелома – онкологическое заболевание крови
Макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови
Лимфомы – заболевания лимфатической ткани
Аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость
Анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).
Когда необходимо идти на прием к гематологу?
Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов).
К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови: необъяснимое повышение температуры, слабость, снижение веса, бледность кожных покровов, потливость, ухудшение аппетита, покалывание или онемение кончиков пальцев, покраснение лица, появление синяков, появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях, снижение гемоглобина различного генеза (анемия).
Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
Где найти хорошего гематолога?
Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.
В какое гематологическое отделение обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гематолога?
Прием начинается с расспроса пациента. Обязательно во время приема врач проверяет состояние кожи и слизистых оболочек. Сбор анамнеза и физикальное обследование пациента являются очень важными моментами для постановки правильного диагноза, однако чаще всего этих данных недостаточно и прибегают к лабораторным и инструментальным исследованиям.
Основными методами исследования, которые назначает врач-гематолог, являются: исследование периферической крови и пункция костного мозга с дальнейшим лабораторным исследованием пунктата. Прием заканчивается постановкой диагноза и назначением лечения.
Как подготовиться к приёму врача-гематолога?
Посещение гематолога не требует особой подготовки, но распознавание гематологических заболеваний невозможно без проведения конкретного типа обследований и анализов. При первичном обращении к гематологу необходимо иметь при себе: свежий общий анализ крови.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать врача-гематолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав подходящее время и дату приема, или по телефону.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Галина Анатольевна профессиональный врач. Она обследовала меня, проконсультировала и дала рекомендации.
Максим, 20 января 2020
Грамотный и внимательный врач. Она меня выслушала, назначила обследования и дала рекомендации.
Анастасия, 18 января 2020
В клинике видят в каждом клиенте кошелек! Они не информируют, не дают выбора пациенту, чтобы произвести какие - то действия, т.е. прямо нарушается закон 'О защите прав потребителей'! Доктор не соблюдала врачебную этику. Она чуть ли не сразу поставила диагноз, испугала и ошарашила пациентку так, что она вышла с 'круглыми' глазами! После того, как мы почувствовали не ладное, заплатили просто за прием. Через 2 часа перезвонили из клиники и сказали, что мы еще должны 900 рублей за второго специалиста, к которому отводила Мая Николаевна! Мы были там первый раз и больше не собираемся туда обращаться!
Владимир, 14 января 2020
От всей души хочу выразить благодарность врачу гематологу Ковалеву Максиму Владимировичу. Максим Владимирович замечательный специалист, профессионал своего дела, врач с большой буквы. Поражает как глубоко он вникает в суть проблемы, находит решения и очень доходчиво, с большим тактом доносит пациенту свои рекомендации. Рекомендации, данные мне, я надеюсь, дадут хорошие результаты. В лице Ковалева Максима Владимировича ЭммаКлиник приобрела классного специалиста, которым может гордится! Желаю всему коллективу ЭммаКлиник успехов в благородном деле помогать людям. Всех благ вам и спасибо! Владимир Владимирович.
Владимир, 14 января 2020
Мне понравились профессиональные качества доктора. Она внимательно осмотрела меня, быстро, по делу все рассказала. Дала много советов, ответила на вопросы, даже, не в сфере своей области и сказала куда еще обратиться. Я бы рекомендовала обратиться к этому врачу!
Ольга, 14 января 2020
Очень компетентный и хороший врач. Она четко все разложила, полностью описала мое состояние, грамотно ответила на все вопросы, назначила анализы и прописала лечение. Я уже порекомендовала этого доктора!
Ася, 11 января 2020
Зря выкинутые деньги. Пришла со своими анализами, никак не прокомментировала. Зато назначила свои анализы на 14 тыс руб. Выйдя из кабинет я почувствовала, что меня просто развели, а прием то не дешевый.
Екатерина, 10 января 2020
Хороший специалист. Он ознакомился со всеми анализами, которые я привезла, внимательно все посмотрел и дал рекомендации.
Арина, 10 января 2020
Приём длился 7 минут; в рамках приема врач показала себя незаинтересованным в проблемах пациента специалистом, не задавал уточняющиеся вопросы; в то же время посчитала необходимым назначить дорогостоящие процедуры, необходимость которых впоследствии другие специалисты поставили под сомнение (точнее сказали, что оно не нужно и избыточно!) Не рекомендую.
Аноним, 05 января 2020
Отличный доктор. Она внимательно и ответственно подошла к своему делу. Провела осмотр и дала консультацию, которая меня устроила.
Юлия, 04 января 2020

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 26 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных