Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-эндокринологи

Эндокринолог - это врач, специализирующийся на заболеваниях эндокринной системы, занимающийся диагностикой и лечением щитовидной железы, паращитовидных желез и гормонов.

Консультация и прием у эндокринолога необходим при: возникновении таких симптомов как сухость во рту, учащенное мочеиспускание, слабость, болезненные ощущения в области шеи, нарушение менструального цикла.

➤ На нашем портале вы можете выбрать эндокринолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего эндокринолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Эндокринолог
Мурашко (Мирина) Екатерина Юрьевна Стаж 21 год Врач первой категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
Баженова Ольга Глебовна Стаж 27 лет Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Караваева Татьяна Геннадьевна Стаж 26 лет Врач первой категории
Жилина Юлия Валентиновна Стаж 21 год Врач высшей категории
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1 СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская) г. Москва, Расковой пер., д. 14/22 Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника (м. Белорусская) г. Москва, пер. Расковой, д. 14/22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Козлов Вадим Александрович Стаж 14 лет
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Эндокринолог
Дзидзария Марина Игоревна Стаж 17 лет Врач первой категории к.м.н.
Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника (м. Белорусская) г. Москва, пер. Расковой, д. 14/22 СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская) г. Москва, Расковой пер., д. 14/22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Эндокринолог
Вартанян Татьяна Станиславовна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
9.5
Эндокринолог
Селиванова Анна Владимировна Стаж 17 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2
8 (499) 519-36-55
1 2 3 4 5 6 7 ... 22

Подробнее о специальности:

Эндокринология – отрасль науки и медицины, которая изучает эндокринную систему – железы внутренней секреции и вырабатываемые ею гормоны, а также заболевания, связанные с нарушением этой системы. Эндокринология находится в теснейшей связи практически со всеми остальными медицинским дисциплинами – гинекологией, кардиологией, онкологией, андрологией, офтальмологией и др.

Диабетология – подраздел эндокринологии, посвященный заболеваниям изучающий диагностику, лечение и меры предупреждения сахарного диабета и его осложнений. В последние десятилетия появились кардинально новые данные об этом заболевании, что и вызвало необходимость создания отдельной дисциплины для изучения сахарного диабета.

Что лечит врач-эндокринолог

Врач-эндокринолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний эндокринной системы. То, что делает эндокринолог, напрямую касается гормональной регуляции организма и любых нарушений этой функции. Сюда относится исследование работы эндокринной системы организма, диагностика и лечение ее патологий, устранение нарушений, вызванных этими патологиями. Это значит, что эндокринолог лечит не только заболевания, но также и их последствия: проводит коррекцию гормонального баланса, восстанавливает нормальный обмен веществ, устраняет половую дисфункцию и т.д.

Какие органы лечит эндокринолог:

• щитовидная железа;
  • гипоталамус;
  • шишковидное тело;
  • поджелудочная железа;
  • гипофиз;
  • надпочечники.

Какие болезни лечит эндокринолог:

• сахарный диабет – группа заболеваний, вызванных недостаточностью гормона инсулина;
  • нарушения метаболизма кальция – повышенное или пониженное содержание кальция в сыворотке крови;
  • эндемический зоб – увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода;
  • аутоиммунный тиреоидит – воспаление щитовидной железы аутоиммунной природы;
  • несахарный диабет – нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, сопровождающееся повышенной жаждой;
  • акромегалия – избыточная выработка гормона роста;
  • болезнь Иценко-Кушинга – нейроэндокринное заболевание, приводящее к нарушению функций коры надпочечников;
  • нарушения, вызванные патологиями эндокринной системы: остеопороз, ожирение, нарушения половой функции, мышечная слабость, нервно-психические отклонения.

Когда идти к эндокринологу

Если попытаться обобщить, в каких случаях стоит обращаться к эндокринологу, можно выделить следующие ситуации:

• вы часто ощущаете слабость и утомляемость без видимых причин;
  • у вас появилось дрожание рук или ног;
  • у вас нарушился менструальных цикл либо менструации стали чрезмерно обильными или длительными;
  • вы чувствуете учащенное сердцебиение;
  • вам сложно переносить тепло или холод или у вас повышенная потливость;
  • у вас повышенный или пониженный вес;
  • у вас испортился аппетит;
  • вы часто находитесь в подавленном настроении без очевидных причин, появились проблемы с концентрацией;
  • вас часто беспокоят запоры, тошнота, нарушения сна;
  • появились боли в суставах или костях;
  • ухудшилось состояние волос и ногтей;
  • вы страдаете бесплодием (мужским, женским) невыясненной природы.

Все эти случаи часто являются симптомами распространенных эндокринологических заболеваний: нарушения выработки гормонов щитовидной железы, избытка или недостатка кальция в крови или других гормональных патологий.

Эндокринолог-хирург

Врач, который лечит эндокринные нарушения хирургическим путем. Проводит операции на щитовидной, паращитовидной железах, надпочечниках.

Андролог-эндокринолог

Доктор андролог, получивший квалификацию эндокринолога. Занимается нарушениями выработки мужских половых гормонов. К данному специалисту рекомендуется обращаться пациентам, страдающим: бесплодием, эректильной дисфункцией, нарушением полового созревания, увеличением молочных желез, снижением массы тела, утратой волосяного покрова тела.

Эндокринолог-дерматолог

Данное направление лечит дерматологические заболевания, причина которых в нарушениях работы эндокринной системы.

Эндокринолог-уролог

Специалист по болезням мужской половой и репродуктивной функций, причиной которых является нарушение выработки половых гормонов.

Где найти хорошего эндокринолога?

Хорошего эндокринолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу эндокринолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-эндокринологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику эндокринологии обратиться?

Правильный выбор клиники - весьма непростая задача. На нашем портале вы сможете найти лучший эндокринологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Эндокринологи Москвы - последние отзывы

Хороший, опытный, компетентный и тактичный доктор.На приеме врач меня посмотрела, обследовала, УЗИ сделала, прописала лечение, назначила анализы и повторную консультацию, дала свои советы.
Доброжелательный и деликатный доктор! На приеме врач все мои исследования пересмотрела и рекомендовала еще, сделала назначения, сказала, что для меня приоритетно.
Алина Константиновна профессионал своего дела. На приеме доктор нас приняла и проконсультировала, назначила анализы, что в принципе, нам и было нужно. Нареканий у нас по приему нет.
Я обращалась просто для консультации, на приеме врач мне деликатно все объяснила, назначила анализы и посоветовала обратиться к другому специалисту, я думала, что много болезней у меня, врач это не подтвердила, уделила мне времени больше, чем обычно уделяют другие врачи, у меня не осталось вопросов без ответа.
Хорошая, отзывчивая и доброжелательная доктор. На приеме она провела первичный осмотр, сделала УЗИ и все объяснила.
Доктор все доступно объяснила и назначила лечение. Екатерина Юрьевна - очень компетентная врач, с ней было комфортно.
Отличный Врач! Она мне час уделила и не спеша общалась и давала советы, мой случай не редкость, но тем не менее мне требовалась консультация и ответы на вопросы. Взвесила, измерила рост и померила давление в конце приема)) Спасибо за профессионализм, однозначно буду советовать близким мне людям! P.S. редко встретишь врача который не разводит на анализы и тому прочее ...
Внимательная и терпеливая женщина. У меня воспалились молочные железы, она выслушала меня, все рассказала и растолковала, сделала УЗИ, назначила лечение и анализы. На повторном приеме врач посмотрит результаты и будет решать дальше. Я получил то, что хотел.
Отличный врач, она доброжелательная, приятная, внимательная. На первом приёме вполне всё было понятно и доступно. У меня будет повторный приём, мне назначат лечение, посмотрим как оно пройдёт.
Галина Николаевна компетентный, аккуратный и вежливый специалист. Она меня осмотрела, собрала анамнез, сделала заключение и порекомендовала лечение.

Все частные эндокринологи Москвы:

Услуги