Эндоскописты Москвы

· 720 врачей Эндоскописты в Москве : 720 анкет врачей, 1985 проверенных отзывов. Стоимость приёма эндоскописта от 1300 до 5500 рублей. Средний рейтинг - 4.4.

г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
На прошлой неделе записалось 14 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: ВДНХ Алексеевская

Эндоскопист
Врач высшей категории Доктор медицинских наук
г. Москва, 1-й Колобовский пер., д. 4
8 (499) 519-34-15
Всего записался 71 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чеховская Трубная Цветной бульвар

г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Пушкинская Баррикадная

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

г. Москва, Ленинский пр-т, д. 131
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Тропарево

г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
В клинике 2000 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

8 (499) 519-34-16

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 72
Эндоскописты Москвы (720)

Информация о специальности

Эндоскопист — врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.

На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскопии

Когда необходим прием эндоскописта?

Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.

Какая сфера применения эндоскопии?

• Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
  • Cо стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.
  • В пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления.
  • Со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов.
  • В проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона.
  • Со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов.
  • В гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.

Сколько длится эндоскопия?

Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.

Какая подготовка понадобится?

Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.

Применяют ли обезболивание?

Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.

Как проходит приём у эндоскописта?

На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Доктор внимательный, аккуратный, компетентный в своей области. Тимур Феликсович меня грамотно проконсультировал, все рассказал, провел операцию. Этот врач действительно помог в решении моей проблемы, я остался всем доволен. Буду обращаться повторно.
На модерации, 30 июля 2021
Доктор выслушала меня и дала полезные рекомендации. Елена Владимировна была добродушная. О враче только положительные отзывы.
На модерации, 30 июля 2021
Прием прошел на высшем уровне. Внимательный и позитивный доктор. Она рассказала мне что делать и дала рекомендации по лечению.
Артём, 30 июля 2021
Доктор грамотный, профессиональный. Знает свое дело, располагает к себе, объясняет все очень доступно. Врач нас проконсультировал, сделал гастроскопию, все прошло отлично. Придем еще сами и будем рекомендовать его другим.
Нино, 30 июля 2021
Прекрасный, грамотный врач! Внимательный, доброжелательный, компетентный, профессиональный. Екатерина Викторовна послушала мои жалобы, подробно и понятно дала рекомендации, назначила исследования. Я осталась довольна приемом и обращусь к ней в дальнейшем.
Ольга, 29 июля 2021
Хороший врач. На приёме он провёл консультацию и дал свои рекомендации. Доктор внимательный, адекватный, вежливый, уважительный, максимально понятно и доступно всё объяснял. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Денис, 27 июля 2021
Мне все очень понравилось, Бисеков Саламат Хамитович прекрасный врач, помог быстро, позитивно. Я вышла из кабинета счастливая, приду снова. Клиника тоже понравилась: чисто, аккуратно, свободно и светло.
Светлана, 27 июля 2021
Внимательный, доброжелательный специалист. Доктор назначил лечение. Я сделала там гастроскопию. Все прошло нормально. Врач все понятно объяснил, рассказал. Довольна качеством приема. Порекомендовала бы доктора.
Галина, 22 июля 2021
Доктор разбирается в свей профессии. Он все посмотрел, все чётко рассказал, объяснил и дал рекомендации. Мохаммад Сулейманович специалист в своей области. Я всем порекомендую этого врача и буду ходить к нему на прием!
Аслан, 09 июля 2021
Доктор внимательный. Она все выслушала, ответила на мои вопросы и назначила лечение.
Игорь, 25 мая 2021
Показать 10 отзывов из 1985

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 720 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 1985 проверенных отзывов.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных