Эндоскописты Москвы

· 720 врачей Эндоскописты в Москве : 720 анкет врачей, 1920 проверенных отзывов. Стоимость приёма эндоскописта от 1790 до 4000 рублей. Средний рейтинг - 4.4.

г. Москва, Коровинское шоссе, д.23, к.1

г. Москва, ул. Юровская, д. 93, корп.1
8 (499) 969-28-44
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Планерная

Эндоскопист
Врач высшей категории Доктор медицинских наук
г. Москва, Переведеновский пер., д. 8
8 (499) 116-81-22
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бауманская

г. Москва, Переведеновский пер., д. 8
8 (499) 116-81-22
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бауманская

8 (499) 519-36-19
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская

Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Таганская

8 (499) 519-34-80
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сретенский бульвар Сухаревская Тургеневская

г. Москва, Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2
8 (499) 519-36-05
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чистые пруды Тургеневская Сретенский бульвар

г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 5
8 (499) 969-29-32
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

г. Москва, 3-й переулок Павловский, д. 22
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Серпуховская Павелецкая Тульская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 72
Эндоскописты Москвы (720)

Информация о специальности

Эндоскопист — врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.

На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскопии

Когда необходим прием эндоскописта?

Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.

Какая сфера применения эндоскопии?

• Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
  • Cо стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.
  • В пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления.
  • Со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов.
  • В проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона.
  • Со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов.
  • В гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.

Сколько длится эндоскопия?

Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.

Какая подготовка понадобится?

Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.

Применяют ли обезболивание?

Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.

Как проходит приём у эндоскописта?

На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Впервые обратилась к гастроэнтерологу, поэтому мне не с чем сравнить, но могу сказать, что доктор доброжелательный и внимательный. По времени консультация длилась достаточно, более получаса. На приеме специалист провел эндоскопическое исследование, взял анализы. Также врач назначил медикаменты, так как лечусь недавно, пока сложно что-то сказать об эффекте. В принципе, я осталась довольна, хотя у меня остались некоторые вопросы к доктору.
Надежда, 30 июля 2021
Доктор внимательный, галантный и корректно все мне объяснил. В проблеме моей не помог, но дал совет и наставления. Моя проблема оказалась не совсем по его теме. Клиникой осталась не очень довольна, так как там нет нужного оборудования, кроме гастроскопии.
Наталья, 28 июля 2021
Вадим Дмитриевич назначал мне обследования, прописал лекарства, всё объяснял, рассказал, подсказал диету, порекомендовал что нужно ограничить. Доктор хороший, граммотный, тактичный, приятный и внимательный, задаёт вопросы и отвечает.
Барфи, 26 июля 2021
Дмитрий Александрович расшифровал наши видеозаписи, проверил наличие грыжи и ничего не обнаружил. Мы получили всё, что хотели. Он профессиональный врач и имеет желание помочь.
Дарья, 27 июня 2021
Юрий Анатольевич проконсультировал меня по дальнейшим действиям и ответил на все вопросы. Всё прошло нормально. Я поняла как мне действовать дальше. Доктор понимающий и умеет слушать. Я бы обратилась к нему повторно потому, что есть возможность сравнить его с другими специалистами!
Людмила, 27 июня 2021
Оператор порекомендовал именно этого доктора. Мне он очень понравился. Внимательный, вежливый в общении, по-моему, грамотный специалист. Приём длился минут 10. Была консультация для дальнейшей уже запланированной операции. Надо сдавать анализы и готовиться к ней.
Елена, 20 июня 2021
Доктор внимательный и обстоятельный. Она расположила меня к себе, поставила диагноз, составила план обследований и назначила лечение.
Надежда, 31 мая 2021
Профессиональный доктор. На приеме он ответил на все вопросы, детально все рассказал, не торопил и проконсультировал меня.
Алексей, 27 апреля 2021
В целом все нормально. Хороший внимательный доктор. Приятное впечатление от приема. Все очень было хорошо.
Наталья, 20 апреля 2016
Доктор внимательный, аккуратный, компетентный в своей области. Тимур Феликсович меня грамотно проконсультировал, все рассказал, провел операцию. Этот врач действительно помог в решении моей проблемы, я остался всем доволен. Буду обращаться повторно.
На модерации, 30 июля 2021
Показать 10 отзывов из 1920

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 720 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 1920 проверенных отзывов.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных