Эндокринологи Москвы

· 1 567 врачей Эндокринологи в Москве : 1567 анкет врачей, 4531 проверенный отзыв. Стоимость приёма эндокринолога от 1500 до 3690 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Кузнецова Елена Юрьевна - эндокринолог

Крестьянская Татьяна Валентиновна - эндокринолог
г. Москва, Пресненский Вал, д. 14, стр. 3
8 (499) 969-28-55
На прошлой неделе записалось 8 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица 1905 года Краснопресненская

Юрова Ольга Валентиновна - эндокринолог
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
В клинике 1980 руб.
Онлайн 1500 руб.
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Щербаков Сергей Анатольевич - эндокринолог
г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 10
8 (499) 519-36-42
На этой неделе опубликовано 3 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская Курская Курская

Оганесян Сирарпи Левоновна - эндокринолог
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102
В клинике 1913 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Щелковская Первомайская

Ирмякова Альфия Рамильевна - эндокринолог
Эндокринолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Москва, Каширское ш., д. 74, стр. 1

8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 157
Эндокринологи Москвы (1567)

Эндокринолог

Врач, специализирующийся на заболеваниях эндокринной системы, занимающийся диагностикой и лечением щитовидной железы, паращитовидных желез и гормонов.
Эндокринолог-хирург
Врач, который лечит эндокринные нарушения хирургическим путем. Проводит операции на щитовидной, паращитовидной железах, надпочечниках.
Андролог-эндокринолог
Доктор андролог, получивший квалификацию эндокринолога. Занимается нарушениями выработки мужских половых гормонов. К данному специалисту рекомендуется обращаться пациентам, страдающим: бесплодием, эректильной дисфункцией, нарушением полового созревания, увеличением молочных желез, снижением массы тела, утратой волосяного покрова тела.
Эндокринолог-дерматолог
Данное направление лечит дерматологические заболевания, причина которых в нарушениях работы эндокринной системы.
Эндокринолог-уролог
Специалист по болезням мужской половой и репродуктивной функций, причиной которых является нарушение выработки половых гормонов.
На нашем портале вы можете выбрать эндокринолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего эндокринолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы об эндокринологе

Что такое эндокринология?
Эндокринология – отрасль науки и медицины, которая изучает эндокринную систему – железы внутренней секреции и вырабатываемые ею гормоны, а также заболевания, связанные с нарушением этой системы. Эндокринология находится в теснейшей связи практически со всеми остальными медицинским дисциплинами – гинекологией, кардиологией, онкологией, андрологией, офтальмологией и др.
Диабетология – подраздел эндокринологии, посвященный заболеваниям изучающий диагностику, лечение и меры предупреждения сахарного диабета и его осложнений. В последние десятилетия появились кардинально новые данные об этом заболевании, что и вызвало необходимость создания отдельной дисциплины для изучения сахарного диабета.
Когда нужен прием эндокринолога?
Консультация и прием у эндокринолога необходим при: возникновении таких симптомов как сухость во рту, учащенное мочеиспускание, слабость, болезненные ощущения в области шеи, нарушение менструального цикла.
Что лечит врач-эндокринолог?
Врач-эндокринолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний эндокринной системы. То, что делает эндокринолог, напрямую касается гормональной регуляции организма и любых нарушений этой функции. Сюда относится исследование работы эндокринной системы организма, диагностика и лечение ее патологий, устранение нарушений, вызванных этими патологиями.
Какие органы лечит эндокринолог?
Щитовидная железа, гипоталамус, шишковидное тело, поджелудочная железа, гипофиз, надпочечники.
Какие болезни лечит эндокринолог?
Сахарный диабет – группа заболеваний, вызванных недостаточностью гормона инсулина;
нарушения метаболизма кальция – повышенное или пониженное содержание кальция в сыворотке крови;
эндемический зоб – увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода;
аутоиммунный тиреоидит – воспаление щитовидной железы аутоиммунной природы;
несахарный диабет – нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, сопровождающееся повышенной жаждой;
акромегалия – избыточная выработка гормона роста;
болезнь Иценко-Кушинга – нейроэндокринное заболевание, приводящее к нарушению функций коры надпочечников;
нарушения, вызванные патологиями эндокринной системы: остеопороз, ожирение, нарушения половой функции, мышечная слабость, нервно-психические отклонения.
Где найти хорошего эндокринолога?
Хорошего эндокринолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.
Ищу эндокринолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-эндокринологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику эндокринологии обратиться?
Правильный выбор клиники - весьма непростая задача. На нашем портале вы сможете найти лучший эндокринологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит приём у эндокринолога?
В начале врач собирает сведения о здоровье близких родственников. На приеме врач прощупывает также щитовидную железу. В норме она не пальпируется. Обращает внимание на изменение кожных покровов, особенность роста волос. Измеряет вес и рост, учитывая пропорциональность тела, а также обращает внимание на распределения подкожного жирового слоя. Измеряет артериальное давление и назначает необходимые анализы.
Как подготовиться к приёму эндокринолога?
Подготовка к процедуре осмотра у эндокринолога не требуется. Достаточно подготовится к беседе: врач будет спрашивать о наличии хронических болезней, перепадах настроения, изменении веса. Для осмотра потребуется снять одежду, для взвешивания — разуться. Учитывайте это, записываясь на осмотр эндокринолога.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к эндокринологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Эндокринологи Москвы - последние отзывы

Очень хороший, добрый, отзывчивый и внимательный доктор. Она выслушала мои проблемы и расписала назначения. Я довольна!
На модерации, 30 июля 2021
Проблема у меня была не по той части в которой специализируется доктор. По этому не которые моменты мне не понравились. Но направление мыслей было правильное .Внимательный тактичный .Рекомендовать буду.
Анонимно, 29 июля 2021
Врач очень внимательный, доброжелательный, опытный и квалифицированный. Она меня выслушала, порекомендовала сделать УЗИ щитовидной железы, назначила лечение, дообследования, чтобы в дальнейшем скорректировать курс лечения и дала советы. Я довольна приемом! Я бы порекомендовала этого специалиста знакомым!
Нина, 27 июля 2021
На приёме доктор просмотрел анализы, которые я принесла, задал несколько вопросов, сделал УЗИ щитовидной железы, выписал мне препараты для повышения железа. Врач вежливый, общительный, внимательный, всё понятно и доступно объяснил, не назначил ничего лишнего. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Анна, 27 июля 2021
Компетентный в своем вопросу, понимающий, грамотный, квалифицированный, доброжелательный, опытный и отзывчивый специалист. Она рассмотрела все мои анализы, ответила на вопросы, направила на дополнительное обследование и дала верные рекомендации. Я теперь на пути к выздоровлению и буду лечиться по ее рекомендации. Мне все понравилось!
Татьяна, 27 июля 2021
Сирарпи Левоновна добрый, отзывчивый и очень внимательный врач! Провела осмотр, назначила нужное лечение, все доходчиво объяснила. Грамотный специалист в своём деле. Остался доволен приемом. Всем рекомендую!
Дмитрий, 15 июля 2021
Доктор не напрягает. Она выслушала меня,осмотрела, собрала анамнез, дала рекомендации и направила на сдачу анализов. Я буду обращусь к ней повторно!
Валерия, 05 июля 2021
Приятный человек. Коммуникабельный и доброжелательный врач. Она заинтересована в решение проблемы. Пока проблема не решена но я на пути её решения. Доктор назначила мне сдачу анализов, чтобы подробно узнать в чем проблема и дала рекомендации. Врач серьёзно подошла к проблеме и изучила её. Я запишусь к специалисту на повторный прием. Я узнал о ней через сервис docdoc.
Кирилл, 02 июля 2021
Отличный врач, все предметно доступно и по полочкам, проведены исследования согласно ранним предписаниям, по результатам получены практические рекомендации по дальнейшим действиям, советую
Корнеев Дмитрий, 25 июня 2021
Внимательный, вежливый, доброжелательный и аккуратный врач. Время приема задержалось, потому что доктор была с другим пациентом. Она мне назначила анализы, после которых пропишет лечение.
Нина, 26 мая 2021

Все частные эндокринологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 1567 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 4531 проверенный отзыв.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндокринологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных