3 591 227 пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 33 года

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй!»

г. Москва ул. Северный б-р, д. 7Г, стр. 2

8 (499) 519-34-63

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй!»

г. Москва ул. Щёлковское ш., д. 61

8 (499) 519-34-63

⚕️Жарков Александр Павлович - врач ортопед, стаж 33 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Главный врач, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный работник здравоохранения РФ, врач травматолог-ортопед. Проводит классическое обследование пациентов с ортопедической патологией, клиническую диагностику, занимается составлением индивидуальных планов лечения. Автор 58 научных работ, 3 монографий. Не принимает беременных женщин и не лечит пациентов с переломами или любыми травмами, проводит реабилитацию, но не ранее, чем через 6 месяцев после прохождения лечения у хирурга. Подробная информация о враче

1989
Ординатура по специальности "Травматология и ортопедия", Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова
1987
Интернатура по специальности "Хирургия", Московский стоматологический институт
1986
Диплом по специальности "Лечебное дело", Дагестанский государственный медицинский институт

2018
"Травматология и ортопедия", Учебный центр медицинских работников
2018
"Педагогика и методика дополнительного профессионального обучения в здравоохранении", Учебный центр медицинских работников
2018
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Российский университет дружбы народов
2013
"Травматология и ортопедия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2013
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
2007
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", ГОУВПО ММО им. И.М. Сеченова

2014
Врач травматолог-ортопед, заместитель генерального директора по медицинской части, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
2001-2013
Главный врач, Измайловская детская городская клиническая больница
1990-2001
Заведующий травматологическим отделением, заместитель главного врача по лечебной части, Больница №8
1989-1990
И.о. заведующего Травматологическим отделением №8, Городская больница №10
1988-1989
Врач-травматолог, Городская больница №18

Член ассоциаций врачей

Член Международной академии общественных наук.
Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации

Владеет методиками:
  • классическое обследование пациентов с ортопедической патологией;
  • клиническая диагностика;
  • составление индивидуальных планов лечения;
  • проведение всех видов лечебных блокад, в том  числе внутрикостных и внутрисуставных;
  • ликвидация болевого синдрома различных этиологий путем внутрикостного введения препаратов.

Врач моей родственнице, которой не могли помочь другие специалисты, сразу указал на больное место. Доктор от бога! На приеме он направил пациентку на УЗИ и назначил анализы. Очень замечательный, внимательный, человечный, душевный, доброжелательный и профессиональный специалист. Рекомендую!
Очень хороший и грамотный врач. Он подробно объяснил, что у меня, как и назначил приемлемый план лечения.
В целом приём прошёл хорошо. Александр Павлович, очень опытный профессионал и со своей задачей справился хорошо, он всё определил, всё посмотрел, определил ход дальнейшего лечения, направил на дополнительные обследования. Ценник на данные процедуры средний, не дорогой и не дешевый. Всё великолепно!
Были у Жаркова, очень довольны приёмом, всё очень понравилось. Превосходный доктор. Будем надеяться, что он поможет и будем продолжать пользоваться его услугами.
Всё хорошо. Врач высокой квалификации. Хороший, внимательный, знающий врач.
4.0
Ниже среднего
Очень приличный врач. Он меня посмотрел. Он лучше, чем врачи в клинике Елены Малышевой. Это врач меня с добром принял, но мне он одно говорил, а ему другое. Надо было сделать выводы из того, что есть, а он попросил мои снимки. То, что я хотела, я не получила, он посоветовал операцию.
Мне все очень понравилось. Доктор очень внимательный, очень квалифицированный, понравилось, что сразу можно пройти диагностику и процедуры.
Мне очень понравился доктор, Он очень приветливый. Врач поставил мне хороший диагноз, который меня устраивает, сделал мне очень хорошую блокаду. Я практически ничего не чувствовала, у него очень легкая рука. Я очень довольна клиникой и обязательно буду находиться там под наблюдением. Советую этого доктора!
Я очень довольна посещением, назначенным лечением доктора. Профессиональный врач. Я приеду еще делать стельки и проходить лечение.
6.0
Обычно принял, посмотрел снимки, посоветовал лечение. Он опытный травматолог-ортопед, посоветовал массаж, иголки и магниты, вполне традиционное лечение, традиционный набор, как обычно бывает, никаких особых восторгов у меня нет, врач как врач.
Врач назначает процедуры, которые с моей точки зрения бессмысленны. И пользуются тем, что когда пациенту ставят диагноз, он плохо соображает. Цена консультации у врача соответствует без всякого сомнения. Лечебные процедуры, диагностика, они тоже нормальные на фоне Москвы. Дальше, они начинают раскручивать, назначают лечение с заоблачными ценами, и непонятно для чего. Врач сам сделал УЗИ, качественно все подтвердил. Он же с высокой квалификацией. Вытащил всю жидкость из колен. Он хороший специалист. Но, может мнение мое субъективное, назначают процедуры, которые мне непонятны.
Александр Павлович хороший и внимательный. Очень понятно все нам объяснил. Мы очень довольны что попали на прием к нему. Врач замечательно нашел общий язык с ребенком. Атмосфера на приеме у специалиста доброжелательная.
Нам доктор понравился, мы полностью согласны с лечением предложенным доктором. Он конкретно объяснил в чем проблема, назначил план лечения адекватный, все было в спокойной форме, без нагнетания негатива. Нам все устроило. Доктора выбирали по отзывам и по опыту работы.
3.0
Ниже среднего
Я записывался совершенно к другому врачу и меня не предупредили, что того врача не будет, мне это не понравилось. Александр Павлович мне не понравился как специалист, он обещал показать определенные упражнения, но ушел. В итоге он конечно мне объяснил, но не все, хотя сказал, что объяснит и покажет все. Осталось негативное впечатление от приема, так как толком он ничего не объяснил, а просто ушел.
Жарков мне понравился, хороший врач, всё было понятно. Цену хотелось бы поменьше. В клиники было много моментов которые мне не понравились, но сам врач понравился.
Доктор грамотный, разбирается в вопросах ортопедии. Несколько грубоват, но это из-за его возраста, я так думаю. Молодёжь как-то мягко, тактично, с улыбочкой. А он говорит прямо как настоящий доктор.
Очень хорошее впечатление. Всё понравилось, самое главное, что он всё рассказал доступно и популярно: от чего, почему и зачем. Хочу оставить слова благодарности всему отделению, все внимательны, заботливы, всё быстро. Меня всё устроило.
Мне не понравился визит. Я не хочу там лечиться. Он назначил своё лечение. То что у меня болит-сделал блокаду, чтобы снять боль, а чтобы полечить, выписать уколы или таблетки-такого не давал. И то, что у меня артрит, на это он даже не смотрел, лечение не дал. А так отношение у врача хорошее. Цена очень дорогая, а там лечиться не буду, нашла подешевле.
Остались довольны специалистом. Все устроило. Все хорошо.
г. Москва, ул. Северный б-р, д. 7Г, стр. 2 8 (499) 519-34-63 г. Москва, ул. Щёлковское ш., д. 61 8 (499) 519-34-63

Державина И. Н.

Ортопед · Врач высшей категории · 37 лет