3 209 681 пациент 8 (495) 185-01-01

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: ВДНХ Алексеевская

Дуиев Идрис Рамзанович - артролог
г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 16
8 (499) 519-34-63
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чертановская Севастопольская Каховская

Маркус Бронислава Борисовна - артролог

г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
8 (499) 969-29-33
В клинике 1900 руб.
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сокол Аэропорт Панфиловская

Клюев Кирилл Евгеньевич - артролог

Потехин Александр Владимирович - артролог
г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
Всего записался 271 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Лужники Спортивная

Китаев Игорь Владимирович - артролог
г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 6/14
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дубровка Волгоградский пр-т Дубровка

Кязимов Мушфиг Худаширинович - артролог
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
8 (499) 116-81-39
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Таганская Марксистская Таганская
8 (499) 519-31-43

Артролог

Доктор, который занимается диагностированием и терапией патологий суставных соединений и сумок, связок, сухожилий, околосуставных тканей и сердечной мышцы. Врач-артролог может улучшить качество жизни больного или полностью избавить пациента от проблемы с патологиями, при которых появляются периодические или постоянные боли, опухания суставов, ограничение движений. На консультацию к артрологу могут направлять врачи смежных специальностей: ортопеды, хирурги, кардиологи, терапевты и пр.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы об артрологе

Когда необходим прием артролога?
Консультация и прием у артролога необходимы при: болезненных ощущениях в мышцах, суставах и позвоночном столбе, ограничении подвижности и скоплении подкожной жидкости. В некоторых случаях врач назначает лечение совместно с ревматологом и ортопедом.
Какие методы лечения назначает артролог?
Для лечения суставных болезней существует широкий перечень методик, в которые входят: массаж, мануальная терапия, физиотерапия, медикаментозное лечение, оперативные методы, протезирование.
Выбор метода зависит от диагноза и стадии конкретного заболевания. В самых лёгких случаях, которые были обнаружены на начальных стадиях, бывает достаточно медикаментозного лечения, примочек и внутрисуставных уколов в сочетании с лечебной физкультурой. В самых запущенных случаях консервативное лечение может быть уже неэффективным, поэтому потерю подвижности сможет предотвратить только замена сустава.
Как долго длится лечение?
Когда патологии поддаются терапии, то, как правило, требуется длительное лечение для того, чтобы восстановить костные или суставные структуры. Это связано с низкой регенерационной способностью твёрдых тканей, поэтому пациент должен быть готов к необходимости длительного курса лечения. Всё это время процесс будет происходить под контролем артролога, который сможет корректировать лечение в зависимости от стадии болезни и отклика организма на проводимую терапию.
Как проходит приём у артролога?
На первичном приеме врач ознакомится с историей болезни пациента и симптомами, выслушивает жалобы. Далее формирует план обследования пациента — проводит лабораторные анализы, в том числе на аутоиммунные заболевания, мочевую кислоту, воспалительные белки крови; исследует суставы при помощи рентгенографии, УЗИ или МРТ. В некоторых случаях необходима пункция (прокол иглой) сустава, чтобы взять на исследование жидкость из него.
Как подготовиться к приёму артролога?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего артролога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время приема.

Артрологи Москвы - последние отзывы

Спасибо Вам за высокий профессионализм в своем деле. Этот доктор подарил мне возможность жить без боли и в полной мере ощущать себя полноценным человеком. С доктором не было страшно лечиться, я с уверенностью пошла на мини операцию. Я полностью ему доверилась, а он в свою очередь сделал все возможное, чтобы помочь. Рекомендую.
На модерации, 23 января 2021
Приятный доктор, который хорошо относится к детям. На приеме она назначила нам очень много анализов и прописала лечение.
Инесса, 21 января 2021
Георгий Захарович выписал мне таблетки, но больше никакой помощи не оказал. Я недоволен.
Гуломжон, 20 января 2021
Очень внимательный, приятный и знающий доктор - специалист своего дела. На приеме он оказал психологическую помощь пациенту, сделал манипуляции, внушил позитив и надежду на выздоровление, облегчил боль и дал советы. Я довольна, что его вызвала.
Елена, 15 января 2021
Доктор вроде неплохой и внимательный. Но система назначения различных бадов и иглотерапии, которая направлена на раскручивание клиентов на деньги - сомнительна. Меня это несколько смущает. Специалист рекомендовал пройти PRP, дал рекомендации и поставил диагноз. Еще Евгений Юрьевич объяснял мне используя непонятную для меня терминологию. Методы лечения, которые предложил врач, мне показались странными. Я сказал специалисту, что уже сдал анализы, а он мне все - равно их написал. Как - будто у него план, чтобы отбить эту 50% скидку.
Юрий, 09 января 2021
Доктор внимательный. Он обследовал пациента, назначил УЗИ и рентген. Мы придем к врачу ещё раз.
Екатерина, 18 декабря 2020
Доктор внимательный и доброжелательный. Дмитрий Ильич подтвердил мой диагноз.
Сергей, 16 декабря 2020
Доктор очень внимательный и отзывчивый. Он сделал мне томографию, все подробно рассказал и назначил лечение.
Сима, 09 декабря 2020
Довольно серьёзный и вежливый врач. Он внимательно выслушал меня, поставил предварительный диагноз, всё доступно объяснил, выписал лечение, сдачу анализов и назначил повторный приём.
Нина, 21 сентября 2020
Приём мне понравился, я пришла даже раньше, врач мне понравился, он всё хорошо сделал. Диагноз поставили верный.
Екатерина, 26 января 2018

Все частные артрологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 27 врачей в вашем городе.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных