3 429 231 пациент 8 (495) 185-01-01

г. Москва, Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11
8 (499) 519-36-54
В клинике 1912 руб.
Принял 15 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая

Гаврилова Анна Евгеньевна - диабетолог
г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новокузнецкая Третьяковская Третьяковская

Тихонова Анастасия Валерьевна - диабетолог

Плещева Анастасия Владимировна - диабетолог
г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-39-10
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

Казачкова Екатерина Владимировна - диабетолог
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7

Диабетолог

Узконаправленный врач, наблюдающий за пациентами, у которых диагностирован сахарный диабет. Совместно с эндокринологом этот специалист разрабатывает лечебную программу и изучает причины развития патологии.
Чтобы быстро записаться на прием в одну из клиник Москвы, можно позвонить по телефону или воспользоваться электронной записью онлайн. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах докторов. Сделать правильный выбор помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы о диабетологе

Что такое диабетология?
Диабетелогия относится к разделу медицины «Эндокринология», поэтому данные врачи нередко называются диабетологами-эндокринологами, но их функции от этого не меняются. При развитии диабета эти специалисты большое внимание уделяют недопущению осложнений, которые представляют большую опасность для жизни больного. В сферу деятельности диабетологов входят все формы диабета, а также преддиабетическое состояние.
Когда необходимо обратиться к диабетологу?
Поводом для обращения к этому врачу могут стать такие симптомы: повышенное чувство жажды, частые позывы к мочеиспусканию, ощущение усталости и ухудшение работоспособности, резкая смена настроения, снижение остроты зрения, резкий набор или потеря веса без видимых причин, нарушение функций ног.
Кто входит в группу риска?
В группу повышенного риска развития гипергликемии входят следующие люди:
имеющие кровных родственников с диабетическим статусом;
старше 45 лет;
пациенты, имеющие в анамнезе диабет гестационной формы;
страдающие лишним весом или ожирением;
дети, чьи матери перенесли до беременности или во время неё гестационный диабет.
Какие методы лечения может назначить диабетолог?
Диета. Исходя из индивидуальной клинической картины, врач назначает особую схему питания. Основным ограничением, одинаково справедливым для всех пациентов, является запрет на употребление алкогольных напитков и замена сахара в рационе на сахарозаменители.
Сахароснижающие лекарства – противодиабетические средства. Эту методику прописывают для тех, у кого небольшое количество инсулина вырабатывается, но этого не достаточно для нормального функционирования организма.
Инсулин. Эта компенсационная методика применяется давно, аналогов ей не существует. В сочетании с другими методами она показывает высокие результаты.
Измерение уровня сахара крови. Фиксирование этого показателя несколько раз в день позволяет отслеживать динамику заболевания, что необходимо для коррекции схемы лечения. Определяется уровень до еды и после еды.
Коррекция физической активности. Режим дня и оптимальные физические нагрузки позволяют регулировать уровень инсулина и быть готовыми к его изменению.
Как записаться на приём к диабетологу?
В том случае, если на приём направляет другой специалист, он сможет посоветовать конкретного диабетолога. Если выбор делается самостоятельно, то для поиска опытного и высококвалифицированного врача можно воспользоваться рейтинговыми оценками на сайте, которые составлены по мнениям пациентов, обращавшихся за помощью к указанным специалистам.
Как проходит приём у диабетолога?
Во время первичного приёма специалист подробно выслушивает все жалобы пациента и выявляет все специфические и косвенные симптомы. Непосредственно во время консультации диабетолог проверяет экспресс-методами уровень глюкозы в крови, после чего может назначить более детальный анализ крови и мочи для выявления кетоновых тел. Иногда назначается суточный мониторинг уровня глюкозы, который проводят в условиях стационара в ходе детального обследования.
Как подготовиться к приёму диабетолога?
Особой подготовки не требуется, достаточно проведения обычных гигиенических процедур. Поскольку в день первичного осмотра, как правило, определяется уровень глюкозы в капиллярной или венозной крови, к врачу необходимо явиться натощак. При высыпаниях на коже важно подобрать предметы гардероба, которые позволят быстро провести осмотр.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время.

Диабетологи Москвы - последние отзывы

Благодарю Елену Владимировну за неравнодушный подход к своим обязанностям и высокий профессионализм. После прохождения УЗИ и на основе результатов анализов получила исчерпывающую консультацию по своей проблеме. Были даны важные рекомендации. Планирую и в дальнейшем наблюдаться у этого специалиста. Еще раз спасибо!
Марина, 16 апреля 2021
У меня была первичная консультация. Доктор ознакомилась с имеющимися документами и назначила сдачу анализов. Она произвела на меня хорошее впечталение, умеет слушать пациента и внимательно относиться. Я пойду к ней повторно!
Валентин, 15 апреля 2021
Екатерина Владимировна внимательный и квалифицированный врач. Она помогла мне в решении вопроса, дала назначения и рекомендации.
Елена, 11 апреля 2021
Очень приятная женщина и профессиональный врач. Она мне всё чётко, просто и понятно объяснила. Я уже порекомендовал её своим знакомым!
Хилоли, 11 апреля 2021
Приветливый, профессиональный и открытый доктор. Он провел обследование, все подробно мне рассказал, проконсультировал по другим вопросам и дал советы. Мы выявили заболевание и теперь каждый год мне необходимо проходить УЗИ щитовидной железы.
Никита, 02 апреля 2021
Грамотный, отзывчивый и профессиональный доктор. Она меня осмотрела, провела опрос, сделала на основе анализов медицинское заключение и прописала лечение. Я еще раз обязательно к ней приеду.
Жанна, 31 марта 2021
Очень внимательный врач. Она задавала мне много вопросов, всё проанализировала и назначила сдачу анализов. Я очень довольна и считаю, что приём прошёл результативно.
Елена, 22 февраля 2021
Пуктуальный врач и профессионал своего дела. Она планово меня проконсультировала, помогла решить вопрос не по её специальности, направила на сдачу анализов и не предлагала лишних услуг. Приём прошёл вовремя.
Ирина, 25 декабря 2020
Врач потрясающий и очень грамотный. Мы пошли к ней по рекомендации знакомых. Она нашла подход к мужу, ответила на все вопросы, дала много дельных советов и назначила обследование. Огромное спасибо этом доктору!
Наталья, 25 августа 2020
Понравилась нам доктор, внимательная, вежливая, с детьми хорошо общается, грамотная, как специалист, не суетливая. Персонал очень вежливо общался. Нам не удобно было ехать, но ради такого врача, можно было съездить.
Святослав, 15 августа 2016

Все частные диабетологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 69 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все диабетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных