Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-эндокринологи

Эндокринолог - это врач, специализирующийся на заболеваниях эндокринной системы, занимающийся диагностикой и лечением щитовидной железы, паращитовидных желез и гормонов.

Консультация и прием у эндокринолога необходим при: возникновении таких симптомов как сухость во рту, учащенное мочеиспускание, слабость, болезненные ощущения в области шеи, нарушение менструального цикла.

➤ На нашем портале вы можете выбрать эндокринолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего эндокринолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Ермекова Батима Кусаиновна Стаж 6 лет
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
Горбунова Татьяна Валерьевна Стаж 24 года Врач высшей категории
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (499) 969-24-09
Эндокринолог
Дзидзария Марина Игоревна Стаж 16 лет Врач первой категории к.м.н.
Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника (м. Белорусская) г. Москва, пер. Расковой, д. 14/22 СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская) г. Москва, Расковой пер., д. 14/22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Жилина Юлия Валентиновна Стаж 20 лет Врач высшей категории
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1 СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская) г. Москва, Расковой пер., д. 14/22 Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника (м. Белорусская) г. Москва, пер. Расковой, д. 14/22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Эндокринолог
Мурашко (Мирина) Екатерина Юрьевна Стаж 20 лет Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 519-31-04
2450 1960
Тимофеева Галина Дмитриевна Стаж 36 лет Врач высшей категории
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, д. 49
8 (499) 969-24-09
Козлов Вадим Александрович Стаж 13 лет
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Лисичко Олег Юрьевич Стаж 10 лет
Доктор рядом на Пролетарской г. Москва, Симоновский Вал, д. 15, стр. 2 Медицинский центр Семейная клиника на площади Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
8 (495) 927-01-01 8 (499) 519-39-16
1 2 3 4 5 6 7 ... 21

Подробнее о специальности:

Эндокринология – отрасль науки и медицины, которая изучает эндокринную систему – железы внутренней секреции и вырабатываемые ею гормоны, а также заболевания, связанные с нарушением этой системы. Эндокринология находится в теснейшей связи практически со всеми остальными медицинским дисциплинами – гинекологией, кардиологией, онкологией, андрологией, офтальмологией и др.

Диабетология – подраздел эндокринологии, посвященный заболеваниям изучающий диагностику, лечение и меры предупреждения сахарного диабета и его осложнений. В последние десятилетия появились кардинально новые данные об этом заболевании, что и вызвало необходимость создания отдельной дисциплины для изучения сахарного диабета.

Что лечит врач-эндокринолог

Врач-эндокринолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний эндокринной системы. То, что делает эндокринолог, напрямую касается гормональной регуляции организма и любых нарушений этой функции. Сюда относится исследование работы эндокринной системы организма, диагностика и лечение ее патологий, устранение нарушений, вызванных этими патологиями. Это значит, что эндокринолог лечит не только заболевания, но также и их последствия: проводит коррекцию гормонального баланса, восстанавливает нормальный обмен веществ, устраняет половую дисфункцию и т.д.

Какие органы лечит эндокринолог:

• щитовидная железа;
  • гипоталамус;
  • шишковидное тело;
  • поджелудочная железа;
  • гипофиз;
  • надпочечники.

Какие болезни лечит эндокринолог:

• сахарный диабет – группа заболеваний, вызванных недостаточностью гормона инсулина;
  • нарушения метаболизма кальция – повышенное или пониженное содержание кальция в сыворотке крови;
  • эндемический зоб – увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода;
  • аутоиммунный тиреоидит – воспаление щитовидной железы аутоиммунной природы;
  • несахарный диабет – нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, сопровождающееся повышенной жаждой;
  • акромегалия – избыточная выработка гормона роста;
  • болезнь Иценко-Кушинга – нейроэндокринное заболевание, приводящее к нарушению функций коры надпочечников;
  • нарушения, вызванные патологиями эндокринной системы: остеопороз, ожирение, нарушения половой функции, мышечная слабость, нервно-психические отклонения.

Когда идти к эндокринологу

Если попытаться обобщить, в каких случаях стоит обращаться к эндокринологу, можно выделить следующие ситуации:

• вы часто ощущаете слабость и утомляемость без видимых причин;
  • у вас появилось дрожание рук или ног;
  • у вас нарушился менструальных цикл либо менструации стали чрезмерно обильными или длительными;
  • вы чувствуете учащенное сердцебиение;
  • вам сложно переносить тепло или холод или у вас повышенная потливость;
  • у вас повышенный или пониженный вес;
  • у вас испортился аппетит;
  • вы часто находитесь в подавленном настроении без очевидных причин, появились проблемы с концентрацией;
  • вас часто беспокоят запоры, тошнота, нарушения сна;
  • появились боли в суставах или костях;
  • ухудшилось состояние волос и ногтей;
  • вы страдаете бесплодием (мужским, женским) невыясненной природы.

Все эти случаи часто являются симптомами распространенных эндокринологических заболеваний: нарушения выработки гормонов щитовидной железы, избытка или недостатка кальция в крови или других гормональных патологий.

Эндокринолог-хирург

Врач, который лечит эндокринные нарушения хирургическим путем. Проводит операции на щитовидной, паращитовидной железах, надпочечниках.

Андролог-эндокринолог

Доктор андролог, получивший квалификацию эндокринолога. Занимается нарушениями выработки мужских половых гормонов. К данному специалисту рекомендуется обращаться пациентам, страдающим: бесплодием, эректильной дисфункцией, нарушением полового созревания, увеличением молочных желез, снижением массы тела, утратой волосяного покрова тела.

Эндокринолог-дерматолог

Данное направление лечит дерматологические заболевания, причина которых в нарушениях работы эндокринной системы.

Эндокринолог-уролог

Специалист по болезням мужской половой и репродуктивной функций, причиной которых является нарушение выработки половых гормонов.

Где найти хорошего эндокринолога?

Хорошего эндокринолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу эндокринолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-эндокринологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику эндокринологии обратиться?

Правильный выбор клиники - весьма непростая задача. На нашем портале вы сможете найти лучший эндокринологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Эндокринологи Москвы - последние отзывы

После операции мне нужно было наладить питание. Врач выслушала меня хорошо, доходчиво всё разъяснила, объяснила, отнеслась с пониманием. Мне понравилось отношение врача. Внимательная женщина.
Мы нашили своего специалиста и теперь будем ходить только к Марине Игоревне. Она очень нам помогла. Нам нужна была консультация по сахарному диабету, мы получили заключение, рекомендации. Проблема, с которой мы обращались была решена. Такого квалифицированного специалиста в эндокринологии мы давно уже не видели. Спасибо ей огромное!
В целом я доволен приемом. Доктор грамотная, энергичная, шустрая и толковая. Лишнего времени не заняла, лишних денег я не потратил. Пришел с готовыми анализами, доктор сделала назначения, назначила пару анализов, но они не срочные. Что нужно, я получил. В клинике электронная история болезни, можно прочитать через интернет, что она написала если забыл или потерял назначения.
Врачом очень довольна, доктор осмотрела меня, она понятно всё объясняла, понятными словами рассказала, что и как со мной происходит. У неё высокий профессионализм, она добрая и отзывчивая.
Первый прием понравился. Врач все выслушала, дала рекомендации о питании. Назначила анализы. Обязательно приду ещё.
Очень хороший, внимательный врач. Дал ответы на все вопросы, пояснил каждый момент. Определил, что необходимо, какова тактика наблюдения. Однозначно советую.
Пришла к доктору со всеми необходимыми анализами, он их изучил, так же меня осмотрел, я объяснила доктору с какой проблемой к нему пришла. Врач всё мне подробно и понятно рассказывал,хорошо меня выслушал, внимательный, опытный с большим стажем. По итогу приёма, доктор дал направление на госпитализацию.
Приём прошёл просто прекрасно. Доктор профессионален и коммуникабелен. Врач всё доступно, понятно и по-человечески объяснила, почему и зачем надо сдавать именно эти анализы и в таком количестве, не требовала того, чтобы сдавать анализы только в их клинике. Ни каких нареканий к доктору нет, работаем с ней дальше.
Татьяна Ивановна очень приятный врач, она произвела внимательный осмотр, на мой взгляд поставила правильный диагноз и назначила лечение.
Я удовлетворен приемом. Доктор хорошая и профессиональная. Поняла проблему и назначила мне лечение. Через два месяца будет повторный прием.

Все частные эндокринологи Москвы:

Услуги