14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Артрологи Москвы

· 28 врачей Артрологи в Москве : 28 анкет врачей, 1284 проверенных отзыва. Стоимость приёма артролога от 1500 до 3500 рублей. Средний рейтинг - 4.8.

Тоненков Алексей Михайлович - артролог
В клинике 1913 руб.
Последний отзыв был опубликован сегодня

Маркус Бронислава Борисовна - артролог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: ВДНХ Алексеевская

Алпаидзе Георгий Захарович - артролог
г. Москва, Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 4
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Университет Ломоносовский проспект Раменки

Клюев Кирилл Евгеньевич - артролог
г. Москва, Профсоюзная, д. 104
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2
г. Москва, Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 4
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беляево Коньково Калужская

Самойлова Наталья Валентиновна - артролог
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сокол Аэропорт Панфиловская

Полтавский Дмитрий Ильич - артролог
8 (499) 519-36-02
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово

Потехин Александр Владимирович - артролог
г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Лужники Спортивная

Юусибов Рамик Руфат оглы - артролог
В клинике 1913 руб.

Китаев Игорь Владимирович - артролог
г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 6/14
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дубровка Волгоградский пр-т Дубровка
8 (499) 519-31-43
Артрологи Москвы (28)

Артролог

Доктор, который занимается диагностированием и терапией патологий суставных соединений и сумок, связок, сухожилий, околосуставных тканей и сердечной мышцы. Врач-артролог может улучшить качество жизни больного или полностью избавить пациента от проблемы с патологиями, при которых появляются периодические или постоянные боли, опухания суставов, ограничение движений. На консультацию к артрологу могут направлять врачи смежных специальностей: ортопеды, хирурги, кардиологи, терапевты и пр.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы об артрологе

Когда необходим прием артролога?
Консультация и прием у артролога необходимы при: болезненных ощущениях в мышцах, суставах и позвоночном столбе, ограничении подвижности и скоплении подкожной жидкости. В некоторых случаях врач назначает лечение совместно с ревматологом и ортопедом.
Какие методы лечения назначает артролог?
Для лечения суставных болезней существует широкий перечень методик, в которые входят: массаж, мануальная терапия, физиотерапия, медикаментозное лечение, оперативные методы, протезирование.
Выбор метода зависит от диагноза и стадии конкретного заболевания. В самых лёгких случаях, которые были обнаружены на начальных стадиях, бывает достаточно медикаментозного лечения, примочек и внутрисуставных уколов в сочетании с лечебной физкультурой. В самых запущенных случаях консервативное лечение может быть уже неэффективным, поэтому потерю подвижности сможет предотвратить только замена сустава.
Как долго длится лечение?
Когда патологии поддаются терапии, то, как правило, требуется длительное лечение для того, чтобы восстановить костные или суставные структуры. Это связано с низкой регенерационной способностью твёрдых тканей, поэтому пациент должен быть готов к необходимости длительного курса лечения. Всё это время процесс будет происходить под контролем артролога, который сможет корректировать лечение в зависимости от стадии болезни и отклика организма на проводимую терапию.
Как проходит приём у артролога?
На первичном приеме врач ознакомится с историей болезни пациента и симптомами, выслушивает жалобы. Далее формирует план обследования пациента — проводит лабораторные анализы, в том числе на аутоиммунные заболевания, мочевую кислоту, воспалительные белки крови; исследует суставы при помощи рентгенографии, УЗИ или МРТ. В некоторых случаях необходима пункция (прокол иглой) сустава, чтобы взять на исследование жидкость из него.
Как подготовиться к приёму артролога?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего артролога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время приема.

Артрологи Москвы - последние отзывы

У меня только хорошее впечатление о докторе. Он достаточно внимателен, все понятно объяснял, направил на рентген, сравнил прежний и текущий результаты, посмотрел на моё состояние и прописал лечение. Алексей Михайлович дал также дальнейшие рекомендации.
На модерации, 18 сентября 2021
Замечательный, хороший доктор. Мне всё понравилось. Евгению Юрьевич всё интересно, понятно и подробно мне объяснил и рассказал. Специалист поставил точный диагноз и расписал лечение. Я остался доволен. По времени вполне мне было достаточно. Повторно буду обращаться еще не раз.
Юрий, 15 сентября 2021
Пока все хорошо. Не знаю как дальше будет. Была просто консультация. Доктор написал какие таблетки принимать, дал направление. Пойду на повторный прием, с результатами узи. Посмотрим что скажет Бронислава Борисовна. Общалась с пациентом хорошо. Врач профессионал своего дела.
Бах, 09 сентября 2021
В общем то врач внимательно меня посмотрел, дал соответствующие рекомендации. И договорились о дальнейшем лечении, чтобы кардинально решить мою проблему. Доктор ответил на все мои вопросы, все подробно расписал. Специалиста рекомендую знакомым. Хочу передать спасибо Дмитрию Ильичу, я доволен приемом.
Роман, 08 сентября 2021
Приём прошёл хорошо врач осмотрел и даже пригласил невролога и вместе ещё раз провели осмотр, взяли исследования чтобы подробно ещё рассмотреть и назначить лечение или провести дор. исследования, жду обратной связи, спасибо! С уважением, Александр
Александр, 06 сентября 2021
В общем мне очень понравился доктор, он был внимателен ко мне. Все рассказал по моему вопросу, все было ненавязчиво, относишься доверительно к такому специалисту. На все мои вопросы, на мой взгляд, доктор квалифицированно и доступно отвечал.
Галина, 03 сентября 2021
Прием меня полностью устроил. Доктор все максимально и подробно мне объяснила, все было конкретно и по существу. Времени было уделено достаточно на приеме. Наталья Валентиновна очень профессиональный специалист. Обратился именно к ней по отзывам в интернете. По итогу приема я получил консультацию по моей проблеме, обследования и план лечения.
Антон, 16 августа 2021
Нам все понравилось, доктор осмотрел ребёнка дал рекомендации, проконсультировал. Врач внимательный, вежливый, с ребёнком нашел общий язык, был заботлив и ласков. Могу порекомендовать его как специалиста и при необходимости обратимся повторно, все понравилось.
Александра, 04 августа 2021
Доктор внимательно меня осмотрел, спокойно и вежливо объяснил информацию, отвечал на все вопросы. Так же дал рекомендации, отвел к другому врачу на УЗИ, сделал мне укол. Потом была на блокаде на повторном приеме и приеду еще раз. Облегчение есть и диагноз поставлен правильно.
Елена, 01 августа 2021
Приём прошёл хорошо. Доктор очень профессионально подошёл к решению моей проблемы. Было недостаточно полно обследовано моё состояние, поэтому доктор меня подробно опросил (о проблемах, о самочувствии, как возникли боли) и отправил на дообследование. После проведённого дообследования был поставлен диагноз и назначено соответствующее лечение в клинике реабилитации. Сейчас я прохожу это лечение. Врач был очень внимателен, понятно, наглядно (на МРТ) и доступно всё объяснял, описал все аспекты лечения с разных сторон. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством приёма я довольна.
Оксана, 22 июля 2021

Все частные артрологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 28 врачей в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных