Зарянова Елена Алексеевна

Зарянова
Елена Алексеевна

Пульмонолог, Сомнолог
Стаж 29 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Симферопольском бульваре»
Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Чертановская (930 м) Каховская (960 м) Севастопольская (1 км)

⚕️ Зарянова Елена Алексеевна - врач пульмонолог, стаж 29 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Оказывает лечебно-диагностическую помощь пациентам пульмонологического профиля. Занимается дифференциальной диагностикой одышки и кашля. Обучает больных бронхиальной астмой и ХОБЛ в рамках школ для больных с хроническими заболеваниями органов дыхания. Занимается диагностикой и лечением синдрома обструктивного ночного апноэ. Проводит исследование дыхания методом спирометрии, бодиплетизмографии, с определением диффузионной способности легких. подробная информация о враче
Елена Алексеевна внимательный врач. Она меня проконсультировала и назначила лекарства.
Хороший, вежливый и корректный в общении врач. Она уделила достаточно времени, проконсультировала меня. Взяла анализы, выдала направление на дополнительные, сказала сходить еще к одному специалисту и все доступно объяснила. К доктору нет никаких вопросов и претензий!
Доктор очень внимательно расспросила анамнез и серьезно подошла к проблеме. Она попыталась убедить, что нужно пройти обследование и провела исследование, которое было нужно.
2.0
Плохо
Мне все не понравилось и это не мой каприз, а сложилось из момента, который я имел при общении с доктором. Например, врач у меня спросила курю ли я, на, что я ответил нет, тогда она спросила почему от меня пахнет. Но, ведь, она не учительница, а я не ученик 5 класса. Весь прием был в подобном плане. Дальше специалист сделала процедуры, не поставив меня в известность. А вдруг у меня нет денег? По-моему, это логично. Затем, она поставила мне какой-то диагноз, выписала препараты, но, при этом назначила массу анализов. То есть это врач высшей категории, которая сомневается в своем диагнозе и назначает анализы, начиная, с хламидиоза. Зачем это делать? Значит, вывод, доктор хотела выкачать деньги! Выяснить какой она специалист я не берусь, потому что, прописав, мне один препарат, на мою просьбу пересмотреть его, она полезла в телефон. И это врач высшей категории, которая имеет 28 лет практики. Она действовала четко по корпоративному плану. Ей сказали написать процедуры нужные и не нужные, клиника работает под этим флагом.
4.0
Ниже среднего
Посмотрев на снимок КТ легких, доктор сообщила что есть что-то, что ей не нравится и надо смотреть диск, который у меня был с собой. Пообещала, что посмотрит диск на компьютере на следующем приеме. Не аргументировав это ни чем... На следующий прием, я к ней не пошла в связи с тем, что "Дорога ложка к обеду" и мне уже стало это неактуально, диск посмотрели другие специалисты.
Очень хороший врач, спасибо ей большое. Она понравилась мне свои отношением к пациентам, профессионализмом, внимательностью. Меня около 3-х месяцев беспокоит кашель. Доктор выслушала меня, уточнила все, что меня беспокоит, и назначила лечение по результатам моих анализов, после дополнительного анализа крови она скорректирует мое лечение.
У доктора было прекрасное отношение, единственное присутствует вытягивание денег и всё это без предупреждения. Доктор не говорила заранее сколько будет стоить определённая процедура.
Все было замечательно. Доктор понравилась своей компетентностью, отношением. Редко встретишь таких врачей. Мы продолжим с ней еще встречаться.
Очень хороший врач, она тщательно всё посмотрела. Мне всё очень понравилось! Я полностью довольна приёмом пульмонолога.
Пульмонолог
  • Легочная гипертензия
  • Обструктивный бронхит
  • Пневмония атипичная
  • ХОБЛ
  • Эмфизема легких
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (1991 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Городская клиническая больница № 57 (1994 г.)
  • "Пульмонология", Научно-исследовательский институт пульмонологии (1994 г.)
  • "Избранные вопросы пульмонологии. Дыхательная недостаточность и расстройства сна", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2008 г.)
  • "Пульмонология", Российская медицинская академия последипломного образования (2014 г.)
  • "Лучевая диагностика заболеваний органов дыхания", Российская медицинская академия последипломного образования (2015 г.)
  • "Пульмонология: школа по ВРКТ", IV международный конгресс Кардиоторакальная радиология (2016 г.)
  • "Функциональная диагностика", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2016 г.)
  • Клинический ординатор терапевтического, аллергологического, пульмонологического отделения, Городская клиническая больница № 57, город Москва (1991-1995 гг.)
  • Заведующий кабинетом пульмонологии, Лечебно-диагностический центр Генерального штаба Вооруженных Сил России, город Москва (1995-2010 гг.)
  • Врач-пульмонолог, Консультативно-диагностическая поликлиника Медицинского учебно-научного клинического центра имени П.В. Мандрыка, город Москва (2010-2012 гг.)
  • Врач-пульмонолог, Консультативно-диагностическая поликлиника № 121, город Москва (2011-2017 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российского и Европейского респираторного общества.
В качестве врача-пульмонолога оказывает лечебно-диагностическую помощь пациентам пульмонологического профиля:
  • острый и хронический бронхит;
  • вирусно-бактериальные пневмонии;
  • эмфизема легких;
  • хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ; бронхиальная астма);
  • бронхоэктатическая болезнь и вторичные бронхоэктазы;
  • интерстициальные заболевания легких;
  • саркоидоз органов дыхания;
  • идиопатические интерстициальные пневмонии;
  • экзогенный аллергический альвеолит;
  • редкие заболевания легких- лимфангиолеймиоматоз легких;
  • идиопатический легочный фиброз;
  • вторичные легочные гипертензии.

Владеет методами проведения:
  • исследования дыхания методом спирометрии, бодиплетизмографии, с определением диффузионной способности легких.