3 412 140 пациентов 8 (495) 185-01-01

· 715 врачей

Иванова Екатерина Викторовна - эндоскопист
г. Москва, 1-й Колобовский пер., д. 4
8 (499) 519-34-15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чеховская Трубная Цветной бульвар

Сергейко Анатолий Анатольевич - эндоскопист
Эндоскопист
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Левстек Елена Владимировна - эндоскопист
г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Пушкинская Баррикадная

Меньшиков Дмитрий Геннадьевич - эндоскопист
г. Москва, Новослободская, д. 3
8 (499) 116-81-55
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская

Афанасьев Тимур Феликсович - эндоскопист

г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
В клинике 2000 руб.
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

Ровенских Татьяна Павловна - эндоскопист
8 (499) 519-34-16
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Шаболовская

Креймер Вадим Дмитриевич - эндоскопист
Эндоскопист
Врач высшей категории Доктор медицинских наук
г. Москва, Переведеновский пер., д. 8
8 (499) 116-81-22
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бауманская

Родионов Дмитрий Александрович - эндоскопист
8 (499) 519-36-19
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 72

Эндоскопист

Врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.
На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскописте

Когда необходим прием эндоскописта?
Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.
Какая сфера применения эндоскопии?
Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
со стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.;
в пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления;
со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов;
в проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона;
со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов;
в гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.
Сколько длится эндоскопия?
Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.
Какая подготовка понадобится?
Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.
Применяют ли обезболивание?
Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.
Как проходит приём у эндоскописта?
На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Доктор профессиональный и внимательный. Она поговорила со мной о болезни, сказала какие сдать анализы и сказала записаться на повторный прием
На модерации, 12 апреля 2021
Врач меня внимательно осмотрела, выслушала жалобы, оценила общую картину моего состояния и посоветовала лекарство. Я довольна приемом и благодарена доктору, за то, что она внимательно ко мне отнеслась и достаточно подробно расшифровала результаты предыдущих обследований.
Марина, 09 апреля 2021
Олеся Юрьевна быстро сориентировалась в том, что я хотела получить и провела гастроскопию. Она доброжелательный и приветливый врач. Я довольна!
Галина, 08 апреля 2021
Грамотный врач, который может провести достаточно хорошее лечение. Он рассказал, что мне нужно сделать. У меня несколько дней уже все хорошо.
Лариса, 04 апреля 2021
Очень хороший и приятный врач. Он сделал мне всё, что было нужно, всё объяснил доступно, выписал лечение и рецепты.
Владимир, 03 апреля 2021
Делала у него операцию(как он говорил, лёгкую), в итоге работа выполнена крайне плохо, нитки в швах до конца не вытащены, опухоль до конца не вырезана, пришлось ложиться на операционный стол повторно. Считаю, если не можешь сделать, не берись! Хочу, чтобы все знали о халатности этого 'врача' и 1000 раз подумали, прежде чем идти к нему.
Аноним, 22 марта 2021
Вадим Дмитриевич всё подробно мне рассказал и предложил медикаментозное решение проблемы. Он дружелюбный и внимательный врач, который заинтересован и был готов помочь.
Вячеслав, 05 марта 2021
Доктор профессиональный. Он выслушал меня, провел операцию и быстро вылечил палец.
Иван, 13 февраля 2021
Очень профессиональный и грамотный специалист, который вызывает доверие. Приём прошёл вовремя и чётко. Доктор ответила на все мои вопросы и проконсультировала. Я довольна и пойду к ней на проведение диагностики.
Джульета, 28 августа 2020
Дмитрий Александрович хороший, внимательный, обходительный и сочувствующий врач. Он провел мне необходимые процедуры.
Анатолий, 23 июня 2020

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 715 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных