Кузнецова Елена Юрьевна Стаж 29 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Диабетолог
Иванникова Екатерина Владимировна Стаж 11 лет Врач высшей категории к.м.н.
Остеополиклиника на Татарской г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4
Мамедова Севиндж Расимовна Стаж 11 лет Врач высшей категории
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
Пугаева Екатерина Андреевна Стаж 3 года
Медцентр Столица на Бабушкинской г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б
8 (499) 519-36-01
Диабетолог
Аксенова Алиса Александровна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
Диабетолог
Михайлова Елена Владимировна Стаж 47 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 519-36-02
Тихонова Анастасия Валерьевна Стаж 14 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Диабетолог
Пронин Вячеслав Сергеевич Стаж 39 лет Врач высшей категории д.м.н.
Медцентр Столица на Бабушкинской г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б
8 (499) 519-36-01
Плещева Анастасия Владимировна Стаж 12 лет
Медицинский центр Столица на Ленинском, 90 г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
Диабетолог
Павлова Мария Геннадиевна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
НП Медицинский центр ПУЛЬС г. Москва, ул. Габричевского, д. 5, корп. 3

Диабетолог

Узконаправленный врач, наблюдающий за пациентами, у которых диагностирован сахарный диабет. Совместно с эндокринологом этот специалист разрабатывает лечебную программу и изучает причины развития патологии.
Чтобы быстро записаться на прием в одну из клиник Москвы, можно позвонить по телефону или воспользоваться электронной записью онлайн. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах докторов. Сделать правильный выбор помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы о диабетологе

Что такое диабетология?
Диабетелогия относится к разделу медицины «Эндокринология», поэтому данные врачи нередко называются диабетологами-эндокринологами, но их функции от этого не меняются. При развитии диабета эти специалисты большое внимание уделяют недопущению осложнений, которые представляют большую опасность для жизни больного. В сферу деятельности диабетологов входят все формы диабета, а также преддиабетическое состояние.
Когда необходимо обратиться к диабетологу?
Поводом для обращения к этому врачу могут стать такие симптомы: повышенное чувство жажды, частые позывы к мочеиспусканию, ощущение усталости и ухудшение работоспособности, резкая смена настроения, снижение остроты зрения, резкий набор или потеря веса без видимых причин, нарушение функций ног.
Кто входит в группу риска?
В группу повышенного риска развития гипергликемии входят следующие люди:
имеющие кровных родственников с диабетическим статусом;
старше 45 лет;
пациенты, имеющие в анамнезе диабет гестационной формы;
страдающие лишним весом или ожирением;
дети, чьи матери перенесли до беременности или во время неё гестационный диабет.
Какие методы лечения может назначить диабетолог?
Диета. Исходя из индивидуальной клинической картины, врач назначает особую схему питания. Основным ограничением, одинаково справедливым для всех пациентов, является запрет на употребление алкогольных напитков и замена сахара в рационе на сахарозаменители.
Сахароснижающие лекарства – противодиабетические средства. Эту методику прописывают для тех, у кого небольшое количество инсулина вырабатывается, но этого не достаточно для нормального функционирования организма.
Инсулин. Эта компенсационная методика применяется давно, аналогов ей не существует. В сочетании с другими методами она показывает высокие результаты.
Измерение уровня сахара крови. Фиксирование этого показателя несколько раз в день позволяет отслеживать динамику заболевания, что необходимо для коррекции схемы лечения. Определяется уровень до еды и после еды.
Коррекция физической активности. Режим дня и оптимальные физические нагрузки позволяют регулировать уровень инсулина и быть готовыми к его изменению.
Как записаться на приём к диабетологу?
В том случае, если на приём направляет другой специалист, он сможет посоветовать конкретного диабетолога. Если выбор делается самостоятельно, то для поиска опытного и высококвалифицированного врача можно воспользоваться рейтинговыми оценками на сайте, которые составлены по мнениям пациентов, обращавшихся за помощью к указанным специалистам.
Как проходит приём у диабетолога?
Во время первичного приёма специалист подробно выслушивает все жалобы пациента и выявляет все специфические и косвенные симптомы. Непосредственно во время консультации диабетолог проверяет экспресс-методами уровень глюкозы в крови, после чего может назначить более детальный анализ крови и мочи для выявления кетоновых тел. Иногда назначается суточный мониторинг уровня глюкозы, который проводят в условиях стационара в ходе детального обследования.
Как подготовиться к приёму диабетолога?
Особой подготовки не требуется, достаточно проведения обычных гигиенических процедур. Поскольку в день первичного осмотра, как правило, определяется уровень глюкозы в капиллярной или венозной крови, к врачу необходимо явиться натощак. При высыпаниях на коже важно подобрать предметы гардероба, которые позволят быстро провести осмотр.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время.

Диабетологи Москвы - последние отзывы

Тактичный и вежливый доктор. Врач проанализировала результаты моих предыдущих исследований, сказала своё мнение об этом и назначила курс лечения. Она так же ответила на все мои вопросы.
На модерации, 17 января 2020
Хороший, приятный и компетентный доктор. Она никуда не торопилась, в отличии от других докторов. Все расспросила, провела осмотр и прописала мне таблетки. Я осталась довольна и пойду еще к этому врачу в ближайшее время!
Татьяна, 15 января 2020
Мы находимся в процессе наблюдения и лечения. Доктор мне много чего рассказала и назначила дополнительные анализы.
Марина, 13 января 2020
Грамотный врач, что самое главное. Она все расспросила, сравнила предыдущие показания и назначила правильное обследование.
Елена, 10 января 2020
Вежливый и внимательный врач. Нам нравиться её методика лечения и комплексный подход. У нас профильное заболевание. Мы были не в первый раз у данного специалиста.
Наталья, 09 января 2020
Доктор очень обстоятельно подошла к вопросу. Она все выслушала, рассмотрела документы, анализы и назначила препараты. Я осталась довольна!
Ксения, 26 декабря 2019
Замечательный, объективный, спокойный и внимательный доктор. Она прекрасно отнеслась к нам и во всем разобралась. У нас остались одни положительные эмоции!
Жанна, 26 декабря 2019
Врач улыбалась, доступно объяснила почему, что надо делать и сама сходила потом с нами на УЗИ. Результат анализов положительный в хорошем смысле! Мы приходили с массой вопросов, получили нужные ответы, остались очень довольны приемом доктора и еще посетим ее!
Наталья, 26 декабря 2019
Данного врача мне посоветовал гастроэнтеролог той же клиники. Я пришла к ней на приём, рассказала ей свою проблему. Она меня внимательно выслушала, зачем-то навязывала маммолога, сказав, что у меня есть уплотнение. Рассказала про мою проблему, поставила не очень утешительный диагноз. Даже прием был по времени больше, чем надо. Даже узи мне сделала бесплатно. НО! Диагноз она поставила неправильный, дозу препарата выписала такую, что в дальнейшем я бы страдала тахикардией в свои 25 лет. Это мне подтвердили другие два эндокринолога: один профессор из Сеченова, второй - с международной практикой, которые также мне сделали узи и изучили мои анализы. Естественно, я не говорила им сначала, что за диагноз поставила мне Кузнецова, а когда сказала, то возвещению и удивлению не было предела, что у одного врача, что у другого. Профессор из Сеченова как раз таких как я и снимал с этих таблеток 20 лет, которые прописала Кузнецова. В качестве рекомендаций меня попросили пересдать анализы через несколько дней, и возможно, я буду пить эти таблетки, но не в такой большой дозе. Может быть, врач Кузнецова и хороший врач, ведь я выбирала ее по отзывам и настоянию гастроэнтеролога, но в моем случае она поставила неверный диагноз и доставила мне серьезный моральный ущерб. Советовать ее я бы никому не стала. Теперь у меня встаёт вопрос о моем гастроэнтеролога, раз она навязала мне этого врача. Не спорю, ее лечение пока что помогает, придраться не к чему. Но осадок и сомнения остаются.
Юлия, 25 декабря 2019
Высококвалифицированный врач. Она выслушала мои жалобы и приняла конкретные и адекватные меры на исследования и дальнейшее лечение.
Ерванд, 24 декабря 2019

Все частные диабетологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 15 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все диабетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных