Врачи-дерматологи

Дерматолог - это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний кожи, волос, ногтей, слизистых оболочек.

Консультация и прием у дерматолога требуется при: возникновении экзем, крапивницы, герпеса, угревой сыпи, мозолей или других заболеваний кожи, ногтей или волос.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-дерматолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Гурцкая Лаура Валерьевна Стаж 30 лет Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Колесникова Наталья Геннадьевна Стаж 16 лет
8 (499) 519-39-10 8 (499) 116-77-24
Степанова Елена Ивановна Стаж 32 года Врач высшей категории
МедЦентрСервис на Таганской г. Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 14/2 МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
8 (495) 185-01-01 8 (495) 185-01-01
Рогожина Оксана Юрьевна Стаж 15 лет
Клиника Медицина и Красота г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19
8 (499) 519-34-67
Ефимова Любовь Александровна Стаж 24 года
Медицинский центр Он Клиник на ул. Трёхгорный Вал г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2 СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22 ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
8 (499) 116-78-79 8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-37-05
2100 1890 1800 2100 1890
Шеверова Анна Николаевна Стаж 10 лет
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Розинская Светлана Борисовна Стаж 9 лет
1950
Дерматолог
Воротникова Ирина Валентиновна Стаж 43 года к.м.н.
МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
Сливень Елена Сергеевна Стаж 10 лет
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Давидьян Валерий Арцвикович Стаж 22 года Врач высшей категории
8 (495) 185-01-01 8 (495) 185-01-01
1 2 3 4 5 6 7 ... 42

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего дерматолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего дерматолога, удовлетворяющего вашим требованиям, а также осуществить запись через интернет.

Ищу дерматолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-дерматологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику дерматологии обратиться?

Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший центр дерматологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит врач-дерматолог

• заболевания кожи и ногтей, вызванные грибковыми возбудителями (микроспория, трихофития, эпидермофития и т.д.);
  • заболевания кожи вирусного происхождения (герпес, розовый лишай, опоясывающий лишай, папилломы и т.д.);
  • инфекционные поражения кожи – импетиго;
  • нейродерматиты, экземы и дерматиты аллергического происхождения;
  • воспалительные и соматические заболевания потовых и сальных желез (себорея, ит.д.);
  • паразитарные поражения кожи (чесотка, внедрение нематод);
  • крапивницу;
  • кожные высыпания и поражения, возникшие в результате заболеваний внутренних органов (расстройства ЖКТ, паразитарные поражения внутренних органов, такие как трихинеллез, охноцеркоз, тунгиоз, шистосоматоз), воздействия лекарственных и токсических веществ, различные поражения кожи, возникающие при ВИЧ-инфекции;
  • угревую сыпь, проблемы подростковой кожи;
  • экссудативный диатез;
  • псориаз.

Дерматолог-хирург

Врач широкого профиля, занимается хирургическим лечение новообразований на коже. Удаление родинок, кондилом, бородавок.

Когда необходима консультация дерматолога

Поводом для обращения к дерматологу следует считать любые аномальные проявления и образования на коже. Сюда следует отнести:

• высыпания на коже как ярко выраженные, так и бледные;
  • фурункулы и гнойничковые образования;
  • обильное возникновение родинок и бородавок, их резкое изменение в размере или цвете;
  • покраснение и шелушение отдельных участков кожи;
  • продолжительный зуд или отек кожи;
  • мокнущие или воспаленные участки кожи;
  • угри и сильную прыщавость.

Что входит в прием врача

Консультация дерматолога обязательно включает в себя:

1. сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб в дерматологии;
  2. визуальное исследование в дерматологии;
  3. пальпация (ощупывание) в дерматологии;
  4. определение дермографизма (реакция сосудов на механическое раздражение);
  5. осмотр кожи под увеличением (дерматоскопия);
  6. осмотр кожи через стекло при надавливании.

Дерматологи Москвы - последние отзывы

Очень вежливая, общительная врач, была очень доброжелательна с ребенком, нашла к нему подход, общались без барьеров и друг друга понимали. Она предоставила нам соответствующую консультацию. От общения остались положительные эмоции. Я бы рекомендовал её!
Хороший специалист,подробно обьясняет что и как.Всё подробно расписывает.Теперь посмотрим на сколько эффективно назначенное лечение.
Доктор внимательная, видно, что профессиональная и у нее многолетний опыт. Она провела осмотр, сразу поняла суть проблемы, прописала лечение и назначила дополнительные анализы. Меня все устроило и я рада, что попала к этому доктору. Нашла ее по отзывам на сайте док док, уже не первый раз обращаюсь и нахожу хороших врачей. Рекомендую!
Хорошая лояльная врач, участливо относится, не грубит. Она взяла соскоб, провела осмотр и назначила лекарства, мы разрешили свои вопросы.
Врач хорошая. Она спокойно выслушала меня, провела процедуры, взяла анализы, поставила диагноз, назначила лечение и дала хорошие рекомендации. Прием на высшем уровне.
Врач хорошая, профессиональная и внимательная. Грамотно все сделала. Я удовлетворена приемом и рекомендую к ней обращаться. Единственное у меня был задержан прием, так как у врача было совещание.
Нормальный доктор. Она меня осмотрела, объяснила конкретно, сказала соблюдать диету, на первое время назначила анализы на щитовидную железу, на ВИЧ и выписала таблетки.
Прием был вовремя. Доктор хорошая, приветливая. Общение, отношение было хорошее. Она назначила мне лечение, никаких замечаний у меня нет. Пойду к ней на повторный прием.
Это был повторный прием. Роман Валерьевич прекрасный, образованный и эрудированный специалист не только в своей сфере. Он все хорошо объяснил и ответил на все вопросы. Таких специалистов сейчас мало.
Я пришла к Роману Алиевичу по рекомендации, и давно не встречала таких хороших докторов! Компетентный, внимательный и замечательный доктор. Он всё очень грамотно сделал: удалил новообразование на лице, рассказал о последствиях и мне всё было понятно. Я сразу согласилась на удаление.

Все частные дерматологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 444 анкеты в вашем городе.

Услуги