Эндоскописты Москвы

· 720 врачей Эндоскописты в Москве : 720 анкет врачей, 1920 проверенных отзывов. Стоимость приёма эндоскописта можно уточнить по телефону 8 (495) 185-01-01. Средний рейтинг - 4.4.

г. Москва, Планетная, д. 37
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Аэропорт

г. Москва, Керамический проезд, д. 49Б
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Селигерская

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1
8 (499) 969-29-67
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьина Роща Савеловская Савеловская

г. Москва, ул. Пронская, д. 6, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лермонтовский проспект Жулебино

г. Москва, ул. Белозерская, д. 17Г

8 (499) 519-31-43
1 ... 66 67 68 69 70 71 72
Эндоскописты Москвы (720)

Информация о специальности

Эндоскопист — врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.

На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскопии

Когда необходим прием эндоскописта?

Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.

Какая сфера применения эндоскопии?

• Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
  • Cо стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.
  • В пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления.
  • Со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов.
  • В проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона.
  • Со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов.
  • В гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.

Сколько длится эндоскопия?

Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.

Какая подготовка понадобится?

Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.

Применяют ли обезболивание?

Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.

Как проходит приём у эндоскописта?

На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Прием прошел отлично, врач все очень доходчиво разъяснил, общение с ним понравилось. Рассказал что нужно делать, и теперь жду осени, когда смогу прийти на операцию. Видно, что отличный и толковый профессионал, душевный человек, рассказал обо всех моих заболеваниях, поставил правильный диагноз, чего не смогли сделать в районной поликлинике. Персонал в клинике очень приветливый, вплоть до охраны все очень доброжелательные.
На модерации, 31 июля 2021
Доктор внимательный, аккуратный, компетентный в своей области. Тимур Феликсович меня грамотно проконсультировал, все рассказал, провел операцию. Этот врач действительно помог в решении моей проблемы, я остался всем доволен. Буду обращаться повторно.
На модерации, 30 июля 2021
Доктор выслушала меня и дала полезные рекомендации. Елена Владимировна была добродушная. О враче только положительные отзывы.
На модерации, 30 июля 2021
Впервые обратилась к гастроэнтерологу, поэтому мне не с чем сравнить, но могу сказать, что доктор доброжелательный и внимательный. По времени консультация длилась достаточно, более получаса. На приеме специалист провел эндоскопическое исследование, взял анализы. Также врач назначил медикаменты, так как лечусь недавно, пока сложно что-то сказать об эффекте. В принципе, я осталась довольна, хотя у меня остались некоторые вопросы к доктору.
Надежда, 30 июля 2021
Прием прошел на высшем уровне. Внимательный и позитивный доктор. Она рассказала мне что делать и дала рекомендации по лечению.
Артём, 30 июля 2021
Доктор грамотный, профессиональный. Знает свое дело, располагает к себе, объясняет все очень доступно. Врач нас проконсультировал, сделал гастроскопию, все прошло отлично. Придем еще сами и будем рекомендовать его другим.
Нино, 30 июля 2021
Хороший врач, приветливый, внимательный. Написала какие анализу нужно сдать. В принципе качество приема осталась довольна Но меня смутило одно, что на руках с собой были анализы. Но доктор их даже не посмотрела ,и сказала что меня лечили не правильно. У меня была прописана диета и таблетки. По этому повторно обращаться наверное не буду.
Татьяна, 30 июля 2021
Качеством приема доволен. Доктор профессионал, видно что у него есть желание помочь людям. Ответил на все мои интересующие вопросы. Уточнил нужные моменты по состоянию моего здоровью.
Иван, 29 июля 2021
Прекрасный, грамотный врач! Внимательный, доброжелательный, компетентный, профессиональный. Екатерина Викторовна послушала мои жалобы, подробно и понятно дала рекомендации, назначила исследования. Я осталась довольна приемом и обращусь к ней в дальнейшем.
Ольга, 29 июля 2021
Врач сделал мне УЗИ и дал назначения. Все прошло хорошо. Хороший и внимательный доктор. Он не заставляет нервничать, а наоборот успокаивает. Специалист рассказывал о том, что показывал. Мне понравилось! Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Я бы обратилась к нему повторно, потому что меня устроил результат его назначений.
Кристина, 29 июля 2021
Показать 10 отзывов из 1920

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 720 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 1920 проверенных отзывов.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных