15.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Эндоскописты Москвы

· 742 врача Эндоскописты в Москве : 742 анкеты врачей, 1452 проверенных отзыва. Стоимость приёма эндоскописта от 1950 до 4000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом). Средний рейтинг - 4.4.

Сергейко Анатолий Анатольевич - эндоскопист
Эндоскопист
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, А. Солженицына, д. 5, стр.1
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Венюков Виктор Леонидович - эндоскопист
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 62
8 (499) 116-79-21
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Хорошевская ЦСКА Беговая

Акопян Акоп Генрикович - эндоскопист
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 131
г. Москва, Новослободская, д. 3
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Тропарево Озёрная

Дорофеева Ольга Ивановна - эндоскопист
г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 5
8 (499) 969-29-32
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

Уракова Яна Чингизовна - эндоскопист
8 (499) 519-34-80
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сретенский бульвар Сухаревская Тургеневская

Мардачев Олег Александрович - эндоскопист
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 1
г. Москва, ул. Грайвороновская, д. 16, корп. 1
г. Москва, Героев Панфиловцев, д. 8, корп. 1
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 62
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
г. Москва, Рублевское шоссе, д. 99 кор. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сходненская Планерная Тушинская

Азаров Григорий Владимирович - эндоскопист
г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Таганская

Евфарестов Михаил Юрьевич - эндоскопист
г. Москва, Братиславская, д. 18
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Братиславская Борисово Алма-Атинская

Кисляков Сергей Владимирович - эндоскопист
г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая Зюзино

Агабекян Ольга Викторовна - эндоскопист
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Хорошевская Полежаевская Хорошево
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 75
Эндоскописты Москвы (742)

Информация о специальности

Эндоскопист — врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.

На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскопии

Когда необходим прием эндоскописта?

Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.

Какая сфера применения эндоскопии?

• Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
  • Cо стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.
  • В пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления.
  • Со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов.
  • В проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона.
  • Со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов.
  • В гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.

Сколько длится эндоскопия?

Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.

Какая подготовка понадобится?

Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.

Применяют ли обезболивание?

Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.

Как проходит приём у эндоскописта?

На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Ранее я обращалась к этому специалисту. Выдержанный, приветливый и очень эрудированный доктор. Он два раза мне помог. Времени мне уделяет достаточно. Врач очень хорошо меня проконсультировал и даже ответил на некоторые вопросы, не относящиеся к моей проблеме. Очень толково мне на всё ответил. Я очень довольна и благодарна доктору. При необходимости повторно обращусь к специалисту и посоветую друзьям.
Наталья, 20 января 2022
Прием задержали на пятнадцать минут. Виктор Леонидович достаточно быстро наладил коммуникацию с ребенком. Специалист хороший. Доктор сделал необходимую процедуру и всё объяснил. А также дал рекомендации, и прописал лечение.
Дарья, 12 января 2022
Акоп Генрикович общался с нами вежливо, дипломированный специалист. На консультации доктор решил проблему, рассказал о дальнейших действий. После нам очень помогли в нашей ситуации. К этому врачу мы обратимся на повторный приём для прохождения процедур. Этого доктора я могу рекомендовать.
Эльвира, 11 января 2022
Ольга Ивановна очень понравилась, как врач. Прием длился минут тридцать, доктор назначил лечение, обеспокоен проблемой, интересовался причиной следственной связи. Осталась довольна качеством приема.
Галина, 04 января 2022
Доктор хороший и компетентный. Она сделала мне гастроскопию. Врач хорошо провела манипуляции.
Кристина, 07 декабря 2020
Приятный и внимательный доктор. На приеме он провел мне необходимую процедуру.
Елена, 22 сентября 2020
В целом все нормально. Хороший внимательный доктор. Приятное впечатление от приема. Все очень было хорошо.
Наталья, 20 апреля 2016
Мохаммад Сулейманович на приеме все рассказал, показа и объяснил. Прием длился около 20 минут. В ходе приема провел осмотр, дал рекомендации, ответил на мои вопросы. Доктора выбирал по близости к дому и по отзывам. Данного специалиста рекомендую.
На модерации, 22 января 2022
Грамотный доктор, высококвалифицированный, внимателен, кандидат медицинских наук. Все понравилось. На приемке врач сделала кое-какие дополнительные обследования, которые понадобились. Назначила дополнительно анализ крови, таблеточную терапию. Все доступно объяснила, почти что на пальцах. Повторно уже записалась. Специалиста выбрала по стажу, по опыту работы.
На модерации, 22 января 2022
Данного специалиста нашла по отзывам. Очень внимательный, современный доктор. Видно, что хороший профессионал, комплексно подходит к решению проблемы. Она выписала мне необходимое лечение, к которому я приступаю по ее схеме.
Татьяна, 21 января 2022

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 742 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных