14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Эндоскописты Москвы

· 723 врача Эндоскописты в Москве : 723 анкеты врачей, 1914 проверенных отзывов. Стоимость приёма эндоскописта от 1300 до 6000 рублей. Средний рейтинг - 4.4.

Сергейко Анатолий Анатольевич - эндоскопист
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Левстек Елена Владимировна - эндоскопист
г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Пушкинская Баррикадная

Мартинович Вячеслав Александрович - эндоскопист

г. Москва, ул. Грайвороновская, д. 16, корп. 1
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 62
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
8 (499) 519-39-15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Текстильщики Нижегородская

Антипов Александр Геннадьевич - эндоскопист
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
г. Москва, Госпитальная пл., д. 2, стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Полежаевская Хорошево

Кисляков Сергей Владимирович - эндоскопист
г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая

Ниценко Алла Юрьевна - эндоскопист
г. Москва, ул. Маросейка, д. 2/15, стр. 1
8 (499) 519-39-14
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Китай-город Китай-город Лубянка

Плисак Любовь Григорьевна - эндоскопист

Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, Новослободская, д. 3
8 (499) 116-81-55
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Достоевская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 73
Эндоскописты Москвы (723)

Информация о специальности

Эндоскопист — врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.

На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскопии

Когда необходим прием эндоскописта?

Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.

Какая сфера применения эндоскопии?

• Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
  • Cо стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.
  • В пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления.
  • Со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов.
  • В проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона.
  • Со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов.
  • В гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.

Сколько длится эндоскопия?

Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.

Какая подготовка понадобится?

Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.

Применяют ли обезболивание?

Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.

Как проходит приём у эндоскописта?

На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Хороший врач. Анна Станиславовна провела мне небольшую операцию, все подробно объяснила и ответила на интересующие меня вопросы. Прием длился минут 30, все прошло хорошо и быстро. Я остался доволен, обращусь к данному специалисту повторно.
На модерации, 18 сентября 2021
На приеме доктор назначил лечение, дал рекомендации, объяснил все подробно, понятно. Елена Владимировна уделила много времени. Мне понравилось. Врач компетентный, доброжелательный. Данного специалиста нашла в интернете, обращаюсь не первый раз. Повторно обращусь.
Марина, 31 августа 2021
Анатолий Анатольевич отличный доктор. Все понятно рассказывает и он помимо того, что хирург, специалист широкого круга. Я позадавал ему вопросы и получил ответы на все вопросы. Планирую и дальше обращаться в эту клинику. Врач сразу объяснил почему эта проблема не хирургического характера. Рассказал, что мне дальше делать. Цена и качество меня устроило.
Даниил, 25 августа 2021
Вячеслав Александрович очень компетентный, отзывчивый и внимательный врач. Он сделал всё, что было необходимо, дал советы, всё прояснил и провел маме операцию. Так же доктор провел перевязку. Мы довольны и порекомендовали данного специалиста!
Константин, 02 июня 2021
Приятный и внимательный доктор. На приеме он провел мне необходимую процедуру.
Елена, 22 сентября 2020
Хороший и даже отличный врач. Она провела обследование и проконсультировал меня. Я остался доволен приемом и рекомендую этого доктора!
Эдуард, 07 февраля 2020
Я был немного нездоров и хотел диагностироваться. Доктор провел обследование, все объяснил, выслушал и направил к другому специалисту, я доволен результатами. Александр Геннадьевич - очень профессиональный врач.
Юрий, 14 февраля 2019
Все толькл хорошее. Врач от бога, шикарный. Таких мало. Руки золотые, уже была у него и внова пришла. На приеме Сергей Евгеньевич провел калоноскопию и гастрокскопию под наркозом, до конца выполнил обследование, определил что проблема не в этом была. А вот анастазионлог был ужасный врач, он не компетентен. По итгу я получила заключение.
На модерации, 17 сентября 2021
Доктор очень общительный. Прием понравился. Наталия Львовна все доходчиво объяснила. Была консультация. Мне понравилось. Прием длился минут 40-45, времени достаточно. Врач объяснил все доходчиво. Рекомендую данного специалиста.
Михаил, 16 сентября 2021
Врач нас выслушала, дала понятные рекомендации и пощупала живот. Приятный доктор. Посмотрим будут ли работать ее рекомендации или нет. Дальше будет видно, будем мы ходить к ней или нет. Она была достаточно внимательна.
Александра, 16 сентября 2021
Показать 10 отзывов из 1913

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 723 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 1914 проверенных отзывов.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных