Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-дерматологи

Дерматолог - это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний кожи, волос, ногтей, слизистых оболочек.

Консультация и прием у дерматолога требуется при: возникновении экзем, крапивницы, герпеса, угревой сыпи, мозолей или других заболеваний кожи, ногтей или волос.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-дерматолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Лемешко Татьяна Анатольевна Стаж 29 лет
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Сыч Антонина Михайловна Стаж 34 года Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Новом Арбате г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Дерматолог
Верескун Екатерина Юрьевна Стаж 25 лет к.м.н.
Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника (м. Белорусская) г. Москва, пер. Расковой, д. 14/22 СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская) г. Москва, Расковой пер., д. 14/22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Дерматолог
Жмакина Лилия Викторовна Стаж 20 лет к.м.н.
СМ-Клиника на ул. Лесная (м. Белорусская) г. Москва, ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Дерматолог
Воротникова Ирина Валентиновна Стаж 43 года к.м.н.
МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
8 (495) 927-01-01
Давидьян Валерий Арцвикович Стаж 22 года Врач высшей категории
8 (495) 927-01-01 8 (495) 927-01-01
Дерматолог
Хейдар Сюзанна Абдуловна Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 519-31-04
Мостакова Нана Нодаровна Стаж 31 год Врач высшей категории
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
1 2 3 4 5 6 7 ... 43

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего дерматолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего дерматолога, удовлетворяющего вашим требованиям, а также осуществить запись через интернет.

Ищу дерматолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-дерматологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику дерматологии обратиться?

Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший центр дерматологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит врач-дерматолог

• заболевания кожи и ногтей, вызванные грибковыми возбудителями (микроспория, трихофития, эпидермофития и т.д.);
  • заболевания кожи вирусного происхождения (герпес, розовый лишай, опоясывающий лишай, папилломы и т.д.);
  • инфекционные поражения кожи – импетиго;
  • нейродерматиты, экземы и дерматиты аллергического происхождения;
  • воспалительные и соматические заболевания потовых и сальных желез (себорея, ит.д.);
  • паразитарные поражения кожи (чесотка, внедрение нематод);
  • крапивницу;
  • кожные высыпания и поражения, возникшие в результате заболеваний внутренних органов (расстройства ЖКТ, паразитарные поражения внутренних органов, такие как трихинеллез, охноцеркоз, тунгиоз, шистосоматоз), воздействия лекарственных и токсических веществ, различные поражения кожи, возникающие при ВИЧ-инфекции;
  • угревую сыпь, проблемы подростковой кожи;
  • экссудативный диатез;
  • псориаз.

Дерматолог-хирург

Врач широкого профиля, занимается хирургическим лечение новообразований на коже. Удаление родинок, кондилом, бородавок.

Когда необходима консультация дерматолога

Поводом для обращения к дерматологу следует считать любые аномальные проявления и образования на коже. Сюда следует отнести:

• высыпания на коже как ярко выраженные, так и бледные;
  • фурункулы и гнойничковые образования;
  • обильное возникновение родинок и бородавок, их резкое изменение в размере или цвете;
  • покраснение и шелушение отдельных участков кожи;
  • продолжительный зуд или отек кожи;
  • мокнущие или воспаленные участки кожи;
  • угри и сильную прыщавость.

Что входит в прием врача

Консультация дерматолога обязательно включает в себя:

1. сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб в дерматологии;
  2. визуальное исследование в дерматологии;
  3. пальпация (ощупывание) в дерматологии;
  4. определение дермографизма (реакция сосудов на механическое раздражение);
  5. осмотр кожи под увеличением (дерматоскопия);
  6. осмотр кожи через стекло при надавливании.

Дерматологи Москвы - последние отзывы

Приветливый, грамотный и квалифицированный врач. Он все хорошо объяснил, прописал необходимое лечение, взял анализы и оставил свой личный телефон.
Врач отличная, знающий специалист, сделала всё в принципе идеально. Ирина Валентиновна осмотрела, прописала лечение, сказала что это и почему появилось. Доктор образованная и вежливая.
Мне врач не понравился. Николай Васильевич толком ничего мне не объяснил, подробно не рассказал и не дал консультации по моим анализам. Я не получила нужной информации.
Я обращалась с аллергией, доктор меня успокоила, осмотрела и выписала необходимое лечение и анализы. Лечение помогло, мне стало лучше. Очень внимательная врач.
Доктор помог мне в моей проблеме, дал рекомендации, все рассказал, посоветовал и все подробно объяснил. Сергей Юрьевич - настоящий профессионал.
На приеме врач внимательно осмотрела меня, ответила на все интересующие вопросы и назначила корректное лечение. Доктор очень профессионально и по-человечески подошла к вопросу и подсказала направление лечения по другим беспокоящим меня проблемам.
Я всем довольна. Прием прошел вовремя, быстро и аккуратно, доктор осмотрела меня, провела удаление папиллом и все обработала. Марина Александровна - профессиональный и вежливый врач.
Доктор вежливая. Все подробно объяснила, провела процедуру удаление азотом бородавок, по каждому пункту дала пояснение, несколько раз спросила все ли мне понятно и проконсультировала по дальнейшему лечению.
Врач все нам пояснила, доступно рассказала, дала рекомендации и сказала, что нужно выполнять. Татьяна Анатольевна доброжелательный специалист.
Очень терпеливый и внимательный специалист. Она все подробно рассказала, провела процедуру и сказала, что нужно делать. У меня уже почти все прошло. Я очень довольна и буду продолжать к ней ходить.

Все частные дерматологи Москвы:

Услуги