Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-эндокринологи

Эндокринолог - это врач, специализирующийся на заболеваниях эндокринной системы, занимающийся диагностикой и лечением щитовидной железы, паращитовидных желез и гормонов.

Консультация и прием у эндокринолога необходим при: возникновении таких симптомов как сухость во рту, учащенное мочеиспускание, слабость, болезненные ощущения в области шеи, нарушение менструального цикла.

➤ На нашем портале вы можете выбрать эндокринолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего эндокринолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.2
Ермекова Батима Кусаиновна 60 отзывов Стаж 6 лет
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
Малюгина Лариса Александровна 8 отзывов Стаж 19 лет
МедЦентрСервис на Белорусской г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 29, 3 этаж
8 (495) 927-01-01
9.5
Эндокринолог
Мурашко (Мирина) Екатерина Юрьевна 398 отзывов Стаж 20 лет Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 519-31-04
2450 1960
Кузнецова Елена Юрьевна 110 отзывов Стаж 27 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Караваева Татьяна Геннадьевна 42 отзыва Стаж 25 лет Врач первой категории
Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (499) 519-37-05 8 (499) 969-24-09
2100 1365 2500 1500
Колобова Юлия Владимировна 29 отзывов Стаж 21 год
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Тимофеева Галина Дмитриевна 65 отзывов Стаж 36 лет Врач высшей категории
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (499) 969-24-09
Баженова Ольга Глебовна 61 отзыв Стаж 26 лет Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
2100 1365 2100 1365
Прохорова Мария Юрьевна 3 отзыва Стаж 22 года Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Гречкина Алла Павловна 28 отзывов Стаж 17 лет
Медицинский центр Семейный доктор на Озерковской г. Москва, Озерковская наб., д. 4
8 (499) 116-79-42
1 2 3 4 5 6 7 ... 21

Подробнее о специальности:

Эндокринология – отрасль науки и медицины, которая изучает эндокринную систему – железы внутренней секреции и вырабатываемые ею гормоны, а также заболевания, связанные с нарушением этой системы. Эндокринология находится в теснейшей связи практически со всеми остальными медицинским дисциплинами – гинекологией, кардиологией, онкологией, андрологией, офтальмологией и др.

Диабетология – подраздел эндокринологии, посвященный заболеваниям изучающий диагностику, лечение и меры предупреждения сахарного диабета и его осложнений. В последние десятилетия появились кардинально новые данные об этом заболевании, что и вызвало необходимость создания отдельной дисциплины для изучения сахарного диабета.

Что лечит врач-эндокринолог

Врач-эндокринолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний эндокринной системы. То, что делает эндокринолог, напрямую касается гормональной регуляции организма и любых нарушений этой функции. Сюда относится исследование работы эндокринной системы организма, диагностика и лечение ее патологий, устранение нарушений, вызванных этими патологиями. Это значит, что эндокринолог лечит не только заболевания, но также и их последствия: проводит коррекцию гормонального баланса, восстанавливает нормальный обмен веществ, устраняет половую дисфункцию и т.д.

Какие органы лечит эндокринолог:

• щитовидная железа;
  • гипоталамус;
  • шишковидное тело;
  • поджелудочная железа;
  • гипофиз;
  • надпочечники.

Какие болезни лечит эндокринолог:

• сахарный диабет – группа заболеваний, вызванных недостаточностью гормона инсулина;
  • нарушения метаболизма кальция – повышенное или пониженное содержание кальция в сыворотке крови;
  • эндемический зоб – увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода;
  • аутоиммунный тиреоидит – воспаление щитовидной железы аутоиммунной природы;
  • несахарный диабет – нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, сопровождающееся повышенной жаждой;
  • акромегалия – избыточная выработка гормона роста;
  • болезнь Иценко-Кушинга – нейроэндокринное заболевание, приводящее к нарушению функций коры надпочечников;
  • нарушения, вызванные патологиями эндокринной системы: остеопороз, ожирение, нарушения половой функции, мышечная слабость, нервно-психические отклонения.

Когда идти к эндокринологу

Если попытаться обобщить, в каких случаях стоит обращаться к эндокринологу, можно выделить следующие ситуации:

• вы часто ощущаете слабость и утомляемость без видимых причин;
  • у вас появилось дрожание рук или ног;
  • у вас нарушился менструальных цикл либо менструации стали чрезмерно обильными или длительными;
  • вы чувствуете учащенное сердцебиение;
  • вам сложно переносить тепло или холод или у вас повышенная потливость;
  • у вас повышенный или пониженный вес;
  • у вас испортился аппетит;
  • вы часто находитесь в подавленном настроении без очевидных причин, появились проблемы с концентрацией;
  • вас часто беспокоят запоры, тошнота, нарушения сна;
  • появились боли в суставах или костях;
  • ухудшилось состояние волос и ногтей;
  • вы страдаете бесплодием (мужским, женским) невыясненной природы.

Все эти случаи часто являются симптомами распространенных эндокринологических заболеваний: нарушения выработки гормонов щитовидной железы, избытка или недостатка кальция в крови или других гормональных патологий.

Где найти хорошего эндокринолога?

Хорошего эндокринолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу эндокринолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-эндокринологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику эндокринологии обратиться?

Правильный выбор клиники - весьма непростая задача. На нашем портале вы сможете найти лучший эндокринологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Эндокринологи Москвы - последние отзывы

Меня во время приняли. Доктор меня посмотрела, выслушала мои жалобы, прописала диету и назначила повторный прием.
Все понравилось. Доктор все понятно объяснила и направила на дополнительные анализы. Все хорошо.
Отлично, приёмом осталась очень довольна, побольше бы таких грамотных и внимательных врачей!
Прием прошел нормально. Марина Михайловна приятная и дружелюбная.
Все хорошо, проблем нет. Доктор замечательная, все рассказала по моим анализам, по моим проблемам, дала советы.
Доктор очень компетентная, вдумчиво относиться к каждому вопросу, вникает в ситуацию пациента, тщательно смотрит все имеющие анализы и дает полную картину всего заболевания, дала много рекомендаций, которые я обязательно буду выполнять. Все замечательно.
Это был вторичный приём. Доктор вежливая, всё сделала хорошо. Пока что она меня не вылечила, посмотрим какой будет результат.
Все хорошо, меня все устроило. Доктор грамотно, доходчиво, объективно все объяснил, вся информация получена.
Всё хорошо, меня всё устроило, на все вопросы я получил ответы доктор направил меня к нужному специалисту.
Всё было отлично! Мне всё понравилось, ожидания мои оправдались. Это первичный осмотр, я сдала анализы, ещё к нему пойду.

Все частные эндокринологи Москвы:

Услуги