17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88

г. Москва, ул. Велозаводская, д. 13, стр. 2
г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
г. Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дубровка Автозаводская Автозаводская

Гилядов Марк Александрович - диабетолог
г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая Зюзино

Колодко Инна Михайловна - диабетолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Планерная

Блох Софья Павловна - диабетолог
г. Москва, Каширское ш., д. 56 корп. 1
Приняла 25 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каширская Кантемировская Царицыно

Касем Нассер - диабетолог
г. Москва, ул. Грекова, д. 5
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Медведково

Шерашова Елена Яковлевна - диабетолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Москва, Лобачевского, д. 98, корп. 3
Всего записался 251 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Мичуринский проспект Мичуринский проспект Проспект Вернадского

Тихонова Анастасия Валерьевна - диабетолог
г. Москва, Таежная, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Медведково

Плещева Анастасия Владимировна - диабетолог
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского Проспект Вернадского Новаторская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 8

Диабетолог

Узконаправленный врач, наблюдающий за пациентами, у которых диагностирован сахарный диабет. Совместно с эндокринологом этот специалист разрабатывает лечебную программу и изучает причины развития патологии.
Чтобы быстро записаться на прием в одну из клиник Москвы, можно позвонить по телефону или воспользоваться электронной записью онлайн. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах докторов. Сделать правильный выбор помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы о диабетологе

Что такое диабетология?
Диабетелогия относится к разделу медицины «Эндокринология», поэтому данные врачи нередко называются диабетологами-эндокринологами, но их функции от этого не меняются. При развитии диабета эти специалисты большое внимание уделяют недопущению осложнений, которые представляют большую опасность для жизни больного. В сферу деятельности диабетологов входят все формы диабета, а также преддиабетическое состояние.
Когда необходимо обратиться к диабетологу?
Поводом для обращения к этому врачу могут стать такие симптомы: повышенное чувство жажды, частые позывы к мочеиспусканию, ощущение усталости и ухудшение работоспособности, резкая смена настроения, снижение остроты зрения, резкий набор или потеря веса без видимых причин, нарушение функций ног.
Кто входит в группу риска?
В группу повышенного риска развития гипергликемии входят следующие люди:
имеющие кровных родственников с диабетическим статусом;
старше 45 лет;
пациенты, имеющие в анамнезе диабет гестационной формы;
страдающие лишним весом или ожирением;
дети, чьи матери перенесли до беременности или во время неё гестационный диабет.
Какие методы лечения может назначить диабетолог?
Диета. Исходя из индивидуальной клинической картины, врач назначает особую схему питания. Основным ограничением, одинаково справедливым для всех пациентов, является запрет на употребление алкогольных напитков и замена сахара в рационе на сахарозаменители.
Сахароснижающие лекарства – противодиабетические средства. Эту методику прописывают для тех, у кого небольшое количество инсулина вырабатывается, но этого не достаточно для нормального функционирования организма.
Инсулин. Эта компенсационная методика применяется давно, аналогов ей не существует. В сочетании с другими методами она показывает высокие результаты.
Измерение уровня сахара крови. Фиксирование этого показателя несколько раз в день позволяет отслеживать динамику заболевания, что необходимо для коррекции схемы лечения. Определяется уровень до еды и после еды.
Коррекция физической активности. Режим дня и оптимальные физические нагрузки позволяют регулировать уровень инсулина и быть готовыми к его изменению.
Как записаться на приём к диабетологу?
В том случае, если на приём направляет другой специалист, он сможет посоветовать конкретного диабетолога. Если выбор делается самостоятельно, то для поиска опытного и высококвалифицированного врача можно воспользоваться рейтинговыми оценками на сайте, которые составлены по мнениям пациентов, обращавшихся за помощью к указанным специалистам.
Как проходит приём у диабетолога?
Во время первичного приёма специалист подробно выслушивает все жалобы пациента и выявляет все специфические и косвенные симптомы. Непосредственно во время консультации диабетолог проверяет экспресс-методами уровень глюкозы в крови, после чего может назначить более детальный анализ крови и мочи для выявления кетоновых тел. Иногда назначается суточный мониторинг уровня глюкозы, который проводят в условиях стационара в ходе детального обследования.
Как подготовиться к приёму диабетолога?
Особой подготовки не требуется, достаточно проведения обычных гигиенических процедур. Поскольку в день первичного осмотра, как правило, определяется уровень глюкозы в капиллярной или венозной крови, к врачу необходимо явиться натощак. При высыпаниях на коже важно подобрать предметы гардероба, которые позволят быстро провести осмотр.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время.

Диабетологи Москвы - последние отзывы

Прием длился минут 25. Лариса Александровна провела осмотр и дала рекомендации. Четко и понятно проконсультировала. Относилась грамотно. Эндокринолога рекомендую!
Марина , 02 февраля 2023
Отличный врач, знающий свое дело. Анализы бездумно не назначает. По типу все и сразу на 100к а дальше разберемся. Все четко и понятно объясняет.
Иван , 30 января 2023
Были на приеме вместе с ребенком. Врач провел диагностику, дал направление на кровь. Акцентировал внимание, что кровь нужно сдавать непосредственно в этой клинике. Мы будем сдавать, потом будет повторная консультация у доктора. По отношению ко мне, к ребенку - в целом неплохо. Но врач мне показался достаточно медленным. По поводу профессионализма вопросов нет. У меня была первичная консультация, на которой специалист и назначил нам сдачу анализов.
Екатерина , 26 января 2023
Прием мне очень понравился! Елена Юрьевна очень доброжелательная. Быстро и оперативно проконсультировала. На пальцах, понятно объяснила информацию. Я на месте сдал анализы. По результатам визит повторю. Эндокринолог рекомендую! Качеством доволен!
Александр , 26 января 2023
На приёме я была вместе с ребёнком. У нас был консультационный приём. Врач внимательно выслушала наш анамнез, назначила сдачу анализов и рассказала дальнейший алгоритм действий. Она частично помогла в решении нашей проблемы.
Ольга , 21 января 2023
На прием записывала ребенка. Софья Павловна позитивная и доброжелательная. Мы обращались с лишним весом подростка. Специалист обсудила с нами проблему и посоветовала как лучше откорректировать диету. Изучила результаты анализов и дала общие рекомендации по правильному питанию. Визит продлился в два раза дольше по сравнению с обычной поликлиникой. Диабетолог была внимательна и корректна в общении. Очень понравилась! Блох я уже порекомендовала своей подруге.
Екатерина , 17 января 2023
Прием понравился, врач компетентный, она помогла по моему вопросу. Единственное, я записывалась через ДокДок, и там была скидка, а по итогу заплатила больше, скидки не было. Я не поняла, почему. По итогу приема получила ответы на интересующие меня вопросы. Обращалась просто на консультацию. Прием длился минут 40-45. Пока, наверно, не смогу порекомендовать этого доктора. Может, в следующий раз схожу, тогда смогу. На приеме не было моментов, которые бы мне не понравились. Данного специалиста я выбрала по отзывам.
Александра , 14 января 2023
Я сопровождала дочь на приём. Врача дочка нашла в интернете. На приёме доктор проявила себя как очень грамотный специалист, дала ответы на все вопросы. Сам приём длился долго, около часа. По итогам дочери были даны рекомендации по дополнительным обследованиям и назначен повторный приём.
Вера , 28 декабря 2022
Мне очень понравился прием, хороший, грамотный доктор. Она уделила мне примерно один час и много внимания. Врач изучила результаты анализов, которые у меня были. Я приду к специалисту снова и буду её рекомендовать.
Андрей , 13 июля 2022
Доктор компетентный. Она подобрала мне нужные лекарства. Приём длился около получаса и по смыслу длился сколько было нужно.
Нателла , 10 июня 2021

Все частные диабетологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 74 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все диабетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных