17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-85

Челюстно-лицевые хирурги Москвы

· 323 врача Челюстно-лицевые хирурги в Москве : 323 анкеты врачей, 283 проверенных отзыва. Стоимость приёма челюстно-лицевого хирурга от 500 до 3900 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом). Средний рейтинг - 4.5.

Никогосян Эдгар Аветисович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

Серебров Тихон Владимирович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, Симферопольский б-р, д. 17, корп. 1
8 (499) 519-32-88
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Каховская Севастопольская Варшавская

Саидасанов Саид-Азал Шохмуродович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1
8 (499) 116-82-26
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Курская

Федько Андрей Игоревич - челюстно-лицевой хирург
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Смоленская Арбатская

Лушанин Михаил Сергеевич - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, Дмитриевского, д. 1
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица Дмитриевского Лухмановская

Бостанов Эльдар Альбертович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
8 (499) 519-32-88
Принял 11 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Таганская

Атабаев Марат Русланович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, Малый Сухаревский переулок, д. 10, стр 1
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Хакиев Дени Умарович - челюстно-лицевой хирург
8 (499) 519-32-85
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Серпуховская Добрынинская Павелецкая

Фарзалиев Эрик Олегович - челюстно-лицевой хирург

Пирмагомедов Арсен Курабекович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, Малый Сухаревский переулок, д. 10, стр 1
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 33
Челюстно-лицевые хирурги Москвы (323)

Информация о специальности

Челюстно-лицевой хирург — врач, занимающийся хирургическим лечением тканей лица и шеи, челюсти, зубов и органов ротовой полости. Врач челюстно-лицевой хирург проводит оперативное вмешательство для обеспечения достойных косметических и функциональных результатов.

Стоматолог-челюстно-лицевой хирур
Врач, обладающий знаниями из хирургии и стоматологии. Занимается проблемами воспалительного, травматического, доброкачественного и злокачественного характера, а также врожденными и приобретенными дефектами, развивающимися на лице, шее, челюсти.

На нашем портале вы можете выбрать хорошего челюстно-лицевого хирурга из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о челюстно-лицевом хирурге

Когда нужен прием челюстно-лицевого хирурга?

Консультация челюстно-лицевого хирурга необходима при: наличии врожденных или приобретенных дефектов черепа, воспалительных заболеваниях лицевой части черепа, новообразований (опухолей) или травмах костей лицевого скелета.

Чем занимается челюстно-лицевой хирург?

• Основная сфера деятельности этого специалиста базируется на:
  • Хирургической помощи и восстановлении после травм.
  • Восстановлении прикуса или удалении зубов, которые расположены таким образом, что обычному стоматологу невозможно будет их нормально и качественно удалить.
  • Ликвидации врождённых аномалий и последствий нарушения внутриутробного развития.
  • Устранении очагов воспалений, опухолей, абсцессов, лимфоузлов в патологическом состоянии и пр.

Чем занимается детский челюстно-лицевой хирург?

Детские специалисты оперируют детей практически с момента рождения, особенно в том случае, когда врождённые аномалии препятствуют нормальному дыханию или процессу кормления. Иногда для полного восстановления челюстного скелета проводятся серии поэтапных операций, число которых зависит от диагноза, показаний к хирургическому вмешательству и способностей самого организма.

Как попасть к этому врачу?

Очень редко больные обращаются сразу к этому врачу, скорее это является исключением из правила. В большинстве случаев нуждающиеся в помощи попадают к нему на приём по рекомендации стоматологов, терапевтов, ортодонтов и пр. В экстренных случаях пациентов доставляют на «скорой помощи» с места происшествия или непосредственно из травмпункта.

Как подготовиться к приему?

Обращение к этому врачу может быть экстренным или плановым. Экстренное, как правило, происходит после аварий или травм и подобных случаев, при которых тщательная подготовка в предоперационный период не проводится. При плановом обращении стоит тщательно выбрать специалиста, для чего можно воспользоваться отзывами о челюстно-лицевых хирургах Москвы или других городов, ознакомиться с рейтинговыми оценками и опытом выбранного хирурга.

Как проходит приём у челюстно-лицевого хирурга?

В начале посещения хирург, в первую очередь, ознакомится с жалобами пациента. Он задаёт вопросы о продолжительности проявления симптомов, перенесённых ранее заболеваниях, знакомится с историей болезни пациента. Затем доктор проводит визуальный осмотр больного. Помимо этого для успешной постановки диагноза пациенту будет необходимо пройти полное обследование. На основании полученных результатов диагностики врач ставит истинный диагноз, назначает терапию и принимает решение о необходимости операционного вмешательства.

Какая диагностика может потребоваться?

После первичного обращения к этому специалисту пациент для дополнительной диагностики может быть направлен на рентген или внутриротовую рентгенографию, КТ или МРТ указанной области. На основании этого обследования врач сможет указать необходимость оперативного вмешательства и его масштабы. Как и перед любой операцией, понадобятся общеклинические анализы мочи и крови, анализы на биохимию крови. Кроме того, в ряде случаев необходимы анализы на гормоны, биопсия, пункция и пр.
Диагностика проводится не только в ходе предоперационной подготовки при плановых хирургических вмешательствах, но иногда применяется и перед экстренным оперативным лечением. Тогда она предусматривает только те анализы, без которых невозможно обойтись.

Останутся ли шрамы после такого лечения?

Данный специалист при операциях на лицевой части черепа применяет современные техники, выполняет косметические швы и использует хирургические нити, которые оставляют минимальный след или совсем не оставляют последствий. В постоперационном периоде назначают специальные медикаменты, действие которых направлено на избавление от рубцов и шрамов, поэтому возможности современной челюстно-лицевой хирургии сравнимы с косметологической пластикой.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться к челюстно-лицевому хирургу можно онлайн или по телефону.

Челюстно-лицевые хирурги Москвы - последние отзывы

Приём прошёл хорошо, это была просто консультация. Она длилась минут двадцать-двадцать пять. Доктор - хороший специалист, общался со мной грамотно. Моя племянница оперировалась у него, я шла по отзывам. По итогам приёма я получила рекомендации, планирую повторный приём.
Елена , 13 января 2023
Специалиста выбирал по месторасположению. Эдгар Аветисович провел мне на первичном посещении консультацию. Дал рекомендации и выписал рецепт.
Сергей , 09 января 2023
Хирург на приеме очень хорошо со мной общался. Саид-Азал Шохмуродович предлагал мне операцию и сделал УЗИ. Достаточно уделил времени и понятно объяснял информацию. Саидасанов профессионал своего дела.
Гульчехра , 08 декабря 2022
На приеме у данного специалиста я была со своим несовершеннолетним ребенком. Михаил Сергеевич четко все объяснил, назначил нам дополнительные обследования и план дальнейшего лечения. Доктора мне порекомендовали, уделил нам достаточно времени. Сама бы порекомендовала тоже данного врача.
Зара , 07 декабря 2022
К данному специалисту обращаюсь не в первый раз. Прием прошел замечательно, длился примерно 20 минут. Доктор провел осмотр, сделал снимок. Все доступно объяснил и составил план дальнейшего лечения. Порекомендовал бы этого врача другим.
Юрий , 08 ноября 2022
Врач хорошо со мной общался, все прошло хорошо. Мне понравилось как он мне показал носик до и после ка будет выглядеть, все пояснил и объяснил. Доктора выбрала по рекомендации тете, она тоже делал операцию и осталась довольна. Прием длился час, этого было достаточно.
Заира , 06 августа 2022
В целом прием прошел нормально. Я получил ответы на все интересующие меня вопросы. Доктор помог мне. Эльдар Альбертович все понятно объясняет, приводит примеры, общительный. Если понадобится, возможно обращусь повторно.
Денис , 18 марта 2022
Замечательный специалист, очень помог нашему ребенку! Спасибо!
На модерации , 03 февраля 2023
Были на приёме с сыном. Анна Александровна нам очень понравилась. Она всё подробно рассказала и объяснила. По итогу приёма доктор дала нам рекомендации и назначила лечения. Она хороший врач, и никаких минусов я бы не назвала. При необходимости буду еще обращаться к ней.
На модерации , 21 января 2023
Прием прошел очень информативно в спокойной обстановке, доктор все мне досконально объяснил. Врач мне очень понравился, он приятный. При необходимости обращусь повторно к данному доктору и буду его рекомендовать.
На модерации , 21 января 2023

Все частные челюстно-лицевые хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 323 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все челюстно-лицевые хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных