Артрологи Москвы

· 28 врачей Артрологи в Москве : 28 анкет врачей, 1227 проверенных отзывов. Стоимость приёма артролога от 2500 до 2700 рублей. Средний рейтинг - 4.7.

8 (499) 519-36-02
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово

В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чеховская Тверская Трубная

г. Москва, ул. Большая Марфинская, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фонвизинская

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крылатское

Кандидат медицинских наук
г. Москва, ул. Арбат, д. 23, стр. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Арбатская Смоленская Арбатская

Всего записался 21 человек

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Жулебино Котельники
8 (499) 519-31-43
Артрологи Москвы (28)

Артролог

Доктор, который занимается диагностированием и терапией патологий суставных соединений и сумок, связок, сухожилий, околосуставных тканей и сердечной мышцы. Врач-артролог может улучшить качество жизни больного или полностью избавить пациента от проблемы с патологиями, при которых появляются периодические или постоянные боли, опухания суставов, ограничение движений. На консультацию к артрологу могут направлять врачи смежных специальностей: ортопеды, хирурги, кардиологи, терапевты и пр.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы об артрологе

Когда необходим прием артролога?
Консультация и прием у артролога необходимы при: болезненных ощущениях в мышцах, суставах и позвоночном столбе, ограничении подвижности и скоплении подкожной жидкости. В некоторых случаях врач назначает лечение совместно с ревматологом и ортопедом.
Какие методы лечения назначает артролог?
Для лечения суставных болезней существует широкий перечень методик, в которые входят: массаж, мануальная терапия, физиотерапия, медикаментозное лечение, оперативные методы, протезирование.
Выбор метода зависит от диагноза и стадии конкретного заболевания. В самых лёгких случаях, которые были обнаружены на начальных стадиях, бывает достаточно медикаментозного лечения, примочек и внутрисуставных уколов в сочетании с лечебной физкультурой. В самых запущенных случаях консервативное лечение может быть уже неэффективным, поэтому потерю подвижности сможет предотвратить только замена сустава.
Как долго длится лечение?
Когда патологии поддаются терапии, то, как правило, требуется длительное лечение для того, чтобы восстановить костные или суставные структуры. Это связано с низкой регенерационной способностью твёрдых тканей, поэтому пациент должен быть готов к необходимости длительного курса лечения. Всё это время процесс будет происходить под контролем артролога, который сможет корректировать лечение в зависимости от стадии болезни и отклика организма на проводимую терапию.
Как проходит приём у артролога?
На первичном приеме врач ознакомится с историей болезни пациента и симптомами, выслушивает жалобы. Далее формирует план обследования пациента — проводит лабораторные анализы, в том числе на аутоиммунные заболевания, мочевую кислоту, воспалительные белки крови; исследует суставы при помощи рентгенографии, УЗИ или МРТ. В некоторых случаях необходима пункция (прокол иглой) сустава, чтобы взять на исследование жидкость из него.
Как подготовиться к приёму артролога?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего артролога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время приема.

Артрологи Москвы - последние отзывы

Я очень долго искала ортопеда, потому что травма давнишняя. В Казани доктор с 47-летним стажем сказала, что оперировать не надо, но решение проблемы она не нашла. А отец сказал, что надо искать специалиста и оперироваться. Третьяков сам позвонил и пригласил к нему в Москву. Мы приехали, доктор осмотрел пациента, отправил на КТ и назначил операцию. Озвучил цену 200000 рублей, ещё анализы и стационар оплатить, пластины все покупать. Надо узнать будет ли свободна операционная (она в другом месте). В Интернет написано, что Антон Александрович детский ортопед. Подозрительно, что принял нас и собирался оперировать в другой клинике. У него 9 лет стажа, но он не практиковался в операциях, и почему он взялся за это, я удивлена. Подозрительно как-то. И честно говоря, туда мы больше не пойдём. Также писалось, что консультация по операции бесплатная, но с нас взяли 1950 рублей. Это тоже возмутительно! Я сказала врачу, а он сказал, что в следующий раз мы можем на приём зайти бесплатно, хотя чёрным по белому написано бесплатно даже на той бумажке, которую он дал, но всё-таки с нас взял. Приезжали в Москву с намерением, что попадем к хорошему специалисту. Доктор может быть и хороший, отзывчивый, внимательный, он хотел помочь (был со своим коллегой и сказал, что будут решать вопрос).
Диля, 05 июля 2021
Доктор внимательный и обстоятельный. Анатолий Фёдорович меня проконсультировал и сказал, что нужно предпринимать.
Елена, 24 февраля 2021
Очень хороший, внимательный, грамотный и знающий доктор с новыми методами и современными знаниями. Я рассказала ему о своих проблемах, врач быстро меня принял, что я даже не успела опомниться и это за 2000 рублей. Он посмотрел меня, сделал УЗИ, кинезиотейпирование, ударно волновую терапию, за что, правда, пришлось дополнительно заплатить 4500 рублей. Специалист все спутано немножечко объяснял, потому что торопился, еще предложил сшить разорванную связку, на что никто даже не обращал внимание. Благодаря его знаниям, назначил все лекарства, которые были нужны, мгновенно выписал рецепт чем и понравился мне.
Татьяна, 25 июня 2019
Вызывали врача на дом, остались довольны. Сначала он изучил ранние исследования и материалы из других клиник, посмотрел рентген коленных суставов (мы делали дважды), провел внимательно и спокойно осмотр. Затем ввел в сустав безболезненно и аккуратно купленный нами препарат Синвиск, успокоил нас обеих и прописал нам назначения против воспаления: инъекции в другой сустав и витамины. Думаю доктор высокопрофессиональный и знает своё дело, умеет дать больному надежду, что с болезнью можно бороться и все будет хорошо.
На модерации, 01 августа 2021
Доктор внимательно меня осмотрел, спокойно и вежливо объяснил информацию, отвечал на все вопросы. Так же дал рекомендации, отвел к другому врачу на УЗИ, сделал мне укол. Потом была на блокаде на повторном приеме и приеду еще раз. Облегчение есть и диагноз поставлен правильно.
На модерации, 01 августа 2021
На приеме у доктора, мне понравилось, все прошло хорошо. Культурно ,спокойно, обстоятельно. Никаких претензий нет .Врач осмотрел поставил диагноз и назначал лечение. Обстоятельный, спокойный специалист .Хорошо объяснил.
Елизавета, 29 июля 2021
Врач внимательный, профессиональный и заботливый. Он провел осмотр, дал рекомендации и объяснил как вести себя в дальнейшем.
Анастасия, 28 июля 2021
Очень внимательный и доброжелательный доктор. Она внимательно осмотрела все суставы, направила меня на рентген кисти и плеча. Врач мне также подтвердила ранее назначенное лечение, порекомендовал какое еще можно сделать обследование и посоветовала обратиться к кардиологу. Где-то через месяц я к ней вернусь уже с результатами. Я осталась довольна! Молодец. Специалист старой школы, а такие врачи сейчас большая редкость.
Маргарита, 27 июля 2021
Все прошло прекрасно. Доктор внимательный, выслушал, направил на все анализы, дал консультацию, даже можно сказать вылечил за один прием, были сняты болевые синдромы и я буду дальше продолжать лечение у нее. Бронислава Борисовна обладает всеми качествами, которыми должен обладать семейный доктор. Надо будет еще раз идти к данному специалисту.
Андрей, 26 июля 2021
Все было более - менее нормально. Я доволен! Продолжать лечение я там не буду, потому что мне не совсем подходит то, что назначил доктор. Процедуры тоже стоят дорогова-то. Хороший и грамотный специалист. Прием длился минут 40 -50. У меня было легкое и неприятное ощущение, что там разводят.
Евгений, 23 июля 2021

Все частные артрологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 28 врачей в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных