17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-85

Фониатры Москвы

· 24 врача Фониатры в Москве : 24 анкеты врачей, 864 проверенных отзыва. Стоимость приёма фониатра от 2800 до 8000 рублей. Средний рейтинг - 4.8.

Одаренко Татьяна Васильевна - фониатр
г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1
8 (499) 969-29-67
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьина Роща Савеловская Савеловская

Марнова Светлана Олеговна - фониатр

Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1
8 (499) 519-36-29
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Маяковская

Сидорова Елена Анатольевна - фониатр
г. Москва, ул. Яблочкова, д. 12
За последний месяц опубликовано 7 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Тимирязевская Фонвизинская Дмитровская

Казакова Анна Андреевна - фониатр
г. Москва, ул. Большая полянка, д. 54, стр. 1
8 (499) 116-81-27
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Добрынинская Серпуховская Полянка

Султонова Камола Балташевна - фониатр
Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бунинская аллея Улица Горчакова Бульвар Адмирала Ушакова

Абоносимов Сергей Викторович - фониатр
г. Москва, Шмитовский проезд, д. 16, стр 2
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Шелепиха Выставочная

Будейкина Лилия Сергеевна - фониатр
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
8 (499) 519-32-88
Всего записался 101 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского Проспект Вернадского Новаторская

Садретдинов Виталий Маратович - фониатр
г. Москва, Щепкина, д. Щепкина, 47 стр. 1, 2 этаж
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект мира Проспект мира Достоевская

г. Москва, Профсоюзная, д. 104
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беляево Коньково Калужская
8 (499) 519-31-43
Фониатры Москвы (24)

Информация о специальности

Фониатр — врач, который лечит заболевания, связанные с голосовыми связками. Он также занимается разработкой профилактических мероприятий по предупреждению таких болезней.

Чтобы быстро записаться на консультацию в одну из клиник Москвы, можно позвонить по телефону или воспользоваться электронной записью онлайн. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах специалистов. Сделать правильный выбор помогут хорошие отзывы о докторе.

Популярные вопросы о фониатре

Что лечит фониатр?

• Острый и хронический ларингит.
  • Дисфония.
  • Предузелковые явления.
  • Тонзиллит.
  • Отёк гортани.
  • Аллергические явления на слизистой горла.
  • Гортанная ангина.
  • Паралич гортани.
  • «Певческие» узелки.
  • Рубцы и кровоизлияния на связках и пр.

Когда необходим прием фониатра?

• Чтобы не допустить значительных проблем, следует обращаться к фониатру после появления первых признаков нарушения работы речевого аппарата. К таким признакам относятся:
  • Хрипота или осиплость.
  • Изменение тембра и подростковая ломка голоса.
  • Лительное отсутствие ломки голоса у подростка.
  • Болезненность и дискомфорт при голосообразовании.
  • Быстрая утомляемость гортани во время разговора или пения.
  • Боль во время глотания.
  • Изменение голоса после стресса.
  • Сухой «горловой» кашель, причины которого не ясны.
  • Охриплость после вирусного заболевания или простуды.
  • Осиплость, стабильно возникающая после пробуждения.
  • Постоянное ощущения «кома» в горле.
  • Часто возникающая необходимость прокашляться перед началом или в середине реплики.

Какие методы диагностики применяет фониатр?

Фониатр применяет общие и специфические методы диагностики, количество которых в последнее время значительно увеличилось, что позволяет диагностировать проблему гораздо быстрее.

К общим методам относятся анализ на уровень гормонов, иммуннограмма, определение онкомаркеров, бакпосев из носа и зева, газовый состав крови, биопсия слизистой горла.

К более узким методам диагностики, применяемым фониатром, относятся рентген, видеоларингоскопия, речевая и компьютерная аудиометрия, глотография, стробоскопия, компьютерное тестирование голоса, УЗИ, МРТ или КТ гортани.

Какое лечение может прописать фониатр?

Если нарушения вызваны раковыми опухолями, то лечение включает в себя как хирургическое удаление, так и медикаментозное лечение на втором и более поздних этапах. Иногда может понадобиться и лучевая терапия.

При инфекционных заболеваниях врач назначает ряд препаратов в острой фазе, а потом присоединяет ингаляции и физиотерапию. В арсенале этого специалиста есть и такие методы как вливание в гортань лечебных растворов, фитотерапия, прогревания и пр. В любом случае назначение может делать только специалист, так как неправильное лечение способно быстро усугубить состояние больного и привести к развитию патологии.

Как выбрать хорошего специалиста?

Для выбора высококвалифицированного фониатра в Москве или других городах необходимо воспользоваться рейтинговыми оценками, сформированными на основании отзывов других пациентов.

Как проходит приём у фониатра?

Прием врача начинается с подробного изучения истории болезни и проведения опроса пациента для уточнения необходимых нюансов. Далее для установления точных причин патологии фониатр может назначить прохождение ларингоскопии. Если возникает необходимость, врач-фониатр назначает УЗИ, КТ, МРТ, лабораторные анализы.

Как подготовиться к приёму фониатра?

Особенной подготовки перед посещением специалиста не требуется. Если у вас есть свежие уже готовые анализы или медицинские заключения - захватите их с собой.

Как происходит запись к фониатру через DocDoc?

Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону.

Фониатры Москвы - последние отзывы

Всё было прекрасно. Светлана Олеговна была вежлива, внимательна, и она мне очень понравилась. На приёме доктор провела осмотр, спросила о моей ситуации и сказала, какие могут возникнуть проблемы. По итогу консультации Светлана Олеговна назначила мне лечения и анализы. Я считаю, что доктор достаточно уделила мне времени на приёме.
Татьяна , 02 февраля 2023
Я водила на приём пятилетнего ребёнка. На приёме мы получили консультацию и назначения. Я бы порекомендовала этого специалиста другим и, скорее всего, обратилась бы снова при необходимости.
Алина , 01 февраля 2023
Я был на приёме с одиннадцатилетней дочерью. На приёме доктор общался с нами вежливо и доброжелательно. Он был внимателен и смог ответить на интересовавшие нас вопросы, дал дельные рекомендации. Я остался доволен, при необходимости я бы обратился к нему снова.
Александр , 30 января 2023
Приём прошёл хорошо: доктор очень внимательно меня обследовала, дала рекомендации, мне всё понравилось. Это эмпатичный и профессиональный врач. Я бы порекомендовала её другим пациентам.
Екатерина , 25 января 2023
Прием длился полтора часа. Профессиональный врач. Очень много информации было. Мы много чего успели сделать. Я получила от доктора рекомендации. При необходимости к этому специалисту я повторно обратилась бы и порекомендовала другим.
Линда , 25 января 2023
Я была на приёме вместе с ребенком. Доктор уделила нам достаточно времени и внимания. Она поставила ребенку диагноз, подробно все объяснила, наглядно показала проблему и назначила лечение. Придем повторно. Высококвалифицированный врач.
Элин , 20 января 2023
Прием прошел очень хорошо! Камола Балташевна провела мне полное обследование, посмотрела связки и назначила лечение. В общении она очень вежливая, культурная, милая и добрая женщина. Выбрал ее, потому что она кандидат медицинских наук.
Юрий , 17 января 2023
Всё отлично прошло. Внимательный врач. Времени мне уделили достаточно. Доктор выписал мне лечение. При необходимости к этому специалисту я повторно обратилась бы и порекомендовала другим.
Юлия , 11 января 2023
Очень хороший доктор, ребенку очень понравилась. Дала рекомендацию по уходу за ушами.
Оксана , 29 августа 2019
Татьяна Васильевна проверила на аппарате голосовые связки, выслушала в чём проблема, расписала мне лечение и полностью объяснила, что будем делать. Она порекомендовала мне еще проводить гимнастику для связок. Я выбрала её по отзывам на сайте. Приём прошёл замечательно и длился около пятидесяти минут. Врач была внимательна и вежлива в общении.
На модерации , 01 февраля 2023

Все частные фониатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 24 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все фониатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных