3 275 831 пользователь
Очень хороший врач

Журавлева
Евгения Александровна

Педиатр, Гематолог
Принимает детей до 18 лет в «Детское отделение на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»

⚕️ Журавлева Евгения Александровна - врач педиатр, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.
Занимается диагностикой и лечением детей с 0 лет и взрослых, по следующим заболеваниям: анемиями, тромбоцитопениями, коагулопатиями различной этиологии, патологией гемостаза (врожденной, приобретенной), миелодиспластическим синдромом, системными заболеваниями крови, системной аутоимунной патологией, ведение пациентов с онкогематологической патологией в период ремиссии, организация диспансерного наблюдения, реабилитационных мероприятий пациентов с заболеваниями крови. подробная информация о враче
Ниже среднего
Врач мне не очень понравилась, она была задумчивая и на своей волне, показалась, не разговорчивой. Нас задержали в регистратуре, и доктор из-за этого попросила подождать, при чем в это время к ней никто не приходил. Она осмотрела ребенка, посмотрела анализы, которые мы привезли, и сказал, что нет ничего страшного, назначила препарат, сказала больше есть, 5 раз в день. Специалист сходила к дерматологу и назначила нам повторный прием, чтобы посмотреть УЗИ и еще раз анализы, но все это у нас итак было с собой. Много печатала и молчала, порекомендовала еще раз сдать кровь. Ничего не объяснила откуда берется фермент железа, который немного повышен. Мы не провели у нее долго время, сами уже задавали вопросы, на которые она не очень охотно отвечала. Если честно, энтузиазма от врача мы не ощутили и собираемся идти к другому гематологу.
Может быть Евгения Александровна опытная и грамотная доктор, но рекомендовать ее я никому не буду. Врач сходу спросила зачем я пришла, осмотрела ребенка, посмотрела все анализы насколько могла, назначила дополнительные, которые нужно сдать именно в ее клиники, предложила сопутствующие услуги, как положено, но, не прислушалась ко мне, а я хотела копнуть по глубже насчет высоких тромбоцитов. Не услышала я отдачи какой-то и повторно к ней точно не пойду, найду другого гематолога.
Доктор очень спокойная, выслушала и на все вопросы отвечала, что мне нужно было знать о ребенке. Всю историю анализов изучила, которые я принесла. Успокоила меня и назначила анализы те которые нам нужно пройти. Но! Смутило меня то, что когда были после её у педиатра которая в место нашего была, она сказала, что да, повышенны кое-какие анализы в крови, и это не очень. Хотя гематолог сказала это не страшно и посоветовала сдать со всем на другие анализы, а не на те, что меня беспокоили... Будем ждать поход на приём к нашему врачу, что она скажет.
Гематолог
  • B12-дефицитная анемия
  • Анемия
  • Васкулит
  • Лейкоз у детей
  • Тромбоцитопения
Педиатр
  • Диатез
  • Диплом по специальности "Личное дело", Российский государственный университет имени Н.И. Пирогова (2004 г.)
  • Ординатура по специальности "Педиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (РНИМУ) (2006 г.)
  • "Гематология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пироговавания "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2007 г.)
  • "Гематология", Национальный научно-практический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва (2015 г.)
  • "Педиатрия ", Национальный научно-практический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва (2016 г.)
  • Врач-гематолог , Гематологический центр для детей с патологией гемостаза при Измайловской детской городской клинической больницы, город Москва (2006-2008 гг.)
  • Научный сотрудник , Национальный научно-практический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва, город Москва (2006-2009 гг.)
  • Врач-гематолог , Гематологический центр амбулаторного наблюдения пациентов онкологического и гематологического профиля при Морозовской детской городской клинической больницы, город Москва (2009-2014 гг.)
  • Врач-гематолог , Российская детская клиническая больница, отделение трансплантации костного мозга, город Москва (2014-2015 гг.)
  • Врач-гематолог, Российская детская клиническая больница, консультативная поликлиника, город Москва (2015-2017 гг.)
В качестве врача-гематолога ведет амбулаторный прием, занимается диагностикой и лечением детей с 0 лет с:
  • анемиями, тромбоцитопениями, коагулопатиями различной этиологии;
  • нейтропениями;
  • патологией гемостаза ;
  • миелодиспластическим синдромом;
  • системными заболеваниями крови (лейкозы);
  • лимфоаденопатиями;
  • системной аутоимунной патологией;
  • ведение пациентов с онкогематологической патологией в период ремиссии;
  • организация диспансерного наблюдения, реабилитационных мероприятий пациентов с заболеваниями крови.