14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Фониатры Москвы

· 22 врача Фониатры в Москве : 22 анкеты врачей, 445 проверенных отзывов. Стоимость приёма фониатра от 1800 до 4000 рублей. Средний рейтинг - 4.9.

Харина Дарья Всеволодовна - фониатр
Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1
8 (499) 519-36-29
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Маяковская

Абоносимов Сергей Викторович - фониатр
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 131
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Тропарево

Султонова Камола Балташевна - фониатр
Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1
8 (499) 116-76-94
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бунинская аллея Улица Горчакова

Баринова Юлия Алексеевна - фониатр
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Одаренко Татьяна Васильевна - фониатр
г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1
8 (499) 969-29-67
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьина Роща Савеловская Савеловская

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 104
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беляево Коньково

Врач второй категории Доктор медицинских наук Доцент
г. Москва, ул. М. Юшуньская, д. 3
Всего записался 681 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каховская Севастопольская Нахимовский проспект

г. Москва, ул. 6-я Радиальная, д. 5, корп 2
г. Москва, Ореховый бульвар, д. 28
Приняла 14 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Царицыно

г. Москва, ул. Яблочкова, д. 12
8 (499) 519-37-66
В клинике 1900 руб.
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Тимирязевская Фонвизинская

Фониатр
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Новосущевская, д. 21
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Менделеевская Новослободская Достоевская
8 (499) 519-31-43
Фониатры Москвы (22)

Информация о специальности

Фониатр — врач, который лечит заболевания, связанные с голосовыми связками. Он также занимается разработкой профилактических мероприятий по предупреждению таких болезней.

Чтобы быстро записаться на консультацию в одну из клиник Москвы, можно позвонить по телефону или воспользоваться электронной записью онлайн. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах специалистов. Сделать правильный выбор помогут хорошие отзывы о докторе.

Популярные вопросы о фониатре

Что лечит фониатр?

• Острый и хронический ларингит.
  • Дисфония.
  • Предузелковые явления.
  • Тонзиллит.
  • Отёк гортани.
  • Аллергические явления на слизистой горла.
  • Гортанная ангина.
  • Паралич гортани.
  • «Певческие» узелки.
  • Рубцы и кровоизлияния на связках и пр.

Когда необходим прием фониатра?

• Чтобы не допустить значительных проблем, следует обращаться к фониатру после появления первых признаков нарушения работы речевого аппарата. К таким признакам относятся:
  • Хрипота или осиплость.
  • Изменение тембра и подростковая ломка голоса.
  • Лительное отсутствие ломки голоса у подростка.
  • Болезненность и дискомфорт при голосообразовании.
  • Быстрая утомляемость гортани во время разговора или пения.
  • Боль во время глотания.
  • Изменение голоса после стресса.
  • Сухой «горловой» кашель, причины которого не ясны.
  • Охриплость после вирусного заболевания или простуды.
  • Осиплость, стабильно возникающая после пробуждения.
  • Постоянное ощущения «кома» в горле.
  • Часто возникающая необходимость прокашляться перед началом или в середине реплики.

Какие методы диагностики применяет фониатр?

Фониатр применяет общие и специфические методы диагностики, количество которых в последнее время значительно увеличилось, что позволяет диагностировать проблему гораздо быстрее.

К общим методам относятся анализ на уровень гормонов, иммуннограмма, определение онкомаркеров, бакпосев из носа и зева, газовый состав крови, биопсия слизистой горла.

К более узким методам диагностики, применяемым фониатром, относятся рентген, видеоларингоскопия, речевая и компьютерная аудиометрия, глотография, стробоскопия, компьютерное тестирование голоса, УЗИ, МРТ или КТ гортани.

Какое лечение может прописать фониатр?

Если нарушения вызваны раковыми опухолями, то лечение включает в себя как хирургическое удаление, так и медикаментозное лечение на втором и более поздних этапах. Иногда может понадобиться и лучевая терапия.

При инфекционных заболеваниях врач назначает ряд препаратов в острой фазе, а потом присоединяет ингаляции и физиотерапию. В арсенале этого специалиста есть и такие методы как вливание в гортань лечебных растворов, фитотерапия, прогревания и пр. В любом случае назначение может делать только специалист, так как неправильное лечение способно быстро усугубить состояние больного и привести к развитию патологии.

Как выбрать хорошего специалиста?

Для выбора высококвалифицированного фониатра в Москве или других городах необходимо воспользоваться рейтинговыми оценками, сформированными на основании отзывов других пациентов.

Как проходит приём у фониатра?

Прием врача начинается с подробного изучения истории болезни и проведения опроса пациента для уточнения необходимых нюансов. Далее для установления точных причин патологии фониатр может назначить прохождение ларингоскопии. Если возникает необходимость, врач-фониатр назначает УЗИ, КТ, МРТ, лабораторные анализы.

Как подготовиться к приёму фониатра?

Особенной подготовки перед посещением специалиста не требуется. Если у вас есть свежие уже готовые анализы или медицинские заключения - захватите их с собой.

Как происходит запись к фониатру через DocDoc?

Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону.

Фониатры Москвы - последние отзывы

Замечательный, профессиональный, доброжелательный врач. Татьяна Васильевна выдала мне инструкции и назначения, все объяснила. Осмотр прошёл безболезненно. Она с пониманием отнеслась к тому, что я впервые на данной процедуре и сделала все максимально комфортно.
Ольга, 17 сентября 2021
Доктор профессионал. Мне все очень понравилось. На приеме Дарья Всеволодовна спросила мою историю, провела осмотр, написала справку. Повторно обратилась бы, потому что полностью довольна приёмом. Рекомендую данного специалиста.
Василиса, 16 сентября 2021
На приёме нам грамотно все рассказали и объяснили. Результат мы получили. С Камола Балташевна приятно общаться как с врачом. Она провела осмотр и выдала рекомендации, мы получили адекватный ответ по нашей проблеме. При необходимости обратимся к ней повторно.
Дмитрий, 01 сентября 2021
Мне все очень понравилось на приеме. Доктор квалифицированный специалист, был внимателен ко мне. Проконсультировал меня по моей проблеме, назначил лекарства. Объясняет всю информацию понятно.
Светлана, 30 августа 2021
Врач замечательный и профессионал своего дела! Она мне всё подробно рассказала, назначила сдачу аназов и курс лечения. Я доволен!
Федор, 26 июня 2021
На приёме доктор провела осмотр, поставила диагноз, дала свои рекомендации и назначила лечение. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Дмитрий, 15 сентября 2021
Очень квалифицированный доктор. По итогу приема рекомендовано продолжать лечение с ушами. Сдал необходимые анализы. В дальнейшем врач определит лечение. Буду лечиться. Времени уделено более чем достаточно. Качеством приема я остался доволен.
Павел, 08 сентября 2021
Мне понравилось. Доктор очень вежливый, интеллигентный, приятный в общении, располагающий к себе, все грамотно. Дарья Всеволодовна с ребенком общалась доброжелательно. Сам прием прошел хорошо, все показала, рассказала. Был прием с эндоскопией. В дальнейшем буду обращаться, так как она уже знает проблему. Меня удовлетворили ее ответы, я поняла в чем причина, выявили новые, о которых я не знала.
Алина, 07 сентября 2021
Все было отлично, полностью довольна. Врач слушал внимательно, все посмотрела, прописала кучу рекомендаций и не настаивала на проведении доп процедур в день приема.
Аноним, 29 августа 2021
Замечательный специалист. Отзывчивый, понимающий. Сергей Викторович поставил диагноз. Сейчас делаю ингаляции, которые он мне посоветовал. Обязательно обращусь к нему повторно после прохождения лечения.
Алексей, 29 августа 2021

Все частные фониатры Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 22 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все фониатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных