Запишитесь на приём к врачу онлайн со скидкой до 50%

Врачи-дерматологи

Дерматолог - это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний кожи, волос, ногтей, слизистых оболочек.

Консультация и прием у дерматолога требуется при: возникновении экзем, крапивницы, герпеса, угревой сыпи, мозолей или других заболеваний кожи, ногтей или волос.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-дерматолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Ефимова Любовь Александровна Стаж 23 года
Медицинский центр Он Клиник на ул. Трёхгорный Вал г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2 ОН КЛИНИК на Парке культуры г. Москва, Зубовский б-р, д. 35, стр. 1 СМ-Клиника на Симферопольском бульваре г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
8 (499) 116-78-79 8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-36-38
2100 1365 2100 1365 1800
Дерматолог
Захаров Георгий Викторович Стаж 6 лет Врач первой категории к.м.н.
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
Степанова Елена Ивановна Стаж 31 год Врач высшей категории
МедЦентрСервис на Таганской г. Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 14/2 МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 38/40, стр. 6
8 (495) 927-01-01 8 (495) 927-01-01
1500 900 1500 900
Дерматолог
Хейдар Сюзанна Абдуловна Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
2000 1600
2450 1960
Давидьян Валерий Арцвикович Стаж 21 год Врач высшей категории
8 (495) 927-01-01 8 (495) 927-01-01
Дерматолог
Верескун Екатерина Юрьевна Стаж 24 года к.м.н.
Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиника (м. Белорусская) г. Москва, пер. Расковой, д. 14/22 СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская) г. Москва, Расковой пер., д. 14/22
8 (499) 519-36-38 8 (499) 519-36-38
Розинская Светлана Борисовна Стаж 8 лет
1950
1 2 3 4 5 6 7 ... 45

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего дерматолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего дерматолога, удовлетворяющего вашим требованиям, а также осуществить запись через интернет.

Ищу дерматолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-дерматологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику дерматологии обратиться?

Если у вас возникли сомнения в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучший центр дерматологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит врач-дерматолог

• заболевания кожи и ногтей, вызванные грибковыми возбудителями (микроспория, трихофития, эпидермофития и т.д.);
  • заболевания кожи вирусного происхождения (герпес, розовый лишай, опоясывающий лишай, папилломы и т.д.);
  • инфекционные поражения кожи – импетиго;
  • нейродерматиты, экземы и дерматиты аллергического происхождения;
  • воспалительные и соматические заболевания потовых и сальных желез (себорея, ит.д.);
  • паразитарные поражения кожи (чесотка, внедрение нематод);
  • крапивницу;
  • кожные высыпания и поражения, возникшие в результате заболеваний внутренних органов (расстройства ЖКТ, паразитарные поражения внутренних органов, такие как трихинеллез, охноцеркоз, тунгиоз, шистосоматоз), воздействия лекарственных и токсических веществ, различные поражения кожи, возникающие при ВИЧ-инфекции;
  • угревую сыпь, проблемы подростковой кожи;
  • экссудативный диатез;
  • псориаз.

Дерматолог-хирург

Врач широкого профиля, занимается хирургическим лечение новообразований на коже. Удаление родинок, кондилом, бородавок.

Когда необходима консультация дерматолога

Поводом для обращения к дерматологу следует считать любые аномальные проявления и образования на коже. Сюда следует отнести:

• высыпания на коже как ярко выраженные, так и бледные;
  • фурункулы и гнойничковые образования;
  • обильное возникновение родинок и бородавок, их резкое изменение в размере или цвете;
  • покраснение и шелушение отдельных участков кожи;
  • продолжительный зуд или отек кожи;
  • мокнущие или воспаленные участки кожи;
  • угри и сильную прыщавость.

Что входит в прием врача

Консультация дерматолога обязательно включает в себя:

1. сбор анамнеза (истории болезни) и жалоб в дерматологии;
  2. визуальное исследование в дерматологии;
  3. пальпация (ощупывание) в дерматологии;
  4. определение дермографизма (реакция сосудов на механическое раздражение);
  5. осмотр кожи под увеличением (дерматоскопия);
  6. осмотр кожи через стекло при надавливании.

Дерматологи Москвы - последние отзывы

Доктор внимательно нас выслушал, дал общие рекомендации, назначил анализы и выставил на них большой счет. У него стаж 10 лет и я считаю, что элементарные вещи он должен знать. Нам даже примерные диагноз поставлен не был. Второй раз мы к нему не обратимся.
Врач высокой квалификации. Она все объяснила, проверила кожу, посмотрела все проблемные места которые меня интересовали, ответила на все вопросы, все рассказала и назначила дополнительные анализы. После того как у меня будут все документы на руках, я планирую записаться повторно.
Прием прошел классно! Очень приятный по общению доктор. Она нас быстро приняла, все понятно объяснила, заметила все проблемы и все рассказала. Наталья Николаевна очень компетентный специалист
Доктор - приятная, молодая девушка. Я сдала анализы, она посоветовала, дала мне рекомендации. Большое ей спасибо!
Андрей Иванович - врач, которому доверяешь. Он выслушивает, задает вопросы касательно общего состояния здоровья, интересуется чем болел раньше и в настоящее время. Это врач, который сразу видит проблему и по результатам анализов назначает лечение и побочные препараты, которые компенсируют эти побочные эффекты от приема основного препарата. Он профессионал, это самое главное! Я очень доволен!
Прием начался вовремя. Доктор профессиональная. Она доступно рассказала, сказала, что делать, назначила лечение, не назначила нечего лишнего, это самое главное и взяла анализы. Претензий нет.
Врач ни о чем!!! Смотрит брезгливо, разговаривает неохотно! За наши деньги ведет себя, как в самой захудалой, забытой богом лечебнице!!! Может нужно место работы поменять?
К доктору обратился с проблемой связанной с кожей головы. Она вовремя меня приняла, провела осмотр, всё рассказала и приняла решение необходимости сдать анализы. Врач хорошая, внимательная и спокойная. Ни каких вопросов и нареканий нет.
Врач сразу видно высокой квалификации, она поставила мне правильный диагноз, отправила на анализы именно по моей проблеме и назначила лечение, которое я сейчас прохожу в этой клинике. Атмосфера мне очень понравилась.
Я пришел удалять бородавку. Врач её удалил, рана заживает. Доктор хороший, отзывчивый. Единственное, были траты, непредвиденные для меня. Не очень приятно было, что пришлось сдавать экспресс тест крови на ВИЧ и гепатит, это дополнительная оплата, недешево получилось.

Все частные дерматологи Москвы:

Услуги