Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-эндоскописты

Эндоскопист – врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.

Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.

➤ На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Эндоскопист
Сергейко Анатолий Анатольевич Стаж 24 года Врач первой категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
2000 1600
Эндоскопист
Валетов Александр Иванович Стаж 39 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 519-39-10 8 (499) 116-77-24
Клиника Семейный доктор на Усачева г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 3
8 (499) 116-79-42
9.5
Эндоскопист
Калашников Александр Юрьевич Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Семейный доктор на Озерковской г. Москва, Озерковская наб., д. 4
8 (499) 116-79-42
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Подробнее о специальности:

Эндоскопист – врач, специализирующийся на диагностике с помощью эндоскопа - гибкой трубки малого диаметра, на конце которой расположена цифровая камера. При помощи этой камеры можно получать высокоточное изображение на мониторе.

Полученные данные эндоскопист может сохранить на цифровом носителе и использовать в качестве диагностической информации или образца для определения динамики лечения.

С применением эндоскопии выполняют высокоточные процедуры: быструю остановку внутренних кровотечений, извлечение инородных тел, иссечение полипов, диагностическую биопсию и пр.

Некоторые сложные операции, такие как установка стента, также проводятся эндоскопистами, что сокращает период реабилитации в несколько раз. Диагностика с помощью эндоскопических методов охватывает практически все сферы медицины и способна выявить патологии большинства органов.

Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:

• со стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.;
  • в пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления;
  • со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов;
  • в проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона;
  • со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов;
  • в гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.

На обследование пациента направляют врачи смежных специальностей: гастроэнтерологи, отоларингологи, гинекологи, урологи, гепатологи, пульмонологи, проктологи и пр. В направлении указывается предполагаемый диагноз и зона, подлежащая обследованию.

Перед эндоскопией следует выполнить определённые требования, которые озвучит эндоскопист. Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.

Для выбора высокопрофессиональных эндоскопистов можно ознакомиться с отзывами других пациентов, узнать рейтинги.

Распространённые вопросы

Какая подготовка понадобится?

Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.

Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак. Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник. Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.

Применяют ли обезболивание?

Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.

В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Доктор хороший! Мой прием был быстрый, врач дал комментарии внятные и понятные, прописал хорошее лечение. Доктор приятное впечатление оставил!
Врач приятный, коммуникабельный и комфортный, он умеет успокоить, если нужно! Врач назначил лечение и я его буду проходить именно у этого доктора!
Я обратилась с жалобами на желудок, врач внимательно посмотрела анализы, с которыми я пришла, провела пальпацию, назначила, что принимать, спасибо ей большое! Я досдам анализы и через 2 недели мы встретимся. Марина Анатольевна - компетентная доктор.
У меня положительный отзыв, хороший врач и хороший прием. Он компетентно и грамотно составил план лечения и дальнейших действий.
Врач внимательный, хороший и тактичный, он профессионал! У меня была проблема серьезная и он до конца не определился с диагнозом, сейчас я еще за анализами поеду и думаю не мало буду посещать его. На прием я пришла с готовым УЗИ молочных желез, врач нащупал две проблемы в обеих, он назначил и сделал маммографию, биопсию взял и назначил анализы, которые я сдала уже.
Внимательный доктор, профессионал, могу рекомендовать его. Он все расспросил, осмотрел и дал рекомендации.
Общение с врачом не вызвало негатива, а вызвало чувство уверенности, у меня создалось впечатление хорошего, профессионального специалиста. Мы получили ответы на свои вопросы, нам оказали помощь, и мы записались на повторный визит через неделю.
Спасибо большое! Очень опытный, внимательный, доброжелательный врач. Были даны необходимые рекомендации, отличный приём)
Я был немного нездоров и хотел диагностироваться. Доктор провел обследование, все объяснил, выслушал и направил к другому специалисту, я доволен результатами. Александр Геннадьевич - очень профессиональный врач.
Доктор вообще не понравился, мне жалко тех денег, которые я потратил на полторы минуты приёма, за которые я не получил ни какого ответа и консультации. Хотелось бы, чтобы врач стал более внимательным и объяснял пациентам всю информацию.

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 102 анкеты в вашем городе.