Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-эндокринологи

Эндокринолог - это врач, специализирующийся на заболеваниях эндокринной системы, занимающийся диагностикой и лечением щитовидной железы, паращитовидных желез и гормонов.

Консультация и прием у эндокринолога необходим при: возникновении таких симптомов как сухость во рту, учащенное мочеиспускание, слабость, болезненные ощущения в области шеи, нарушение менструального цикла.

➤ На нашем портале вы можете выбрать эндокринолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего эндокринолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Ермекова Батима Кусаиновна Стаж 6 лет
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
Колобова Юлия Владимировна Стаж 21 год
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Эндокринолог
Мурашко (Мирина) Екатерина Юрьевна Стаж 20 лет Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 519-31-04
8 (499) 969-24-09
Козлов Вадим Александрович Стаж 13 лет
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Эндокринолог
Вартанян Татьяна Станиславовна Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Лисичко Олег Юрьевич Стаж 10 лет
Доктор рядом на Пролетарской г. Москва, Симоновский Вал, д. 15, стр. 2 Медицинский центр Семейная клиника на площади Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
8 (495) 927-01-01 8 (499) 519-39-16
Малюгина Лариса Александровна Стаж 19 лет
МедЦентрСервис на Белорусской г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 29, 3 этаж
8 (495) 927-01-01
Жилина Юлия Валентиновна Стаж 20 лет Врач высшей категории
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1 СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская) г. Москва, Расковой пер., д. 14/22 Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника (м. Белорусская) г. Москва, пер. Расковой, д. 14/22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
1 2 3 4 5 6 7 ... 21

Подробнее о специальности:

Эндокринология – отрасль науки и медицины, которая изучает эндокринную систему – железы внутренней секреции и вырабатываемые ею гормоны, а также заболевания, связанные с нарушением этой системы. Эндокринология находится в теснейшей связи практически со всеми остальными медицинским дисциплинами – гинекологией, кардиологией, онкологией, андрологией, офтальмологией и др.

Диабетология – подраздел эндокринологии, посвященный заболеваниям изучающий диагностику, лечение и меры предупреждения сахарного диабета и его осложнений. В последние десятилетия появились кардинально новые данные об этом заболевании, что и вызвало необходимость создания отдельной дисциплины для изучения сахарного диабета.

Что лечит врач-эндокринолог

Врач-эндокринолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний эндокринной системы. То, что делает эндокринолог, напрямую касается гормональной регуляции организма и любых нарушений этой функции. Сюда относится исследование работы эндокринной системы организма, диагностика и лечение ее патологий, устранение нарушений, вызванных этими патологиями. Это значит, что эндокринолог лечит не только заболевания, но также и их последствия: проводит коррекцию гормонального баланса, восстанавливает нормальный обмен веществ, устраняет половую дисфункцию и т.д.

Какие органы лечит эндокринолог:

• щитовидная железа;
  • гипоталамус;
  • шишковидное тело;
  • поджелудочная железа;
  • гипофиз;
  • надпочечники.

Какие болезни лечит эндокринолог:

• сахарный диабет – группа заболеваний, вызванных недостаточностью гормона инсулина;
  • нарушения метаболизма кальция – повышенное или пониженное содержание кальция в сыворотке крови;
  • эндемический зоб – увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода;
  • аутоиммунный тиреоидит – воспаление щитовидной железы аутоиммунной природы;
  • несахарный диабет – нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, сопровождающееся повышенной жаждой;
  • акромегалия – избыточная выработка гормона роста;
  • болезнь Иценко-Кушинга – нейроэндокринное заболевание, приводящее к нарушению функций коры надпочечников;
  • нарушения, вызванные патологиями эндокринной системы: остеопороз, ожирение, нарушения половой функции, мышечная слабость, нервно-психические отклонения.

Когда идти к эндокринологу

Если попытаться обобщить, в каких случаях стоит обращаться к эндокринологу, можно выделить следующие ситуации:

• вы часто ощущаете слабость и утомляемость без видимых причин;
  • у вас появилось дрожание рук или ног;
  • у вас нарушился менструальных цикл либо менструации стали чрезмерно обильными или длительными;
  • вы чувствуете учащенное сердцебиение;
  • вам сложно переносить тепло или холод или у вас повышенная потливость;
  • у вас повышенный или пониженный вес;
  • у вас испортился аппетит;
  • вы часто находитесь в подавленном настроении без очевидных причин, появились проблемы с концентрацией;
  • вас часто беспокоят запоры, тошнота, нарушения сна;
  • появились боли в суставах или костях;
  • ухудшилось состояние волос и ногтей;
  • вы страдаете бесплодием (мужским, женским) невыясненной природы.

Все эти случаи часто являются симптомами распространенных эндокринологических заболеваний: нарушения выработки гормонов щитовидной железы, избытка или недостатка кальция в крови или других гормональных патологий.

Эндокринолог-хирург

Врач, который лечит эндокринные нарушения хирургическим путем. Проводит операции на щитовидной, паращитовидной железах, надпочечниках.

Андролог-эндокринолог

Доктор андролог, получивший квалификацию эндокринолога. Занимается нарушениями выработки мужских половых гормонов. К данному специалисту рекомендуется обращаться пациентам, страдающим: бесплодием, эректильной дисфункцией, нарушением полового созревания, увеличением молочных желез, снижением массы тела, утратой волосяного покрова тела.

Эндокринолог-дерматолог

Данное направление лечит дерматологические заболевания, причина которых в нарушениях работы эндокринной системы.

Эндокринолог-уролог

Специалист по болезням мужской половой и репродуктивной функций, причиной которых является нарушение выработки половых гормонов.

Где найти хорошего эндокринолога?

Хорошего эндокринолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу эндокринолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-эндокринологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику эндокринологии обратиться?

Правильный выбор клиники - весьма непростая задача. На нашем портале вы сможете найти лучший эндокринологический центр, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.

Эндокринологи Москвы - последние отзывы

Прекрасный врач, побольше бы таких! Грамотный, думающий, любящий свою работу, компетентный в своем деле! Очень участливый и и душевный! Дала исчерпывающую информацию о заболевании, назначила лечение. Все доходчиво объяснила.
У Эшкина Асимовича наблюдаюсь полгода. Находясь в Боткинской больнице в эндокринологическом отделении попала к нему. По диабету меня переводили со шприц ручек на помпу. Врач оказался очень внимательным и супер ответственным. Знаю о чём говорю, потому что за свой стаж диабета (24 года), встречала разных врачей. И, как правило, никому нет дела до вашей проблемы. Вы пришли, деньги заплатили (или отметились, что были на приёме у врача), ушли и про вас забыли. Эшкин Асимович же вёл мой диабет и после выписки из больницы. Внимательно относился ко всем моим проблемам по диабету, вопросам, пожеланиям. Считаю, что таких грамотных, отзывчивых, внимательных врачей мало, они на вес золота и найти такого врача - большая удача.
Мы проходили диспансеризацию и нам сказали что нужна консультация эндокринолога. Доктор приняла, посмотрела, назначила нам анализы, всё что я спрашивала, она мне объяснила.
Это был первый прием. Врач провела прием, опросила и дала назначения по анализам. Анжелика Александровна приятный и профессиональный специалист.
Внимательный, грамотный врач. Пришла уже с результатами узи щитовидной железы, анализами на гормоны, поэтому сразу было назначено лечение и сдача дополнительных анализов на гормоны для более полной картины анамнеза. Буду наблюдаться дальше для профилактики.
Очень внимательный и понятливый врач, спасибо. Всё по делу, лишнего не навязывает. Всё чётко по анализам с перспективой на будущее.
Доктор внимательная и знающая. У меня недавно был выявлен сахарный диабет. Она подробно и понятно для меня объяснила, почему возникает, какие нужны анализы и зачем, назначила лечение. Приду к ней еще на прием.
У меня была небольшая проблема, мне нужно было только заключение от эндокринолога о том, что мне не противопоказано эко и беременность. При этом Татьяна Валерьевна очень ответственно отнеслась к моей ситуации, полностью провела осмотр, просмотрела анализы, которые у меня были и после дала заключение.
Врач от Бога. В моей тяжелой ситуации появилась надежда! Спасибо огромное! Рекомендую однозначно!
Прием был вовремя. Доктор внимательная. Я обратился к ней с проблемой сильно повешенного сахара в крови, она прописала терапию, которая позволила снизить сахар до приемлемого уровня и дала понятные рекомендации в письменном виде.

Все частные эндокринологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 204 анкеты в вашем городе.

Услуги