Афанасьев Тимур Феликсович Стаж 27 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Мартынова Юлия Евгеньевна Стаж 20 лет Врач первой категории
Эндоскопист
Гаранина Анна Станиславовна Стаж 29 лет Врач первой категории к.м.н.
Гаркавенко Владимир Николаевич Стаж 22 года Врач высшей категории
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Хадиев Мохаммад Слейманович Стаж 11 лет
Медицинский центр Оранж клиник г. Москва, Новоясеневский пр-т, д. 13, корп. 2
8 (499) 519-39-67
Эндоскопист
Креймер Вадим Дмитриевич Стаж 40 лет Врач высшей категории д.м.н.
Медицинский центр Елены Малышевой г. Москва, Переведеновский пер., д. 8
Дашиева Елена Иннокентьевна Стаж 18 лет
Медицинский центр Клиника Здоровья на Китай-Городе г. Москва, ул. Маросейка, д. 2/15, стр. 1
8 (499) 519-39-14
Открытая клиника Куркино г. Москва, ул. Юровская, д. 93, корп.1
8 (499) 116-76-64
1 2 3 4 5 6 7 ... 75

Эндоскопист

Врач, занимающийся исследованием полых внутренних органов с помощью прибора эндоскопа. Специалист может диагностировать на ранних стадиях такие серьезные заболевания, как рак легких и желудка, туберкулез и разные формы женского бесплодия.
На нашем портале вы можете выбрать хорошего эндоскописта из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы о врачах-эндоскопистах.

Популярные вопросы об эндоскописте

Когда необходим прием эндоскописта?
Консультация врача-эндоскописта проводится при: язве желудка и 12-перстной кишки, хронических язвах, дуоденитах, варикозном расширении вен пищевода, папиллитах, синдроме Меллори-Вейса, раке пищевода или доброкачественных опухолях.
Какая сфера применения эндоскопии?
Эндоскопия в качестве диагностической процедуры чаще всего применяется при постановке следующих диагнозов:
со стороны желудочно-кишечного тракта – при язве и опухолях желудка или кишечника, эзофагите, паразитарных инфекциях и пр.;
в пульмонологии – для обнаружения доброкачественных или злокачественных опухолей и очагов воспаления;
со стороны мочеполовой системы – при полипах в матке, эндометриозе, опухолевых процессах, кистозных явлениях, для выявления аномалий развития мочеполовых органов;
в проктологии – для диагностики раковых опухолей, язвенного колита и болезни Крона;
со стороны ЛОР-органов – при полипах слизистой оболочки, искривлении носовой перегородки, наличии аденоидов;
в гепатологии – для выявления опухоли желчного пузыря и поджелудочной железы, камней-конкременты в жёлчном пузыре, холецистите и пр.
Сколько длится эндоскопия?
Диагностика отличается по продолжительности в зависимости от того, какой орган или его часть обследуется. Манипуляция может продолжаться от 30 минут до 2 часов. После процедуры пациенту рекомендуют несколько минут сохранять горизонтальное положение. По завершению человек может получить от эндоскописта на руки полное заключение, изображение на цифровом носителе, которое следует предоставить лечащему врачу.
Какая подготовка понадобится?
Детально о подготовке расскажет специалист, направляющий пациента на эндоскопию, но если остались вопросы, их можно задать непосредственно эндоскописту.
Перед гастродуоденоскопией нельзя есть, поскольку это исследование обязательно проводят натощак.
Подготовка к колоноскопии занимает несколько суток: за три-четыре дня до эндоскопии следует исключить из меню жирную, газообразующую и тяжёлую пищу, накануне перед сном выпить слабительное, а утром сделать клизму, которая очистит кишечник.
Перед выполнением бронхоскопии пациенту делают укол раствора атропина, поскольку это вещество угнетает центр мозга, влияющий на выделение слюны и бронхиального секрета. Также этот укол приводит к подавлению рвотного рефлекса, что значительно облегчает проведение процедуры.
Применяют ли обезболивание?
Необходимость обезболивания определяет эндоскопист. Некоторые виды такого исследования довольно болезненны, поэтому к ним привлекается анестезиолог, который медикаментозно вводит исследуемого в состояние общего наркоза.
В большинстве случаев обезболивание может носить местный характер. Нередко перед эндоскопией достаточно седативных препаратов, способных снять напряжение и уменьшить страх перед процедурой, но платные клиники по желанию пациента могут обеспечить общий наркоз. Эндоскопические вмешательства хирургического рода в любом случае проводятся под общей анестезией.
Как проходит приём у эндоскописта?
На приеме эндоскописта проводится непосредственно исследование, без сбора анамнеза, консультации и общего осмотра пациента. Чаще всего на эндоскопическое исследование направляют врачи-клиницисты. После проведения диагностической процедуры пациент может лично получить на руки результаты обследования на бумажном (в виде фотографий) или цифровом носителе. Также они могут быть напрямую переданы основному лечащему врачу.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего эндоскописта помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно в мобильном приложении, на сайте DocDoc или по телефону.

Эндоскописты Москвы - последние отзывы

Компетентный врач. Доктор назначила анализы и вникла в мою проблему.
Дарья, 16 января 2020
Врач хорошо побеседовала с нами, провела процедуру, дала консультацию и рекомендации, которыми мы воспользовались. Мы еще приедем к этому доктору!
Елена, 14 января 2020
Александр Иванович отзывчивый и добродушный врач. Он выполнил все мои потребности. Единственное, доктор не предупредил меня о стоимости процедуры, вначале провел ее, а потом указал сумму.
Маргарита, 11 января 2020
Хороший, профессиональный, душевный и очень внимательный врач. Она входит в положение и с пониманием относится к пациенту. Доктор все подробно расспросила и нашла возможность сделать мне гастроскопию, хотя, я не была на нее записана. Но в клинике не совпадают цены на проведение процедур. В 1300 рублей входит только то, что специалист спросит о жалобах, проведет осмотр, а консультация, назначения и обследования выливаются в десятки тысяч.
Альфия, 11 января 2020
Очень внимательный и замечательный доктор. Она назначила мне лечение и все понятно объяснила. Я обязательно еще запишусь к этому врачу!
Наталья, 10 января 2020
Владимир Николаевич профессиональный и очень вежливый доктор. Он провел необходимое обследование, назначил анализы и прописал лечение.
Евгения, 09 января 2020
Великолепная женщина! Людмила Васильевна проконсультировала. Я пойду к ней на повторный приём.
Кахи, 08 января 2020
Владимир Николаевич внимательный и обходительный врач. Приём прошёл чётко, профессионально, без лишних слов, по делу и доброжелательно. Я довольна!
Татьяна, 31 декабря 2019
Все прекрасно. После первичного приема доктор посоветовал операцию, которая была проведена быстро и безболезненно. Однозначно рекомендую!
Иван, 30 декабря 2019
Наталья Львовна профессионально и внимательно отнеслась ко мне. Доктор проконсультировала меня и прописала назначения. Я пойду к ней на гастроскопию.
Юрий, 29 декабря 2019

Все частные эндоскописты Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 749 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных