Завалишин Евгений Евгеньевич

Нейрохирург
Стаж 16 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук, Доцент
Принимает взрослых по адресу
Москва, ул. Ленская, д. 15, корп.2
Бабушкинская (560 м) Свиблово (1.6 км)

⚕️ Завалишин Евгений Евгеньевич - врач нейрохирург, стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением таких проблем, как дегенеративные заболевания позвоночника, грыжи дисков, опухоли головного и спинного мозга, аневризмы и АВМ головного и спинного мозга, травма головы и позвоночника, последствия травм и заболеваний нервной системы, поражение перефирической нервной системы и тунельные нейропатии. подробная информация о враче
Доктор произвел на меня положительное впечатление, консультация была исчерпывающей. Консультировалась по поводу своей секвестрированной грыжи в поясничном отделе и альтернативных методах лечения. Для себя поняла, что если есть показания, нужно оперироваться, так можно и до паралича дотерпеть.
Евгений Евгеньевич врач очень компетентный, терпеливый, ответил на все мои вопросы. Походив по псевдоспециалистам нетрадиционной медицины, которые только вытягивали из меня деньги, это просто небо и земля. На данный момент приняла для себя важное решение, оперировать диск буду только у Евгения Евгеньевича. Рукам врача доверяю, готова к реабилитации. Спасибо за квалифицированную консультацию!
Буду лечиться у Евгения Евгеньевича. Потому, что он единственный, кто подробно всё объяснил, что мне делать с моей спиной, когда и в каком порядке. Спасибо ему огромное за это.
Нейрохирург
  • Аневризма
  • Спинномозговая грыжа
  • Диплом по специальности "Педиатрический", Дальневосточный государственный медицинский университет (2003 г.)
  • Интернатура по специальности "Детская хирургия", Дальневосточный государственный медицинский университет (2004 г.)
  • Ординатура по специальности "Нейрохирургия", Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского (2006 г.)
  • Аспирантура по специальности "Нейрохирургия", Московский государственный медико-стоматологический университет (2009 г.)
  • "EUROSPINE", Копенгаген (2015 г.)
  • "Нейрохирургия", Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского (2016 г.)
  • "Нейрохирургия", Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко (2016 г.)
  • "EUROSPINE", Берлин (2016 г.)
  • "Функциональная нейрохирургия", Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского (2017 г.)
  • "Школа инсультов", Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского (2017 г.)
  • "Всемирные курсы по нейрохирургии", Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко (2017 г.)
  • "EUROSPINE", Дублин (2017 г.)
  • "AESCULAP ACADEMY", Берлин (2017 г.)
  • Заведующий отделением нейрохирургии, Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева, город Москва (2012 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российской, Европейской (EANS) и Всемирной Ассоциации нейрохирургов (WFNS).

• Дегенеративные заболевания позвоночника;
  • грыжи дисков;
  • опухоли головного и спинного мозга;
  • аневризмы и АВМ головного и спинного мозга;
  • травма головы и позвоночника;
  • последствия травм и заболеваний нервной системы;
  • остеохондроз;
  •  межпозвоночная грыжа;
  • дефекты костей черепа;
  •  позвоночная травма;
  • гидроцефалии;
  • черепно-мозговая травма;
  • поражение перефирической нервной системы и тунельные нейропатии.