17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-85

Эндоскописты Москвы

· 760 врачей Эндоскописты в Москве : 760 анкет врачей, 1674 проверенных отзыва. Стоимость приёма эндоскописта от 1500 до 6900 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом). Средний рейтинг - 4.4.

Заманов Эльчин Тахирович - эндоскопист
г. Москва, ул. Кантемировская, д. 53, корп. 1
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 62
8 (499) 969-29-60
Принял 17 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово Шоссе Энтузиастов Шоссе Энтузиастов

Голышков Сергей Борисович - эндоскопист
г. Москва, Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская

Хайдурова Татьяна Константиновна - эндоскопист
г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1
8 (499) 519-36-29
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Менделеевская Маяковская

Кисляков Сергей Владимирович - эндоскопист
г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Всего записался 21 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая Зюзино

Паршин Евгений Евгеньевич - эндоскопист
8 (499) 969-28-44
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беломорская

Баловнева Татьяна Владиленовна - эндоскопист
г. Москва, 2-й Боткинский пр-д, д. 8
8 (499) 519-32-88
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Динамо Беговая Белорусская

Мурина Виктория Викторовна - эндоскопист
8 (499) 519-34-80
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сретенский бульвар Сухаревская Тургеневская

Антипов Александр Геннадьевич - эндоскопист
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
г. Москва, Госпитальная пл., д. 2, стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Хорошевская Полежаевская Хорошево

Васильев Сергей Борисович - эндоскопист
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
8 (499) 519-32-88
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского Проспект Вернадского Новаторская

Демин Андрей Николаевич - эндоскопист
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 1
Всего записался 21 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сходненская Планерная Тушинская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 76
Эндоскописты Москвы (760)

Информация о специальности

Эндоскопист — врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.

На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскопии

Когда необходим прием эндоскописта?

Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.

Какая сфера применения эндоскопии?

• Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
  • Cо стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.
  • В пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления.
  • Со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов.
  • В проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона.
  • Со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов.
  • В гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.

Сколько длится эндоскопия?

Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.

Какая подготовка понадобится?

Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.

Применяют ли обезболивание?

Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.

Как проходит приём у эндоскописта?

На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Все прошло отлично. Врач внимательная, доброжелательная, все объяснила, ″разжевала″, написала. Пока вообще никаких претензий, прямо на ″пятерочку″! Я еще пойду точно. Могла бы порекомендовать данного специалиста другим пациентам.
Ирина , 30 января 2023
Хороший доктор. Сделал все быстро. Помог более менее спокойно перенести процедуру
Рамиль , 28 января 2023
Видно, что врач очень опытный. Он ответил на все вопросы, уделил достаточно времени. Буду дальше обращаться к нему. По итогу приема я получил грамотную консультацию и курс лечения, который мне уже помогает. Буду рекомендовать данного специалиста.
Виталий , 16 января 2023
Я выбрала врача по отзывам. Доктор великолепный, профессионал своего дела, очень спокойная, вежливая и участливая - мне она очень понравилась. На приёме Виктория Викторовна провела мне эндоскопическое исследование очень качественно, поддерживая, подсказывая и отвлекая, а после дала пояснения и ответила на мои вопросы. Я буду рекомендовать этого доктора знакомым.
Нина , 27 декабря 2022
Прием понравился, процедура не приятная все сделали быстро. Доктор профессионал, очень понятно объясняет, ответственный, все на высшем уровне. По итогу приема врач помог объяснил мои причины и порекомендовал обратиться к гастроэнтерологу. Обращусь повторно к данному специалисту.
Мария , 31 марта 2022
Прошло все хорошо, врач очень хороший, профессионал своего дела. Процедура прошла быстро профессионально. Сама процедура по себе болезненная, но врач провел эту процедуру хорошо. Правильный подход к клиенту. По итогу приема направил к какому врачу еще обратиться. Все прошло быстро и безболезненно. Рекомендую данного специалиста.
Ирина , 23 ноября 2021
Всё прошло очень хорошо. Спасибо большое Евгению Евгеньевичу. Я обратился по рекомендации. Он был очень внимательным и хорошим в общении. Доктор так же выслушал меня, всё подробно объяснил, что делать дальше и дал рекомендации. Мне еще нужно пройти колоноскопию и обратиться повторно.
Валерий , 15 октября 2021
Я была на приёме с пятилетним сыном. Доктор мне понравился, он осмотрел ребёнка, рассказал всю нужную информацию и назначил лечение. Держался он вежливо. Мы планируем обратиться к нему снова позже. Я могу порекомендовать этого врача другим.
На модерации , 01 февраля 2023
Виктор Леонидович провел прием супер, видно, что специалист опытный! С первого взгляда доктор сразу понял мою проблему, назначил операцию, составил план лечения и выдал необходимые рекомендации. Врач вежливо со мной общался, без заумных слов. Доктора рекомендую!
На модерации , 31 января 2023
На первом приеме Екатерина Владимировна собрала анамнез, мы поговорили о питании и образе жизни. Мне было уделено достаточно времени, около часа точно.
Далее через несколько дней мне предстояло пройти через гастроскопию. Довольно неприятная процедура, но Екатерина Владимировна подготовила меня морально и успокоила, всё прошло настолько бережно, насколько это было возможно. Я очень рада, что попала именно к этому врачу! Узнала, что не так с моим желудком и стала следовать назначенному лечению. Спустя 1,5 месяца чувствую себя гораздо лучше.
Спасибо Екатерине Владимировне!
На модерации , 31 января 2023

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 760 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных