Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8 (499) 519-36-02
Полтавский Дмитрий Ильич Стаж 24 года
8 (499) 519-36-02
Артролог
Уткин Алексей Анатольевич Стаж 32 года д.м.н.
Сопин Валерьян Зурабович Стаж 13 лет
МЦР г. Москва, ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2
Гандулаева Зулейха Михайловна Стаж 4 года
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17
8 (499) 519-36-26
Артролог
Чуловская Ирина Германовна Стаж 32 года Врач высшей категории д.м.н.
Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, Ленинградское ш., д. 116
8 (499) 519-36-06
Сардарян Смбат Самвелович Стаж 5 лет
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-36-54
Артролог
Маркус Бронислава Борисовна Стаж 43 года Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а
Артролог
Сосновик Лев Яковлевич Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Евромедклиник г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 32а

Артролог – это доктор, который занимается диагностированием и терапией патологий суставных соединений и сумок, связок, сухожилий, околосуставных тканей и сердечной мышцы.

Консультация и прием у артролога необходимы при: болезненных ощущениях в мышцах, суставах и позвоночном столбе, ограничении подвижности и скоплении подкожной жидкости. В некоторых случаях врач назначает лечение совместно с ревматологом и ортопедом.

➤ Записаться на прием в одну из клиник Москвы можно при помощи электронной записи онлайн или по телефону. Удобный поиск позволяет получить информацию об образовании, опыте работы и предоставляемых услугах врачей. Окончательно определиться с выбором помогут хорошие отзывы о специалисте.

Подробнее о специальности:

Врач-артролог может улучшить качество жизни больного или полностью избавить пациента от проблемы с патологиями, при которых появляются периодические или постоянные боли, опухания суставов, ограничение движений.

В большинство случаев пациентами артролога становятся пожилые люди, спортсмены или пациенты с лишним весом и ожирением, поскольку двигательная активность этих людей резко уменьшается, что приводит к недостаточному кровоснабжению и поступлению к суставам или костным тканям кислорода и питательных веществ.

На консультацию к артрологу могут направлять врачи смежных специальностей: ортопеды, хирурги, кардиологи, терапевты и пр.

Для выбора квалифицированного артролога в Москве или другом городе можно ознакомиться с рейтинговыми оценками и отзывами реальных пациентов, которые проходили диагностику и терапию у этих специалистов.

Распространённые вопросы

Какие методы лечения назначает артролог?

Для лечения суставных болезней существует широкий перечень методик, в которые входят:

• массаж;
  • мануальная терапия;
  • физиотерапия;
  • медикаментозное лечение;
  • оперативные методы;
  • протезирование.

Выбор метода зависит от диагноза и стадии конкретного заболевания. В самых лёгких случаях, которые были обнаружены на начальных стадиях, бывает достаточно медикаментозного лечения, примочек и внутрисуставных уколов в сочетании с лечебной физкультурой. В самых запущенных случаях консервативное лечение может быть уже неэффективным, поэтому потерю подвижности сможет предотвратить только замена сустава.

Как долго длится лечение?

Когда патологии поддаются терапии, то, как правило, требуется длительное лечение для того, чтобы восстановить костные или суставные структуры. Это связано с низкой регенерационной способностью твёрдых тканей, поэтому пациент должен быть готов к необходимости длительного курса лечения. Всё это время процесс будет происходить под контролем артролога, который сможет корректировать лечение в зависимости от стадии болезни и отклика организма на проводимую терапию.

Как проходит приём у артролога?

На первичном приеме врач ознакамливается с историей болезни пациента и симптомами, выслушивает жалобы. Далее формирует план обследования пациента — проводит лабораторные анализы, в том числе на аутоиммунные заболевания, мочевую кислоту, воспалительные белки крови; исследует суставы при помощи рентгенографии, УЗИ или МРТ. В некоторых случаях необходима пункция (прокол иглой) сустава, чтобы взять на исследование жидкость из него.

Как подготовиться к приёму артролога?

Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.

Как происходит запись через DocDoc?

Выбрать хорошего артролога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону, выбрав необходимую дату и время приема.

Артрологи Москвы - последние отзывы

Врач произвела очень положительное впечатление! Врач всё подробно осмотрела, во всё вникла, ознакомилась очень грамотно со всеми предыдущими анализами, всё мне рассказала и назначила лечение. Я остался в полном позитиве! С начала этого года моего обращения к врачам, Зулейха Михайловна - это первый врач, который поставила диагноз. Она определила, что у меня артрит. Она очень грамотный специалист, который говорит всё по делу. Я остался в восторге! Наконец, что -то решилось с моей ногой!
Прекрасный, знающий, четкий и великолепный доктор. Он профессионал своего дела и знает его. Врач внимательно выслушал меня и дал рекомендации. Я уже порекомендовала его, и люди уже записались.
Деликатная, очень добродушная и отзывчивая доктор. Она поговорила с нами, все посмотрела, назначила рекомендации по лечению и ответила на все вопросы. У нас не возникло никаких вопросов.
Хороший врач, она всё послушала, но у меня тяжелый случай и ничего нового она мне не сказала, лечение не назначила, посоветовала обратиться в другую больницу. Немного был бесполезный приём. Меня немного напряг тот факт, что я пришла по записи и а это время было много людей и со всех сторон это было напряжено.
Хороший специалист, который знает свое дело. Он расспросил меня про боли, что, да как, куда отдает, в каком положении, когда стою или хожу, осмотрел меня, посмотрел снимки и диски, поставил диагноз, назначил лечение, в этот же день сделал укол в коленный сустав. Сейчас я наблюдаюсь у доктора.
Очень грамотная, внимательная, приятная в общение и человечная специалист, что для меня важно. Она не принимает решение просто так, все сначала проверяет, все направления огульные, назначает препараты, чтобы снять воспаление, копается откуда все это началось, что происходит в организме, чтобы все вылечить и, чтобы ничего не повторялось. Я не первый раз уже прихожу к доктору, и буду ходить только к ней.
Доктор приветливая и вежливая. Мы с ней побеседовали, она меня осмотрела и посмотрела мои предыдущие анализы. Сейчас я на стадии до обследования. Приду к ней второй раз, чтобы она поставила диагноз и предложила лечение.
Доктор очень внимательный, приятный и вдумчивый. Он выслушал меня, посмотрел, рекомендовал сделать рентгенограмму, посмотрел рентген, доступно объяснил причину, профилактику и назначил лечение.
Я иногородняя, мне до этого поставили неправильный диагноз, а врач назначила дополнительные анализы, которые подтвердили её сомнения. Не все анализы ещё пришли, но первый анализ показал, что она была права. Она профессионал с быстрым и цепким взглядом, так сразу сказала что у меня. Не было сомнений, ничего лишнего, всё конкретно. Врач мне дала свой контакт, чтобы по результатам анализов, она смогла мне объяснить всё. Фатимат Муратовна продолжит со мной работу. Я сказала, что еду в санаторий, но она сказала, что нужно подождать анализы, так как мне могут подходить не все санатории. Я осталась довольна, что я потратила время и если всё подтвердится, то планирую и дальше работать с этой клиникой.
Хороший, внимательный и профессиональный врач. Я у него уже был 4.5 года назад. На этом приеме, доктор объяснил мне состояние моих коленей, удалил из них жидкость и влил дипроспан, вроде, вылечил меня. До этого, я лежал в госпитале и мне никто и ничего не делал. В случае чего, буду обращаться к этому специалисту и рекомендую его другим с таким же заболеванием.

Все частные артрологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 19 врачей в вашем городе.

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все артрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных