3 418 321 пациент 8 (495) 185-01-01

г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2
8 (499) 969-29-33
Вчера к этому специалисту записалось 3 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сокол Аэропорт Панфиловская

Потехин Александр Владимирович - артролог
г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Лужники Спортивная

Протасов Евгений Юрьевич - артролог

Дуиев Идрис Рамзанович - артролог
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16
8 (499) 519-34-63
На прошлой неделе записалось 8 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская Севастопольская Каховская

Тоненков Алексей Михайлович - артролог

Мосько Валерий Владимирович - артролог
г. Москва, Петровский пер., д. 5, стр. 9
8 (499) 116-76-70
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чеховская Тверская Трубная

Китаев Игорь Владимирович - артролог
г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 6/14
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дубровка Волгоградский пр-т Дубровка
8 (499) 519-31-43

Артролог

Доктор, который занимается диагностированием и терапией патологий суставных соединений и сумок, связок, сухожилий, околосуставных тканей и сердечной мышцы. Врач-артролог может улучшить качество жизни больного или полностью избавить пациента от проблемы с патологиями, при которых появляются периодические или постоянные боли, опухания суставов, ограничение движений. На консультацию к артрологу могут направлять врачи смежных специальностей: ортопеды, хирурги, кардиологи, терапевты и пр.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы об артрологе

Когда необходим прием артролога?
Консультация и прием у артролога необходимы при: болезненных ощущениях в мышцах, суставах и позвоночном столбе, ограничении подвижности и скоплении подкожной жидкости. В некоторых случаях врач назначает лечение совместно с ревматологом и ортопедом.
Какие методы лечения назначает артролог?
Для лечения суставных болезней существует широкий перечень методик, в которые входят: массаж, мануальная терапия, физиотерапия, медикаментозное лечение, оперативные методы, протезирование.
Выбор метода зависит от диагноза и стадии конкретного заболевания. В самых лёгких случаях, которые были обнаружены на начальных стадиях, бывает достаточно медикаментозного лечения, примочек и внутрисуставных уколов в сочетании с лечебной физкультурой. В самых запущенных случаях консервативное лечение может быть уже неэффективным, поэтому потерю подвижности сможет предотвратить только замена сустава.
Как долго длится лечение?
Когда патологии поддаются терапии, то, как правило, требуется длительное лечение для того, чтобы восстановить костные или суставные структуры. Это связано с низкой регенерационной способностью твёрдых тканей, поэтому пациент должен быть готов к необходимости длительного курса лечения. Всё это время процесс будет происходить под контролем артролога, который сможет корректировать лечение в зависимости от стадии болезни и отклика организма на проводимую терапию.
Как проходит приём у артролога?
На первичном приеме врач ознакомится с историей болезни пациента и симптомами, выслушивает жалобы. Далее формирует план обследования пациента — проводит лабораторные анализы, в том числе на аутоиммунные заболевания, мочевую кислоту, воспалительные белки крови; исследует суставы при помощи рентгенографии, УЗИ или МРТ. В некоторых случаях необходима пункция (прокол иглой) сустава, чтобы взять на исследование жидкость из него.
Как подготовиться к приёму артролога?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего артролога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время приема.

Артрологи Москвы - последние отзывы

У меня болело два сустава. Врач мне посоветовала сделать укол и рекомендовала сделать УЗИ 4 суставов, а каждое из них стоит 1 700 рублей. Я поняла, что это был маленький развод. Я сделала одно УЗИ и вколола укол. Я уехала несколько огорченная, потому что мне пытались навязать большую сумму, чем я планировала заплатить за консультацию. Я не спорю, может быть врач права. Теперь, если мне придется обращаться к ней, я уже буду иметь это ввиду. Специалист не обсудила со мной назначенные лекарства, потому что когда я пришла домой, в списке было лекарство, которое мне не подходит. Доктор при назначении лечения не спросила меня о том, переношу ли я эти лекарства. В итоге я ушла с поставленным диагнозом и с решением своей проблемы. Мне было далеко ехать, но я решилась прийти к ней на прием. Я давно знаю этого доктора.
Лариса, 11 апреля 2021
На приеме проведена диагностика и составлен план лечения. Прием прошел вовремя, профессионально, четко, без дополнительно навязанных услуг.
Алиса, 06 апреля 2021
Доктор вежливый, обходительный и внмиательный. Он проконсультировал меня, ответил на вопросы, назначил лечение и дополнительные обследования. Приём длился около часа.
Ирина, 06 апреля 2021
Отличный, опытный, профессиональный, внимательный и грамотный специалист. Я сделал МРТ. Врач увидел все мои проблемы, обнадежил, сказал, что есть застарелое повреждение мениска, обнаружил, что порвана боковая связка, рекомендовал носить бондаж и назначил лечение, после которого есть улучшение. Мне его рекомендовали люди, которые приходили к нему с более серьёзными случаями.
Дамир, 05 апреля 2021
Внимательный врач. Он очень понятно и простым языком мне все объяснил и рассказал.
Аюби, 02 апреля 2021
Доктор очень внимательный. Он определил мой диагноз, все подробно объяснил и назначил лечение.
Лариса, 02 апреля 2021
Спасибо доктору. Посмотрел результаты МРТ, осмотрел пожилую пациентку внимательно, провел необходимые тесты. Назначил лечение. Будем соблюдать рекомендации!
Анонимно, 29 марта 2021
Очень внимательный, вдумчивый, неторопливый и замечательный доктор. Он меня внимательно выслушал, все посмотрел, назначил лекарства, все объяснил и дал рекомендации, которые мне пригодились.
Евгения, 19 марта 2021
У меня сложилось двоякое впечатление. Доктор проконсультировал меня, всё объяснил и назначил схему лечения.
Светлана, 10 февраля 2021
Очень хороший, внимательный, грамотный и знающий доктор с новыми методами и современными знаниями. Я рассказала ему о своих проблемах, врач быстро меня принял, что я даже не успела опомниться и это за 2000 рублей. Он посмотрел меня, сделал УЗИ, кинезиотейпирование, ударно волновую терапию, за что, правда, пришлось дополнительно заплатить 4500 рублей. Специалист все спутано немножечко объяснял, потому что торопился, еще предложил сшить разорванную связку, на что никто даже не обращал внимание. Благодаря его знаниям, назначил все лекарства, которые были нужны, мгновенно выписал рецепт чем и понравился мне.
Татьяна, 25 июня 2019

Все частные артрологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 28 врачей в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных