Врачи-дерматологи

Дерматолог - это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний кожи, волос, ногтей, слизистых оболочек.

Консультация и прием у дерматолога требуется при: возникновении экзем, крапивницы, герпеса, угревой сыпи, мозолей или других заболеваний кожи, ногтей или волос.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-дерматолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Исаева Фатима Атхоевна Стаж 10 лет Врач высшей категории
Клиника Медицина и Красота г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Дерматолог
Воротникова Ирина Валентиновна Стаж 43 года к.м.н.
МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
Сливень Елена Сергеевна Стаж 10 лет
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Ефимова Любовь Александровна Стаж 24 года
Медицинский центр Он Клиник на ул. Трёхгорный Вал г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2 СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22 Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
8 (499) 116-78-79 8 (495) 185-01-01 8 (499) 519-37-05
Розинская Светлана Борисовна Стаж 9 лет
1950
1 2 3 4 5 6 7 ... 43

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего дерматолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего дерматолога, удовлетворяющего вашим требованиям, а также осуществить запись через интернет.

Ищу дерматолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-дерматологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику дерматологии обратиться?

Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший центр дерматологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит врач-дерматолог

• заболевания кожи и ногтей, вызванные грибковыми возбудителями (микроспория, трихофития, эпидермофития и т.д.);
  • заболевания кожи вирусного происхождения (герпес, розовый лишай, опоясывающий лишай, папилломы и т.д.);
  • инфекционные поражения кожи – импетиго;
  • нейродерматиты, экземы и дерматиты аллергического происхождения;
  • воспалительные и соматические заболевания потовых и сальных желез (себорея, ит.д.);
  • паразитарные поражения кожи (чесотка, внедрение нематод);
  • крапивницу;
  • кожные высыпания и поражения, возникшие в результате заболеваний внутренних органов (расстройства ЖКТ, паразитарные поражения внутренних органов, такие как трихинеллез, охноцеркоз, тунгиоз, шистосоматоз), воздействия лекарственных и токсических веществ, различные поражения кожи, возникающие при ВИЧ-инфекции;
  • угревую сыпь, проблемы подростковой кожи;
  • экссудативный диатез;
  • псориаз.

Дерматолог-хирург

Врач широкого профиля, занимается хирургическим лечение новообразований на коже. Удаление родинок, кондилом, бородавок.

Когда необходима консультация дерматолога

Поводом для обращения к дерматологу следует считать любые аномальные проявления и образования на коже. Сюда следует отнести:

• высыпания на коже как ярко выраженные, так и бледные;
  • фурункулы и гнойничковые образования;
  • обильное возникновение родинок и бородавок, их резкое изменение в размере или цвете;
  • покраснение и шелушение отдельных участков кожи;
  • продолжительный зуд или отек кожи;
  • мокнущие или воспаленные участки кожи;
  • угри и сильную прыщавость.

Что входит в прием врача

Консультация дерматолога обязательно включает в себя:

1. сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб в дерматологии;
  2. визуальное исследование в дерматологии;
  3. пальпация (ощупывание) в дерматологии;
  4. определение дермографизма (реакция сосудов на механическое раздражение);
  5. осмотр кожи под увеличением (дерматоскопия);
  6. осмотр кожи через стекло при надавливании.

Как подготовиться к приёму дерматолога?

Перед посещением дерматолога не следует пользоваться мазями, кремами и другими средствами наружного применения — это может исказить картину заболевания и затруднит врачу постановку диагноза. Если пациент обращается с проблемой ногтей, то для осмотра требуется, чтобы ногтевые пластины были свободны от лака (косметического или лечебного), перед приемом их нельзя очищать и обрезать.

Как происходит запись через DocDoc?

Найти хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно по телефону или онлайн, выбрав необходимую дату и время.

Дерматологи Москвы - последние отзывы

Приятная и очень приветливая женщина. Мне кажется, она хорошая дерматолог. Доктор посмотрела мою кожу лица, посоветовала лекарства и порекомендовала консультацию другого специалиста. Но, у меня была другая цель, я пошла не к тому врачу, мне нужен был хирург, поэтому прием был очень короткий.
Профессиональная и хорошая врач. Она проконсультировала меня по всем вопросам, даже, которые не входили в ее компетенцию и вылечила меня. Я доволен приемом, предоставленной услугой и врачом.
Опытная доктор. Она сделала, что и должна была. Посмотрела проблему, подтвердила, что все идет на поправку, сделала заключение, назначила анализы. В целом, у меня нет негативного осадка от приема и сейчас все идет, как говорила врач.
Доброжелательный, терпеливый и общительный врач. Он осмотрел меня, взял анализы, предварительно ничего не стал говорить, потому что нужно еще смотреть на их результаты. Доктор дал первые рекомендации, а дальнейшие после второго визита.
Елена Викторовна располагающая человек, с которой приятно общаться. Она внимательно выслушала меня, осмотрела, дала направление на анализы и рекомендации. Я готов к дальнейшему лечению.
Доктор производит впечатление профессионала. Он изучил мои анализы, взял дополнительный, обсудил тактику и наметил план лечения, по которому я буду действовать.
Великолепная доктор. Она мне понравилась своей квалификацией и вниманием. Врач осмотрела меня, назначила анализы и выписала лекарства. Я бы ее порекомендовала бы. Спасибо!
Профессиональная доктор. Она качественно и грамотно провела прием, сделала осмотр, выписала лекарства и посоветовала сдать анализ крови.
Доктор на многие вопросы ответила не знаю, лечение назначила, но сказала что это только снимет симптомы. Анамнез толком не собрала.
Доктор рассказал на счет родинок, какие бывают и быстро провел удаление. Все прошло быстро, по делу, ничего лишнего врач не говорил. Он профессионал своего дела. Я довольна.

Все частные дерматологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 428 в вашем городе.

Услуги

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все дерматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных