Врачи-челюстно-лицевые хирурги

Стародубцев Денис Сергеевич Стаж 6 лет
8 (499) 519-37-05 8 (499) 519-37-05
8.7
Челюстно-лицевой хирург
Куценко Роман Валерьевич Стаж 14 лет к.м.н.
Европейский медицинский центр на ул. Щепкина, 35 г. Москва, ул. Щепкина, д. 35 Европейский медицинский центр в Спиридоньевском пер. г. Москва, Спиридоньевский пер., д. 5 Европейский медицинский центр в Орловском пер. г. Москва, Орловский пер., д. 7
8 (499) 519-36-31 8 (499) 519-36-31 8 (499) 519-36-31
Smile-at-Once на Таганской г. Москва, ул. Станиславского, д. 11
Намдаков Николай Владимирович Стаж 15 лет
Smile-at-Once на Дмитровской г. Москва, Дмитровское ш., д. 5, корп. 1
Суганов Николай Валерьевич Стаж 24 года Врач высшей категории
Клиника ПрезиДент на Сухаревской г. Москва, 1-й Коптельский пер., д. 6/8, стр. 2
1 2 3 4

Челюстно-лицевой хирург

Врач, занимающийся хирургическим лечением тканей лица и шеи, челюсти, зубов и органов ротовой полости. Врач челюстно-лицевой хирург проводит оперативное вмешательство для обеспечения достойных косметических и функциональных результатов.
Стоматолог-челюстно-лицевой хирур
Врач, обладающий знаниями из хирургии и стоматологии. Занимается проблемами воспалительного, травматического, доброкачественного и злокачественного характера, а также врожденными и приобретенными дефектами, развивающимися на лице, шее, челюсти.
На нашем портале вы можете выбрать хорошего челюстно-лицевого хирурга из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о челюстно-лицевом хирурге

Когда нужен прием челюстно-лицевого хирурга?
Консультация челюстно-лицевого хирурга необходима при: наличии врожденных или приобретенных дефектов черепа, воспалительных заболеваниях лицевой части черепа, новообразований (опухолей) или травмах костей лицевого скелета.
Чем занимается челюстно-лицевой хирург?
Основная сфера деятельности этого специалиста базируется на: хирургической помощи и восстановлении после травм; восстановлении прикуса или удалении зубов, которые расположены таким образом, что обычному стоматологу невозможно будет их нормально и качественно удалить; ликвидации врождённых аномалий и последствий нарушения внутриутробного развития; устранении очагов воспалений, опухолей, абсцессов, лимфоузлов в патологическом состоянии и пр.
Чем занимается детский челюстно-лицевой хирург?
Детские специалисты оперируют детей практически с момента рождения, особенно в том случае, когда врождённые аномалии препятствуют нормальному дыханию или процессу кормления. Иногда для полного восстановления челюстного скелета проводятся серии поэтапных операций, число которых зависит от диагноза, показаний к хирургическому вмешательству и способностей самого организма.
Как попасть к этому врачу?
Очень редко больные обращаются сразу к этому врачу, скорее это является исключением из правила. В большинстве случаев нуждающиеся в помощи попадают к нему на приём по рекомендации стоматологов, терапевтов, ортодонтов и пр. В экстренных случаях пациентов доставляют на «скорой помощи» с места происшествия или непосредственно из травмпункта.
Как подготовиться к приему?
Обращение к этому врачу может быть экстренным или плановым. Экстренное, как правило, происходит после аварий или травм и подобных случаев, при которых тщательная подготовка в предоперационный период не проводится. При плановом обращении стоит тщательно выбрать специалиста, для чего можно воспользоваться отзывами о челюстно-лицевых хирургах Москвы или других городов, ознакомиться с рейтинговыми оценками и опытом выбранного хирурга.
Как проходит приём у челюстно-лицевого хирурга?
В начале посещения хирург, в первую очередь, ознакомится с жалобами пациента. Он задаёт вопросы о продолжительности проявления симптомов, перенесённых ранее заболеваниях, знакомится с историей болезни пациента. Затем доктор проводит визуальный осмотр больного. Помимо этого для успешной постановки диагноза пациенту будет необходимо пройти полное обследование. На основании полученных результатов диагностики врач ставит истинный диагноз, назначает терапию и принимает решение о необходимости операционного вмешательства.
Какая диагностика может потребоваться?
После первичного обращения к этому специалисту пациент для дополнительной диагностики может быть направлен на рентген или внутриротовую рентгенографию, КТ или МРТ указанной области. На основании этого обследования врач сможет указать необходимость оперативного вмешательства и его масштабы. Как и перед любой операцией, понадобятся общеклинические анализы мочи и крови, анализы на биохимию крови. Кроме того, в ряде случаев необходимы анализы на гормоны, биопсия, пункция и пр.
Диагностика проводится не только в ходе предоперационной подготовки при плановых хирургических вмешательствах, но иногда применяется и перед экстренным оперативным лечением. Тогда она предусматривает только те анализы, без которых невозможно обойтись.
Останутся ли шрамы после такого лечения?
Данный специалист при операциях на лицевой части черепа применяет современные техники, выполняет косметические швы и использует хирургические нити, которые оставляют минимальный след или совсем не оставляют последствий. В постоперационном периоде назначают специальные медикаменты, действие которых направлено на избавление от рубцов и шрамов, поэтому возможности современной челюстно-лицевой хирургии сравнимы с косметологической пластикой.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться к челюстно-лицевому хирургу можно онлайн или по телефону.

Челюстно-лицевые хирурги Москвы - последние отзывы

Ольга Валериевна вежливый, объективный и компетентный врач. Она осмотрела меня, выдала диагностику и составила план будущего лечения. Я пойду к ней ещё.
На модерации, 20 января 2020
Профессиональный врач. Он внимательно выслушал меня, провел осмотр, подробно и понятно все рассказал. Я получила консультацию и осталась довольна!
Елена, 14 января 2020
Дмитрий Викторович назначил мне томографию. Я продолжу наблюдение у данного специалиста!
Наталья, 13 января 2020
Очень внимательный врач, что сейчас встречается редко. Она подробно расспросила меня о том о чем было нужно, хорошо выслушала все жалобы. Задала дополнительные вопросы по поводу состояния и назначила общие рекомендации по тому, что я могу сделать для облегчения самочувствия.
Анастасия, 11 января 2020
Вежливый и добросовестный врач. Она профессионально провела осмотр, обследовала и дала рекомендации. Доктор так же направила нас на процедуры.
Даврон, 09 января 2020
Очень внимательный доктор. Она дала рекомендации и составила план лечения.
Мария, 31 декабря 2019
У врача профессиональный подход. Я пришел с воспаленным лицевым нервом. Доктор посмотрел меня, проверил все зубы, направил на рентген. Сказал, что ему не нравится, объяснил почему, рассказал, что нужно делать, дал рекомендации и прописал лекарства.
Ярослав, 29 декабря 2019
Врач оказал мне консультацию. У меня нет никаких претензий к доктору! Я еще пойду к нему!
Георгий, 28 декабря 2019
В самом начале приема меня направили на панорамный снимок, затем врач провела полный осмотр. По результатам осмотра Ольга Валериевна показала и подробно рассказала обо всех имеющихся проблемах на снимке, описала план лечения. Очень грамотная и знающая свое дело врач. Я осталась довольна приемом.
Ольга, 22 декабря 2019
Иван Алексеевич очень квалифицированный доктор! Он провел мне нужную манипуляцию. Я довольна!
Людмила, 20 декабря 2019

Все частные челюстно-лицевые хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 31 в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все челюстно-лицевые хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных