Челюстно-лицевые хирурги Москвы

· 314 врачей Челюстно-лицевые хирурги в Москве : 314 анкет врачей, 221 проверенный отзыв. Стоимость приёма челюстно-лицевого хирурга от 500 до 3900 рублей. Средний рейтинг - 4.5.

Полюхович Виктор Степанович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Арбатская Арбатская

Фоменков Илья Сергеевич - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марксистская Таганская Таганская

Зверева Людмила Михайловна - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Цветной бульвар Трубная Сухаревская

Шульгин Роман Валерьевич - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Бостанов Эльдар Альбертович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
г. Москва, 3-й переулок Павловский, д. 22
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Таганская

Давыдов Дмитрий Викторович - челюстно-лицевой хирург

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Марьина Роща

Ермолин Дмитрий Владимирович - челюстно-лицевой хирург
Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Абрамян Соломон Моисович - челюстно-лицевой хирург
Кандидат медицинских наук
г. Москва, Лефортовский вал, д. 5, стр. 7

Хышов Максим Владимирович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Маяковская Менделеевская
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 32
Челюстно-лицевые хирурги Москвы (314)

Информация о специальности

Челюстно-лицевой хирург — врач, занимающийся хирургическим лечением тканей лица и шеи, челюсти, зубов и органов ротовой полости. Врач челюстно-лицевой хирург проводит оперативное вмешательство для обеспечения достойных косметических и функциональных результатов.

Стоматолог-челюстно-лицевой хирур
Врач, обладающий знаниями из хирургии и стоматологии. Занимается проблемами воспалительного, травматического, доброкачественного и злокачественного характера, а также врожденными и приобретенными дефектами, развивающимися на лице, шее, челюсти.

На нашем портале вы можете выбрать хорошего челюстно-лицевого хирурга из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о челюстно-лицевом хирурге

Когда нужен прием челюстно-лицевого хирурга?

Консультация челюстно-лицевого хирурга необходима при: наличии врожденных или приобретенных дефектов черепа, воспалительных заболеваниях лицевой части черепа, новообразований (опухолей) или травмах костей лицевого скелета.

Чем занимается челюстно-лицевой хирург?

• Основная сфера деятельности этого специалиста базируется на:
  • Хирургической помощи и восстановлении после травм.
  • Восстановлении прикуса или удалении зубов, которые расположены таким образом, что обычному стоматологу невозможно будет их нормально и качественно удалить.
  • Ликвидации врождённых аномалий и последствий нарушения внутриутробного развития.
  • Устранении очагов воспалений, опухолей, абсцессов, лимфоузлов в патологическом состоянии и пр.

Чем занимается детский челюстно-лицевой хирург?

Детские специалисты оперируют детей практически с момента рождения, особенно в том случае, когда врождённые аномалии препятствуют нормальному дыханию или процессу кормления. Иногда для полного восстановления челюстного скелета проводятся серии поэтапных операций, число которых зависит от диагноза, показаний к хирургическому вмешательству и способностей самого организма.

Как попасть к этому врачу?

Очень редко больные обращаются сразу к этому врачу, скорее это является исключением из правила. В большинстве случаев нуждающиеся в помощи попадают к нему на приём по рекомендации стоматологов, терапевтов, ортодонтов и пр. В экстренных случаях пациентов доставляют на «скорой помощи» с места происшествия или непосредственно из травмпункта.

Как подготовиться к приему?

Обращение к этому врачу может быть экстренным или плановым. Экстренное, как правило, происходит после аварий или травм и подобных случаев, при которых тщательная подготовка в предоперационный период не проводится. При плановом обращении стоит тщательно выбрать специалиста, для чего можно воспользоваться отзывами о челюстно-лицевых хирургах Москвы или других городов, ознакомиться с рейтинговыми оценками и опытом выбранного хирурга.

Как проходит приём у челюстно-лицевого хирурга?

В начале посещения хирург, в первую очередь, ознакомится с жалобами пациента. Он задаёт вопросы о продолжительности проявления симптомов, перенесённых ранее заболеваниях, знакомится с историей болезни пациента. Затем доктор проводит визуальный осмотр больного. Помимо этого для успешной постановки диагноза пациенту будет необходимо пройти полное обследование. На основании полученных результатов диагностики врач ставит истинный диагноз, назначает терапию и принимает решение о необходимости операционного вмешательства.

Какая диагностика может потребоваться?

После первичного обращения к этому специалисту пациент для дополнительной диагностики может быть направлен на рентген или внутриротовую рентгенографию, КТ или МРТ указанной области. На основании этого обследования врач сможет указать необходимость оперативного вмешательства и его масштабы. Как и перед любой операцией, понадобятся общеклинические анализы мочи и крови, анализы на биохимию крови. Кроме того, в ряде случаев необходимы анализы на гормоны, биопсия, пункция и пр.
Диагностика проводится не только в ходе предоперационной подготовки при плановых хирургических вмешательствах, но иногда применяется и перед экстренным оперативным лечением. Тогда она предусматривает только те анализы, без которых невозможно обойтись.

Останутся ли шрамы после такого лечения?

Данный специалист при операциях на лицевой части черепа применяет современные техники, выполняет косметические швы и использует хирургические нити, которые оставляют минимальный след или совсем не оставляют последствий. В постоперационном периоде назначают специальные медикаменты, действие которых направлено на избавление от рубцов и шрамов, поэтому возможности современной челюстно-лицевой хирургии сравнимы с косметологической пластикой.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться к челюстно-лицевому хирургу можно онлайн или по телефону.

Челюстно-лицевые хирурги Москвы - последние отзывы

Доктор проверил ранее установленный дренаж, не много его переделал, выдернул два зуба, которые тоже являются причиной восполнения и дал рекомендации, как быть дальше. Профессиональный и доброжелательный врач. Я обратился бы к нему повторно, потому что он все сделал правильно и у меня нет нареканий.
Александр, 28 июня 2021
Доктор меня проконсультировал по операции, объяснил как будет проходить реабилитация и ответил на вопросы. Я узнал о Эльдаре Альбертовиче через сайт сберздоровья. Хорошая и аккуратная клиника.
Кирилл, 15 июня 2021
Доктор направил меня к другому специалисту, всё спокойно объяснил и ничего не толком сказал. Я осталась очень недовольна.
Лариса, 08 мая 2021
Внимательный доктор. Он меня осмотрел, посмотрел результаты КТ, дал профессиональное заключение и посоветовал, как дальше себя вести.
Наталья, 26 апреля 2021
Внимательный и весёлый врач. Соломон Моисович ответил на мои вопросы.
Оксана, 02 апреля 2021
Хороший, доброжелательный, простой в общении и располагающий к себе доктор. На приеме он провел необходимое исследование, направил на КТ, которая потом подтвердила его слова, четко и грамотно описал мою ситуацию, понятно все объяснил и назначил лечение. Этого врача мне рекомендовал, уважаемый мной доктор.
Людмила, 04 марта 2021
Людмила Михайловна отзывчивый, внимательный и доброжелательный врач. У меня был первичный приём. Доктор дала мне рекомендации по проблеме.
Надежда, 14 февраля 2021
Я думала, что Дмитрий Владимирович назначит мне курс лечения. Он дал мне советы пройти две процедуры, сходить к ортопеду и к лору.
Маргарита, 16 декабря 2020
Очень хороший доктор, я хожу к нему не первый раз, он очень тактичный, внимательный и аккуратный человек. Врач мне нравится.
Наталья, 19 марта 2020
Хороший, внимательный доктор. Врач посмотрел меня, сказал что у него не та специализация. Не совсем правильно меня записали. Он все понятно объяснил. Если возникнет необходимость, обращусь к данному специалисту. Рекомендую.
Ольга, 20 июля 2021

Все частные челюстно-лицевые хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 314 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 221 проверенный отзыв.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все челюстно-лицевые хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных