15.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Макарова Елена Николаевна - гематолог
г. Москва, Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11
8 (499) 519-36-26
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Красносельская Бауманская Комсомольская

Павлова Ольга Алексеевна - гематолог
Вчера к этому специалисту записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Волгоградский пр-т

Дворецкий Леонид Иванович - гематолог

Бударин Михаил Александрович - гематолог
г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-39-10
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

Федорова Вероника Сергеевна - гематолог
За последний месяц опубликовано 11 отзывов

Лобанова Татьяна Игоревна - гематолог
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад

Терентьева Ольга Валерьяновна - гематолог
г. Москва, Полярная, д.1 к. 2
г. Москва, Краснодонская, д. 23, корпус 1, этаж 1, пом.V, ком.5
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бабушкинская Свиблово Ботанический сад
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 35

Гематолог

Врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.
Гематолог-онколог
Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гематологе

Что такое гематология?
Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.
Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).
Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).
Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.
Что лечит врач-гематолог?
Лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови
Миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией
Множественная миелома – онкологическое заболевание крови
Макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови
Лимфомы – заболевания лимфатической ткани
Аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость
Анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).
Когда необходимо идти на прием к гематологу?
Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов).
К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови: необъяснимое повышение температуры, слабость, снижение веса, бледность кожных покровов, потливость, ухудшение аппетита, покалывание или онемение кончиков пальцев, покраснение лица, появление синяков, появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях, снижение гемоглобина различного генеза (анемия).
Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
Где найти хорошего гематолога?
Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.
В какое гематологическое отделение обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гематолога?
Прием начинается с расспроса пациента. Обязательно во время приема врач проверяет состояние кожи и слизистых оболочек. Сбор анамнеза и физикальное обследование пациента являются очень важными моментами для постановки правильного диагноза, однако чаще всего этих данных недостаточно и прибегают к лабораторным и инструментальным исследованиям.
Основными методами исследования, которые назначает врач-гематолог, являются: исследование периферической крови и пункция костного мозга с дальнейшим лабораторным исследованием пунктата. Прием заканчивается постановкой диагноза и назначением лечения.
Как подготовиться к приёму врача-гематолога?
Посещение гематолога не требует особой подготовки, но распознавание гематологических заболеваний невозможно без проведения конкретного типа обследований и анализов. При первичном обращении к гематологу необходимо иметь при себе: свежий общий анализ крови.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать врача-гематолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав подходящее время и дату приема, или по телефону.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Доктор заинтересован, внимателен. На приеме врач детально подошла к моей проблеме, все доходчиво объяснила. Мне понравилась. В результате я получила направления, рекомендации. По крайней мере теперь я понимаю дальнейший план моих действий.
Анна, 19 января 2022
Прием прошел замечательно, врач вежливый, грамотный. На приеме уделено достаточно времени, минут сорок, доктор выписал дополнительные анализы. Записалась на повторный прием уже с готовыми анализами.
Надежда, 18 января 2022
Елена Николаевна хорошо со мной общалась на приеме, все мне объяснила. Мне очень понравился врач, все прошло замечательно. Данного специалиста порекомендую при необходимости своим знакомым.
Валерия, 17 января 2022
Врач, общалась нормально. В целом принципе неплохо. Ольга Валерьяновна написала заключение от руки, в котором я ничего не поняла. Оторванный маленький листочек. Доктор, ответила на мои вопросы. Не факт, что обращусь повторно.
Наталия, 17 января 2022
Мы очень недовольны. Мы хотели бы не то, чтобы посмотрели наши давнишние анализы. Ребенка привезли с Украины, для того, чтобы обследовать ее. А нас приняли так, спустя рукава. Десять минут почитали наши анализы и сказали «до свидания». Ребенка тащили 22 часа, чтобы услышать, что надо сделать еще один анализ. Обратились сюда, потому что больше нигде не могли найти другой клиники. Доктор с ребенком не общалась, читала бумажки и писала в компьютере. Она нас послушала. Мы ей одно говорим, она уделяет внимание совсем другому. Врач ничем не помог. Это не нормальное обращение, и решение проблемы нашей. Тем более, объяснили, что и с какой целью хотим узнать. Мы привезли буквально почти все анализы, одного анализа не было. Она зацепилась за этот анализ и начала излагать, что вот если бы он был, и так далее. Мы ничего не получили. Я не считаю, что это врач. Приехали из-за крика души, потому что не можем решить проблему с ребенком, а нам не помогли, даже ничего не подсказали.
Любовь, 16 января 2022
Вероника Сергеевна замечательный специалист. Приём прошёл прекрасно, на нём доктор уделил достаточно времени, ответил на все интересующие меня вопросы, провёл осмотр, посмотрел мои документы, назначил лечение. Качеством обслуживания я осталась вполне довольна.
Александра, 14 января 2022
Мы остались довольны! По ходу приёма доктор всё популярно объяснил, рассказал и посоветовал куда обратиться дальше. Также Леонид Иванович изучил привезённые нами документы, результаты анализов. Встреча длилась минут двадцать и в итоге для себя получили много хорошей, полезной информации. Врач помог решить наш вопрос!
Марина, 10 января 2022
Сергей Вадимович отнесся к нашей проблеме с очень большим пониманием, получили достаточно много информации, все понятно объяснил. Я осталась довольна приемом. Врач находится на своем месте, мне было комфортно с ним беседовать.
Елена, 09 января 2022
Прием прошел отлично. Елена Станиславовна все доступно объяснила и дала рекомендации по дальнейшим действиям. Я остался доволен. Обращусь к данному специалисту повторно по результатам исследований.
Евгений, 08 декабря 2021
Прием прошел профессионально. Доктор мне все понятно объяснил, дал направления на анализы, спасибо ему. Татьяна Игоревна была внимательна ко мне, ответила на все мои вопросы. Я в целом довольна приемом.
Марина, 08 сентября 2021

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 343 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных