3 202 057 пациентов 8 (495) 185-01-01

Тюкалова Наталья Рудольфовна - гематолог
8 (499) 519-36-02
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово

Бударин Михаил Александрович - гематолог
г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1
8 (499) 519-39-10
В клинике 2050 руб.
За последний месяц опубликовано 19 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

Захарова Елена Станиславовна - гематолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского

Павлова Ольга Алексеевна - гематолог
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
На прошлой неделе записалось 12 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Дворецкий Леонид Иванович - гематолог

За последний месяц опубликовано 4 отзыва

Кузнецов Сергей Вадимович - гематолог
г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: ВДНХ Алексеевская

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щукинская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 34

Гематолог

Врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.
Гематолог-онколог
Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гематологе

Что такое гематология?
Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.
Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).
Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).
Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.
Что лечит врач-гематолог?
Лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови
Миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией
Множественная миелома – онкологическое заболевание крови
Макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови
Лимфомы – заболевания лимфатической ткани
Аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость
Анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).
Когда необходимо идти на прием к гематологу?
Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов).
К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови: необъяснимое повышение температуры, слабость, снижение веса, бледность кожных покровов, потливость, ухудшение аппетита, покалывание или онемение кончиков пальцев, покраснение лица, появление синяков, появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях, снижение гемоглобина различного генеза (анемия).
Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
Где найти хорошего гематолога?
Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.
В какое гематологическое отделение обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гематолога?
Прием начинается с расспроса пациента. Обязательно во время приема врач проверяет состояние кожи и слизистых оболочек. Сбор анамнеза и физикальное обследование пациента являются очень важными моментами для постановки правильного диагноза, однако чаще всего этих данных недостаточно и прибегают к лабораторным и инструментальным исследованиям.
Основными методами исследования, которые назначает врач-гематолог, являются: исследование периферической крови и пункция костного мозга с дальнейшим лабораторным исследованием пунктата. Прием заканчивается постановкой диагноза и назначением лечения.
Как подготовиться к приёму врача-гематолога?
Посещение гематолога не требует особой подготовки, но распознавание гематологических заболеваний невозможно без проведения конкретного типа обследований и анализов. При первичном обращении к гематологу необходимо иметь при себе: свежий общий анализ крови.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать врача-гематолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав подходящее время и дату приема, или по телефону.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Доктор внимательный. Сергей Вадимович все у меня узнал.
На модерации, 20 января 2021
Доктор внимательный. Она осмотрела пациентку, все нам рассказала, ответила на вопросы и назначила сдачу анализов.
На модерации, 19 января 2021
Хороший и грамотный специалист. На приеме она мне все понятно и доступно объяснила и проконсультировала.
Наталья, 18 января 2021
Доктор внимательный и отзывчивый. Он меня проконсультировал и дал рекомендации. Я довольна!
Ирина, 17 января 2021
Доктор никуда не торопилась и внимательно отнеслась. Она нам всё доступно объяснила, дала рекомендации, скорректировала лечение и назначила сдачу анализов. Мы были не в первый раз у данного специалиста!
Юлия, 17 января 2021
Доктор мне не ответила ни на один вопрос. Я спросила почему у меня завышен этот показатель? Врач ответила, что не знает. Я не знаю зачем съездила и потеряла время ? У меня сложилось такое впечатление, что специалист не знает ничего.
Екатерина, 12 января 2021
Грамотный врач. Юлия Николаевна коротко и ясно ответила на все мои вопросы, осмотрела, проконсультировала и подкорректировала лечение. Я довольна! Рекомендую!
Галина, 28 декабря 2020
Доктор грамотный и профессиональный. Он собрала анамнез, осмотрела пациентку, рассказал, что мы делаем не правильно, объяснил, что делать дальше, ответил на вопросы и выдал заключение.
Ирина, 28 декабря 2020
Этого специалиста я нашла через сайт по отзывам. Хороший доктор, который знает свое дело и следит за новинками фарминдустрии. На приеме он выслушал мои жалобы, внимательно осмотрел, все подсказал, увидел проблему, которую до этого не видели, поставил диагноз, назначил анализы и прописал подходящее лечение. Еще, врач смог мне подобрать такой препарат железа последнего поколения, который я смогла выпить и было все в порядке. Теперь я спокойна!
Лариса, 22 декабря 2020
Корректный доктор. На первом приеме он изучил мой анализ, назначил новые, сказал, что скорее всего у меня один из тех редких случаев и записал на повторный прием. Еще, после того как придут их результаты врач поставит мне диагноз и выпишет лечение.
Юлия, 11 декабря 2020

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 334 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных