2 915 897 пациентов 8 (495) 185-01-01

В клинике 2700

Юсифзаде Али Вугар Оглы - артролог
г. Москва, Кременчугская, д. 3, корп. 4
В клинике 1500
Последний отзыв был опубликован сегодня
8 (499) 519-31-43

Артролог

Доктор, который занимается диагностированием и терапией патологий суставных соединений и сумок, связок, сухожилий, околосуставных тканей и сердечной мышцы. Врач-артролог может улучшить качество жизни больного или полностью избавить пациента от проблемы с патологиями, при которых появляются периодические или постоянные боли, опухания суставов, ограничение движений. На консультацию к артрологу могут направлять врачи смежных специальностей: ортопеды, хирурги, кардиологи, терапевты и пр.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы об артрологе

Когда необходим прием артролога?
Консультация и прием у артролога необходимы при: болезненных ощущениях в мышцах, суставах и позвоночном столбе, ограничении подвижности и скоплении подкожной жидкости. В некоторых случаях врач назначает лечение совместно с ревматологом и ортопедом.
Какие методы лечения назначает артролог?
Для лечения суставных болезней существует широкий перечень методик, в которые входят: массаж, мануальная терапия, физиотерапия, медикаментозное лечение, оперативные методы, протезирование.
Выбор метода зависит от диагноза и стадии конкретного заболевания. В самых лёгких случаях, которые были обнаружены на начальных стадиях, бывает достаточно медикаментозного лечения, примочек и внутрисуставных уколов в сочетании с лечебной физкультурой. В самых запущенных случаях консервативное лечение может быть уже неэффективным, поэтому потерю подвижности сможет предотвратить только замена сустава.
Как долго длится лечение?
Когда патологии поддаются терапии, то, как правило, требуется длительное лечение для того, чтобы восстановить костные или суставные структуры. Это связано с низкой регенерационной способностью твёрдых тканей, поэтому пациент должен быть готов к необходимости длительного курса лечения. Всё это время процесс будет происходить под контролем артролога, который сможет корректировать лечение в зависимости от стадии болезни и отклика организма на проводимую терапию.
Как проходит приём у артролога?
На первичном приеме врач ознакомится с историей болезни пациента и симптомами, выслушивает жалобы. Далее формирует план обследования пациента — проводит лабораторные анализы, в том числе на аутоиммунные заболевания, мочевую кислоту, воспалительные белки крови; исследует суставы при помощи рентгенографии, УЗИ или МРТ. В некоторых случаях необходима пункция (прокол иглой) сустава, чтобы взять на исследование жидкость из него.
Как подготовиться к приёму артролога?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего артролога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время приема.

Артрологи Москвы - последние отзывы

Хороший и вежливый врач. Он осмотрел меня, выписал необходимую справку, дал советы и рекомендации. Я доволен!
На модерации, 26 сентября 2020
Внимательный, добрый и профессиональный врач, который хорошо ориентируется в своей сфере. Он осмотрел меня, всё грамотно рассказал и объяснил.
Жандос, 24 сентября 2020
Вежливый и общительный доктор. Он направил меня на УЗИ колена, выявил основную причину и отправил на госпитализацию. Алексей Михайлович специалист своего дела!
Татьяна, 23 сентября 2020
Таких врачей я раньше не встречала, хотя была у многих неврологов! Он очень внимательный и обходительный.
Любовь, 22 сентября 2020
Довольно серьёзный и вежливый врач. Он внимательно выслушал меня, поставил предварительный диагноз, всё доступно объяснил, выписал лечение, сдачу анализов и назначил повторный приём.
Нина, 21 сентября 2020
Внимательны доктор. На консультации она подтвердила наш диагноз.
Кристина, 18 сентября 2020
Внимательный, профессиональный и коммуникабельный доктор. Я рассказала ему о своих жалобах. Он осмотрел меня, отправил на рентген, назначил анализ крови, сделал заключение и прописал лекарство. Еще врач сказал, что если у меня будут боли, чтобы я приходила и мне сделают их блокаду.
Надежда, 18 сентября 2020
Приветливый доктор. Он осмотрел, прочитал все анализы, назначил лечение и сказал, что не видит ничего по его части. Врач направил нас к другому специалисту, так как скорее всего проблема спины связана с неврологией.
Елена, 18 сентября 2020
Профессиональный врач со связной речью. Видно, что у него есть опыт работы. Он посмотрел мое колено, изучил снимок МРТ, понятно, конкретно все рассказал, назначил уколы и сказал какой препарат купить. У меня даже не осталось вопросов. Сложилось хорошее первое впечатление! Я еще приду к этому доктору!
Инна, 17 августа 2020
Антон Александрович хороший и внимательный доктор. Он сказал, что мое заболевание на данном этапе не требует никаких вмешательств. Но мне нужно наблюдать свою болезнь.
Алексей, 10 ноября 2019

Все частные артрологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 10 врачей в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных