Жарук Елена Александровна

Жарук
Елена Александровна

Аллерголог, Иммунолог
Стаж 28 лет / Врач высшей категории
Принимает взрослых в «Медицинский центр Медэлит на Молодежной»
Москва, Рублёвское ш., д. 83, корп. 1
Молодежная (1.2 км) Кунцевская (1.4 км)
8 (499) 519-36-23
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «ЛОР-клиника Запад на ул. Большая Очаковская»
8 (499) 519-34-14
Принимает взрослых в «Открытая клиника Куркино»
8 (499) 116-76-64

⚕️ Жарук Елена Александровна - врач аллерголог, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач аллерголог-иммунолог. Имеет опыт ведения пациентов с аллергической и иммунной патологией, владеет всеми современными методиками обследования и лечения аллергических и иммунных заболеваний, в т.ч. проведение специфической иммунотерапии. Участник Российских и Европейских конференций и конгрессов по вопросам аллергологии-иммунологии, пульмонологии, дерматологии, ЛОР-заболеваний. Более 25 лет проводит аллерген-специфическую иммунотерапию (АСИТ) препаратами из пыльцы растений, эпидермальных клещей, домашней пыли. подробная информация о враче
Елена Александровна грамотный специалист и очень чуткий доктор! Мы начали лечение моей сезонной аллергии, и уже видны первые результаты! Всё впереди! Однозначно рекомендую этого врача! :)
, , приём в клинике "Медицинский центр Медэлит на Молодежной"
Врач подробно расспросила меня, что беспокоит, назначила анализы и после этого назначила щадящие лечение. Елена Александровна вежливый и приятный специалист.
, , приём в клинике "Открытая клиника Куркино"
Внимательная доктор. Это был первый прием и пока сложно сказать, потому что эффекта нет, мы только начали работать, но в целом, была хорошая обстановка, и она произвела приятное впечатления, как она себя вела и общалась, это надо будет потом добавить отзыв. Врач выслушала меня подробно, задала вопросы, уделила достаточное количество времени, указала на мои дальнейшие действия.
, , приём в клинике "ЛОР-клиника Запад на ул. Большая Очаковская"
Аллерголог
  • Крапивница
  • Поллиноз
Иммунолог
  • Аллергический дерматит
  • Интернатура по специальности "Аллергология-иммунология", Областная клиническая больница г. Калининграда (1989 г.)
  • Диплом по специальности "Терапия", Тверской государственный медицинский институт (1989 г.)
  • Ординатура по специальности "Аллергология-иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (1998 г.)
  • "Аллергология-иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2003 г.)
  • "Аллергология-иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2009 г.)
  • "Аллергенспецифическая иммунотерапия", Европейское медицинское сообщество по иммунотерапии, Франция (2012 г.)
  • "Аллергология-иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2014 г.)
  • Врач аллерголог-иммунолог, Областная клиническая больница, город Калининград (1989-1996 гг.)
  • Врач аллерголог-иммунолог, Поликлиника №7 ЦАО, город Москва (1998-2005 гг.)
  • Врач аллерголог-иммунолог, СМ-клиника, город Москва (2003-2010 гг.)
  • Главный врач, врач аллерголог-иммунолог, Медицинский центр "Наша клиника", город Москва (2010-2016 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ). Член Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии (EAACI).
Проводит диагностику аллергических и иммунных заболеваний:
  • проведение кожных проб: скарификационне, прик-тесты;
  • определение специфических антител ко всем видам аллергенов;
  • проведение молекулярной диагностики аллергии;
  • исследование иммунного статуса;
  • проведение аллергенспецифической терапии (АСИТ).
Лечение и диагностика аллергических заболеваний:
  • бронхиальная астма;
  • атопический дерматит;
  • контактный аллергический дерматит;
  • проявления лекарственной аллергии;
  • проявления пищевой аллергиии;
  • аллергия на укусы и ужаления насекомых.
Диагностика и иммунокоррекция:
  • у часто болеющих детей и взрослых;
  • при хронических вирусных инфекциях: герпесвирусной, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ, папилломатоз кожи, бородавки и пр;
  • при хронических бактериальных инфекциях: фурункулёз, хронический тонзиллит, синусит, бронхит, пиелонефрит, простатит, остеомиелит и пр;
  • рецидивирующие грибковые инфекции кожи, мочеполовых путей и пр;
  • ослабленных пациентов перед и после оперативных вмешательств.