Врачи-эндоскописты

Эндоскопист – врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.

Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.

➤ На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Эндоскопист
Сергейко Анатолий Анатольевич Стаж 24 года Врач первой категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
2000 1600
Эндоскопист
Валетов Александр Иванович Стаж 39 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-10
Баудинов Юсуп Ярагиевич Стаж 7 лет Врач первой категории
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Эндоскопист
Бисеков Саламат Хамитович Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
Медицинский центр МедикСити на Полтавской г. Москва, ул. Полтавская, д. 2
8 (499) 519-39-65
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Подробнее о специальности:

Эндоскопист – врач, специализирующийся на диагностике с помощью эндоскопа - гибкой трубки малого диаметра, на конце которой расположена цифровая камера. При помощи этой камеры можно получать высокоточное изображение на мониторе.

Полученные данные эндоскопист может сохранить на цифровом носителе и использовать в качестве диагностической информации или образца для определения динамики лечения.

С применением эндоскопии выполняют высокоточные процедуры: быструю остановку внутренних кровотечений, извлечение инородных тел, иссечение полипов, диагностическую биопсию и пр.

Некоторые сложные операции, такие как установка стента, также проводятся эндоскопистами, что сокращает период реабилитации в несколько раз. Диагностика с помощью эндоскопических методов охватывает практически все сферы медицины и способна выявить патологии большинства органов.

Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:

• со стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.;
  • в пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления;
  • со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов;
  • в проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона;
  • со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов;
  • в гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.

На обследование пациента направляют врачи смежных специальностей: гастроэнтерологи, отоларингологи, гинекологи, урологи, гепатологи, пульмонологи, проктологи и пр. В направлении указывается предполагаемый диагноз и зона, подлежащая обследованию.

Перед эндоскопией следует выполнить определённые требования, которые озвучит эндоскопист. Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.

Для выбора высокопрофессиональных эндоскопистов можно ознакомиться с отзывами других пациентов, узнать рейтинги.

Распространённые вопросы

Какая подготовка понадобится?

Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.

Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак. Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник. Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.

Применяют ли обезболивание?

Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.

В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Знающая врач и приятная женщина. Она мне подробно объяснила что у меня может быть, как лечить и сказала какие анализы нужно сдать и какие пройти обследования. Оценил бы её работу на 10!
Врач очень квалифицированный, вежливый. Он ответил на все мои вопросы, полностью вовлекся, хотя мои вопросы были нестандартны. Запишусь к нему ещё раз.
Отличный доктор! Я полностью остался доволен визитом. Она мне всё доступно и понятно объяснила. Я на обслуживании нахожусь в другой клинике и решил перепроверить то. что мне назначили там. Она человечная и профессиональная.
Врач очень внимательная к пациенту, толковая, с большим опытом работы. Она частично выслушав меня и посмотрев все анализы, которые были с собой, дала правильный совет и назначила лечение, которое уже начало помогать, все доступно и понятно объяснила, успокоила меня и помогла. Большое спасибо Татьяне Павловне, буду еще обращаться к ней!
Я у этого доктора не первый раз, около пол года у него наблюдаюсь. Доктор хороший и внимательный. Назначил после некоторого лечения и перерыва встречу. Посмотрел мои болячки и соответственно назначил ряд лекарств и процедур.
Врач к которому я всегда хожу уже хожу лет 18, и он наш самый любимый доктор. Я по многим ходила специалистам за эти годы, но лучше его не встретила. Он оперировал моего сына, у него была варикоцеле, и я сама у него делала склеротерапию. На этом приеме он проверил мои ноги и сказал, что там закупорка клапана, все как есть, надо делать операцию. Я всем рекомендую Саламата Хамитовича, все мои подруги и знакомые ходят к нему.
Обаятельный и, наверное, внимательный доктор. Он сделал подобающий осмотр, который мне нужен, в принципе, доходчиво разъяснил и объяснил, что операция неизбежна, хотя, я склонна к тому, что надо именно лечить, на все мои вопросы ответил.
Доктор внимательно отнёсся, он обработал рану, удалил повреждённые ткани, наложил повязку. Прежде всего врач внимательный к больным, обстоятельный в общении, компетентный. У меня нет никаких нареканий.
Отличная, человечная и внимательная врач. Я у нее наблюдаюсь очень давно, она всегда ставит правильные диагнозы и все объясняет. Другим бы порекомендовал этого доктора.
Врач провел осмотр, сказал как мне дальше действовать и какие анализы сдавать. Я остался доволен, нареканий, нет ни каких.

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 107 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных