Эндоскописты Москвы

· 720 врачей Эндоскописты в Москве : 720 анкет врачей, 1920 проверенных отзывов. Стоимость приёма эндоскописта от 1700 до 3950 рублей. Средний рейтинг - 4.4.

г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7
8 (499) 116-81-83
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Угрешская Кожуховская Дубровка

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая

г. Москва, ул.Перовская, д.23
г. Москва, Кутузовский пр-т, д. 34, стр. 14
8 (499) 969-29-60
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово Шоссе Энтузиастов Шоссе Энтузиастов

г. Москва, ул. Ляпидевского, д. 14, стр.1а
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Речной вокзал

г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Полежаевская Хорошево

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 115, корп. 1
Всего записался 21 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Коньково Беляево

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

г. Москва, Корнейчука, д. 54
г. Москва, Плещеева, 11В
8 (499) 519-39-11
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бибирево

г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Таганская

г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1
8 (499) 519-36-29
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Маяковская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 72
Эндоскописты Москвы (720)

Информация о специальности

Эндоскопист — врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.

На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскопии

Когда необходим прием эндоскописта?

Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.

Какая сфера применения эндоскопии?

• Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
  • Cо стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.
  • В пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления.
  • Со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов.
  • В проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона.
  • Со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов.
  • В гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.

Сколько длится эндоскопия?

Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.

Какая подготовка понадобится?

Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.

Применяют ли обезболивание?

Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.

Как проходит приём у эндоскописта?

На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Хороший и вежливый доктор. Он все мне сделал, поставил диагноз и разложил все по полочкам. Врач также четко все объяснил и выписал лекарство. Я приду к нему на повторный прием. В случае необходимости, я бы порекомендовала его знакомым.
Лидия, 22 июля 2021
Хороший, доброжелательный и внимательный доктор. Он провел мне процедуру и выдал заключение.
Татьяна, 07 мая 2021
Как только я зашел на прием и начал рассказывать свою историю. Доктор стал смеяться, над тем, что я ему говорил. Во время беседы он часто меня перебивал, до конца недослушав и не отвечал на вопросы. Врач без обследования выписал мне рецепт. Специалист сказал, что можно в моем случае кушать свинину.
Аноним, 24 сентября 2020
Приятный и внимательный доктор. На приеме он провел мне необходимую процедуру.
Елена, 22 сентября 2020
Это просто замечательный специалист. Он нам понравился внимательным отношением, участием и профессионализмом. Дмитрий Иванович провел разъяснительную работу, подготовил пациента к процедуре и без какого-либо дискомфорта провел процедуру. Очень внимательный, тактичный и с чувством юмора врач. Один восторг!
Анна, 18 марта 2019
Мне очень понравился врач! Процедура прошла легко, очень внимательный доктор, очень располагающий к себе, приятный мужчина. И внешне очень обаятельный доктор и в общении приятный, ответил на все мои вопросы.
Елена, 05 февраля 2018
Очень понравился доктор! Общительная женщина и вообщем знает свое дело.
Лариса, 05 сентября 2017
Доктор внимательный, аккуратный, компетентный в своей области. Тимур Феликсович меня грамотно проконсультировал, все рассказал, провел операцию. Этот врач действительно помог в решении моей проблемы, я остался всем доволен. Буду обращаться повторно.
На модерации, 30 июля 2021
Доктор выслушала меня и дала полезные рекомендации. Елена Владимировна была добродушная. О враче только положительные отзывы.
На модерации, 30 июля 2021
Впервые обратилась к гастроэнтерологу, поэтому мне не с чем сравнить, но могу сказать, что доктор доброжелательный и внимательный. По времени консультация длилась достаточно, более получаса. На приеме специалист провел эндоскопическое исследование, взял анализы. Также врач назначил медикаменты, так как лечусь недавно, пока сложно что-то сказать об эффекте. В принципе, я осталась довольна, хотя у меня остались некоторые вопросы к доктору.
Надежда, 30 июля 2021
Показать 10 отзывов из 1920

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 720 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 1920 проверенных отзывов.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных