14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Колодко Инна Михайловна - диабетолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово Партизанская

Плещева Анастасия Владимировна - диабетолог
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского Калужская

Гаврилова Анна Евгеньевна - диабетолог
г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новокузнецкая Третьяковская Третьяковская

Кузнецова Елена Юрьевна - диабетолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Планерная

Блох Софья Павловна - диабетолог
г. Москва, Каширское ш., д. 56
На прошлой неделе записалось 10 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каширская Кантемировская Царицыно

Гилядов Марк Александрович - диабетолог
г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая Каховская

Иванникова Екатерина Владимировна - диабетолог
г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7

Диабетолог

Узконаправленный врач, наблюдающий за пациентами, у которых диагностирован сахарный диабет. Совместно с эндокринологом этот специалист разрабатывает лечебную программу и изучает причины развития патологии.
Чтобы быстро записаться на прием в одну из клиник Москвы, можно позвонить по телефону или воспользоваться электронной записью онлайн. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах докторов. Сделать правильный выбор помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы о диабетологе

Что такое диабетология?
Диабетелогия относится к разделу медицины «Эндокринология», поэтому данные врачи нередко называются диабетологами-эндокринологами, но их функции от этого не меняются. При развитии диабета эти специалисты большое внимание уделяют недопущению осложнений, которые представляют большую опасность для жизни больного. В сферу деятельности диабетологов входят все формы диабета, а также преддиабетическое состояние.
Когда необходимо обратиться к диабетологу?
Поводом для обращения к этому врачу могут стать такие симптомы: повышенное чувство жажды, частые позывы к мочеиспусканию, ощущение усталости и ухудшение работоспособности, резкая смена настроения, снижение остроты зрения, резкий набор или потеря веса без видимых причин, нарушение функций ног.
Кто входит в группу риска?
В группу повышенного риска развития гипергликемии входят следующие люди:
имеющие кровных родственников с диабетическим статусом;
старше 45 лет;
пациенты, имеющие в анамнезе диабет гестационной формы;
страдающие лишним весом или ожирением;
дети, чьи матери перенесли до беременности или во время неё гестационный диабет.
Какие методы лечения может назначить диабетолог?
Диета. Исходя из индивидуальной клинической картины, врач назначает особую схему питания. Основным ограничением, одинаково справедливым для всех пациентов, является запрет на употребление алкогольных напитков и замена сахара в рационе на сахарозаменители.
Сахароснижающие лекарства – противодиабетические средства. Эту методику прописывают для тех, у кого небольшое количество инсулина вырабатывается, но этого не достаточно для нормального функционирования организма.
Инсулин. Эта компенсационная методика применяется давно, аналогов ей не существует. В сочетании с другими методами она показывает высокие результаты.
Измерение уровня сахара крови. Фиксирование этого показателя несколько раз в день позволяет отслеживать динамику заболевания, что необходимо для коррекции схемы лечения. Определяется уровень до еды и после еды.
Коррекция физической активности. Режим дня и оптимальные физические нагрузки позволяют регулировать уровень инсулина и быть готовыми к его изменению.
Как записаться на приём к диабетологу?
В том случае, если на приём направляет другой специалист, он сможет посоветовать конкретного диабетолога. Если выбор делается самостоятельно, то для поиска опытного и высококвалифицированного врача можно воспользоваться рейтинговыми оценками на сайте, которые составлены по мнениям пациентов, обращавшихся за помощью к указанным специалистам.
Как проходит приём у диабетолога?
Во время первичного приёма специалист подробно выслушивает все жалобы пациента и выявляет все специфические и косвенные симптомы. Непосредственно во время консультации диабетолог проверяет экспресс-методами уровень глюкозы в крови, после чего может назначить более детальный анализ крови и мочи для выявления кетоновых тел. Иногда назначается суточный мониторинг уровня глюкозы, который проводят в условиях стационара в ходе детального обследования.
Как подготовиться к приёму диабетолога?
Особой подготовки не требуется, достаточно проведения обычных гигиенических процедур. Поскольку в день первичного осмотра, как правило, определяется уровень глюкозы в капиллярной или венозной крови, к врачу необходимо явиться натощак. При высыпаниях на коже важно подобрать предметы гардероба, которые позволят быстро провести осмотр.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время.

Диабетологи Москвы - последние отзывы

В целом, я довольна качеством приема. Врач компетентно мне все объяснила, на все мои вопросы ответила. Дополнительно назначила анализы и после будет повторный прием. На приеме провела осмотр и прошлись по моим анализам. Елена Юрьевна готова к выслушиванию, отвечает полноценно на вопросы.
Татьяна, 23 ноября 2021
Сирарпи Левоновна Настоящий профессионал знающий своё дело. Схематично на бумаге объяснила что с моей щитовидкой, всё понятно разъяснила, рассказала как дальше нужно действовать что бы привести всё в норму. Врач достаточно приятный. Очень внимательна к деталям, доносит информацию на понятном языке и профессиональна. Доктор ответила на все мои вопросы, просмотрела прошлые анализы и все бумаги за два года. Далее сделала несколько тестов, пощупала точки на шее. В итоге на основании прошлых результатов Оганесян назначила УЗИ и сделать некоторые исследования для того, что бы полностью понимать картину проблемы.
Давид, 23 ноября 2021
Грамотный, вежливый, внимательный доктор, компетентный, внимательный. Елена Владимировна не залечивает, лишнего не назначает, очень подробно описывает анализы и то что видит. На приеме посмотрела анализ и историю, направила на КУЗ и щитовидной железы, интерпретировала результаты. Я очень довольна, буду обращаться дальше. Специалиста выбрала по отзывам.
Елена, 23 ноября 2021
Мне все понравилось. Врач понравился. Доктор назначил необходимое лечение, все было по делу, все понятно и ясно. Специалист посоветовал обратиться к нему после лечения. Врач вежливый, доброжелательный.
Юлия, 22 ноября 2021
Прием прошел хорошо. Лариса Александровна очень внимательный доктор. На приеме была консультация. Прием длился около 30 минут. Этого времени хватило. От приема я получила консультацию по моей проблеме.
Алена, 16 ноября 2021
Все отлично. Мне врач понравился очень. Инна Михайловна — внимательная, умеет внимательно выслушать, не перебивать. Нет в ней грубости. На приеме была консультация и выданы рекомендации.
Любовь, 11 ноября 2021
Обратилась к этому специалисту по рекомендациям знакомых. Софья Павловна внимательный и грамотный доктор. На приеме было комфортно. Врач всё доступно объяснил и рассказал, ничего не скрывая. Мы составили список необходимых анализов и дополнительных исследований. Приемом я осталась довольна. Записалась на следующий прием через 2 недели.
Светлана, 02 ноября 2021
Врачом осталась очень довольна! Уверенный, грамотный специалист. Быстро понимает, что хочет пациент. Анна Евгеньевна составила мне подробный план питания, все расставила по полкам, все рассказала, объяснила. Доктор помог решить мою проблему с контролем моего веса. Планирую обратиться к данному врачу повторно.
Анастасия, 06 августа 2021
Я была не в первый раз у данного специалиста. Доктор очень внимательный и доброжелательный. Она вникает в проблемы и помогает решать их.
Нина, 13 июня 2021
Доктор компетентный. Она подобрала мне нужные лекарства. Приём длился около получаса и по смыслу длился сколько было нужно.
Нателла, 10 июня 2021

Все частные диабетологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 68 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все диабетологи Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных