Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-гематологи

Гематолог – это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.

Прием гематолога необходим при: слабости, быстрой утомляемости, бледности кожи, кровотечениях, незаживающих синяках, пониженном гемоглобине.

В ходе консультации гематолог проведет подробный сбор анамнеза и назначит диагностику для постановки диагноза: общий анализ крови, биопсию, КТ или УЗИ. Перед посещением специалиста рекомендуется отказаться от приема пищи за 12 часов.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Гематолог
Жарков Павел Александрович Стаж 8 лет к.м.н.
Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника (м. Белорусская) г. Москва, пер. Расковой, д. 14/22 СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская) г. Москва, Расковой пер., д. 14/22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Черкасова Алла Вячеславовна Стаж 5 лет
8 (499) 116-78-99
Широков Алексей Сергеевич Стаж 12 лет
СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Гематолог
Бударин Михаил Александрович Стаж 23 года к.м.н.
8 (499) 519-39-10 8 (499) 116-77-24
Хаджимурадова Зайна Рамзановна Стаж 2 года Врач первой категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Гематолог
Дворецкий Леонид Иванович Стаж 43 года Врач высшей категории д.м.н.
8 (499) 969-25-84
Гематолог
Червонобаб Юрий Владимирович Стаж 48 лет Врач высшей категории к.м.н.
Поликлиника №5 г. Москва, ул. Плющиха, 14
8 (499) 116-76-84
Бузян Лидия Олеговна Стаж 8 лет
Нова клиник (NOVA CLINIC), филиал Юго-Западный г. Москва, ул. Лобачевского, д. 20 Нова клиник (NOVA Clinic), филиал Хамовники г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 4
8 (499) 519-36-47 8 (499) 519-36-47
Катаева Елена Васильевна Стаж 27 лет
Международная Клиника Гемостаза г. Москва, Большой Афанасьевский пер., д. 22
8 (499) 116-77-16

Подробнее о специальности:

Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.

Разделы гематологии

Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).

Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).

Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.

Что лечит врач-гематолог

• лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови;
  • миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией;
  • множественная миелома – онкологическое заболевание крови;
  • макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови;
  • лимфомы – заболевания лимфатической ткани;
  • аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость;
  • анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).

Когда идти на прием к гематологу

Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов). К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови:

• необъяснимое повышение температуры;
  • слабость;
  • снижение веса;
  • бледность кожных покровов;
  • потливость;
  • ухудшение аппетита;
  • покалывание или онемение кончиков пальцев;
  • покраснение лица;
  • появление синяков;
  • появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях;
  • снижение гемоглобина различного генеза (анемия).

Гематолог-онколог

Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.

Где найти хорошего гематолога?

Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какое гематологическое отделение обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Прием прошел хорошо, доктор все подробно расспросил, дал рекомендации, назначил некоторые лекарственные средства и ждет на повторный прием для контроля. Очень внимательный и доброжелательный врач.
Доктор мне сказал, что я не его пациентка, потому что у меня все хорошо. Я считаю, что у меня латентная железодефицитная анемия, а врач говорит, что у меня ее нет. На приеме доктор посмотрел мои анализы, лимфоузлы, сказал, что какие-то лимфоузлы увеличены, но это не критично, нужно смотреть за ними в динамике, для профилактики сказал пить железо.
Врач вежливый, все подробно объяснил, проверил, очень тщательно интересовался симптомами. Профессиональный подход я заметила, первичная консультация меня полностью удовлетворила. В послеоперационный период была слишком повышенная свертываемость крови, доктор подкорректировал кое-какие лекарства, полностью осмотрел даже не по своей части и во все вникал.
Доктор очень внимательная, видно, что знающая, я записалась еще раз, буду продолжать лечение. Врач прокомментировала изменения в анализе крови, но для уточнения я досдала анализы и пойду в воскресенье на окончательный разговор. Екатерина Сергеевна - знающий специалист.
Я этого доктора знаю и уже была у нее. Она молодая и дружелюбная. Мне нужна была консультация по анализам. Она очень хорошо объяснила, на любой мой вопрос отвечала, дала правильные рекомендации, нечего лишнего не назначила и выписала препараты.
Доктор достаточно внимательный и профессиональный, не даром он профессор, достаточно долго изучал мои анализы и обследования, сказал, что надо сдать ещё анализ, который выявит более точную картину. Анализ я сдала, и завтра пойду ещё к врачу на приём. Обратилась к доктору с плохими анализами крови.
Записалась к врачу по рекомендации. Я люблю таких людей, которые уверенны в себе, знают, что делают, врач мне очень понравилась, она очень хорошая. Обратилась к специалисту по вопросу гемолитической анемии, она мне выписала необходимые лекарства.
У меня проблемы с кровью. Я пришла к ней на приём проконсультироваться. Искала гематолога со стажем, что бы был с опытом, почитала отзывы. Ольга Алексеевна профессиональная, качественно и точно определяет, что нужно, не какие-то обобщённые термины, а говорит точно, что делать. Когда попадаешь к врачу, который знает своё дело, сразу видно как она относится к проблеме. Я надеюсь, что ещё попаду к ней на повторный приём.
Обратилась к специалисту на заочную консультацию, с проблемой низкого гемоглобина у папы. Пришла к доктору с результатами анализов и выпиской из больницы, врач отзывчивый, предоставил мне заочную консультацию, назначил повторно сделать несколько анализов.
Врач была внимательна, выписала направление на анализы, дала рекомендации и сделала назначения по моей проблеме нехватки железа. Проявила себя как внимательный, ответственный и грамотный доктор.

Все частные гематологи Москвы: