Эндоскописты Москвы

· 715 врачей Эндоскописты в Москве : 715 анкет врачей, 1546 проверенных отзывов. Стоимость приёма эндоскописта от 1300 до 2690 рублей. Средний рейтинг - 4.4.

Гаранина Анна Станиславовна - эндоскопист
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, Новослободская, д. 3
8 (499) 116-81-55
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

Сергейко Анатолий Анатольевич - эндоскопист
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Левстек Елена Владимировна - эндоскопист
г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Пушкинская Баррикадная

Афанасьев Тимур Феликсович - эндоскопист

г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
В клинике 2000 руб.
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

Акопян Акоп Генрикович - эндоскопист

8 (499) 969-28-44
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Планерная

Креймер Вадим Дмитриевич - эндоскопист
Эндоскопист
Врач высшей категории Доктор медицинских наук
г. Москва, Переведеновский пер., д. 8

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 72
Эндоскописты Москвы (715)

Информация о специальности

Эндоскопист — врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.

На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскопии

Когда необходим прием эндоскописта?

Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.

Какая сфера применения эндоскопии?

• Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
  • Cо стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.
  • В пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления.
  • Со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов.
  • В проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона.
  • Со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов.
  • В гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.

Сколько длится эндоскопия?

Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.

Какая подготовка понадобится?

Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.

Применяют ли обезболивание?

Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.

Как проходит приём у эндоскописта?

На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Обратилась ко врачу с деликатной проблемой. Доктор сразу расположил к себе. Внимательно выслушал мои жалобы, аккуратно и безболезненно провел осмотр и дал много рекомендаций. Доктор думающий, пытающийся докопаться до истины. Не навязывает ненужных операций или медикаментов. Очень спокойный, вежливый Рекомендую!
На модерации, 21 июня 2021
На первом приеме доктор сделал мне колоноскопию и направил к гастроэнтерологу. Он был очень спокойный, приятный и квалифицированый. Я нашла врача по отзывам.
Джульетта, 16 июня 2021
Врач понравился в объяснении. Легок в разговоре, может видеть в пациенте лучшую сторону, а не худшую. Качество работы понравилось! В случае чего будем неоднократно к нему обращаться!
Елена, 03 июня 2021
Доктор хороший. Олеся Юрьевна вникла в проблему и назначила мне анализы.
Екатерина, 25 мая 2021
Доктор меня внимательно осмотрел, послушал и поменял схему лечения. Я довольна!
Татьяна, 09 мая 2021
Профессиональный, грамотный, опытный и приветливый доктор. Она меня проконсультировала и выдвинула версии о диагнозе. Врач также назначила мне анализы. После анализов мы снова встретимся и уже обсудим все предметно. Я думаю, что буду ходить к ней дальше.
Анна, 05 мая 2021
Доктор спокойный, грамотный и доброжелательный. Он знает свое дело. Врач меня осмотрел, всё чётко рассказал, ответил на вопросы и расписал лечение.
Эмин, 01 мая 2021
Профессиональный доктор. На приеме он ответил на все вопросы, детально все рассказал, не торопил и проконсультировал меня.
Алексей, 27 апреля 2021
Вадим Дмитриевич всё подробно мне рассказал и предложил медикаментозное решение проблемы. Он дружелюбный и внимательный врач, который заинтересован и был готов помочь.
Вячеслав, 05 марта 2021
Хороший доктор. На приеме она мне все доступно рассказала.
Ольга, 02 марта 2021

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 715 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных