15.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Артрологи Москвы

· 30 врачей Артрологи в Москве : 30 анкет врачей, 1400 проверенных отзывов. Стоимость приёма артролога от 900 до 3000 рублей. Средний рейтинг - 4.7.

Тоненков Алексей Михайлович - артролог
В клинике 1913 руб.
На прошлой неделе записалось 5 человек

Самойлова Наталья Валентиновна - артролог
В клинике 1900 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Сокол Аэропорт Панфиловская

Алпаидзе Георгий Захарович - артролог
За последний месяц опубликовано 2 отзыва

Танаев Замир Белекбаевич - артролог
г. Москва, Братиславская, д. 18
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Братиславская Борисово Алма-Атинская

Маркус Бронислава Борисовна - артролог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Перово Партизанская

Потехин Александр Владимирович - артролог
г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, корп. 2
8 (499) 116-79-01
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Лужники Спортивная

Юусибов Рамик Руфат оглы - артролог
В клинике 1913 руб.

Шушкевич Александр Михайлович - артролог
На прошлой неделе записалось 5 человек
8 (499) 519-31-43
Артрологи Москвы (30)

Артролог

Доктор, который занимается диагностированием и терапией патологий суставных соединений и сумок, связок, сухожилий, околосуставных тканей и сердечной мышцы. Врач-артролог может улучшить качество жизни больного или полностью избавить пациента от проблемы с патологиями, при которых появляются периодические или постоянные боли, опухания суставов, ограничение движений. На консультацию к артрологу могут направлять врачи смежных специальностей: ортопеды, хирурги, кардиологи, терапевты и пр.
Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Популярные вопросы об артрологе

Когда необходим прием артролога?
Консультация и прием у артролога необходимы при: болезненных ощущениях в мышцах, суставах и позвоночном столбе, ограничении подвижности и скоплении подкожной жидкости. В некоторых случаях врач назначает лечение совместно с ревматологом и ортопедом.
Какие методы лечения назначает артролог?
Для лечения суставных болезней существует широкий перечень методик, в которые входят: массаж, мануальная терапия, физиотерапия, медикаментозное лечение, оперативные методы, протезирование.
Выбор метода зависит от диагноза и стадии конкретного заболевания. В самых лёгких случаях, которые были обнаружены на начальных стадиях, бывает достаточно медикаментозного лечения, примочек и внутрисуставных уколов в сочетании с лечебной физкультурой. В самых запущенных случаях консервативное лечение может быть уже неэффективным, поэтому потерю подвижности сможет предотвратить только замена сустава.
Как долго длится лечение?
Когда патологии поддаются терапии, то, как правило, требуется длительное лечение для того, чтобы восстановить костные или суставные структуры. Это связано с низкой регенерационной способностью твёрдых тканей, поэтому пациент должен быть готов к необходимости длительного курса лечения. Всё это время процесс будет происходить под контролем артролога, который сможет корректировать лечение в зависимости от стадии болезни и отклика организма на проводимую терапию.
Как проходит приём у артролога?
На первичном приеме врач ознакомится с историей болезни пациента и симптомами, выслушивает жалобы. Далее формирует план обследования пациента — проводит лабораторные анализы, в том числе на аутоиммунные заболевания, мочевую кислоту, воспалительные белки крови; исследует суставы при помощи рентгенографии, УЗИ или МРТ. В некоторых случаях необходима пункция (прокол иглой) сустава, чтобы взять на исследование жидкость из него.
Как подготовиться к приёму артролога?
Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать хорошего артролога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время приема.

Артрологи Москвы - последние отзывы

Доктор очень внимательно относится к пациентам, уделил достаточно времени. На приеме врач осмотрел меня досконально, прощупал все части, на которые я указывал и подробно объяснил всю подноготную воспаления и причину возможного возникновения заболевания. Специалиста выбрал по отзывам и по качественному обслуживанию.
Александр, 21 января 2022
Прием прошел отлично, всё понравилось. Спасибо огромное. На приеме мы получили рекомендации и назначения врача. Времени нам было уделено достаточно. Специалист ответил на все наши вопросы. Выбирали клинику по врачу, прочли рекомендации и записались к этому доктору. Отношение персонала в клинике хорошее.
Ирина, 20 января 2022
Прием прошел хорошо. В клинике всё понимают, помогают, все вежливые. Доктор тоже спокойный, всё выслушал, помог нам. Будем посещать этого специалиста еще. Это единственная клиника, где нам так подробно всё рассказали, показали, объяснили, что можно делать на дому, переплачивать не нужно, дали хорошие рекомендации. Самое лучшее здесь это очень низкие цены и при этом всё очень качественно. Мы будем рекомендовать этого врача своим друзьям и знакомым.
Виталий, 20 января 2022
Алексей Михайлович очень хороший доктор. Я был у него не в первый раз. Он обстоятельно подошёл к моей проблеме, всё изучил, направил на рентген и описал всё то, что я ожидал. Врач так же дал мне пожизненные рекомендации что ограничить, что добавить и на какие физические упражнения делать акцент. Каждый раз он решал мою проблему и ничего лишнего никогда не назначал.
Дмитрий, 20 января 2022
Доктор внимательный, выслушал меня. Приятный, располагающий к себе. Мне кажется, довольно профессиональный, потому что я вопросы уточняющие задавала, которые, на мой взгляд, может, и не имеют значения, а оказалось, что имеют. Прием прошел хорошо, меня все устроило. Врач все расспросил, посмотрел, полный осмотр произвел. Выписал предварительное лечение, и плюс назначил дополнительные анализы, чтобы уточнить диагноз. Обратилась бы повторно, потому что мне понравился прием у него. И плюс когда выбирала изначально специалиста, я ориентировалась на отзывы, их очень много, они положительные. Поэтому я думаю, что врач квалифицированный, обратилась к нему.
Елена, 19 января 2022
Врач вежлив. Все хорошо. На приеме Рамик Руфат оглы все прекрасно рассказал, провел осмотр, проконсультировал, дал рекомендации.
Елена, 13 января 2022
Обратилась к этому специалисту по рекомендации. Мне всё понравилось. Времени мне уделили достаточно. Александр Владимирович хороший врач и как человек хороший. Доктор всё доступно объяснил и дал рекомендации. А также составил план дальнейшего лечение. При необходимости повторно обращусь к этому специалисту.
Светлана, 14 декабря 2021
Дмитрий Ильич дал мне советы и распечатал на бумаге процесс лечения. Даже были указаны курорты, где это лечить. Грамотный специалист. Он понятно всё донёс до моих мозгов. Всё прошло замечательно.
Александр, 05 ноября 2021
Доктор показался нам достаточно компетентным и вежливым. Он ответил на все задаваемые вопросы, потратил времени больше, чем было положено, подробно всё объяснил и на примерах показал. Так же врач тщательно провел осмотр, посмотрел заключение рентгена, прописал лекарства и рассказал как и что принимать. Приём длился более получаса. Мы остались довольны и обратились бы ещё раз!
Марина, 14 июня 2021
Компетентный и вежливый доктор. Он подробно все мне рассказал и ответил на вопросы. Я узнал все, что хотел.
Кирилл, 25 мая 2020

Все частные артрологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 30 врачей в вашем городе.
Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных