2 913 923 пациента 8 (495) 185-01-01

г. Москва, Каширское ш., д. 56
В клинике 2550

Гаранина Анна Станиславовна - эндоскопист
Эндоскопист
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 12, корп. 1
На прошлой неделе записалось 7 человек

Армашова Олеся Юрьевна - эндоскопист
г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
В клинике 2000
Последний отзыв был опубликован вчера

Мартынова Юлия Евгеньевна - эндоскопист

г. Москва, Госпитальная пл., д. 2, стр. 1
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 71

Эндоскопист

Врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.
На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскописте

Когда необходим прием эндоскописта?
Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.
Какая сфера применения эндоскопии?
Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
со стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.;
в пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления;
со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов;
в проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона;
со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов;
в гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.
Сколько длится эндоскопия?
Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.
Какая подготовка понадобится?
Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.
Применяют ли обезболивание?
Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.
Как проходит приём у эндоскописта?
На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Доктор вежливый, компетентный и профессиональный. Она осмотрела пациента, всё понятно объяснила, проконсультировала и дала рекомендации. Мы придем к врачу на повторный прием.
Евгения, 25 сентября 2020
Внимательный врач. Она проконсультировала меня, осмотрела и назначила сдачу анализов.
Станислав, 24 сентября 2020
Компетентный, внимательный, опытный, доброжелательный и вежливый доктор. Он меня выслушал, сделал УЗИ, поставил диагноз и дал свои рекомендации по корректировке лечения.
Рамазан, 23 сентября 2020
Приятный и внимательный доктор. На приеме он провел мне необходимую процедуру.
Елена, 22 сентября 2020
Профессиональный и коммуникабельный доктор. Она меня подробно проконсультировала, рассказала, как будет проходить лечение и выписала направление.
Евгений, 14 сентября 2020
Внимательный и компетентный врач. Он имеет навыки профессиональной помощи. Специалист уделил мне достаточно времени, выслушал,осмотрел, принял необходимые решения, сделал мне перевязку и внес соответствующие предложения по лечению. У меня остались только самые хорошее впечатление от доктора! Он решил мою проблему!
Владимир, 31 августа 2020
Проницательный врач. Он быстро все понимает. Специалист все расспросил с самого начала, со времен детства, подвел меня к тому, что я сам подозревал, назначил лекарства и рекомендовал получать положительные эмоции, а не только заниматься работой. Доктор сказал все точно в цель и даже предложил звонить ему в любой момент.
Вадим, 18 августа 2020
Вежливый и приятный врач. Она посоветовала мне хороший уход. Я еще прохожу лечение у Анны Станиславовны. Спасибо ей большое!
Лилия, 18 августа 2020
Я был немного нездоров и хотел диагностироваться. Доктор провел обследование, все объяснил, выслушал и направил к другому специалисту, я доволен результатами. Александр Геннадьевич - очень профессиональный врач.
Юрий, 14 февраля 2019
Приятный, общительный и профессиональный доктор. Она со мной побеседовала, назначила анализы, сделала предварительный диагноз и записала на повторный прием.
Ольга, 24 сентября 2020

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 707 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных