3 209 681 пациент 8 (495) 185-01-01

Врачи-эндоскописты

· 710 врачей

Сергейко Анатолий Анатольевич - эндоскопист
Эндоскопист
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Афанасьев Тимур Феликсович - эндоскопист

Макаров Алексей Владимирович - эндоскопист
г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 5
8 (499) 969-29-32
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

Чехоева Натия Витальевна - эндоскопист
г. Москва, Новослободская, д. 3
г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1
8 (499) 116-81-55
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

Кисляков Сергей Владимирович - эндоскопист
г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая

Кузнецов Евгений Олегович - эндоскопист
8 (499) 519-39-65
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Савеловская

Бормусова Татьяна Юрьевна - эндоскопист
г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Таганская

Этерия Лия Вахтанговна - эндоскопист
г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
г. Москва, ул. Каланчевская, д. 45
8 (499) 519-33-60
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Киевская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 71

Эндоскопист

Врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.
На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскописте

Когда необходим прием эндоскописта?
Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.
Какая сфера применения эндоскопии?
Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
со стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.;
в пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления;
со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов;
в проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона;
со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов;
в гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.
Сколько длится эндоскопия?
Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.
Какая подготовка понадобится?
Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.
Применяют ли обезболивание?
Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.
Как проходит приём у эндоскописта?
На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Доктор тактичный, внимательный, приятный, который знает что делает и знает свою специальность. Тимур Феликсович внимательно меня выслушал, по делу всё рассказал, провел осмотр, ответил на вопросы и назначил лечение. Он не пугал меня и не предлагал никаких лишних услуг. Я довольна!
Дарья, 21 января 2021
Доктор грамотный. Я к нему обращаюсь третий раз. Врач меня выслушал, сделал перевязку, выписал рецепт на лечение и дал советы.
Александр, 30 декабря 2020
Хороший в общении врач. Он осмотрел меня, назначил курс обследований и лечение.
Анна, 08 декабря 2020
Доброжелательный и приятный врач. Он довольно быстро, оперативно подсказал все по проблеме и подробно объяснил про заболевание. Я остался доволен и еще обращусь при возможности к этому доктору!
Максим, 20 марта 2020
Замечательно прошел прием. Доктор очень понравился.
Ольга, 23 октября 2018
Доктор спокойный, приветливый, тактичный и доброжелательный. Он ответил на мои вопросы, предложил сделать операцию и назначил препараты.
На модерации, 22 января 2021
Очень внимательный, добрый и понимающий врач. Она мне всё объяснила, сделала исследование, полностью описала проблему, выписала терапию и рассказала как принимать препараты. Я довольна и если потребуется, то я обращусь к ней повторно!
Татьяна, 21 января 2021
Доктор внимательный. Она меня проконсультировала и назначила лечение. Врач уделила мне много времени. Я довольна!
Елена, 21 января 2021
Профессиональный и коммуникабельный доктор. На приеме она все осмотрела и назначила мне лечение.
Екатерина, 21 января 2021
Великолепный, доброжелательный, общительный и замечательный доктор. Я сделала КТ и не понимала, что со мной происходит. На приеме Наталия Львовна прописала мне лечение и помогла разобраться с состоянием моего здоровья. Врач с удовольствием откликается на любую проблему. Я обращаюсь к ней уже второй раз.
Наталья, 20 января 2021

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 710 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 1321 проверенный отзыв.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных