14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Челюстно-лицевые хирурги Москвы

· 307 врачей Челюстно-лицевые хирурги в Москве : 307 анкет врачей, 117 проверенных отзывов. Стоимость приёма челюстно-лицевого хирурга от 500 до 14972 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом). Средний рейтинг - 4.5.

Бостанов Эльдар Альбертович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Принял 13 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ильича Римская Таганская

Никогосян Эдгар Аветисович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1
8 (499) 969-29-32
В клинике 2000 руб.
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Бульвар Дмитрия Донского Улица Старокачаловская

Лобков Алексей Александрович - челюстно-лицевой хирург
8 (499) 519-36-31
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект мира Проспект мира Достоевская

Покаленьев Никита Сергеевич - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, 3-й переулок Павловский, д. 22
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Серпуховская Павелецкая Тульская

Суганов Николай Валерьевич - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, 1-й Коптельский пер., д. 6/8, стр. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сухаревская Красные Ворота Проспект мира

Карякина Ирина Алексеевна - челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Врач высшей категории Доктор медицинских наук
г. Москва, Маршала Новикова, д. 17
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Хорошево Зорге Панфиловская

Ермолин Дмитрий Владимирович - челюстно-лицевой хирург
Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Школьная, д. 49
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Римская Площадь Ильича Марксистская

Малаховская Вера Ивановна - челюстно-лицевой хирург
Доктор медицинских наук Профессор
г. Москва, 1-й Тверской Ямской пер., д. 13/5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Маяковская Белорусская

Хышов Максим Владимирович - челюстно-лицевой хирург
г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новослободская Маяковская Менделеевская

Большаков Михаил Николаевич - челюстно-лицевой хирург
Кандидат медицинских наук
г. Москва, 1-й Тверской Ямской пер., д. 13/5
8 (499) 519-31-43
1 2 3 4 5 6 7 ... 31
Челюстно-лицевые хирурги Москвы (307)

Информация о специальности

Челюстно-лицевой хирург — врач, занимающийся хирургическим лечением тканей лица и шеи, челюсти, зубов и органов ротовой полости. Врач челюстно-лицевой хирург проводит оперативное вмешательство для обеспечения достойных косметических и функциональных результатов.

Стоматолог-челюстно-лицевой хирур
Врач, обладающий знаниями из хирургии и стоматологии. Занимается проблемами воспалительного, травматического, доброкачественного и злокачественного характера, а также врожденными и приобретенными дефектами, развивающимися на лице, шее, челюсти.

На нашем портале вы можете выбрать хорошего челюстно-лицевого хирурга из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти специалиста Вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о челюстно-лицевом хирурге

Когда нужен прием челюстно-лицевого хирурга?

Консультация челюстно-лицевого хирурга необходима при: наличии врожденных или приобретенных дефектов черепа, воспалительных заболеваниях лицевой части черепа, новообразований (опухолей) или травмах костей лицевого скелета.

Чем занимается челюстно-лицевой хирург?

• Основная сфера деятельности этого специалиста базируется на:
  • Хирургической помощи и восстановлении после травм.
  • Восстановлении прикуса или удалении зубов, которые расположены таким образом, что обычному стоматологу невозможно будет их нормально и качественно удалить.
  • Ликвидации врождённых аномалий и последствий нарушения внутриутробного развития.
  • Устранении очагов воспалений, опухолей, абсцессов, лимфоузлов в патологическом состоянии и пр.

Чем занимается детский челюстно-лицевой хирург?

Детские специалисты оперируют детей практически с момента рождения, особенно в том случае, когда врождённые аномалии препятствуют нормальному дыханию или процессу кормления. Иногда для полного восстановления челюстного скелета проводятся серии поэтапных операций, число которых зависит от диагноза, показаний к хирургическому вмешательству и способностей самого организма.

Как попасть к этому врачу?

Очень редко больные обращаются сразу к этому врачу, скорее это является исключением из правила. В большинстве случаев нуждающиеся в помощи попадают к нему на приём по рекомендации стоматологов, терапевтов, ортодонтов и пр. В экстренных случаях пациентов доставляют на «скорой помощи» с места происшествия или непосредственно из травмпункта.

Как подготовиться к приему?

Обращение к этому врачу может быть экстренным или плановым. Экстренное, как правило, происходит после аварий или травм и подобных случаев, при которых тщательная подготовка в предоперационный период не проводится. При плановом обращении стоит тщательно выбрать специалиста, для чего можно воспользоваться отзывами о челюстно-лицевых хирургах Москвы или других городов, ознакомиться с рейтинговыми оценками и опытом выбранного хирурга.

Как проходит приём у челюстно-лицевого хирурга?

В начале посещения хирург, в первую очередь, ознакомится с жалобами пациента. Он задаёт вопросы о продолжительности проявления симптомов, перенесённых ранее заболеваниях, знакомится с историей болезни пациента. Затем доктор проводит визуальный осмотр больного. Помимо этого для успешной постановки диагноза пациенту будет необходимо пройти полное обследование. На основании полученных результатов диагностики врач ставит истинный диагноз, назначает терапию и принимает решение о необходимости операционного вмешательства.

Какая диагностика может потребоваться?

После первичного обращения к этому специалисту пациент для дополнительной диагностики может быть направлен на рентген или внутриротовую рентгенографию, КТ или МРТ указанной области. На основании этого обследования врач сможет указать необходимость оперативного вмешательства и его масштабы. Как и перед любой операцией, понадобятся общеклинические анализы мочи и крови, анализы на биохимию крови. Кроме того, в ряде случаев необходимы анализы на гормоны, биопсия, пункция и пр.
Диагностика проводится не только в ходе предоперационной подготовки при плановых хирургических вмешательствах, но иногда применяется и перед экстренным оперативным лечением. Тогда она предусматривает только те анализы, без которых невозможно обойтись.

Останутся ли шрамы после такого лечения?

Данный специалист при операциях на лицевой части черепа применяет современные техники, выполняет косметические швы и использует хирургические нити, которые оставляют минимальный след или совсем не оставляют последствий. В постоперационном периоде назначают специальные медикаменты, действие которых направлено на избавление от рубцов и шрамов, поэтому возможности современной челюстно-лицевой хирургии сравнимы с косметологической пластикой.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего специалиста помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться к челюстно-лицевому хирургу можно онлайн или по телефону.

Челюстно-лицевые хирурги Москвы - последние отзывы

Вера Ивановна специалист высокой квалификации. Я ее знаю свыше 20 лет. Только положительные эмоции. Мало того, что специалист высококлассный, плюс еще и человек с большой буквы. У нас была консультативная встреча. Особой помощи не было. Консультацию провела. Мы пока приняли выжидательный момент. Нам нужно посмотреть будет ли развиваться моя проблема. Данного специалиста рекомендую.
Ирина, 24 ноября 2021
Хороший, квалифицированный доктор. Эдгар Аветисович все доходчиво объяснил, предложил сделать процедуру, которую провел. Врач очень мне помог. Я остался доволен приемом. Дружелюбный врач.
Амир, 21 ноября 2021
Прием прошел хорошо. Я доволен качеством приема. Доктор советовал, поставил диагноз. Сказал, что нужно поэтапно лечиться. За время приема, осмотрел меня, дал рекомендации. Клинику выбирал по рекомендации.
Мердан, 16 ноября 2021
Обратилась к этому доктору. Но я не совсем к тому специалисту попала, к которому мне нужно было. Николай Валерьевич положительный доктор. На приеме провел осмотр и проконсультировал по моей проблеме. Рассказал подробно про мои дальнейшие действия, обследования и направил в нужном направлении. В итоге меня перезаписали к нужному специалисту.
Наталья, 02 ноября 2021
Данного специалиста нашел по отзывам. Нормальный доктор. Эльдар Альбертович выслушал мои жалобы, описал ситуацию, все понятно объяснил и дал рекомендации. Я остался доволен приемом. Вежливый, внимательный врач. Доктора порекомендовал бы своим знакомым, при необходимости.
Юрий, 02 ноября 2021
На приёме доктор меня выслушал, провёл осмотр, проконсультировал, направил на МРТ и назначил первичную терапию. Приём длился около двадцати минут. Этого времени хватило для решения моего вопроса. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Александр, 15 октября 2021
Очень хороший врач. Он нас проконсультировал по проблеме ребёнка и всё досконально объяснил.
Тамара, 21 февраля 2021
Я думала, что Дмитрий Владимирович назначит мне курс лечения. Он дал мне советы пройти две процедуры, сходить к ортопеду и к лору.
Маргарита, 16 декабря 2020
Михаил Николаевич направил меня к другому специалисту и они пришли к общему выводу по поводу лечения. Я довольна!
Гузель, 03 сентября 2020
Всё хорошо, мне понравилось. Всё понятно и доступно. Клиника мне тоже понравилась. Месторасположение доступное. В очереди пришлось ожидать минут 40. Дополнительными услугами не интересовалась.
Людмила, 12 июля 2016

Все частные челюстно-лицевые хирурги Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 307 в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все челюстно-лицевые хирурги Все клиники Условия акции “Врач со скидкой“ Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных