Врачи-эндокринологи

Эндокринолог - это врач, специализирующийся на заболеваниях эндокринной системы, занимающийся диагностикой и лечением щитовидной железы, паращитовидных желез и гормонов.

Консультация и прием у эндокринолога необходим при: возникновении таких симптомов как сухость во рту, учащенное мочеиспускание, слабость, болезненные ощущения в области шеи, нарушение менструального цикла.

➤ На нашем портале вы можете выбрать эндокринолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего эндокринолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Баженова Ольга Глебовна Стаж 27 лет Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Зезюля Сергей Александрович Стаж 10 лет
Клиника здорового позвоночника Здравствуй! г. Москва, Хорошевское ш., д. 12, корп. 1 МЦ Драгоценность г. Москва, Варшавское ш., д. 42, стр. 3
8 (499) 519-34-63 8 (495) 185-01-01
Лазуренко Наталья Львовна Стаж 14 лет
Клиника здорового позвоночника Здравствуй! г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16
Эндокринолог
Варламова Татьяна Михайловна Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, Ленинградское ш., д. 116
8 (499) 519-36-06
Колобова Юлия Владимировна Стаж 22 года
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Козлов Вадим Александрович Стаж 14 лет
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Эндокринолог
Мурашко (Мирина) Екатерина Юрьевна Стаж 21 год Врач первой категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
2450 1960
Ермекова Батима Кусаиновна Стаж 7 лет
8 (499) 116-81-39
Эндокринолог
Вартанян Татьяна Станиславовна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Друйкин (Лысенкова) Эльвира Абдулхаковна Стаж 12 лет
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17 HBP clinic г. Москва, ул. Зоологическая, д. 12, корп. 2
8 (499) 519-36-26 8 (495) 185-01-01
1 2 3 4 5 6 7 ... 22

Подробнее о специальности:

Эндокринология – отрасль науки и медицины, которая изучает эндокринную систему – железы внутренней секреции и вырабатываемые ею гормоны, а также заболевания, связанные с нарушением этой системы. Эндокринология находится в теснейшей связи практически со всеми остальными медицинским дисциплинами – гинекологией, кардиологией, онкологией, андрологией, офтальмологией и др.

Диабетология – подраздел эндокринологии, посвященный заболеваниям изучающий диагностику, лечение и меры предупреждения сахарного диабета и его осложнений. В последние десятилетия появились кардинально новые данные об этом заболевании, что и вызвало необходимость создания отдельной дисциплины для изучения сахарного диабета.

Что лечит врач-эндокринолог

Врач-эндокринолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний эндокринной системы. То, что делает эндокринолог, напрямую касается гормональной регуляции организма и любых нарушений этой функции. Сюда относится исследование работы эндокринной системы организма, диагностика и лечение ее патологий, устранение нарушений, вызванных этими патологиями. Это значит, что эндокринолог лечит не только заболевания, но также и их последствия: проводит коррекцию гормонального баланса, восстанавливает нормальный обмен веществ, устраняет половую дисфункцию и т.д.

Какие органы лечит эндокринолог:

• щитовидная железа;
  • гипоталамус;
  • шишковидное тело;
  • поджелудочная железа;
  • гипофиз;
  • надпочечники.

Какие болезни лечит эндокринолог:

• сахарный диабет – группа заболеваний, вызванных недостаточностью гормона инсулина;
  • нарушения метаболизма кальция – повышенное или пониженное содержание кальция в сыворотке крови;
  • эндемический зоб – увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода;
  • аутоиммунный тиреоидит – воспаление щитовидной железы аутоиммунной природы;
  • несахарный диабет – нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, сопровождающееся повышенной жаждой;
  • акромегалия – избыточная выработка гормона роста;
  • болезнь Иценко-Кушинга – нейроэндокринное заболевание, приводящее к нарушению функций коры надпочечников;
  • нарушения, вызванные патологиями эндокринной системы: остеопороз, ожирение, нарушения половой функции, мышечная слабость, нервно-психические отклонения.

Когда идти к эндокринологу

Если попытаться обобщить, в каких случаях стоит обращаться к эндокринологу, можно выделить следующие ситуации:

• вы часто ощущаете слабость и утомляемость без видимых причин;
  • у вас появилось дрожание рук или ног;
  • у вас нарушился менструальных цикл либо менструации стали чрезмерно обильными или длительными;
  • вы чувствуете учащенное сердцебиение;
  • вам сложно переносить тепло или холод или у вас повышенная потливость;
  • у вас повышенный или пониженный вес;
  • у вас испортился аппетит;
  • вы часто находитесь в подавленном настроении без очевидных причин, появились проблемы с концентрацией;
  • вас часто беспокоят запоры, тошнота, нарушения сна;
  • появились боли в суставах или костях;
  • ухудшилось состояние волос и ногтей;
  • вы страдаете бесплодием (мужским, женским) невыясненной природы.

Все эти случаи часто являются симптомами распространенных эндокринологических заболеваний: нарушения выработки гормонов щитовидной железы, избытка или недостатка кальция в крови или других гормональных патологий.

Эндокринолог-хирург

Врач, который лечит эндокринные нарушения хирургическим путем. Проводит операции на щитовидной, паращитовидной железах, надпочечниках.

Андролог-эндокринолог

Доктор андролог, получивший квалификацию эндокринолога. Занимается нарушениями выработки мужских половых гормонов. К данному специалисту рекомендуется обращаться пациентам, страдающим: бесплодием, эректильной дисфункцией, нарушением полового созревания, увеличением молочных желез, снижением массы тела, утратой волосяного покрова тела.

Эндокринолог-дерматолог

Данное направление лечит дерматологические заболевания, причина которых в нарушениях работы эндокринной системы.

Эндокринолог-уролог

Специалист по болезням мужской половой и репродуктивной функций, причиной которых является нарушение выработки половых гормонов.

Где найти хорошего эндокринолога?

Хорошего эндокринолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу эндокринолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-эндокринологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику эндокринологии обратиться?

Правильный выбор клиники - весьма непростая задача. На нашем портале вы сможете найти лучший эндокринологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Эндокринологи Москвы - последние отзывы

Я был у врача, рассказал ей проблему, доктор меня выслушала, назначила анализы и первичное лечение. Татьяна Ивановна слушает, не перебивает, вникает в то что ты ей говоришь. Когда сдам анализы, думаю что обращусь к ней повторно уже с результатами.
Для того, чтобы врач осмотрел, были назначены дополнительные обследования и при этом было сказано, что если будем проводить обследования не у них, то будет плюс 2500 рублей при повторной консультации. Хотелось бы понимать что будет входить в первоначальную консультацию. Видно, что врач грамотный, всё профессионально было сделано, но направление врача - получение максимальной выгоды от посещения клиента. Подход врача профессиональный. В целом осталось чувство, что я получил не то, что хотел. Несмотря на то, что заплатили за первичный прием, в результате были назначены обследования, прохождение кардиолога, хотя это был обычный проф осмотр для школы.
Грамотный врач, приятная женщина. Подробно проконсультировала меня по моей проблеме. Назначила сдачу только самых необходимых анализов (очень переживала что будут навязаны дополнительные платные услуги, как это любят делать в платных клиниках).
Очень удобно то что доктор сама делает УЗИ. Я привела к Татьяне Ивановне двух детей, она в течении часа сделала обоим УЗИ, внимательно осмотрела с ног до головы, абсолютно всё доступно объяснила и распечатала назначения. Всё очень красиво, хорошо, удобно и компактно. Врач отнеслась к детям не как добрая мама, не как злой посторонний человек, а именно как доктор, дети абсолютно не испугались и спокойно отвечали на её вопросы.
Если честно я не очень поняла, приём был очень короткий и дорогой, но в общем впечатление о враче у меня хорошее. Мария Викторовна сказала мне какие необходимо сдать анализы, для того что бы установить диагноз, конечно я считаю, что это правильно. Врач мне понравилась, потому что она серьёзная и конкретная. Я была у неё один раз, пойду на повторный приём и возможно тогда смогу сказать более расширено об этом специалисте.
Прием прошел обстоятельно. Мы с врачом все обсудили и приняли решения по плану лечения. Людмила Федоровна очень знающий специалист. Она мне понравилась как врач и как человек.
Врач очень внимательная и вежливая. Она мне оказала квалифицированную помощь и подобрала правильно лечение, которое мне помогает, я осталась очень довольна специалистом.
Я уже была у этого доктора, проходила обследования и курс лечения. Я пришла по итогам трех месячного курса лечения. Она настолько внимательна, щепетильна, все расспросит, посоветует, объяснит, расскажет, скрупулезно выяснит. Я ей бесконечна благодарна. Та проблема, которая у меня возникла, которой у меня никогда не было, она очень серьезно, профессионально советовала, говорила, я все это делала. Сегодня я сдала анализы, чтобы посмотреть, какой будет результат. Пойду к ней еще.
Очень приятный и великолепный врач. Она все объяснила на счет моего здоровья, рассказала все по анализам и выписала нужные лекарства. Я много узнала для себя полезного, успокоилась. Только одни положительны эмоции. Мне очень повезло, что я к ней попала!
Доктор была внимательна и выслушала все мои основные проблемы, наметила дальнейший план действий, назначила необходимые анализы и оставалась доброжелательной.

Все частные эндокринологи Москвы:

• Честные мнения пользователей: 3321 проверенный отзыв.

Услуги