Старостенкова Ирина Игоревна Стаж 21 год Врач первой категории
Панина Ирина Валентиновна Стаж 20 лет Врач высшей категории
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, Проспект Мира, д. 105, стр. 1
8 (499) 519-38-31
Сыров Всеволод Владимирович Стаж 14 лет
Скандинавский центр здоровья на Авиамоторной г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37 Открытая клиника Кунцевский лечебно-реабилитационный центр г. Москва, ул. Партизанская, д. 41 Медицинский центр Тигренок г. Москва, ул. 9-я Паркова, д. 8А Клиника семейного здоровья, репродукции и генетики ОЛЛА-МЕД г. Москва, 9-я Парковая, д. 8А
8 (499) 116-77-23
1800 1700 2000 2000
Аллерголог
Билибина Светлана Владимировна Стаж 14 лет Врач первой категории к.м.н.
8 (499) 519-39-10 8 (499) 519-39-10
2050 2050
Аллерголог
Сергеев Андрей Викторович Стаж 16 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (499) 116-78-78
Аллерголог
Ястребова Елена Вильевна Стаж 37 лет Врач высшей категории к.м.н.
Бест Клиник на Профсоюзной г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2 Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 15/17 Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, Ленинградское ш., д. 116 Спектра ул. Курина г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16
8 (499) 519-36-54 8 (499) 519-36-26 8 (499) 519-36-06 8 (499) 116-78-96
3290 3290 3290 2650 3098
1 2 3 4 5 6 7 ... 30

Аллерголог - это врач, диагностирующий, лечащий и проводящий профилактику аллергических заболеваний, в том числе бронхиальной астмы.

Консультация и прием у аллерголога необходим при: появлении хронического или сезонного насморка, зуда в носу или заложенности носа, кашля, затрудненного дыхания, удушья, одышки, покраснений или зуда глаз, а также высыпаний на коже.

➤ На нашем портале вы можете выбрать врача-аллерголога, аллерголога-иммунолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего специалиста вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы  пациентов.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти и пройти аллерголога?

Хорошего доктора вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать адрес ближайшего приема специалиста, исходя из важных для вас критериев, а также осуществить запись к аллергологу через интернет.

Ищу аллерголога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-аллергологах или аллергологах-иммунологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

В какую клинику аллергологии обратиться?

Найти хорошую клинику - сложная задача. На нашем сайте вы можете выбрать лучший центр аллергологии по отзывам пациентов и рейтингу клиник.

Что лечит аллерголог-иммунолог?

Аллерголог-иммунолог проводит диагностику и лечение аллергии, связанную с нарушениями в иммунной системе человека.

Что лечит дерматолог-аллерголог?

Такой специалист лечит кожные проявления аллергии.

Как проходит приём у аллерголога?

На приеме врач-аллерголог внимательно выслушивает жалобы пациента, подробно выясняет аллергологический анамнез болезни, который включает сведения о наследственном характере болезни, установлении вида аллергена, сезонности заболевания, реакции на лекарственные препараты и вакцины, контакт с животными, жилищные условия. Особое внимание врач уделяет расспросу о перенесенных инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ, пневмонии, синуситы, фурункулез и др.). Проводит осмотр пациента и, анализируя полученные сведения, делает заключение о возможных нарушениях в иммунной системе.

Как подготовиться к приёму аллерголога?

Специальной подготовки к приему не требуется. Но следует заранее подготовить все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору, определить точный срок, когда в первый раз появились жалобы. Если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, записать их названия или захватить с собой инструкцию по применению. Принести с собой медицинские документы – врачебные заключения, выписки из стационара, результаты анализов и обследований, которые вы проходили ранее.

Как происходит запись через DocDoc?

Записаться к специалисту можно онлайн или по телефону. Вы сможете ознакомиться с информацией и отзывами о врачах на сайте DocDoc или уточнить необходимые данные у оператора в телефонном режиме.

Аллергологи Москвы - последние отзывы

Профессиональная доктор. Она хорошо меня приняла, выслушала, дала рекомендации, рассказала все возможные варианты и выписала анализы.
Вежливый и добрый врач. Всеволод Владимирович провел консультацию и решил мою проблему.
Андрей Викторович очень понравился! Подробно все объяснил, понятно! Назначил схему лечения, анализы! Остаёмся лечиться у него!
Очень приятная в общении, оптимистичная и обаятельная доктор без негатива, что важно. Она все нарисовала, показала, как все устроено, почему появился обструктивный бронхит, назначила лечение и повторный прием через 10 дней.
Замечательная, очень внимательная, доброжелательная и грамотная доктор. Она назначила мне лечение, прописала анализы и через две недели будет контроль.
Как доктор, Елена Вильевна вызывала у меня доверие. Она собрала анамнез, дала план лечения и все прочее. Я очень доволен!
Очень довольны приемом. Специалист высокой квалификации, эрудированный, внимательный к деталям. Детально изучил анамнез, не пропуская ни одной мелочи, дал объективную оценку и практичные рекомендации. Спасибо огромное, определились, наконец, с курсом - будем рады придти снова.
Врач очень внимательная! Доктор меня очень подробно расспросила и изучила историю болезни, назначила дополнительные анализы, потому что мы, как оказалось, многого не сдавали, и предварительное лечение назначила, конкретно и по делу все мне объяснила и разъяснила, дальше, когда уже мы до конца сдадим анализы, посмотрим к какому придем окончательному диагнозу.. Я осталась очень довольна приемом!
Все отлично. Доктор внимательная, очень много времени уделила, предложила нужные анализы, все очень грамотно, все по делу. Все хорошо, я довольна.
Очень хорошая, компетентная, знающая, грамотная врач с большим опытом и стажем. Она все мне подсказала, как нужно и дала рекомендации по лечения. Я осталась довольна и советую обращаться всем к доктору!

Все частные аллергологи Москвы:

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все аллергологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных