2 928 092 пациента 8 (495) 185-01-01

г. Москва, Измайловский б-р, д. 60/10
г. Москва, ул. Бауманская, д. 33/2, стр.1
8 (499) 969-29-36
В клинике 1500
Последний отзыв был опубликован вчера

Зезюля Сергей Александрович  - эндокринолог

За последний месяц опубликовано 4 отзыва

Прохорова Мария Юрьевна - эндокринолог
г. Москва, Школьная, д. 46
В клинике 1500
Последний отзыв был опубликован сегодня

Горбачева Наталья Леонидовна - эндокринолог
г. Москва, Хорошёвское ш., д. 80
г. Москва, Можайское шоссе, д. 4, корп. 1
В клинике 2550
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

Сюракшина Елена Вячеславовна - эндокринолог
Эндокринолог
Врач второй категории Кандидат медицинских наук
В клинике 2200

В клинике 2550
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 152

Эндокринолог

Врач, специализирующийся на заболеваниях эндокринной системы, занимающийся диагностикой и лечением щитовидной железы, паращитовидных желез и гормонов.
Эндокринолог-хирург
Врач, который лечит эндокринные нарушения хирургическим путем. Проводит операции на щитовидной, паращитовидной железах, надпочечниках.
Андролог-эндокринолог
Доктор андролог, получивший квалификацию эндокринолога. Занимается нарушениями выработки мужских половых гормонов. К данному специалисту рекомендуется обращаться пациентам, страдающим: бесплодием, эректильной дисфункцией, нарушением полового созревания, увеличением молочных желез, снижением массы тела, утратой волосяного покрова тела.
Эндокринолог-дерматолог
Данное направление лечит дерматологические заболевания, причина которых в нарушениях работы эндокринной системы.
Эндокринолог-уролог
Специалист по болезням мужской половой и репродуктивной функций, причиной которых является нарушение выработки половых гормонов.
На нашем портале вы можете выбрать эндокринолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего эндокринолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об эндокринологе

Что такое эндокринология?
Эндокринология – отрасль науки и медицины, которая изучает эндокринную систему – железы внутренней секреции и вырабатываемые ею гормоны, а также заболевания, связанные с нарушением этой системы. Эндокринология находится в теснейшей связи практически со всеми остальными медицинским дисциплинами – гинекологией, кардиологией, онкологией, андрологией, офтальмологией и др.
Диабетология – подраздел эндокринологии, посвященный заболеваниям изучающий диагностику, лечение и меры предупреждения сахарного диабета и его осложнений. В последние десятилетия появились кардинально новые данные об этом заболевании, что и вызвало необходимость создания отдельной дисциплины для изучения сахарного диабета.
Когда нужен прием эндокринолога?
Консультация и прием у эндокринолога необходим при: возникновении таких симптомов как сухость во рту, учащенное мочеиспускание, слабость, болезненные ощущения в области шеи, нарушение менструального цикла.
Что лечит врач-эндокринолог?
Врач-эндокринолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний эндокринной системы. То, что делает эндокринолог, напрямую касается гормональной регуляции организма и любых нарушений этой функции. Сюда относится исследование работы эндокринной системы организма, диагностика и лечение ее патологий, устранение нарушений, вызванных этими патологиями.
Какие органы лечит эндокринолог?
Щитовидная железа, гипоталамус, шишковидное тело, поджелудочная железа, гипофиз, надпочечники.
Какие болезни лечит эндокринолог?
Сахарный диабет – группа заболеваний, вызванных недостаточностью гормона инсулина;
нарушения метаболизма кальция – повышенное или пониженное содержание кальция в сыворотке крови;
эндемический зоб – увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода;
аутоиммунный тиреоидит – воспаление щитовидной железы аутоиммунной природы;
несахарный диабет – нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, сопровождающееся повышенной жаждой;
акромегалия – избыточная выработка гормона роста;
болезнь Иценко-Кушинга – нейроэндокринное заболевание, приводящее к нарушению функций коры надпочечников;
нарушения, вызванные патологиями эндокринной системы: остеопороз, ожирение, нарушения половой функции, мышечная слабость, нервно-психические отклонения.
Где найти хорошего эндокринолога?
Хорошего эндокринолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Ищу эндокринолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-эндокринологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику эндокринологии обратиться?
Правильный выбор клиники - весьма непростая задача. На нашем портале вы сможете найти лучший эндокринологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит приём у эндокринолога?
В начале врач собирает сведения о здоровье близких родственников. На приеме врач прощупывает также щитовидную железу. В норме она не пальпируется. Обращает внимание на изменение кожных покровов, особенность роста волос. Измеряет вес и рост, учитывая пропорциональность тела, а также обращает внимание на распределения подкожного жирового слоя. Измеряет артериальное давление и назначает необходимые анализы.
Как подготовиться к приёму эндокринолога?
Подготовка к процедуре осмотра у эндокринолога не требуется. Достаточно подготовится к беседе: врач будет спрашивать о наличии хронических болезней, перепадах настроения, изменении веса. Для осмотра потребуется снять одежду, для взвешивания — разуться. Учитывайте это, записываясь на осмотр эндокринолога.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к эндокринологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Эндокринологи Москвы - последние отзывы

На консультации она уделила мне достаточно много времени, обсудила со мной все вопросы и назначила анализы.
На модерации, 01 октября 2020
Внимательный и профессиональный доктор. Она посмотрела мои анализы, изучила обследования, назначила дополнительные и посоветовала соблюдать диету. Я приду к врачу на повторный примем.
Эвелина, 01 октября 2020
Внимательный, профессиональный и с комплексным подходом доктор. Она меня проконсультировала и сделала дополнительные процедуры.
Ирина, 30 сентября 2020
Доктор добрый и ответственный. Она провела полный осмотр и назначила мне анализы. Я приду к врачу на повторный прием.
Анатолий, 29 сентября 2020
Компетентный и вежливый доктор. Она провела осмотр и ответила на все вопросы, которые я ей задавала.
Елена, 23 сентября 2020
Доктор очень хороший и внимательный. У него есть желание разобраться и помочь в проблеме. Ранее я была на приеме у этого врача. Он скорректировал мне лечение и дал рекомендации.
Александра, 23 сентября 2020
Очень внимательный, компетентный, хороший, знающий и приятный врач. Она выслушала меня, все объяснила, старалась помочь и дала рекомендации.
Анна, 15 сентября 2020
Хороший и внимательный доктор. Она мне задавала вопросы про дополнительные анализы, для составления более точной диеты.
Дмитрий, 14 сентября 2020
Долго беспокоили боли в области шеи, знакомая порекомендовала остеопата Зезюлю Сергея Александровича. Причину выявил быстро, как выяснилось, у меня было защемление нервных окончаний в позвоночнике. Методики лечения были подобраны индивидуально, восстановление прошло без проблем. Компетентный в своем деле, располагает к себе. Всем рекомендую!
Лилия, 02 сентября 2020
Внимательный, компетентный и корректный врач. Она уделила мне много времени. Доктор проконсультировала меня, направила на анализы и ответила на все вопросы.
Елена, 01 марта 2020

Все частные эндокринологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1513 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндокринологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных