14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Иванченко Дарья Владимировна - дефектолог
г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
г. Москва, 2-ая Ямская, д. 9
8 (499) 519-33-60
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Киевская

г. Москва, Каширское ш., д. 56
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каширская

г. Москва, ул. Минусинская, д. 3
8 (499) 519-34-77
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бабушкинская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 10

Дефектолог

Специалист в области развития детской речи, изучения, обучения, воспитания и социализации детей с особенностями психофизического развития.
На нашем портале вы можете выбрать дефектолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о дефектологе

Когда необходим прием дефектолога?
Консультация и прием дефектолога необходимы при: неправильном произношении тех или иных звуков, задержке речи либо при полном ее отсутствии, слишком медленном или быстром темпе речи.
Где найти и пройти дефектолога?
Хорошего специалиста вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать адрес ближайшего приема дефектолога, исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись через интернет.
Ищу дефектолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о специалистах и выбрать подходящего. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете.
В какой центр дефектологии обратиться?
Если вы сомневаетесь в выборе клиники, на нашем сайте вы сможете найти лучшее отделение дефектологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.
Как проходит приём у дефектолога?
На первичном приеме специалист проведёт осмотр и выявит особенности развития речи (письма), поставит диагноз, составит программу лечения (занятия со специалистом, комплекс упражнений для выполнения дома и пр.) и даст рекомендации по посещению других врачей (при необходимости).
Как подготовиться к приёму дефектолога?
Планируя встречу с дефектологом, следует определиться, где удобнее ее провести: в учреждении или у себя дома. Очень важно, чтобы на момент консультации пациент не был болен инфекционными заболеваниями, у него было свободное носовое дыхание, отсутствовали кашель и температура. Подготовьте на прием медицинские заключения и направления.
Как происходит запись через DocDoc?
Записаться к дефектологу можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Дефектологи Москвы - последние отзывы

Буква «Р» теперь наша любимая) Доктор научила нашу дочку рычать буквально на первом же приеме, вот что значит спец высшей пробы. Сейчас ходим к ней для коррекции нескольких звуков, дочка охотно идет на прием.
На модерации, 21 сентября 2021
Хороший доктор. Располагает к себе как детей, так и взрослых:) Всегда добрый, спокойный, вежливый)Объясняет все понятным языком!
На модерации, 21 сентября 2021
Мне доктор понравился. Олеся Дмитриевна хорошая, общительная, она знает свою работу, добрая и умеет ладить с детьми. Она большой профессионал. Доктор назначил нам лечение. Я планирую прийти на повторный приём, чтобы продолжить корректировать речь ребёнка.
Елена, 13 сентября 2021
Врач очень понравился. Елена Михайловна провела консультацию. Планируем обратиться к данному специалисту через месяц, чтобы провериться. Приятная женщина. Нас внимательно выслушала, нам все подробно рассказала. Дала рекомендации. Добрая, внимательная. Все подробно объяснила.
Татьяна, 29 августа 2021
Высокопрофессиональный и великолепный доктор. Она мгновенно вошла в контакт с ребенком и родителями. Врач очень четко разъяснила ситуацию и прогноз на ближайшие 6 месяцев. У нас оказалось не все так страшно, как мы думали. Мы вышли от нее с большими планами на лечение ребенка. Всем рекомендую!
Светлана, 25 марта 2021
Грамотный специалист, проблему нашу выявила, рекомендации дала вполне толковые, скорей всего, к ее помощи мы еще прибегнем через месяц, потому что у нас свежий инсульт, и сейчас просто надо физическое восстановление маме, а потом уже специальные упражнения, поэтому Елена Сергеевна дала рекомендации на первое время, будем восстанавливаться, т.к. у нас действительно ситуация серьезная, специалистом остались довольны.
Софья, 09 сентября 2015
Мне понравилась доктор. У ребенка задержка развития речи. Она посмотрела произношение пациента, проконсультировала и рассказала мне, что нужно делать. Мы теперь знаем как заниматься с ребенком и какие нужны дальнейшие процедуры. Врач быстро сориентировалась и нашла нужный подход к ребенку. Ребенок еще маленький, 3,5 годика. Хороший, добрый и квалифицированный специалист. Этого специалиста мне порекомендовали.
Влада, 16 сентября 2021
Мы остались довольны приёмом. Доктор очень хорошо общался с ребёнком. Провёл осмотр, рассказал подробно что нужно сделать, даже направил на электронную почту полное описание необходимых массажей. После операции придём повторно к этому специалисту. По итогу мы получили надежду на то, что у нашего ребёнка будет развиваться речь лучше. Что у нас есть шанс. Из-за этого и обратились к Тарасу Павловичу.
Бактыгул, 05 сентября 2021
По результату лечения у доктора Лысовой пришла сказать огромное спасибо! Превосходный доктор настроенный на один лад с детьми, находит контакт сразу. Пройденным лечение довольны, нужного результата достигли.
Наталья Чайковская, 03 сентября 2021
Прекрасно работает Светлана Асатуровна,очень достойный логопед. Помогает нам со звукопроизношением,настроены на позитивный лад,ребенок стал читать стихи. Доктору доверяем и соблюдаем её рекомендации.
Алёна, 29 августа 2021

Все частные дефектологи Москвы:

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все дефектологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных