Артрологи Москвы

· 28 врачей Артрологи в Москве : 28 анкет врачей, 1227 проверенных отзывов. Стоимость приёма артролога от 1500 до 3000 рублей. Средний рейтинг - 4.7.

Маркус Бронислава Борисовна - артролог

г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2
г. Москва, Профсоюзная, д. 104
В клинике 1900 руб.
Вчера к этому специалисту записалось 4 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет Ломоносовский проспект Раменки

Потехин Александр Владимирович - артролог
г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Лужники Спортивная

Тоненков Алексей Михайлович - артролог
В клинике 1913 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера

Самойлова Наталья Валентиновна - артролог
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сокол Аэропорт Панфиловская

Алпаидзе Георгий Захарович - артролог

Юусибов Рамик Руфат оглы - артролог
В клинике 1913 руб.

Китаев Игорь Владимирович - артролог
г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 6/14
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дубровка Волгоградский пр-т Дубровка
8 (499) 519-31-43
Артрологи Москвы (28)

Артролог

Доктор, который занимается диагностированием и терапией патологий суставных соединений и сумок, связок, сухожилий, околосуставных тканей и сердечной мышцы. Врач-артролог может улучшить качество жизни больного или полностью избавить пациента от проблемы с патологиями, при которых появляются периодические или постоянные боли, опухания суставов, ограничение движений. На консультацию к артрологу могут направлять врачи смежных специальностей: ортопеды, хирурги, кардиологи, терапевты и пр.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы об артрологе

Когда необходим прием артролога?
Консультация и прием у артролога необходимы при: болезненных ощущениях в мышцах, суставах и позвоночном столбе, ограничении подвижности и скоплении подкожной жидкости. В некоторых случаях врач назначает лечение совместно с ревматологом и ортопедом.
Какие методы лечения назначает артролог?
Для лечения суставных болезней существует широкий перечень методик, в которые входят: массаж, мануальная терапия, физиотерапия, медикаментозное лечение, оперативные методы, протезирование.
Выбор метода зависит от диагноза и стадии конкретного заболевания. В самых лёгких случаях, которые были обнаружены на начальных стадиях, бывает достаточно медикаментозного лечения, примочек и внутрисуставных уколов в сочетании с лечебной физкультурой. В самых запущенных случаях консервативное лечение может быть уже неэффективным, поэтому потерю подвижности сможет предотвратить только замена сустава.
Как долго длится лечение?
Когда патологии поддаются терапии, то, как правило, требуется длительное лечение для того, чтобы восстановить костные или суставные структуры. Это связано с низкой регенерационной способностью твёрдых тканей, поэтому пациент должен быть готов к необходимости длительного курса лечения. Всё это время процесс будет происходить под контролем артролога, который сможет корректировать лечение в зависимости от стадии болезни и отклика организма на проводимую терапию.
Как проходит приём у артролога?
На первичном приеме врач ознакомится с историей болезни пациента и симптомами, выслушивает жалобы. Далее формирует план обследования пациента — проводит лабораторные анализы, в том числе на аутоиммунные заболевания, мочевую кислоту, воспалительные белки крови; исследует суставы при помощи рентгенографии, УЗИ или МРТ. В некоторых случаях необходима пункция (прокол иглой) сустава, чтобы взять на исследование жидкость из него.
Как подготовиться к приёму артролога?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего артролога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время приема.

Артрологи Москвы - последние отзывы

Вызывали врача на дом, остались довольны. Сначала он изучил ранние исследования и материалы из других клиник, посмотрел рентген коленных суставов (мы делали дважды), провел внимательно и спокойно осмотр. Затем ввел в сустав безболезненно и аккуратно купленный нами препарат Синвиск, успокоил нас обеих и прописал нам назначения против воспаления: инъекции в другой сустав и витамины. Думаю доктор высокопрофессиональный и знает своё дело, умеет дать больному надежду, что с болезнью можно бороться и все будет хорошо.
На модерации, 01 августа 2021
Доктор внимательно меня осмотрел, спокойно и вежливо объяснил информацию, отвечал на все вопросы. Так же дал рекомендации, отвел к другому врачу на УЗИ, сделал мне укол. Потом была на блокаде на повторном приеме и приеду еще раз. Облегчение есть и диагноз поставлен правильно.
На модерации, 01 августа 2021
На приеме у доктора, мне понравилось, все прошло хорошо. Культурно ,спокойно, обстоятельно. Никаких претензий нет .Врач осмотрел поставил диагноз и назначал лечение. Обстоятельный, спокойный специалист .Хорошо объяснил.
Елизавета, 29 июля 2021
Врач внимательный, профессиональный и заботливый. Он провел осмотр, дал рекомендации и объяснил как вести себя в дальнейшем.
Анастасия, 28 июля 2021
Очень внимательный и доброжелательный доктор. Она внимательно осмотрела все суставы, направила меня на рентген кисти и плеча. Врач мне также подтвердила ранее назначенное лечение, порекомендовал какое еще можно сделать обследование и посоветовала обратиться к кардиологу. Где-то через месяц я к ней вернусь уже с результатами. Я осталась довольна! Молодец. Специалист старой школы, а такие врачи сейчас большая редкость.
Маргарита, 27 июля 2021
Приём прошёл хорошо. Доктор очень профессионально подошёл к решению моей проблемы. Было недостаточно полно обследовано моё состояние, поэтому доктор меня подробно опросил (о проблемах, о самочувствии, как возникли боли) и отправил на дообследование. После проведённого дообследования был поставлен диагноз и назначено соответствующее лечение в клинике реабилитации. Сейчас я прохожу это лечение. Врач был очень внимателен, понятно, наглядно (на МРТ) и доступно всё объяснял, описал все аспекты лечения с разных сторон. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством приёма я довольна.
Оксана, 22 июля 2021
Доктор очень грамотный. Мне реально всё понравилось. Он меня проконсультировал по сложному случаю и всё разложил по полочкам, что делать дальше.
Елена, 27 июня 2021
Доброжелательный, открытый и высокопрофессиональный доктор. Меня с первого раза не долечили. Я пришла к этому врачу с острой болью. Волшебник. Я пришла согнутая, а вышла от него совершенно без боли. Мне прописали много процедур. Я довольна приемом.
Татьяна, 03 июня 2021
Врач очень образованный, дотошный, внимательный и граомтный. Она всё по существу мне объяснила, обследовала ребёнка, дала рекомендации и направила нас на лечение. Мы будем обращаться к ней еще для проверки промежуточного контроля и окончательного. Я бы порекомендовала данного специалиста.
Виктория, 25 мая 2021
Доктор внимательно отнесся к ребёнку. Он мне всё доступно объяснил по дальнейшим действиям и дал дельные рекомендации.
Алла, 06 февраля 2021

Все частные артрологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 28 врачей в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных