Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-дерматологи

Дерматолог - это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний кожи, волос, ногтей, слизистых оболочек.

Консультация и прием у дерматолога требуется при: возникновении экзем, крапивницы, герпеса, угревой сыпи, мозолей или других заболеваний кожи, ногтей или волос.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-дерматолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Сыч Антонина Михайловна Стаж 33 года Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Дерматолог
Верескун Екатерина Юрьевна Стаж 24 года к.м.н.
Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника (м. Белорусская) г. Москва, пер. Расковой, д. 14/22 СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская) г. Москва, Расковой пер., д. 14/22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Дерматолог
Воротникова Ирина Валентиновна Стаж 42 года к.м.н.
МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
8 (495) 927-01-01
Сливень Елена Сергеевна Стаж 9 лет
Давидьян Валерий Арцвикович Стаж 21 год Врач высшей категории
8 (495) 927-01-01 8 (495) 927-01-01
Гурцкая Лаура Валерьевна Стаж 29 лет Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Ефимова Любовь Александровна Стаж 23 года
Медицинский центр Он Клиник на ул. Трёхгорный Вал г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2 ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1 СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
8 (499) 116-78-79 8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-36-38
2100 1365 2100 1365 1800
Родионова Анастасия Анатольевна Стаж 15 лет
Эллинский Дмитрий Олегович Стаж 10 лет
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1 СМ-Клиника на Старопетровском проезде (м. Войковская) г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Дерматолог
Ходаковский Евгений Петрович Стаж 14 лет Врач второй категории к.м.н.
1 2 3 4 5 6 7 ... 46

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего дерматолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего дерматолога, удовлетворяющего вашим требованиям, а также осуществить запись через интернет.

Ищу дерматолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-дерматологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику дерматологии обратиться?

Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший центр дерматологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит врач-дерматолог

• заболевания кожи и ногтей, вызванные грибковыми возбудителями (микроспория, трихофития, эпидермофития и т.д.);
  • заболевания кожи вирусного происхождения (герпес, розовый лишай, опоясывающий лишай, папилломы и т.д.);
  • инфекционные поражения кожи – импетиго;
  • нейродерматиты, экземы и дерматиты аллергического происхождения;
  • воспалительные и соматические заболевания потовых и сальных желез (себорея, ит.д.);
  • паразитарные поражения кожи (чесотка, внедрение нематод);
  • крапивницу;
  • кожные высыпания и поражения, возникшие в результате заболеваний внутренних органов (расстройства ЖКТ, паразитарные поражения внутренних органов, такие как трихинеллез, охноцеркоз, тунгиоз, шистосоматоз), воздействия лекарственных и токсических веществ, различные поражения кожи, возникающие при ВИЧ-инфекции;
  • угревую сыпь, проблемы подростковой кожи;
  • экссудативный диатез;
  • псориаз.

Дерматолог-хирург

Врач широкого профиля, занимается хирургическим лечение новообразований на коже. Удаление родинок, кондилом, бородавок.

Когда необходима консультация дерматолога

Поводом для обращения к дерматологу следует считать любые аномальные проявления и образования на коже. Сюда следует отнести:

• высыпания на коже как ярко выраженные, так и бледные;
  • фурункулы и гнойничковые образования;
  • обильное возникновение родинок и бородавок, их резкое изменение в размере или цвете;
  • покраснение и шелушение отдельных участков кожи;
  • продолжительный зуд или отек кожи;
  • мокнущие или воспаленные участки кожи;
  • угри и сильную прыщавость.

Что входит в прием врача

Консультация дерматолога обязательно включает в себя:

1. сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб в дерматологии;
  2. визуальное исследование в дерматологии;
  3. пальпация (ощупывание) в дерматологии;
  4. определение дермографизма (реакция сосудов на механическое раздражение);
  5. осмотр кожи под увеличением (дерматоскопия);
  6. осмотр кожи через стекло при надавливании.

Дерматологи Москвы - последние отзывы

Доктор очень хорошая и внимательная. До нее была у многих специалистов и ни кто не смог определить проблему. Каролина Владимировна первый врач, которая меня отправила на нужные анализы и рассказала о том, о чем я даже не подозревала. Предыдущие врачи мне говорили, что мой дерматит не лечится, и что моя проблема просто хроническая, а она разобралась во всех проблемах, назначила лечение и порекомендовала необходимых специалистов, чтобы выяснить причину. Я продолжаю у нее лечиться и наблюдаться.
Я была на приёме три раза. Обратилась по поводу удаления образований на ноге. Доктор сделала осмотр и увидев на ноге татуировку - начала говорить что все из-за неё. Хотя я сказала, что образования появились значительно раньше и особо меня в общем то не беспокоили. Но дальше она уже не слышала меня. Я принесла анализы крови, анализ на вич (разумеется отрицательный), в целом я здорова, кроме аллергии с самого детства. Провела удаление, выписала мне левомеколь и повязки и я ушла. Я последующие дни чётко следовала всем инструкциям, я хорошо умею заживлять раны и в целом очень ответственно отношусь к своему здоровью. Раны зажили, но мне не нравился их цвет и я записалась на приём снова. Это было на днях. Она снова посмотрела на рубцы и опять: ну это все ваша тату!! Причём тут тату?? Которой 7 лет и она идеально зажила за неделю! Начала ругаться, что после левомеколя она назначает другой препарат через 2 недели. Я стесняюсь спросить: что мешало его мне сразу прописать? Чтоб я платила за бесполезные приёмы раз за разом? В итоге она села и снова: вы сдавали на вич? А на гепатит? (В первый раз я показывала свои анализы !! Нормальные, у меня нет ни ВИЧа ни гепатита), я сказала, что у меня иммунограмма показала только наличие простого герпеса, на что врач мне ответила : мм, герпес? Честно, я вскипела! Ну вот уж классно за 1700 (5 мин приёма). Ещё у неё просто парадоксальная способность перебивать и не слушать вообще. Я в шоке просто, я плачу деньги и никто из специалистов так со мной никогда не обращался.
Сомнительный приём. Врач без особого желания хотел разговаривать , симптомы которые я назвал напрочь не подходили к болезни которую по итогу мне назначили. Зато анализов заставил сдать , миллион ... Недоволен.
Врач хорошо нас приняла, посмотрела. У жены на пальце была бородавка. Врач удалила её лазером. Хороший, очень качественный доктор.
Ребенку очень понравилась врач, сказал, что больше не кому не пойду только к ней. Она очень добрая и внимательная. Мы обратились, с тем, что на подошве у ребенка уплотнение. Она хорошо посмотрела, сказала, что это бородавка и ее надо прижечь, предложила лечение и анализы. Только положительные эмоции. Записались еще.
Врач очень дружелюбная, доброжелательная. Некоторые врачи встречают очень холодно, здесь такого ощущения не возникло. Мне было комфортно. Она четко, внятно объяснила какие мне анализы предстоит сдать, как будет проходить лечение. Информация была предельна прозрачна и понятна. Она меня проконсультировала, провела осмотр. Я ушла с ощущением, что всё поняла, что редко бывает. Я очень довольна!
Прием прошел быстро. Мне была необходима справка в бассейн. Врач меня быстро осмотрела, все рассказала и выдала необходимую справку. Она тактичный специалист. Вопросов к обслуживанию и к врачу нет.
Доктор хороший, выслушал, направил ещё к одному специалисту. Думаю у доктора высокий профессионализм, он внимательный.
На первом приёме она быстро определила причину, поставила диагноз. На втором приёме она меня осмотрела, дала советы, написала чем лечиться. Очень квалифицированный, вежливый, внимательный врач, я довольна. Мы с ней договорились о повторном приёме через два месяца, что бы посмотреть результат.
У меня болел глаз. Внимательная женщина. Она меня послушала, посмотрела, выписала лекарства, всё сделала.

Все частные дерматологи Москвы:

Услуги