Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-эндоскописты

Эндоскопист – врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.

Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.

➤ На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Эндоскопист
Валетов Александр Иванович Стаж 38 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 519-39-10 8 (499) 116-77-24
Эндоскопист
Сергейко Анатолий Анатольевич Стаж 23 года Врач первой категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
8.9
Эндоскопист
Карасев Иван Александрович Стаж 9 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
1 2 3 4 5 6 7 ... 12

Подробнее о специальности:

Эндоскопист – врач, специализирующийся на диагностике с помощью эндоскопа - гибкой трубки малого диаметра, на конце которой расположена цифровая камера. При помощи этой камеры можно получать высокоточное изображение на мониторе.

Полученные данные эндоскопист может сохранить на цифровом носителе и использовать в качестве диагностической информации или образца для определения динамики лечения.

С применением эндоскопии выполняют высокоточные процедуры: быструю остановку внутренних кровотечений, извлечение инородных тел, иссечение полипов, диагностическую биопсию и пр.

Некоторые сложные операции, такие как установка стента, также проводятся эндоскопистами, что сокращает период реабилитации в несколько раз. Диагностика с помощью эндоскопических методов охватывает практически все сферы медицины и способна выявить патологии большинства органов.

Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:

• со стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.;
  • в пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления;
  • со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов;
  • в проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона;
  • со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов;
  • в гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.

На обследование пациента направляют врачи смежных специальностей: гастроэнтерологи, отоларингологи, гинекологи, урологи, гепатологи, пульмонологи, проктологи и пр. В направлении указывается предполагаемый диагноз и зона, подлежащая обследованию.

Перед эндоскопией следует выполнить определённые требования, которые озвучит эндоскопист. Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.

Для выбора высокопрофессиональных эндоскопистов можно ознакомиться с отзывами других пациентов, узнать рейтинги.

Распространённые вопросы

Какая подготовка понадобится?

Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.

Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак. Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник. Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.

Применяют ли обезболивание?

Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.

В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

В последнее время я почувствовала дискомфорт в пищеводе в районе желудка. Я очень долго искала врача, перечитала огромное количество отзывов и после этого я поняла, что могу доверить своё здоровье этому специалисту. Заранее я провела гастроскопию, поняла, что не зря туда пришла. Мы с доктором очень подробно поговорили. Для меня было самое ценное, это когда врач стала мне деликатно показывать на диске всё, что она увидела, когда она начала это делать, я поняла, что передо мной сидит высокий профессионал. Было достаточно внимания что бы человеку было комфортно на приёме.
Я много посетила врачей по своей проблеме с желудком, к сожалению, безрезультатно. Недавно обратилась к доктору Левстек Е.В. Елена Владимировна очень грамотно и безболезненно провела мне процедуру гастроскопии. После этого доктор очень подробно рассказала о моей проблеме, успокоила и развеяла мои страхи, назначила лечение. Очень вежливый, внимательный, компетентный доктор. С таким доктором чувствуешь себя в надёжных руках. Огромное Вам спасибо, Елена Владимировна. Если у какого-то есть проблемы с ЖКТ, обращайтесь к доктору Левстек Е.В.!
Приняли меня по времени, даже немного раньше. Врач все грамотно рассказал, на все мои вопросы ответил, лечение назначил. Все свои опасения, которые у меня были, я озвучила, он мне все объяснил, разжевал. Я к нему собираюсь в следующий раз, в январе. Сергей Евгеньевич - приятный человек в общении, грамотный специалист, внимательный и вежливый.
Доктор внимательный, всё подробно объяснил как будет проходить процедура. У такого врача я была в первый раз и мне было важно как всё пройдёт. Но всё прошло замечательно, я больше боялась. По времени всё прошло быстро, дал мне подробную выписку, с которой я пошла к гастроэнтерологу и выписал лечение, в общем сейчас лечусь и сейчас уже есть заметные улучшения. И уже по моей рекомендации к этому специалисту записался один человек.
Я пришла к нему с болью в спине, на приём меня приняли быстро. Доктор всё понятно объяснил, рассказал всё по делу, мне всё было понятно, Анатолий Анатольевич был ко мне вежлив.
Анна Станиславовна хороший, профессиональный врач, который к себе располагает. Она все доступно, понятно объяснила, провела консультацию и назначила лечение.
Замечательный врач, всё доступно объяснил. Приятный на общение, осмотрел, успокоил, всё что необходимо назначил. Продолжу лечение у него.
Прием начался во время. У меня были боли в животе, врач внимательно выслушала, провела осмотр, по результатам анализов, которые у меня были назначила много анализов, антибиотики и гомеопатию. Все назначения были без разъяснений. После нее я обратилась к другому специалисту, где мне было назначено в половину меньше, от назначений Татьяны Ивановны. В целом я осталась недовольна и больше не пойду.
Прием прошел достаточно удачно, профессионально и доброжелательно. Врач достаточно внимательно всё посмотрел, вместе с ним мы оценили лечение, наметили пути дальнейшего лечения и рассмотрели, что принимать при варикозе. Я не первый раз у него и мне уже достаточно понятно, что и как происходит. Он очень профессиональный доктор и лечение, которое он мне назначил, конкретно помогло.
Очень хороший и внимательный врач! Все четко и понятно! Определенно рекомендую! Да и сама еще повторно пойду на прием.

Все частные эндоскописты Москвы: