14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Маммолог Хирург

· Стаж 18 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Лайф клиник»

г. Москва ул. Новаторов, д. 16

Принимает взрослых в «Медицинский центр Президент-Мед на Коломенской»

г. Москва ул. Якорная, д.7, корп.1

⚕️ Житников Глеб Валерьевич - врач маммолог, стаж 18 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение грыж брюшной стенки (паховые, пупочные, белой линии живота, послеоперационные), диагностику и лечение острых и хронических заболеваний органов брюшной полости, удаление новообразований: липомы, фибромы, атеромы, эпидермальные кисты, гидроаденомы, невусы и др., лечение ран различной локализации, удаление инородных тел мягких тканей, обработка термических, химических ожогов и др. Подробная информация о враче

Абсцесс
Пяточная шпора
Флегмона
Химический ожог кожи

2007
Аспирантура по специальности "Хирургия", Учебно-научный медицинский центр Управления делами Президента Российской Федерации
2004
Ординатура по специальности "Урология", Российская медицинская академия последипломного образования
2002
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

2021
"PRP технологии - Современный инструмент эстетической медицины", Учебно-методический Центр ИнМедТех
2020
"Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства Здравоохранения Российской Федерации
2019
"Лазерный тренинг по аппарату DEKA Synchro Play", Deka Rus Ltd
2017
"Основы клинической и эстетической маммологии", Российский университет дружбы народов
2016
"Хирургия", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
2015
"Тонкоигольная аспирационная биопсия щитовидной и околощитовидных желез", Научный эндокринологический центр
2015
"Современные подходы в диагностике рака молочной железы", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченов
2011
2011
"Общая и лазерная хирургия", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
2010
"Урология", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования

2016
Врач-хирург, проктолог, маммолог, Многопрофильная клиника №1 ВиТерра
2003-2016
Врач-хирург стационара, Научный клинический центр ОАО "РЖД"

Член ассоциаций врачей

Член Британской Ударно-волновой Ассоциации (The British ShockWave Association, BSWA).
Член Международного общества Медицинской Ударно-волновой терапии (ISMST).

Оперативные вмешательства и навыки в условиях поликлиники и стационара одного дня:
  • лечение грыж брюшной стенки (паховые, пупочные, белой линии живота, послеоперационные), в том числе с применением полипропиленовых эксплантатов и косметического шва, удаление кожно-жирового фартука брюшной стенки;
  • диагностика и лечение острых и хронических заболеваний органов брюшной полости (плановая и экстренная госпитализация);
  • лапароцентез;
  • гнойная хирургия: оперативное лечение абсцесса, фурункула, карбункула, панариция, вросшего ногтя, ПХО ран и др.;
  • удаление новообразований: липомы, фибромы, атеромы, эпидермальные кисты, гидроаденомы, невусы и др., с применением косметического шва;
  • удаление папиллом, кондилом, бородавок различной локализации;
  • малые косметические операции: удаление гипертрофических рубцов, с применением косметического шва;
  • лечение ран различной локализации, удаление инородных тел мягких тканей, обработка термических, химических ожогов и др.;
  • диагностика и лечение заболеваний молочных желез, секторальная резекция молочной железы;
  • диагностические пункции образований щитовидной железы, молочной железы, мягких тканей под контролем УЗИ;
  • диагностика и лечение геморроя: консервативное, оперативное (геморроидэктомия, HAL-RAR); диагностика и лечение анальных трещин, копчиковых ходов, полипов анального канала и прямой кишки, парапроктитов;
  • склеротерапия.

Глеб Валерьевич - прекрасный врач, спокойный, видно, что он профессионал своего дела. Доктор провел диагностику, рассказал, в чем моя проблема. Я подозревал, что нужна будет операция, специалист это подтвердил. Процедуру мы проводить не стали, так как я считаю, что цена за эту услугу завышена в разы, поэтому на приеме была только консультация. К самому врачу у меня претензий нет.
Были на приеме ,у Глеба Игоревича. Все отлично, это искренне! Доктор нас прооперировал уже. Врач умеет общаться на понятном, доступном мужицком языке. Качеством приема остались довольны. При необходимости однозначно рекомендовать буду знакомым.
Общительный и профессиональный врач. Глеб Валерьевич назначил мне леечние. Я остался доволен и всем порекомендую этого специалиста!
Хороший и позитивный доктор. Глеб Валерьевич меня осмотрел, поговорил со мной, поставил правильный диагноз и перенаправил к нужным специалистам. Я бы обратилась к нему повторно.
Глеб Валерьевич очень вежливый, грамотный и приветливый :)) Сразу же заразил своим оптиммзмом:))) я занесла инфекцию в ногу он чётко назначил лечение сейчас уже практически летаю:)) Если понадобится я обязательно обращусь к нему. Очень советую его.
4.0
Ниже среднего
Мне нужно было снять несколько швов на пальце ноги и консультация была не нужна. Глеб Валерьевич пренебрежительно отнесся ко мне, снял два шва, всё обработал и написал чек в кассу. Перевязочный материал стоил 900 рублей, а этим материалом был пластырь. Он сказал, что приём я решила удешевить без консультации. Медицинская этика отсутствовала. Я возмущена! Мне специалист показался грамотным.
Врач очень внимательный, пунктуальный и адекватный. Мне всё понравилось! Он провел осмотр, дал рекомендации и назначил мне адекватную терапию. Я довольна! Если будет необходимость, то я обращусь к нему ещё!
У меня была проблема с водяной мозолью. Врач провел мне операцию по удалению этой мозоли. Специалист также меня проконсультировал, сообщил, что делать дальше и наложил необходимые бинты. У него очень хорошие отзывы. Все было замечательно! Я буду еще обращаться при необходимости. Мне понравилась его работа! Профессиональный, заботливый и с чувством юмора доктор.
Очень вежливый и аккуратный доктор. Я не первый раз пользуюсь услугами этой клиники. Врач четко донес до меня информацию.
Коммуникабельный врач. Глеб Валерьевич осмотрел меня, всё доступно обьяснил, опроверг диагноз, дал советы и устранил проблему. Я доволен!
Профессиональный врач. У меня был воспалительный процесс на пальце. Доктор все удалил и доходчиво все объяснил.
Глеб Валерьевич внимательный доктор. Он провел обследование и дал мне рекомендации. Я остался доволен. Спасибо!
Врач отличный коммуникатор! Он поддерживал хороший контакт с ребенком, провел осмотр, ознакомился с текущим планом лечения. Рассказал, что будет происходить дальше и назначил анализы. Времени было достаточно, не было никакой спешки! Мы остались довольны, рады, что выбрали этого специалиста и договорились об операции. К доктору есть доверие!
Врач полностью решил проблему по здоровью, я приняла его назначения и на второй день практически всё прошло. Единственное цена на сайте 2500, взяли 4600, дополнительных услуг как бы мне не делали, только был осмотр с помощью зеркал и так далее.
Прием прошел вовремя, я получила полную консультацию. Доктор провел осмотр, четко все объяснил, дал рекомендации и направления на обследования. Профессиональный и вежливый врач.
Прием прошел хорошо. Доктор компетентный, профессионал. Хороший, достойный доктор.
Отличный доктор. Все очень хорошо прошло, все правильно. Глеб Валерьевич - понимающий специалист.
Врачу 10 баллов! Он очень досконально мне всё объяснил, я с ним полностью согласен. Другого ответа я не ожидал. Он молодец! Очень доволен!
Все было хорошо. Доктор все объяснил, поставил диагноз и направил на дополнительные исследования.
Все было великолепно и профессионально. У доктора высокий профессионализм. Мне понравилось.
г. Москва, ул. Новаторов, д. 16 8 (495) 185-01-01 г. Москва, ул. Якорная, д.7, корп.1 8 (495) 185-01-01

Филин С. В.

Хирург · Врач высшей категории · 27 лет