Врачи-диабетологи

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
В клинике 1912 руб.
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Профсоюзная Академическая

Иванникова Екатерина Владимировна - диабетолог
г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новокузнецкая Третьяковская Третьяковская

Колосова Евгения Александровна - диабетолог

г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
г. Москва, Ленинский пр-т, д. 90
8 (499) 519-39-10
Всего записался 21 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Кропоткинская Смоленская

Тихонова Анастасия Валерьевна - диабетолог
г. Москва, Таежная, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Медведково
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7

Диабетолог

Узконаправленный врач, наблюдающий за пациентами, у которых диагностирован сахарный диабет. Совместно с эндокринологом этот специалист разрабатывает лечебную программу и изучает причины развития патологии.
Чтобы быстро записаться на прием в одну из клиник Москвы, можно позвонить по телефону или воспользоваться электронной записью онлайн. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах докторов. Сделать правильный выбор помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы о диабетологе

Что такое диабетология?
Диабетелогия относится к разделу медицины «Эндокринология», поэтому данные врачи нередко называются диабетологами-эндокринологами, но их функции от этого не меняются. При развитии диабета эти специалисты большое внимание уделяют недопущению осложнений, которые представляют большую опасность для жизни больного. В сферу деятельности диабетологов входят все формы диабета, а также преддиабетическое состояние.
Когда необходимо обратиться к диабетологу?
Поводом для обращения к этому врачу могут стать такие симптомы: повышенное чувство жажды, частые позывы к мочеиспусканию, ощущение усталости и ухудшение работоспособности, резкая смена настроения, снижение остроты зрения, резкий набор или потеря веса без видимых причин, нарушение функций ног.
Кто входит в группу риска?
В группу повышенного риска развития гипергликемии входят следующие люди:
имеющие кровных родственников с диабетическим статусом;
старше 45 лет;
пациенты, имеющие в анамнезе диабет гестационной формы;
страдающие лишним весом или ожирением;
дети, чьи матери перенесли до беременности или во время неё гестационный диабет.
Какие методы лечения может назначить диабетолог?
Диета. Исходя из индивидуальной клинической картины, врач назначает особую схему питания. Основным ограничением, одинаково справедливым для всех пациентов, является запрет на употребление алкогольных напитков и замена сахара в рационе на сахарозаменители.
Сахароснижающие лекарства – противодиабетические средства. Эту методику прописывают для тех, у кого небольшое количество инсулина вырабатывается, но этого не достаточно для нормального функционирования организма.
Инсулин. Эта компенсационная методика применяется давно, аналогов ей не существует. В сочетании с другими методами она показывает высокие результаты.
Измерение уровня сахара крови. Фиксирование этого показателя несколько раз в день позволяет отслеживать динамику заболевания, что необходимо для коррекции схемы лечения. Определяется уровень до еды и после еды.
Коррекция физической активности. Режим дня и оптимальные физические нагрузки позволяют регулировать уровень инсулина и быть готовыми к его изменению.
Как записаться на приём к диабетологу?
В том случае, если на приём направляет другой специалист, он сможет посоветовать конкретного диабетолога. Если выбор делается самостоятельно, то для поиска опытного и высококвалифицированного врача можно воспользоваться рейтинговыми оценками на сайте, которые составлены по мнениям пациентов, обращавшихся за помощью к указанным специалистам.
Как проходит приём у диабетолога?
Во время первичного приёма специалист подробно выслушивает все жалобы пациента и выявляет все специфические и косвенные симптомы. Непосредственно во время консультации диабетолог проверяет экспресс-методами уровень глюкозы в крови, после чего может назначить более детальный анализ крови и мочи для выявления кетоновых тел. Иногда назначается суточный мониторинг уровня глюкозы, который проводят в условиях стационара в ходе детального обследования.
Как подготовиться к приёму диабетолога?
Особой подготовки не требуется, достаточно проведения обычных гигиенических процедур. Поскольку в день первичного осмотра, как правило, определяется уровень глюкозы в капиллярной или венозной крови, к врачу необходимо явиться натощак. При высыпаниях на коже важно подобрать предметы гардероба, которые позволят быстро провести осмотр.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время.

Диабетологи Москвы - последние отзывы

Видно, что она опытный, знающий и внимательный доктор. Врач меня осмотрела, изучила анализы, подробно проконсультировала и назначила курс лечения. Я приду к ней на повторный прием, после того, как пройду промежуточный курс. Я узнал о данном докторе на сайте СберЗдоровье.
Александр, 23 июля 2021
Елена Владимировна выслушала и просмотрела все анализы, с которыми я пришла на прием. Все понятно разъяснила, а так же расписала дальнейшие необходимые действия. Я получила по итогу приема назначения и лечение.
Александра, 21 июля 2021
Сирарпи Левоновна добрый, отзывчивый и очень внимательный врач! Провела осмотр, назначила нужное лечение, все доходчиво объяснила. Грамотный специалист в своём деле. Остался доволен приемом. Всем рекомендую!
Дмитрий, 15 июля 2021
Мне очень понравилось. Доктор вызывает доверие как профессионал. Очень доброжелательное общение, открытое, вызывает искреннее уважение, интерес. У меня хроническое заболевание. Врач скорректировал лечение и выписал необходимые лекарства.
Дмитрий, 09 июля 2021
Я была не в первый раз у данного специалиста. Доктор очень внимательный и доброжелательный. Она вникает в проблемы и помогает решать их.
Нина, 13 июня 2021
Мария Юьевна очень внимательный, спокойный и милый. Она нам всё объяснила и отменила много лекарств, которые ранее другие специалисты прописывали. Я довольна!
Ирина, 17 мая 2021
Очень приятная женщина и профессиональный врач. Она мне всё чётко, просто и понятно объяснила. Я уже порекомендовал её своим знакомым!
Хилоли, 11 апреля 2021
Доктор детально подошла к вопросу и выдала направления на сдачу анализов. Она была внимательна к нам.
Наталья, 02 марта 2021
Очень внимательный врач. Она задавала мне много вопросов, всё проанализировала и назначила сдачу анализов. Я очень довольна и считаю, что приём прошёл результативно.
Елена, 22 февраля 2021
Доктор очень приятный, внимательный и отзывчивый. Она со мной побеседовала и назначила обследование.
Ситора-Бону, 08 февраля 2021

Все частные диабетологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 67 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все диабетологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных