Фониатры Москвы

· 22 врача Фониатры в Москве : 22 анкеты врачей, 461 проверенный отзыв. Стоимость приёма фониатра можно уточнить по телефону 8 (495) 185-01-01. Средний рейтинг - 4.8.

Фониатр
Доктор медицинских наук
г. Москва, ул. Большая Грузинская, д. 20

Фониатр
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская
8 (499) 519-31-43
Фониатры Москвы (22)

Информация о специальности

Фониатр — врач, который лечит заболевания, связанные с голосовыми связками. Он также занимается разработкой профилактических мероприятий по предупреждению таких болезней.

Чтобы быстро записаться на консультацию в одну из клиник Москвы, можно позвонить по телефону или воспользоваться электронной записью онлайн. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах специалистов. Сделать правильный выбор помогут хорошие отзывы о докторе.

Популярные вопросы о фониатре

Что лечит фониатр?

• Острый и хронический ларингит.
  • Дисфония.
  • Предузелковые явления.
  • Тонзиллит.
  • Отёк гортани.
  • Аллергические явления на слизистой горла.
  • Гортанная ангина.
  • Паралич гортани.
  • «Певческие» узелки.
  • Рубцы и кровоизлияния на связках и пр.

Когда необходим прием фониатра?

• Чтобы не допустить значительных проблем, следует обращаться к фониатру после появления первых признаков нарушения работы речевого аппарата. К таким признакам относятся:
  • Хрипота или осиплость.
  • Изменение тембра и подростковая ломка голоса.
  • Лительное отсутствие ломки голоса у подростка.
  • Болезненность и дискомфорт при голосообразовании.
  • Быстрая утомляемость гортани во время разговора или пения.
  • Боль во время глотания.
  • Изменение голоса после стресса.
  • Сухой «горловой» кашель, причины которого не ясны.
  • Охриплость после вирусного заболевания или простуды.
  • Осиплость, стабильно возникающая после пробуждения.
  • Постоянное ощущения «кома» в горле.
  • Часто возникающая необходимость прокашляться перед началом или в середине реплики.

Какие методы диагностики применяет фониатр?

Фониатр применяет общие и специфические методы диагностики, количество которых в последнее время значительно увеличилось, что позволяет диагностировать проблему гораздо быстрее.

К общим методам относятся анализ на уровень гормонов, иммуннограмма, определение онкомаркеров, бакпосев из носа и зева, газовый состав крови, биопсия слизистой горла.

К более узким методам диагностики, применяемым фониатром, относятся рентген, видеоларингоскопия, речевая и компьютерная аудиометрия, глотография, стробоскопия, компьютерное тестирование голоса, УЗИ, МРТ или КТ гортани.

Какое лечение может прописать фониатр?

Если нарушения вызваны раковыми опухолями, то лечение включает в себя как хирургическое удаление, так и медикаментозное лечение на втором и более поздних этапах. Иногда может понадобиться и лучевая терапия.

При инфекционных заболеваниях врач назначает ряд препаратов в острой фазе, а потом присоединяет ингаляции и физиотерапию. В арсенале этого специалиста есть и такие методы как вливание в гортань лечебных растворов, фитотерапия, прогревания и пр. В любом случае назначение может делать только специалист, так как неправильное лечение способно быстро усугубить состояние больного и привести к развитию патологии.

Как выбрать хорошего специалиста?

Для выбора высококвалифицированного фониатра в Москве или других городах необходимо воспользоваться рейтинговыми оценками, сформированными на основании отзывов других пациентов.

Как проходит приём у фониатра?

Прием врача начинается с подробного изучения истории болезни и проведения опроса пациента для уточнения необходимых нюансов. Далее для установления точных причин патологии фониатр может назначить прохождение ларингоскопии. Если возникает необходимость, врач-фониатр назначает УЗИ, КТ, МРТ, лабораторные анализы.

Как подготовиться к приёму фониатра?

Особенной подготовки перед посещением специалиста не требуется. Если у вас есть свежие уже готовые анализы или медицинские заключения - захватите их с собой.

Как происходит запись к фониатру через DocDoc?

Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону.

Фониатры Москвы - последние отзывы

Обращалась с целью получить предоперационное направление. Приятный, компетентный врач, профессионал своего дела. Был проведен быстрый, качественный осмотр, в ходе которого довольно ясно и просто мне объяснили ситуацию и дали всевозможные нужные знания.
На модерации, 01 августа 2021
Врач внимательный, компетентный, приятный в общении, понятно и доступно всё объясняет, профессионально подходит к вопросам. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Тимури, 28 июля 2021
Врач хороший, процедуру сделал быстро, но не дал рекомендации, сказал обратиться к врачу в своем городе, так же сказал, что у меня всё хорошо, но после обследования у другого специалиста оказалось что мне необходимо лечение.
Ольга, 23 июля 2021
Доктора выбирали по отзывам и не капли не прогадали. Мы очень довольны! Врач компетентный. Она все нам деликатно рассказала, т.к у пациентки предстоит операция, объяснила, дала консультацию мне и ребенку. Мы придем к специалисту на повторный прием.
Наталья, 22 июля 2021
Прием прошёл хорошо. Врач осмотрел пациентку, ответил на вопросы и дал рекомендации. Нам была нужна справка, но помимо справки специалист еще дал нам рекомендации. Внимательный, доброжелательный и профессиональный доктор.
Элла, 21 июля 2021
Врач отличный, внимательный. Назначил нужное лечение. Я поправился, стал нормально дышать. Все прошло хорошо. Доктор знает свою работу. Я остался доволен приемом. Рекомендую данного специалиста.
Бекзот, 16 июля 2021
Елена Анатольевна внимательный, доброжелательный и простой в общении врач. Она меня осмотрела, опросила, просмотрела все документы и выписки и дпровела гимнастику. Так же мне были назначены лекарства и выдана выписка, как нужно заниматься дома. Если будет нужно, то я обязательно обращусь к Елене Анатольевне!
Ирина, 11 июля 2021
Доктор умный, с хорошим чувствомю юмора и профессионал своего дела. Он провел осмотр, оказал мне квалифицированную помощь и назначил лечение. Так же было назначено сдать кровь на ревматоидный фактор и были даны даны рекомендации.
Ирина, 11 июля 2021
Прекрасный, внимательный и профессиональный доктор. Дарья Всеволодовна знает свое дело. Я очень редко встречал таких врачей, именно фониатров. Она промыла мне горло, поставила диагноз и назначила леечние.
Игорь, 07 июля 2021
Всё прошло хорошо, понравилось. Доктор внимательный и понимающий. Хорошо общалась. Я, что хотел, то получил. Татьяна Васильевна объяснила, что вообще происходит с моими связками, дала рекомендации, что мне делать, чего избегать. Я доволен остался. Обратился бы ещё к данному специалисту.
Александр, 06 июля 2021

Все частные фониатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 22 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 461 проверенный отзыв.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все фониатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных