15.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Врачи-дефектологи

· 95 врачей

Матева Елена Михайловна - дефектолог
Врач второй категории
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Медведково Бабушкинская Свиблово

Агафонова Алина Олеговна - дефектолог
Врач второй категории
За последний месяц опубликовано 6 отзывов

Куприенко Тарас Павлович - дефектолог
г. Москва, Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1
В клинике 2000 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет Ломоносовский проспект Проспект Вернадского

Денисова Нелли Евгеньевна - дефектолог

8 (499) 116-78-64
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Юго-западная Озёрная

Заикина Елена Сергеевна - дефектолог
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Вернадского Проспект Вернадского Новаторская

Лядова Елена Сергеевна - дефектолог
г. Москва, ул. Лесная, д. 43 оф. 419
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Белорусская Белорусская Менделеевская

Пелькина Ирина Алексеевна - дефектолог
г. Москва, Фрунзенская наб., д. 40
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Площадь Гагарина Воробьевы горы

Зайцева Ольга Львовна - дефектолог
г. Москва, ул. Бауманская, д. 33/2 с.1
г. Москва, ул. Спартаковская, д. 10/2, 2 этаж
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бауманская Красносельская

Валетова Ольга Александровна - дефектолог
г. Москва, ул. Ландышевая, д.14 к.1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Волоколамская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 10

Дефектолог

Специалист в области развития детской речи, изучения, обучения, воспитания и социализации детей с особенностями психофизического развития.
На нашем портале вы можете выбрать дефектолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о дефектологе

Когда необходим прием дефектолога?
Консультация и прием дефектолога необходимы при: неправильном произношении тех или иных звуков, задержке речи либо при полном ее отсутствии, слишком медленном или быстром темпе речи.
Где найти и пройти дефектолога?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать адрес ближайшего приема дефектолога, исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись через интернет.
Ищу дефектолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах и выбрать подходящего. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете.
В какой центр дефектологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучшее отделение дефектологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у дефектолога?
На первичном приеме специалист проведёт осмотр и выявит особенности развития речи (письма), поставит диагноз, составит программу лечения (занятия со специалистом, комплекс упражнений для выполнения дома и пр.) и даст рекомендации по посещению других врачей (при необходимости).
Как подготовиться к приёму дефектолога?
Планируя встречу с дефектологом, следует определиться, где удобнее ее провести: в учреждении или у себя дома. Очень важно, чтобы на момент консультации пациент не был болен инфекционными заболеваниями, у него было свободное носовое дыхание, отсутствовали кашель и температура. Подготовьте на прием медицинские заключения и направления.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к дефектологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Дефектологи Москвы - последние отзывы

Доктор внимательный, общительный, хороший специалист. Проблему обозначил, теперь понятно, что необходимо делать. Спасибо за квалификационную консультацию. Рекомендую.
Вера, 19 января 2022
От приема самые отличные впечатления. Нелли Евгеньевна специалист с большим стажем. Насквозь видит ребенка. На все наши вопросы ответила. Остались довольны приемом. Запланирован повторный прием.
Артем, 15 января 2022
Анжела Николаевна проконсультировала. Все хорошо. Мне понравилась доктор. Положительная обратная связь. Очень ценную информацию получила, по итогу консультации. Вопросов не осталось. Записалась на занятие. Рекомендую данного специалиста.
Екатерина, 03 января 2022
Были на приеме с ребенком . Алина Олеговна сразу понравилась моему сыну. Знает, как надо найти подход. У меня так не получается. Говорил так, что не понятно было ничего. Сплошное бульканье и улюлюканье. Давала домашние задания по звуку. Четко следуя ее инструкциям, мы стали немного понимать нашего ребенка. Результат налицо. Продолжаем посещать доктора.
Ландыш, 28 декабря 2021
Я был вместе с ребенком на приеме Елена Михайловна обходительная. Видно, что дети ее любят. Быстро нашла подход к ребенку. Прием длился около часа. Доктора выбрал по отзывам и по близости к дому. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Александр, 13 декабря 2021
Грамотный специалист, проблему нашу выявила, рекомендации дала вполне толковые, скорей всего, к ее помощи мы еще прибегнем через месяц, потому что у нас свежий инсульт, и сейчас просто надо физическое восстановление маме, а потом уже специальные упражнения, поэтому Елена Сергеевна дала рекомендации на первое время, будем восстанавливаться, т.к. у нас действительно ситуация серьезная, специалистом остались довольны.
Софья, 09 сентября 2015
Тарас Павлович на приеме все рассказал и объяснил. Доктор профессионал своего дела, сразу нашел общий язык с ребенком. Обращусь повторно к данному специалисту, потому что понравилось на приеме. Врача выбирала по отзывам.
Мария, 18 января 2022
Впервые была на консультации дефектолога с ребёнком 5 лет. Очень достойно все прошло. Доктор отнеслась к нам тепло , общалась с ребёнком по-дружески. Все тесты и обследования прошли в игровой форме. В кабинете много и комфортно. Получив рекомендации жалею что тянула с визитом и не пришла ещё пару лет назад. Очень понравилась Елена Асатуровна, решили будем ходить к ней на занятия.
Ольга, 05 января 2022
Светлана Асатуровна грамотный специалист, профессионал своего дела. На приеме врач побеседовала вежливо с ребенком, расположила к себе, провела все манипуляции. Рекомендую друзьям и знакомым. Осталась довольна качеством приема.
Мария, 28 декабря 2021
Напишу свою историю. В 4 года сынок у нас пережил сильные эмоции – испуг. От этого пропала речь, стал даже бояться выходить на улицу. Мы ходили к психологам, другим местным врачам. Улучшения стали проявляться только после консультации с дефектологом. Она помогла ребенку прежде всего не бояться. Речь пока не полностью восстановилась, но мы ходим на прием. Человек действительно с добрым сердцем!
Константин, 27 декабря 2021

Все частные дефектологи Москвы:

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все дефектологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных