14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Жарук Елена Александровна

Жарук Елена Александровна

Аллерголог · Иммунолог Аллерголог Иммунолог · Стаж 30 лет · Врач высшей категории · от 2000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Жарук Елена Александровна - врач аллерголог, стаж 30 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач аллерголог-иммунолог. Имеет опыт ведения пациентов с аллергической и иммунной патологией, владеет всеми современными методиками обследования и лечения аллергических и иммунных заболеваний, в т.ч. проведение специфической иммунотерапии. Участник Российских и Европейских конференций и конгрессов по вопросам аллергологии-иммунологии, пульмонологии, дерматологии, ЛОР-заболеваний. Более 25 лет проводит аллерген-специфическую иммунотерапию (АСИТ) препаратами из пыльцы растений, эпидермальных клещей, домашней пыли.

1998
Ординатура по специальности "Аллергология-иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
1989
Диплом по специальности "Терапия", Тверской государственный медицинский институт

2014
2012
"Аллергенспецифическая иммунотерапия", Европейское медицинское сообщество по иммунотерапии, Франция
2009
2003
1991
"Аллергология-иммунология", Государственный институт усовершенствования врачей

2010-2016
Главный врач, врач аллерголог-иммунолог, Медицинский центр "Наша клиника"
2003-2010
Врач аллерголог-иммунолог, СМ-клиника
1998-2005
Врач аллерголог-иммунолог, Поликлиника №7 ЦАО
1989-1996
Врач аллерголог-иммунолог, Областная клиническая больница
Калининград

Член ассоциаций врачей

Член Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ).
Член Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии (EAACI).

Проводит диагностику аллергических и иммунных заболеваний:
  • проведение кожных проб: скарификационне, прик-тесты;
  • определение специфических антител ко всем видам аллергенов;
  • проведение молекулярной диагностики аллергии;
  • исследование иммунного статуса;
  • проведение аллергенспецифической терапии (АСИТ).
Лечение и диагностика аллергических заболеваний:
  • бронхиальная астма;
  • атопический дерматит;
  • контактный аллергический дерматит;
  • проявления лекарственной аллергии;
  • проявления пищевой аллергиии;
  • аллергия на укусы и ужаления насекомых.
Диагностика и иммунокоррекция:
  • у часто болеющих детей и взрослых;
  • при хронических вирусных инфекциях: герпесвирусной, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ, папилломатоз кожи, бородавки и пр;
  • при хронических бактериальных инфекциях: фурункулёз, хронический тонзиллит, синусит, бронхит, пиелонефрит, простатит, остеомиелит и пр;
  • рецидивирующие грибковые инфекции кожи, мочеполовых путей и пр;
  • ослабленных пациентов перед и после оперативных вмешательств.

Наша клиника
г. Москва,  ул. Лобачевского, д. 108
Раменки (2.7 км)
Клиника уха, горла и носа на Большой Очаковской
г. Москва,  ул. Большая Очаковская, д. 3
Мичуринский проспект (1.7 км)

Очень приятная и воспитанная женщина, внимательный, деликатный и квалифицированный специалист. Этого доктора я выбрала по отзывам, а также по рейтингу и местоположению клиники. Елена Александровна провела осмотр и направила меня на консультацию к другому врачу, все прошло хорошо.
Елена Александровна внимательный, профессиональный врач и хороший специалист. Она меня проконсультировала и дала рекомендации. Я бы обратился к ней повторно!
Врач компетентный. Осмотр был качественным. Елена Александровна прописала мне назначения и сдачу анализов. Я уже порекомендовала данного специалиста!
Внимательный и профессиональный доктор. Она назначила мне анализы и отправила на обследование.
Очень профессиональный врач. Я обращался по вопросу аллергии. Специалист спросила, как все протекает, были ли в детстве аллергии на лекарства, назначила анализы, чтобы выявить аллергены и сказала снова прийти с результатами. Я еще записался к этому доктору.
Я давно знаю этого врача! Она очень нравится мне. Елена Александровна грамотный доктор с большим опытом работы.
Очень хороший, прекрасный и внимательный врач. Я знаю ее давно. Доктор всегда помогает!
Очень компетентный, вежливый и заботливый врач. Мы довольны!
Доктор добрый. Она выслушала меня, дала рекомендации и прописала лечение. Первое впечатление положительное.
Внимательный и ответственный врач. Елена Александровна решила мою проблему. Я довольна!
Я не первый раз у Елены Александровны. Она очень хороший, внимательный врач. У меня сильная аллергия, я регулярно у неё лечусь. Сейчас специально к ней записалась, она мне назначила обследование и лечение. Рекомендую врача!
Профессиональный врач. Она хорошо, подробно и внимательно все выслушала. Провела осмотр, проконсультировала меня и назначила анализы. Я еще пойду на повторный прием к доктору!
Доброжелательный, участливый, внимательный и дотошный врач. Она подробно меня обо всем расспросила и обнадёжила в том, что все мои проблемы будут решены. У доктора есть для этого весь арсенал знаний, опыта и навыков. Я сдала анализов и жду их результатов.
Профессиональная врач с очень хорошим отношением к пациентам. Она все понятно объяснила и назначила анализы. Я еще пойду к доктору!
Елена Александровна грамотный специалист и очень чуткий доктор! Мы начали лечение моей сезонной аллергии, и уже видны первые результаты! Всё впереди! Однозначно рекомендую этого врача! :)
Врач подробно расспросила меня, что беспокоит, назначила анализы и после этого назначила щадящие лечение. Елена Александровна вежливый и приятный специалист.
Внимательная доктор. Это был первый прием и пока сложно сказать, потому что эффекта нет, мы только начали работать, но в целом, была хорошая обстановка, и она произвела приятное впечатления, как она себя вела и общалась, это надо будет потом добавить отзыв. Врач выслушала меня подробно, задала вопросы, уделила достаточное количество времени, указала на мои дальнейшие действия.
Доктор очень внимательная, она предоставила мне очень хорошую консультацию. Очень хорошее обслуживание, я остался доволен.
Внимательная врач. Она приняла нас, беседовала с мамой более часа, уточняла все возможные детали, которые могли быть причиной ее недугов.
Доктор быстро и с улыбкой посмотрела, проверила и выписала то, что нужно. Врач приятно принимает людей, могу отметить ее профессиональные и человеческие качества.
Очень компетентный, вежливый и заботливый врач. Мы довольны!

Панина Ирина Валентиновна Стаж 22 года
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира