15.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Фониатры Москвы

· 23 врача Фониатры в Москве : 23 анкеты врачей, 688 проверенных отзывов. Стоимость приёма фониатра от 2200 до 5600 рублей. Средний рейтинг - 4.8.

Сидорова Елена Анатольевна - фониатр
г. Москва, ул. Яблочкова, д. 12
Вчера к этому специалисту записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Тимирязевская Фонвизинская Дмитровская

Одаренко Татьяна Васильевна - фониатр
г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1
8 (499) 969-29-67
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьина Роща Савеловская Савеловская

Абоносимов Сергей Викторович - фониатр

Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1
8 (499) 519-36-29
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Маяковская

Терехова Элеонора Викторовна - фониатр
г. Москва, ул. 6-я Радиальная, д. 5, корп 2
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Царицыно

Султонова Камола Балташевна - фониатр
Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бунинская аллея Улица Горчакова Бульвар Адмирала Ушакова

Садретдинов Виталий Маратович - фониатр
г. Москва, Щепкина, д. Щепкина, 47 стр. 1, 2 этаж
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект мира Проспект мира Достоевская

Виноградова Анастасия Викторовна - фониатр
г. Москва, Щепкина, д. Щепкина, 47 стр. 1, 2 этаж

г. Москва, Профсоюзная, д. 104
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беляево Коньково Калужская

Врач второй категории Доктор медицинских наук Доцент
г. Москва, ул. М. Юшуньская, д. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каховская Севастопольская Нахимовский проспект
8 (499) 519-31-43
Фониатры Москвы (23)

Информация о специальности

Фониатр — врач, который лечит заболевания, связанные с голосовыми связками. Он также занимается разработкой профилактических мероприятий по предупреждению таких болезней.

Чтобы быстро записаться на консультацию в одну из клиник Москвы, можно позвонить по телефону или воспользоваться электронной записью онлайн. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах специалистов. Сделать правильный выбор помогут хорошие отзывы о докторе.

Популярные вопросы о фониатре

Что лечит фониатр?

• Острый и хронический ларингит.
  • Дисфония.
  • Предузелковые явления.
  • Тонзиллит.
  • Отёк гортани.
  • Аллергические явления на слизистой горла.
  • Гортанная ангина.
  • Паралич гортани.
  • «Певческие» узелки.
  • Рубцы и кровоизлияния на связках и пр.

Когда необходим прием фониатра?

• Чтобы не допустить значительных проблем, следует обращаться к фониатру после появления первых признаков нарушения работы речевого аппарата. К таким признакам относятся:
  • Хрипота или осиплость.
  • Изменение тембра и подростковая ломка голоса.
  • Лительное отсутствие ломки голоса у подростка.
  • Болезненность и дискомфорт при голосообразовании.
  • Быстрая утомляемость гортани во время разговора или пения.
  • Боль во время глотания.
  • Изменение голоса после стресса.
  • Сухой «горловой» кашель, причины которого не ясны.
  • Охриплость после вирусного заболевания или простуды.
  • Осиплость, стабильно возникающая после пробуждения.
  • Постоянное ощущения «кома» в горле.
  • Часто возникающая необходимость прокашляться перед началом или в середине реплики.

Какие методы диагностики применяет фониатр?

Фониатр применяет общие и специфические методы диагностики, количество которых в последнее время значительно увеличилось, что позволяет диагностировать проблему гораздо быстрее.

К общим методам относятся анализ на уровень гормонов, иммуннограмма, определение онкомаркеров, бакпосев из носа и зева, газовый состав крови, биопсия слизистой горла.

К более узким методам диагностики, применяемым фониатром, относятся рентген, видеоларингоскопия, речевая и компьютерная аудиометрия, глотография, стробоскопия, компьютерное тестирование голоса, УЗИ, МРТ или КТ гортани.

Какое лечение может прописать фониатр?

Если нарушения вызваны раковыми опухолями, то лечение включает в себя как хирургическое удаление, так и медикаментозное лечение на втором и более поздних этапах. Иногда может понадобиться и лучевая терапия.

При инфекционных заболеваниях врач назначает ряд препаратов в острой фазе, а потом присоединяет ингаляции и физиотерапию. В арсенале этого специалиста есть и такие методы как вливание в гортань лечебных растворов, фитотерапия, прогревания и пр. В любом случае назначение может делать только специалист, так как неправильное лечение способно быстро усугубить состояние больного и привести к развитию патологии.

Как выбрать хорошего специалиста?

Для выбора высококвалифицированного фониатра в Москве или других городах необходимо воспользоваться рейтинговыми оценками, сформированными на основании отзывов других пациентов.

Как проходит приём у фониатра?

Прием врача начинается с подробного изучения истории болезни и проведения опроса пациента для уточнения необходимых нюансов. Далее для установления точных причин патологии фониатр может назначить прохождение ларингоскопии. Если возникает необходимость, врач-фониатр назначает УЗИ, КТ, МРТ, лабораторные анализы.

Как подготовиться к приёму фониатра?

Особенной подготовки перед посещением специалиста не требуется. Если у вас есть свежие уже готовые анализы или медицинские заключения - захватите их с собой.

Как происходит запись к фониатру через DocDoc?

Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону.

Фониатры Москвы - последние отзывы

Врач компетентен. Все прошло прекрасно. На приеме доктор поставила диагноз, назначила лечение, все доступно объяснила, ответила на вопросы. Визит длился минут 15. Рекомендую данного специалиста. Повторно обратилась бы.
Ярослава, 21 января 2022
Татьяна Васильевна всё объяснила мне и рассказала Приём и врач мне понравился. При необходимости обращусь повторно.
Елена, 15 января 2022
Видна профессиональность в сфере голосовых связок. Благодаря этому врачу мои связки уже почти выздоровели. Спасибо ему)
Максим, 10 января 2022
Елена Анатольевна компетентный врач. Она назначила мне лечение и дала рекомендации. Я выбрала специалиста по расположенности к дому и по доступности расписания. При необходимости обратилась бы повторно.
Наталья, 03 января 2022
Общительный доктор. Несмотря на то, что он молодой, видно, что профессионал. Прием прошел замечательно. Все было сделано очень качественно. Виталий Маратович выслушал мои жалобы, провел тщательный осмотр под микроскопом, поставил диагноз аллергический ринит и выписал необходимый курс лечения. Я осталась довольна.
Алёна, 24 декабря 2021
Прием хорошо прошел. Времени нам уделили достаточно. Элеонора Викторовна добродушный врач. Поддерживал беседу с ребенком. Доктор очень подробно расспросил анамнез и внимательно обследовал пациента с помощью разных манипуляций. А также специалист исключил все возможные проблемы и чётко поставил диагноз.
Наталья, 22 декабря 2021
Специалист очень хороший! Камола Балташевна отнеслась к дочке намного лучше, чем это делают в обычной клинике. По ходу приёма доктор внимательно осмотрела ребёнка и провела хорошую консультацию. В итоге мы получили всё то, что и хотели.
Татьяна, 06 декабря 2021
Прекрасный доктор. Прием прошел отлично. Врач выслушал наши жалобы, выдал направление на КТ, по результатам которого все подробно объяснил и поставил правильный диагноз. Выписал необходимое лечение. Сказал, что если не будет улучшений, тогда делать операцию. Спасибо ему большое. Обратимся к этому специалисту повторно, при необходимости.
Тахмина, 21 января 2022
Юрий Валерианович внимательный доктор. У него я впервые. Его выбрала по отзывал. Меня приняли вовремя, без задержки. Прием длился около 15 минут. На приеме провел осмотр, дал рекомендации. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Анастасия, 14 января 2022
У меня была повреждена перепонка, доктор очень досконально все изучила, проделала необходимую процедуру, назначила лечение. Татьяна Васильевна компетентный врач, очень внимательная, уделила мне довольно много времени, все подробно рассказала. В целом мое состояние значительно лучше, благодаря назначениям доктора. Всем рекомендую специалиста.
Мери, 12 января 2022

Все частные фониатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 23 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все фониатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных