3 418 321 пациент 8 (495) 185-01-01

Вчера к этому специалисту записалось 4 человека

Павлова Ольга Алексеевна - гематолог
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
За последний месяц опубликовано 9 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Дворецкий Леонид Иванович - гематолог

Макарова Елена Николаевна - гематолог
г. Москва, Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11
8 (499) 519-36-26
Вчера к этому специалисту записалось 3 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Красносельская Бауманская Комсомольская

Стуклов Николай Игоревич - гематолог
Доктор медицинских наук Доцент

Назарова Ирина Николаевна - гематолог
г. Москва, ул. Плющиха, 14
8 (499) 969-28-47
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Киевская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 34

Гематолог

Врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний крови, а также органов, создающих кровь.
Гематолог-онколог
Врач-гематолог, занимающийся лечением онкологических заболеваний крови.
На нашем портале вы можете выбрать врача-гематолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о гематологе

Что такое гематология?
Гематология – раздел медицины, занимающийся исследованием структуры крови, костного мозга и их заболеваний.
Общая гематология занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как анемия, лейкопения (понижение количества лейкоцитов периферийной крови), панцитопения (уменьшение содержания в крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).
Онкогематология находится на стыке гематологии и онкологии и изучает злокачественные заболевания кроветворной системы (острые лейкозы, миелопролиферативные заболевания).
Теоретическая гематология занимается исследованиями кроветворения, молекулярной генетики крови и процессов переливания крови.
Что лечит врач-гематолог?
Лимфолейкоз – злокачественное новообразование крови
Миелолейкоз – злокачественное заболевание с генетической аномалией
Множественная миелома – онкологическое заболевание крови
Макроглобулинемия Вальдестрема – злокачественное образование, связанное с повышением вязкости крови
Лимфомы – заболевания лимфатической ткани
Аутоиммунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа) – снижение количества тромбоцитов в крови, повышенная кровоточивость
Анемии различного генеза (в том числе железодефицитная, В12- и фолиево-дефицитная анемии, гемолитическая анемия).
Когда необходимо идти на прием к гематологу?
Сложность диагностики и лечения заболеваний крови и костного мозга заключается в том, что эти заболевания не имеют уникальных проявлений (симптомов).
К гематологу нужно обращаться в случае появления следующих симптомов, которые могут указывать на заболевания крови: необъяснимое повышение температуры, слабость, снижение веса, бледность кожных покровов, потливость, ухудшение аппетита, покалывание или онемение кончиков пальцев, покраснение лица, появление синяков, появление или увеличение образований на шее, в подмышечных и паховых областях, снижение гемоглобина различного генеза (анемия).
Ищу гематолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
Где найти хорошего гематолога?
Хорошего гематолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.
В какое гематологическое отделение обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший гематологический центр по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у гематолога?
Прием начинается с расспроса пациента. Обязательно во время приема врач проверяет состояние кожи и слизистых оболочек. Сбор анамнеза и физикальное обследование пациента являются очень важными моментами для постановки правильного диагноза, однако чаще всего этих данных недостаточно и прибегают к лабораторным и инструментальным исследованиям.
Основными методами исследования, которые назначает врач-гематолог, являются: исследование периферической крови и пункция костного мозга с дальнейшим лабораторным исследованием пунктата. Прием заканчивается постановкой диагноза и назначением лечения.
Как подготовиться к приёму врача-гематолога?
Посещение гематолога не требует особой подготовки, но распознавание гематологических заболеваний невозможно без проведения конкретного типа обследований и анализов. При первичном обращении к гематологу необходимо иметь при себе: свежий общий анализ крови.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать врача-гематолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн, выбрав подходящее время и дату приема, или по телефону.

Гематологи Москвы - последние отзывы

Доктор внимательный. Она объяснила мне проблему пациентки и рассказала что делать дальше.
Виктор, 12 апреля 2021
Врач отзывчивый и понятливый. Она популярно, спокойно, не торопясь объяснила что происходить с кровью и со мной. Если будут ещё вопросы то я обращусь к доктору ещё раз.
На модерации, 12 апреля 2021
Доктор проявляет профессиональный подход к проблемам пациента. Он меня грамотно проконсультировал и прописал назначения. Всё прошло чётко, коротко, понятно и по существу.
Ирина, 07 апреля 2021
Наталья Рудольфовна выписала мне лекарства и нужные анализы. Она так же поставила мне правильный диагноз. Я удовлетворена!
Ирина, 06 апреля 2021
Приятный и компетентный специалист. Она ответила на все мои вопросы, прописала необходимые направления и назначила повторный приём.
Александр, 04 апреля 2021
Внимательный, доброжелательный, опытный и знающий доктор. Он меня осмотрел, изучил мои анализы и назначил новые анализы. Я буду работать с ним дальше.
Валентина, 31 марта 2021
Замечательный, позитивный, положительный и профессиональный доктор, который помнит своих пациентов. Мы ее искали, потому что наблюдались у нее долгое время. На консультации все было подробно, четко и по делу. Она дала нам нужные рекомендации.
Татьяна, 31 марта 2021
Михаил Александрович осмотрел меня, всё объяснил, выписал направления на сдачу анализов и лекарства. Он доброжелательный и знающий врач. Я пойду к нему на повторный приём.
Юрий, 26 марта 2021
Алла Вячеславовна исчерпывающе меня проконсультировала и просмотрела результаты анализов в динамике. Она эмпатичный врач, который входит в положение пациента. Я довольна! Спасибо!
Елена, 23 марта 2021
Хороший и спокойный доктор. Он меня направил на верные анализы и дал рекомендации.
Мария, 01 марта 2021

Все частные гематологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 335 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 1361 проверенный отзыв.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все гематологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных