Артрологи Москвы

· 28 врачей Артрологи в Москве : 28 анкет врачей, 1228 проверенных отзывов. Стоимость приёма артролога можно уточнить по телефону 8 (495) 185-01-01. Средний рейтинг - 4.7.

г. Москва, ул. Мичуринский пр-т, 31 к.1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Раменки Мичуринский проспект

г. Москва, ул. Новаторов, д. 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Калужская

Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Арбат, д. 28/1, стр.1
8 (499) 116-78-85
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Смоленская Арбатская Арбатская

г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1

г. Москва, Фотиевой, д. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Воробьевы горы

Врач высшей категории Доктор медицинских наук Академик
г. Москва, ул. Люблинская, д. 42Д
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Печатники Волжская Люблино

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Молодежная
8 (499) 519-31-43
Артрологи Москвы (28)

Артролог

Доктор, который занимается диагностированием и терапией патологий суставных соединений и сумок, связок, сухожилий, околосуставных тканей и сердечной мышцы. Врач-артролог может улучшить качество жизни больного или полностью избавить пациента от проблемы с патологиями, при которых появляются периодические или постоянные боли, опухания суставов, ограничение движений. На консультацию к артрологу могут направлять врачи смежных специальностей: ортопеды, хирурги, кардиологи, терапевты и пр.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы об артрологе

Когда необходим прием артролога?
Консультация и прием у артролога необходимы при: болезненных ощущениях в мышцах, суставах и позвоночном столбе, ограничении подвижности и скоплении подкожной жидкости. В некоторых случаях врач назначает лечение совместно с ревматологом и ортопедом.
Какие методы лечения назначает артролог?
Для лечения суставных болезней существует широкий перечень методик, в которые входят: массаж, мануальная терапия, физиотерапия, медикаментозное лечение, оперативные методы, протезирование.
Выбор метода зависит от диагноза и стадии конкретного заболевания. В самых лёгких случаях, которые были обнаружены на начальных стадиях, бывает достаточно медикаментозного лечения, примочек и внутрисуставных уколов в сочетании с лечебной физкультурой. В самых запущенных случаях консервативное лечение может быть уже неэффективным, поэтому потерю подвижности сможет предотвратить только замена сустава.
Как долго длится лечение?
Когда патологии поддаются терапии, то, как правило, требуется длительное лечение для того, чтобы восстановить костные или суставные структуры. Это связано с низкой регенерационной способностью твёрдых тканей, поэтому пациент должен быть готов к необходимости длительного курса лечения. Всё это время процесс будет происходить под контролем артролога, который сможет корректировать лечение в зависимости от стадии болезни и отклика организма на проводимую терапию.
Как проходит приём у артролога?
На первичном приеме врач ознакомится с историей болезни пациента и симптомами, выслушивает жалобы. Далее формирует план обследования пациента — проводит лабораторные анализы, в том числе на аутоиммунные заболевания, мочевую кислоту, воспалительные белки крови; исследует суставы при помощи рентгенографии, УЗИ или МРТ. В некоторых случаях необходима пункция (прокол иглой) сустава, чтобы взять на исследование жидкость из него.
Как подготовиться к приёму артролога?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего артролога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время приема.

Артрологи Москвы - последние отзывы

Доктор внимательно меня осмотрел, спокойно и вежливо объяснил информацию, отвечал на все вопросы. Так же дал рекомендации, отвел к другому врачу на УЗИ, сделал мне укол. Потом была на блокаде на повторном приеме и приеду еще раз. Облегчение есть и диагноз поставлен правильно.
На модерации, 01 августа 2021
На приеме у доктора, мне понравилось, все прошло хорошо. Культурно ,спокойно, обстоятельно. Никаких претензий нет .Врач осмотрел поставил диагноз и назначал лечение. Обстоятельный, спокойный специалист .Хорошо объяснил.
Елизавета, 29 июля 2021
Врач внимательный, профессиональный и заботливый. Он провел осмотр, дал рекомендации и объяснил как вести себя в дальнейшем.
Анастасия, 28 июля 2021
Очень внимательный и доброжелательный доктор. Она внимательно осмотрела все суставы, направила меня на рентген кисти и плеча. Врач мне также подтвердила ранее назначенное лечение, порекомендовал какое еще можно сделать обследование и посоветовала обратиться к кардиологу. Где-то через месяц я к ней вернусь уже с результатами. Я осталась довольна! Молодец. Специалист старой школы, а такие врачи сейчас большая редкость.
Маргарита, 27 июля 2021
Все прошло прекрасно. Доктор внимательный, выслушал, направил на все анализы, дал консультацию, даже можно сказать вылечил за один прием, были сняты болевые синдромы и я буду дальше продолжать лечение у нее. Бронислава Борисовна обладает всеми качествами, которыми должен обладать семейный доктор. Надо будет еще раз идти к данному специалисту.
Андрей, 26 июля 2021
Все было более - менее нормально. Я доволен! Продолжать лечение я там не буду, потому что мне не совсем подходит то, что назначил доктор. Процедуры тоже стоят дорогова-то. Хороший и грамотный специалист. Прием длился минут 40 -50. У меня было легкое и неприятное ощущение, что там разводят.
Евгений, 23 июля 2021
Очень внимательный и профессиональный врач. Он посмотрел меня, поставил диагноз и выписал лекарства. Я приду к доктору на повторный прием. Прием длился 15-20 минут.
Лейла, 23 июля 2021
У меня была онлайн консультация. Доктор вдумчивый, серьезный, знающий свое дело. На первой консультации Георгий Захарович назначил мне анализы и выписал лекарства, которые я сейчас пью. А на второй онлайн консультации он посмотрел мои анализы и сказал наблюдать, посмотреть, что будет после курса лечения. Я вычитала на сайте про него, большой стаж, профессиональный.
Варвара, 23 июля 2021
Врач внимательный, с чувством юмора. Осмотрел, потом всё очень подробно рассказал, уточнил, не осталось ли у меня вопросов. Назначил лечение, предложил его проходить по возможности или в клинике, или по месту жительства. Приёмом осталась довольна.
Виктория, 23 июля 2021
Врач нормальный, приём мы даже расширили, на приёме мне было расписано дальнейшее лечение, назван диагноз. На ресепшен мне навязывали дополнительные платные услуги.
Николай, 22 июля 2021

Все частные артрологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 28 врачей в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных