Зайцев Дмитрий Анатольевич

Психотерапевт · Психиатр

· Стаж 26 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Фарватер психотерапевтический центр (Fairway)»

г. Москва ул. Фурманный переулок, 9/12

8 (499) 116-77-33

⚕️ Зайцев Дмитрий Анатольевич - врач психотерапевт, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на работе как с пограничными состояниями, так и со всем спектром острых и хронических психических расстройств у взрослых. При оказании помощи гибко сочетает передовые методы лекарственной терапии с психотерапией. Применяет методы классической клинической психотерапии, такие как когнитивно-поведеническая, краткосрочная позитивная, рациональная, интегративно-диалоговая и проективная гипнотерапии. Методы лечения подбираются с учетом индивидуальных личностных особенностей пациента, имеющихся компенсаторных механизмов, специфики душевных переживаний. Подробная информация о враче

2000
Аспирантура по специальности "Психиатр", Московский НИИ Психиатрии
1996
Ординатура по специальности "Психиатр", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
1995
Диплом по специальности "Лечебное дело", Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова

2020
"Психотерапия", Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО "МГУПП"
"Психотерапия", Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО "МГУПП
2017
"Психотерапия ", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования МЗ РФ
2017
"Психиатрия ", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2017
"Актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств в медицинской практике", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2004
"Профессиональная переподготовка по специальности «Психотерапия»", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования МЗ РФ

2005-2021
Психиатр, ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница им. П. Б. Ганнушкина» № 4 ДЗМ
1995-2005
Психиатр , ГКУЗ «Тульская областная клиническая психиатрическая больница им. Н. П. Каменева
Тула

• Специализируется на работе как с пограничными состояниями, так и со всем спектром острых и хронических психических расстройств у взрослых;
  • При оказании помощи гибко сочетает передовые методы лекарственной терапии с психотерапией;
  • Применяет методы классической клинической психотерапии, такие как когнитивно-поведеническая, краткосрочная позитивная, рациональная, интегративно-диалоговая и проективная гипнотерапии;
  • Методы лечения подбираются с учетом индивидуальных личностных особенностей пациента, имеющихся компенсаторных механизмов, специфики душевных переживаний.

Хороший доктор. Он ответственно подходит к проблеме. Очень позитивный человек. Врач легок в общении. Специалист задал мне вопросы, выслушал, составил подробный план лечения и дал рекомендации что делать в дальнейшем. Я узнала о специалисте через интернет.
Дмитрий Анатольевич очень внимательно выслушала мою историю, профессионально и корректно помог разобраться с моей проблемой. Доктор назначил курс гипноза, который довольно быстро дал положительный эффект в моем лечении! Большое спасибо, Дмитрий Анатольевич!
Все отлично! Понимающий человек с чувством юмора (в меру), который даёт много полезной информации о себе и жизнь. Хорошо подобранное фармакологическое лечение
Отличный специалист, который быстро располагает к себе и так же быстро и точно смог поставить диагноз. Подобрал грамотное лечение. Буду и дальше его посещать
Врач внимательно выслушал, и, кажется, абсолютно точно разобрался в моей проблеме. Очень подробно рассказал, что именно со мной происходит и почему. Рассказал, как именно решать проблемы. Это мой первый поход к такому роду специалистов. Я остался очень доволен
Замечательный специалист, понимающий, с чувством юмора! С первого приема внимательно выслушал, назначил необходимые медикаменты. Рекомендую данного специалиста.
Доктор профессиональный, понимающий и очень приятный. С ним комфортно общаться. У него хорошее чувство юмора. Врач на приме объяснил что со мной происходит и ответил на вопросы. Я буду ходить к специалисту на прием.
Внимательный доктор. Он предложил мне варианты лечения. Мы договорились о следующем приеме.
Очень хороший доктор, грамотна речь, постановка диагноза и чувство юмора) Это мое первое посещение психиатра, аккуратно выслушал, записывал, после его посещения поднялось настроение)
Дмитрий Анатольевич был очень вежлив, шутил, что разряжало обстановку. Он поставил мне диагноз и на его основе рассказал, что и как происходит в моей жизни (все сходится). Выписал лечение. Записалась на второй прием и планирую ходить к нему и дальше.
Очень хочется поблагодарить Дмитрия Анатольевича за помощь. За его способность посмотреть на проблему под совсем другим углом и, самое главное, донести это до слушателя, тем самым разложить в голове все по полочкам. Очень располагающий к себе врач.
Дмитрий Анатольевич замечательный. Внимательно выслушал обширный анамнез, точно определил проблему, подробно объяснил ситуацию и грамотно подобрал лечение. Ответственно и осторожно назначает терапию, доступно отвечает на все вопросы. Что немаловажно - с ним приятно общаться
Дмитрий Анатольевич очень грамотный врач, который индивидуально подходит к проблеме. Он мне всё чётко объяснил, понял суть проблемы, знал, на что обратить внимание и предложил курс лечения, с которым я согласен. Я обязательно обращусь к нему повторно!
Доктор очень добрый, профессиональный и веселый. Он меня выслушал, поставил диагноз и выписал лечение.
Доктор профессиональный. Он со мной поговорил, поставил диагноз и выписал лекарства.
Профессиональный и располагающий к себе доктор. На приеме он меня внимательно выслушал, задал необходимые вопросы и прописал дальнейшую схему лечения и последующих визитов.
Дмитрий Анатольевич отличный специалист, искренне пытался помочь и разобраться что именно меня гложет, задал наводящие вопросы. После постановления проблемы рассказал почему это нужно лечить и как будет проходить лечение. Общается спокойно, дружелюбно, не прочь и пошутить. Мне было чоень комфортно на приёме и в следующий раз я пошла к нему не наугад.
Доктор очень хороший, внимательный и опытный. Он проверил меня, деликатно подошел к проблеме и точно подобрал медикаментозное лечение, которое помогает. Я приду врачу ещё раз.
Компетентный, внимательный врач.Мне помогли. Спасибо!
Очень хороший специалист, с чувством юмора. Внимательно выслушал, задал наводящие вопросы, подобрал лечение и всё это в добродушной, спокойной форме. На больное не давил. Разговаривать было крайне комфортно.
г. Москва, ул. Фурманный переулок, 9/12 8 (499) 116-77-33

Ковальчук Ю. В.