Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-дерматологи

Дерматолог - это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний кожи, волос, ногтей, слизистых оболочек.

Консультация и прием у дерматолога требуется при: возникновении экзем, крапивницы, герпеса, угревой сыпи, мозолей или других заболеваний кожи, ногтей или волос.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-дерматолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.2
Колганов Станислав Евгеньевич 121 отзыв Стаж 9 лет
Медицинский центр МедЦентрСервис в Отрадном г. Москва, Пестеля, д. 11 МедЦентрСервис в Медведково г. Москва, ул. Полярная, д. 32
8 (495) 927-01-01 8 (495) 927-01-01
1500 900 1500 900
8.8
Степанова Елена Ивановна 19 отзывов Стаж 31 год Врач высшей категории
МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6 МедЦентрСервис на Таганской г. Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 14/2
8 (495) 927-01-01 8 (495) 927-01-01
1500 900 1500 900
9.2
Гусейнов Эльдар Асланович 114 отзывов Стаж 18 лет Врач высшей категории
Медицинский центр МедЦентрСервис в Отрадном г. Москва, Пестеля, д. 11
8 (495) 927-01-01
Саркисов Давид Ишханович 361 отзыв Стаж 11 лет Врач первой категории
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
2450 1960
Багрянцева Мария Евгеньевна 117 отзывов Стаж 5 лет Врач первой категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
9.5
Дерматолог
Хейдар Сюзанна Абдуловна 126 отзывов Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
2000 1600
8.9
Дерматолог
Ходаковский Евгений Петрович 378 отзывов Стаж 14 лет Врач второй категории к.м.н.
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
8 (499) 969-24-09
Большакова Елена Валерьевна 45 отзывов Стаж 16 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1 Клиника Профмедпомощь на Минусинской г. Москва, ул. Минусинская, д. 3
8 (499) 519-38-31 8 (499) 519-34-77
8.8
Лемешко Татьяна Анатольевна 176 отзывов Стаж 28 лет
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
8 (499) 969-24-09
Семенцова Анна Андреевна 8 отзывов Стаж 4 года
1 2 3 4 5 6 7 ... 44

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего дерматолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего дерматолога, удовлетворяющего вашим требованиям, а также осуществить запись через интернет.

Ищу дерматолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-дерматологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику дерматологии обратиться?

Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший центр дерматологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит врач-дерматолог

• заболевания кожи и ногтей, вызванные грибковыми возбудителями (микроспория, трихофития, эпидермофития и т.д.);
  • заболевания кожи вирусного происхождения (герпес, розовый лишай, опоясывающий лишай, папилломы и т.д.);
  • инфекционные поражения кожи – импетиго;
  • нейродерматиты, экземы и дерматиты аллергического происхождения;
  • воспалительные и соматические заболевания потовых и сальных желез (себорея, ит.д.);
  • паразитарные поражения кожи (чесотка, внедрение нематод);
  • крапивницу;
  • кожные высыпания и поражения, возникшие в результате заболеваний внутренних органов (расстройства ЖКТ, паразитарные поражения внутренних органов, такие как трихинеллез, охноцеркоз, тунгиоз, шистосоматоз), воздействия лекарственных и токсических веществ, различные поражения кожи, возникающие при ВИЧ-инфекции;
  • угревую сыпь, проблемы подростковой кожи;
  • экссудативный диатез;
  • псориаз.

Когда необходима консультация дерматолога

Поводом для обращения к дерматологу следует считать любые аномальные проявления и образования на коже. Сюда следует отнести:

• высыпания на коже как ярко выраженные, так и бледные;
  • фурункулы и гнойничковые образования;
  • обильное возникновение родинок и бородавок, их резкое изменение в размере или цвете;
  • покраснение и шелушение отдельных участков кожи;
  • продолжительный зуд или отек кожи;
  • мокнущие или воспаленные участки кожи;
  • угри и сильную прыщавость.

Что входит в прием врача

Консультация дерматолога обязательно включает в себя:

1. сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб в дерматологии;
  2. визуальное исследование в дерматологии;
  3. пальпация (ощупывание) в дерматологии;
  4. определение дермографизма (реакция сосудов на механическое раздражение);
  5. осмотр кожи под увеличением (дерматоскопия);
  6. осмотр кожи через стекло при надавливании.

Дерматологи Москвы - последние отзывы

Приём в целом не понравился. Доктор внимательный. Отвечает на вопросы. Но сложилось впечатление, что выбрали наиболее удобный для них (радикальный) вариант лечения. Не вникая и не рассматривая другие варианты, пока я о них не поинтересовался. Неприятным моментом оказалось то, что в итоговый счёт был включён осмотр под лампой Вуда. Который был проведён уже после того как доктор назначил лечение. Зачем эта лампа непонятно. И то что это дополнительно оплачивается не был предупрежден (+450руб). При этом назвала причину заболевания, который исключил другой врач этой же клиники Годисов, основанный на сданных мной анализах в этой же клинике. О компетентности доктора судить не могу. Но буду искать другую клинику и другого доктора. Как итог 30000 потрачено, болезнь не вылечена. Два врача этой клиники не смогли мне помочь.
Все было замечательно. Доктор хорошая. У меня был профилактический осмотр. Отношение прекрасное. Мне все понравилось.
Доктор ответила на все мои вопросы. Осмотрела, дала рекомендации. Я довольна приемом , если будет необходимость-обращусь без раздумий
Мне все понравилось. Очень приветливый, доброжелательный врач. Прием был проведен квалифицированно.
Вместо указанной цены 1105 р. В клинике взяли 1700р
Был на приеме 2 раза. Осталось впечатление, что навязывают сдать анализы. Сказали, что я болен чем-то. Я спросил: «У меня около дома есть лаборатория, я могу там сдать анализы и к вам с ними прийти на приём?»,- на что мне нервно ответили: «Там же можете и лечение проходить» - потом врач задумался и добавил: «Лучше в одном месте сдавать анализы и лечение проходить». У меня около дома и правда есть KDL лаборатория, в которой я имею семейную скидочную карту. Было неприятно такое услышать от врача. В итоге сходил к другому доктору, мне сказали, что я абсолютно здоров.
Мне все понравилось. Я получила все, что хотела. На все вопросы я получила ответы. Доктор внимательная и компетентная.
Мне понравилось. Доктор была приветлива, дружелюбна. Она все рассказала. На все свои дополнительные вопросы, я получила всю информацию.
Очень понравилось. Хороший и общительный доктор. Он быстро поставил диагноз и быстро нашел контакт с детьми.
Все понравилось

Все частные дерматологи Москвы: