Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-гематологи

Гематолог – это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.

Прием гематолога необходим при: слабости, быстрой утомляемости, бледности кожи, кровотечениях, незаживающих синяках, пониженном гемоглобине.

В ходе консультации гематолог проведет подробный сбор анамнеза и назначит диагностику для постановки диагноза: общий анализ крови, биопсию, КТ или УЗИ. Перед посещением специалиста рекомендуется отказаться от приема пищи за 12 часов.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Кузнецов Сергей Вадимович Стаж 32 года Врач высшей категории
Гематолог
Ворожейкина Екатерина Геннадьевна Стаж 18 лет Врач высшей категории к.м.н.
Хаджимурадова Зайна Рамзановна Стаж 2 года Врач первой категории
Гематолог
Павлова Ольга Алексеевна Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
СМ-Клиника на Старопетровском проезде (м. Войковская) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-26
Широков Алексей Сергеевич Стаж 12 лет
СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Родионова Мая Николаевна Стаж 8 лет
Гематолог
Бударин Михаил Александрович Стаж 23 года к.м.н.
Медицинский центр Столица на Ленинском, 90 г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90 Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9 Клинический госпиталь на Яузе, ул. Волочаевская, 15 г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1
8 (499) 116-77-24 8 (499) 519-39-10 8 (499) 116-82-26
3900 1950 3900 1950 3900
Гематолог
Дворецкий Леонид Иванович Стаж 43 года Врач высшей категории д.м.н.
8 (499) 969-25-84
Гематолог
Ласков Михаил Савельевич Стаж 15 лет к.м.н.
Клиника амбулаторной онкологии и гематологии в Кунцево г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 2, корп. 1
Гематолог
Серебрийский Илья Исаакович Стаж 18 лет к.м.н.

Подробнее о специальности:

Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.

Разделы гематологии

Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).

Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).

Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.

Что лечит врач-гематолог

• лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови;
  • миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией;
  • множественная миелома – онкологическое заболевание крови;
  • макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови;
  • лимфомы – заболевания лимфатической ткани;
  • аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость;
  • анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).

Когда идти на прием к гематологу

Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов). К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови:

• необъяснимое повышение температуры;
  • слабость;
  • снижение веса;
  • бледность кожных покровов;
  • потливость;
  • ухудшение аппетита;
  • покалывание или онемение кончиков пальцев;
  • покраснение лица;
  • появление синяков;
  • появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях;
  • снижение гемоглобина различного генеза (анемия).

Где найти хорошего гематолога?

Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какое гематологическое отделение обратиться?

Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Врач мне очень понравился. Квалифицированный врач. Предыдущий врач меня напугал, а она посмотрела мои анализы, сказала, что ничего страшного нет, что такое может быть со всеми. Успокоила меня, назначения дала. Анализы буду пересдавать и буду ходить к ней. Буду советовать её всем друзьям, знакомым. Хочу снова к ней записаться.
Прием прошел очень внимательно, вдумчиво со стороны врача, даже дольше, чем положено. Он внимательно провел осмотр, выслушал меня, дал рекомендации, все документы изучил, отсканировал необходимые. Хороший, квалифицированный доктор.
Всем довольна, только ждать пришлось прием долго. Сорок минут ждали, пока попадем к врачу. Сам врач хороший и хорошего врача сорок минут можно подождать. Девушки на ресепшен замечательные, медсестра хорошая, с первого раза попала в вену.
Ксения Вячеславовна очень квалифицированный и доброжелательный врач.
Алла Вячеславовна хороший специалист, она занимается лечением, а не выколачиванием денег, это главное.
По крайней мере доктор всё мне объяснила, она всё разъяснила, рассказала. Всё очень внятно и даже понятно.
Нормальный доктор, внимательно выслушал, проконсультировал меня, все ответы на свои вопросы я узнала.
Замечательная доктор, понравилось ее отношение, поддержка, профессионализм. Приду к ней снова.
Доктор дотошный, провёл полноценный приём. Внимательно всё изучил, на все вопросы ответил, дал назначения.
Очень хорошая доктор, все выслушала, посмотрела анализы, назначила дополнительные обследования.

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 22 анкеты в вашем городе.