3 489 340 пациентов 8 (495) 185-01-01

Эндокринологи Москвы

· 1 629 врачей Эндокринологи в Москве : 1629 анкет врачей, 4299 проверенных отзывов. Стоимость приёма эндокринолога от 1500 до 3690 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Юрова Ольга Валентиновна - эндокринолог
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
В клинике 1980 руб.
Онлайн 1500 руб.
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Крестьянская Татьяна Валентиновна - эндокринолог
г. Москва, Пресненский Вал, д. 14, стр. 3
8 (499) 969-28-55
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская

Щербаков Сергей Анатольевич - эндокринолог
г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 10
8 (499) 519-36-42
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская Курская Курская

Кузнецова Елена Юрьевна - эндокринолог

г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2
г. Москва, Профсоюзная, д. 104
8 (499) 969-29-33
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сокол Аэропорт Панфиловская

Елисеева Виктория Викторовна - эндокринолог

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 163
Эндокринологи Москвы (1629)

Эндокринолог

Врач, специализирующийся на заболеваниях эндокринной системы, занимающийся диагностикой и лечением щитовидной железы, паращитовидных желез и гормонов.
Эндокринолог-хирург
Врач, который лечит эндокринные нарушения хирургическим путем. Проводит операции на щитовидной, паращитовидной железах, надпочечниках.
Андролог-эндокринолог
Доктор андролог, получивший квалификацию эндокринолога. Занимается нарушениями выработки мужских половых гормонов. К данному специалисту рекомендуется обращаться пациентам, страдающим: бесплодием, эректильной дисфункцией, нарушением полового созревания, увеличением молочных желез, снижением массы тела, утратой волосяного покрова тела.
Эндокринолог-дерматолог
Данное направление лечит дерматологические заболевания, причина которых в нарушениях работы эндокринной системы.
Эндокринолог-уролог
Специалист по болезням мужской половой и репродуктивной функций, причиной которых является нарушение выработки половых гормонов.
На нашем портале вы можете выбрать эндокринолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего эндокринолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об эндокринологе

Что такое эндокринология?
Эндокринология – отрасль науки и медицины, которая изучает эндокринную систему – железы внутренней секреции и вырабатываемые ею гормоны, а также заболевания, связанные с нарушением этой системы. Эндокринология находится в теснейшей связи практически со всеми остальными медицинским дисциплинами – гинекологией, кардиологией, онкологией, андрологией, офтальмологией и др.
Диабетология – подраздел эндокринологии, посвященный заболеваниям изучающий диагностику, лечение и меры предупреждения сахарного диабета и его осложнений. В последние десятилетия появились кардинально новые данные об этом заболевании, что и вызвало необходимость создания отдельной дисциплины для изучения сахарного диабета.
Когда нужен прием эндокринолога?
Консультация и прием у эндокринолога необходим при: возникновении таких симптомов как сухость во рту, учащенное мочеиспускание, слабость, болезненные ощущения в области шеи, нарушение менструального цикла.
Что лечит врач-эндокринолог?
Врач-эндокринолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний эндокринной системы. То, что делает эндокринолог, напрямую касается гормональной регуляции организма и любых нарушений этой функции. Сюда относится исследование работы эндокринной системы организма, диагностика и лечение ее патологий, устранение нарушений, вызванных этими патологиями.
Какие органы лечит эндокринолог?
Щитовидная железа, гипоталамус, шишковидное тело, поджелудочная железа, гипофиз, надпочечники.
Какие болезни лечит эндокринолог?
Сахарный диабет – группа заболеваний, вызванных недостаточностью гормона инсулина;
нарушения метаболизма кальция – повышенное или пониженное содержание кальция в сыворотке крови;
эндемический зоб – увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода;
аутоиммунный тиреоидит – воспаление щитовидной железы аутоиммунной природы;
несахарный диабет – нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, сопровождающееся повышенной жаждой;
акромегалия – избыточная выработка гормона роста;
болезнь Иценко-Кушинга – нейроэндокринное заболевание, приводящее к нарушению функций коры надпочечников;
нарушения, вызванные патологиями эндокринной системы: остеопороз, ожирение, нарушения половой функции, мышечная слабость, нервно-психические отклонения.
Где найти хорошего эндокринолога?
Хорошего эндокринолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Ищу эндокринолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-эндокринологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику эндокринологии обратиться?
Правильный выбор клиники - весьма непростая задача. На нашем портале вы сможете найти лучший эндокринологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит приём у эндокринолога?
В начале врач собирает сведения о здоровье близких родственников. На приеме врач прощупывает также щитовидную железу. В норме она не пальпируется. Обращает внимание на изменение кожных покровов, особенность роста волос. Измеряет вес и рост, учитывая пропорциональность тела, а также обращает внимание на распределения подкожного жирового слоя. Измеряет артериальное давление и назначает необходимые анализы.
Как подготовиться к приёму эндокринолога?
Подготовка к процедуре осмотра у эндокринолога не требуется. Достаточно подготовится к беседе: врач будет спрашивать о наличии хронических болезней, перепадах настроения, изменении веса. Для осмотра потребуется снять одежду, для взвешивания — разуться. Учитывайте это, записываясь на осмотр эндокринолога.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к эндокринологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Эндокринологи Москвы - последние отзывы

Доктор внимательный. Она назначила мне анализы.
Асель, 11 мая 2021
Доктор хороший и внимательный. Она меня выслушала, направила к другим врачам и назначила дополнительные анализы.
Екатерина, 07 мая 2021
Доктор улыбчивый. Она всё правильно мне объяснила, дала рекомендации что нужно посмотреть, проверить и сдать. Я приду к врачу на повторный прием.
Олеся, 07 мая 2021
Доктор внимательный и отзывчивый. Она все толково, подробно мне объяснила, ответила на вопросы и назначила обследование.
Диана, 05 мая 2021
Очень вежливый и компетентный врач. Она нас проконсультировала по анализам и по проблеме с кожей головы.
Алла, 04 мая 2021
Приятный, хороший, компетентный и обходительный доктор. Она объяснила, как нам поступать дальше. Врач также померила нам сахар и прислала на почту рекомендации.
Наталья, 04 мая 2021
Врач изумительный, профессиональный и неравнодушный. Она отнеслась ко мне как к родной, сделала УЗИ и назначила сдачу анализов. Доктор так же оставила мне свой номер телефона и сказала, что я могу позвонить и проконсультировать.
Наталья, 30 апреля 2021
Замечательный и приятный доктор. Он меня выслушал и направил на дополнительные анализы.
Варвара, 20 апреля 2021
Мягко стелит, жёстко спать. На словах всё замечательно. Проблема обнаружена. Лечение назначено. Но, результат нулевой. На деле, воз и ныне там. А на словах ты уже в космосе. Мне нужен результат. А не пустые обещания, с умным и уверенным видом профессионала.
Владимир, 28 марта 2021
Очень квалифицированный, внимательный и добрый специалист. Она за 30 минут столько всего мне рассказала и дала рекомендации. Я под полным впечатлением и теперь всегда буду обращаться в эту клинику!
Виктория, 16 июля 2020

Все частные эндокринологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1629 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндокринологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных