Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8 (499) 116-81-39
Колобова Юлия Владимировна Стаж 22 года
Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Малюгина Лариса Александровна Стаж 20 лет
МедЦентрСервис на Белорусской г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 29, 3 этаж Медцентр Медквадрат на Воротынской г. Москва, ул. Воротынская, д. 4
8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-35-25
Эндокринолог
Мурашко (Мирина) Екатерина Юрьевна Стаж 21 год Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 116-81-39
2450 1960
Козлов Вадим Александрович Стаж 14 лет
Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Эндокринолог
Вартанян Татьяна Станиславовна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Друйкин (Лысенкова) Эльвира Абдулхаковна Стаж 12 лет
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17 HBP clinic г. Москва, ул. Зоологическая, д. 12, корп. 2
8 (499) 519-36-26 8 (495) 185-01-01
Медцентр Столица на Арбате г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Галиева Марина Олеговна Стаж 8 лет Врач первой категории
1 2 3 4 5 6 7 ... 22

Эндокринолог - это врач, специализирующийся на заболеваниях эндокринной системы, занимающийся диагностикой и лечением щитовидной железы, паращитовидных желез и гормонов.

Консультация и прием у эндокринолога необходим при: возникновении таких симптомов как сухость во рту, учащенное мочеиспускание, слабость, болезненные ощущения в области шеи, нарушение менструального цикла.

➤ На нашем портале вы можете выбрать эндокринолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего эндокринолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Подробнее о специальности:

Эндокринология – отрасль науки и медицины, которая изучает эндокринную систему – железы внутренней секреции и вырабатываемые ею гормоны, а также заболевания, связанные с нарушением этой системы. Эндокринология находится в теснейшей связи практически со всеми остальными медицинским дисциплинами – гинекологией, кардиологией, онкологией, андрологией, офтальмологией и др.

Диабетология – подраздел эндокринологии, посвященный заболеваниям изучающий диагностику, лечение и меры предупреждения сахарного диабета и его осложнений. В последние десятилетия появились кардинально новые данные об этом заболевании, что и вызвало необходимость создания отдельной дисциплины для изучения сахарного диабета.

Что лечит врач-эндокринолог

Врач-эндокринолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний эндокринной системы. То, что делает эндокринолог, напрямую касается гормональной регуляции организма и любых нарушений этой функции. Сюда относится исследование работы эндокринной системы организма, диагностика и лечение ее патологий, устранение нарушений, вызванных этими патологиями.

Какие органы лечит эндокринолог:

• щитовидная железа;
  • гипоталамус;
  • шишковидное тело;
  • поджелудочная железа;
  • гипофиз;
  • надпочечники.

Какие болезни лечит эндокринолог:

• сахарный диабет – группа заболеваний, вызванных недостаточностью гормона инсулина;
  • нарушения метаболизма кальция – повышенное или пониженное содержание кальция в сыворотке крови;
  • эндемический зоб – увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода;
  • аутоиммунный тиреоидит – воспаление щитовидной железы аутоиммунной природы;
  • несахарный диабет – нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, сопровождающееся повышенной жаждой;
  • акромегалия – избыточная выработка гормона роста;
  • болезнь Иценко-Кушинга – нейроэндокринное заболевание, приводящее к нарушению функций коры надпочечников;
  • нарушения, вызванные патологиями эндокринной системы: остеопороз, ожирение, нарушения половой функции, мышечная слабость, нервно-психические отклонения.

Эндокринолог-хирург

Врач, который лечит эндокринные нарушения хирургическим путем. Проводит операции на щитовидной, паращитовидной железах, надпочечниках.

Андролог-эндокринолог

Доктор андролог, получивший квалификацию эндокринолога. Занимается нарушениями выработки мужских половых гормонов. К данному специалисту рекомендуется обращаться пациентам, страдающим: бесплодием, эректильной дисфункцией, нарушением полового созревания, увеличением молочных желез, снижением массы тела, утратой волосяного покрова тела.

Эндокринолог-дерматолог

Данное направление лечит дерматологические заболевания, причина которых в нарушениях работы эндокринной системы.

Эндокринолог-уролог

Специалист по болезням мужской половой и репродуктивной функций, причиной которых является нарушение выработки половых гормонов.

Где найти хорошего эндокринолога?

Хорошего эндокринолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу эндокринолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-эндокринологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику эндокринологии обратиться?

Правильный выбор клиники - весьма непростая задача. На нашем портале вы сможете найти лучший эндокринологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Как проходит приём у эндокринолога?

В начале врач собирает сведения о здоровье близких родственников. На приеме врач прощупывает также щитовидную железу. В норме она не пальпируется. Обращает внимание на изменение кожных покровов, особенность роста волос. Измеряет вес и рост, учитывая пропорциональность тела, а также обращает внимание на распределения подкожного жирового слоя. Измеряет артериальное давление и назначает необходимые анализы.

Как подготовиться к приёму эндокринолога?

Подготовка к процедуре осмотра у эндокринолога не требуется. Достаточно подготовится к беседе: врач будет спрашивать о наличии хронических болезней, перепадах настроения, изменении веса. Для осмотра потребуется снять одежду, для взвешивания — разуться. Учитывайте это, записываясь на осмотр эндокринолога.

Как происходит запись через DocDoc?

Записаться к эндокринологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Эндокринологи Москвы - последние отзывы

Внимательная и отзывчивая доктор. Она осмотрела щитовидку, изучила все результаты анализов, прописала лечение и дала рекомендации. Я полностью довольна и приду еще раз к этой врачу.
Очень вежливая, внимательная и хорошая женщина, как человек и профессионал. Она четко ответила на все вопросы и доступно все объяснила про сахарный диабет.
Очень хорошая, профессиональная, приветливая, дружелюбная и приятная врач. Она составила график питания, прописала какие нужно сдать анализы, проговорила дальнейшие шаги, прописала курс лечения и назначила повторную встречу. Для себя я узнала много нового.
Очень внимательная и начитанная доктор. Она умеет слушать. Врач обследовала меня, все посмотрела, что касается болезни, начиная с давления, потом уложила на кушетку и осмотрела ноги. У меня осталось шикарное впечатление о ней. Мне захотелось жить после приема специалиста.
Хорошая врач. Она очень качественно, четко и лаконично мне объяснила и рассказала суть проблемы, сказала почему те или иные симптомы проявляются, хотя, анализы хорошие. Мне стало все понятно, и я теперь знаю в каком направлении идти и как это вылечить.
Это моя врач, у которой я раньше лечилась, поэтому к ней и пришла сейчас. У доктора правильный подход. Она профессионал. Всегда все детально изучает и подробно объясняет, что надо делать. Мне нравится, что специалист рекомендует.
Прекрасная и очаровательная женщина. Она профессионал высшего уровня. Доктор узнала о моих замечаниях недугах, обследовала полностью, сделала свои предписания, назначила анализы и вселила в меня надежду на выздоровление. Я думаю, это была не последняя встреча с врачом.
Врач подробно мне всё объяснила и рассказала, подсказала что делать и взяла какие нужно анализы. Нина Михайловна очень понятливо всё объясняет, практически всё на пальцах.
Внимательная к пациенту врач. Она назначила анализы, консультацию других специалистов и расписала диету ребенку. Я считаю, что мы ранее не получали этого в других клиниках. Но, доктор, ошиблась в некоторых показаниях, которые УЗИ не подтвердило.
Мы с доктором обсудили вопрос косаемо моего здоровья, она отправила меня на УЗИ и так же я сдала анализы, уже с результатами пойду к врачу на повторный приём. Оксана Юрьевна приятная, доброжелательная и отзывчивая врач.

Все частные эндокринологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 216 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндокринологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных