Сазонова Елена Геннадьевна Стаж 10 лет Врач второй категории
СМ-Клиника на ул. Маршала Тимошенко (м. Крылатское) г. Москва, Маршала Тимошенко, д. 29 Открытая клиника Кунцевский лечебно-реабилитационный центр г. Москва, ул. Партизанская, д. 41
8 (499) 519-36-38 8 (495) 185-01-01
Тер-Погосова Елена Гагиковна Стаж 10 лет
СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22 СМ-Клиника на 2-ом Сыромятническом пер. (м. Курская) г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 11
8 (495) 185-01-01 8 (499) 116-78-99
Козлов Вадим Александрович Стаж 15 лет
Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Юрова Ольга Валентиновна Стаж 21 год Врач высшей категории
СМ-Клиника на Клары Цеткин г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28 Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-37-05
Прохорова Мария Юрьевна Стаж 24 года Врач высшей категории
Чудо Доктор на Школьной 46 г. Москва, Школьная, д. 46 Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-36-12
8 (499) 116-79-42
Шакирова Юлия Владимировна Стаж 20 лет
8 (499) 116-79-42
Малюгина Лариса Александровна Стаж 21 год
МедЦентрСервис на Белорусской г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 29, 3 этаж Медцентр Медквадрат на Воротынской г. Москва, ул. Воротынская, д. 4
8 (499) 116-77-19 8 (499) 519-35-25
1 2 3 4 5 6 7 ... 151

Эндокринолог

Врач, специализирующийся на заболеваниях эндокринной системы, занимающийся диагностикой и лечением щитовидной железы, паращитовидных желез и гормонов.
Эндокринолог-хирург
Врач, который лечит эндокринные нарушения хирургическим путем. Проводит операции на щитовидной, паращитовидной железах, надпочечниках.
Андролог-эндокринолог
Доктор андролог, получивший квалификацию эндокринолога. Занимается нарушениями выработки мужских половых гормонов. К данному специалисту рекомендуется обращаться пациентам, страдающим: бесплодием, эректильной дисфункцией, нарушением полового созревания, увеличением молочных желез, снижением массы тела, утратой волосяного покрова тела.
Эндокринолог-дерматолог
Данное направление лечит дерматологические заболевания, причина которых в нарушениях работы эндокринной системы.
Эндокринолог-уролог
Специалист по болезням мужской половой и репродуктивной функций, причиной которых является нарушение выработки половых гормонов.
На нашем портале вы можете выбрать эндокринолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего эндокринолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об эндокринологе

Что такое эндокринология?
Эндокринология – отрасль науки и медицины, которая изучает эндокринную систему – железы внутренней секреции и вырабатываемые ею гормоны, а также заболевания, связанные с нарушением этой системы. Эндокринология находится в теснейшей связи практически со всеми остальными медицинским дисциплинами – гинекологией, кардиологией, онкологией, андрологией, офтальмологией и др.
Диабетология – подраздел эндокринологии, посвященный заболеваниям изучающий диагностику, лечение и меры предупреждения сахарного диабета и его осложнений. В последние десятилетия появились кардинально новые данные об этом заболевании, что и вызвало необходимость создания отдельной дисциплины для изучения сахарного диабета.
Когда нужен прием эндокринолога?
Консультация и прием у эндокринолога необходим при: возникновении таких симптомов как сухость во рту, учащенное мочеиспускание, слабость, болезненные ощущения в области шеи, нарушение менструального цикла.
Что лечит врач-эндокринолог?
Врач-эндокринолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний эндокринной системы. То, что делает эндокринолог, напрямую касается гормональной регуляции организма и любых нарушений этой функции. Сюда относится исследование работы эндокринной системы организма, диагностика и лечение ее патологий, устранение нарушений, вызванных этими патологиями.
Какие органы лечит эндокринолог?
Щитовидная железа, гипоталамус, шишковидное тело, поджелудочная железа, гипофиз, надпочечники.
Какие болезни лечит эндокринолог?
Сахарный диабет – группа заболеваний, вызванных недостаточностью гормона инсулина;
нарушения метаболизма кальция – повышенное или пониженное содержание кальция в сыворотке крови;
эндемический зоб – увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода;
аутоиммунный тиреоидит – воспаление щитовидной железы аутоиммунной природы;
несахарный диабет – нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, сопровождающееся повышенной жаждой;
акромегалия – избыточная выработка гормона роста;
болезнь Иценко-Кушинга – нейроэндокринное заболевание, приводящее к нарушению функций коры надпочечников;
нарушения, вызванные патологиями эндокринной системы: остеопороз, ожирение, нарушения половой функции, мышечная слабость, нервно-психические отклонения.
Где найти хорошего эндокринолога?
Хорошего эндокринолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Ищу эндокринолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-эндокринологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику эндокринологии обратиться?
Правильный выбор клиники - весьма непростая задача. На нашем портале вы сможете найти лучший эндокринологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит приём у эндокринолога?
В начале врач собирает сведения о здоровье близких родственников. На приеме врач прощупывает также щитовидную железу. В норме она не пальпируется. Обращает внимание на изменение кожных покровов, особенность роста волос. Измеряет вес и рост, учитывая пропорциональность тела, а также обращает внимание на распределения подкожного жирового слоя. Измеряет артериальное давление и назначает необходимые анализы.
Как подготовиться к приёму эндокринолога?
Подготовка к процедуре осмотра у эндокринолога не требуется. Достаточно подготовится к беседе: врач будет спрашивать о наличии хронических болезней, перепадах настроения, изменении веса. Для осмотра потребуется снять одежду, для взвешивания — разуться. Учитывайте это, записываясь на осмотр эндокринолога.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к эндокринологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Эндокринологи Москвы - последние отзывы

Анализы которые я сдала по рекомендации эндокринолога (вечером в 19-00 сразу после приема), оказывается сдают только утром на тощак, а это извините меня 5000 руб., я была отправлена сразу после приема у врача. Не дождавшись результатов анализов, сразу записали на пункцию. Настойчивый рекомендательный характер на поход к гематологу (прям сразу после эндокринолога, записала меня тут же, только непонятно зачем, чтоб гематолог сказал, что надо сдать анализы на глисты и сделать колоноскопию!!! Не рекомендую, чистый развод на деньги и не маленькие.
На модерации, 27 января 2020
Внимательный врач. Она все посмотрела, все мне рассказала, показала, объяснила, выписала дополнительные анализы и гормоны. У меня нет претензий к доктору!
На модерации, 27 января 2020
Это лучший эндокринолог, из всех, что я посещал! Она выписала мне всё, что было нужно. Я доволен!
На модерации, 26 января 2020
Очень хороший и приятный человек. Он измерил мой вес, рост, проверил щитовидку. Все объяснил, прописал лечение и назначил еще один прием через два месяца после исправления гормонов.
На модерации, 26 января 2020
Доктор очень деликатно относится к пациенту. Она провела опрос, сделала УЗИ, посмотрела какие есть проблем. Поставила диагноз, проконсультировала меня, хорошо, подробно, на доступном уровне все объяснила и направила на анализы.
На модерации, 26 января 2020
Давид Зурабович всё чётко и грамотно рассказал и поставил диагноз. Он провел мне необходимые процедуры.
На модерации, 26 января 2020
Татьяна Ивановна внимательный и чуткий врач. Доктор дала мне рекомендации. Я довольна!
На модерации, 26 января 2020
Отзывчивый и доброжелательный врач. Она спросила о симптомах, подсказала какие они могут быть, чтобы мне было легче сориентироваться. Расшифровала анализы, назначила дополнительные, все объяснила и сказала прийти повторно.
На модерации, 26 января 2020
Адекватный и доброжелательный врач. Она все спросила, выписала мне лекарства по результатам анализов и дала консультацию как правильно питаться.
На модерации, 26 января 2020
Елена Юрьевна очень внимательный врач. Я получила рекомендации и дальнейшем еще обращусь к этому доктору!

Все частные эндокринологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1510 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндокринологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных