3 310 182 пациента 8 (495) 185-01-01
Заруба Александр Юрьевич

Заруба Александр Юрьевич

Кардиолог · Стаж 41 год · Доктор медицинских наук · Профессор · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Заруба Александр Юрьевич - врач кардиолог, стаж 41 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Основным направлением лечебной практики является терапия нарушений липидного обмена, сердечной недостаточности, в том числе её тяжелой трудно подающейся лечению форме, коррекция тяжёлых нарушений сердечного ритма, тяжелые формы (часто встречающиеся в клинической практике) кардионеврозов, кардиофобий и панических атак. В рамках выполнения тем НИИ принимал участие в руководстве и обеспечении работы научных групп в соответствии с планами их работ. Опубликовал более 80 научных работ в отечественных и зарубежных медицинских журналах. Непосредственно участвует в лечебно-диагностической и консультативной деятельности, включая помощь практическому здравоохранению.

1983
Ординатура по специальности "Кардиология", Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии им. А. Л. Мясникова
1980
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

2017

Врач-кардиолог, Бест Клиник на Речном Вокзале
2012-2019
Врач-кардиолог, Комплексная клиника
2010-2012
Ведущий научный сотрудник отдела сердечно-сосудистой хирургии, Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии им. А. Л. Мясникова
2007-2010
Заведующий лабораторией отдела проблем атеросклероза, Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии им. А. Л. Мясникова
1980-2007
Врач. Младший, старший и ведущий научный сотрудник различных клинических отделов, Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии им. А. Л. Мясникова

• Ведет полный амбулаторный прием кардиолога;
  • проводит ЭКГ;
  • холтер - мониторинг;
  • СМАД;
  • ведет пациентов после операций на сердце;
  • лечение любых заболеваний сердца;
  • отеки;
  • повышенное давление;
  • ишемия;
  • пороки сердца;
  • инфаркт;
  • инсульт.

Александр Юрьевич чуткий, грамотный врач и специалист с большой буквы. Приём прошёл строго и по делу. Доктор провел полную диагностику, выдал заключение и дал рекомендации. Я доволен!
Александр Юрьевич выслушал нас, снял ЭКГ и всё объяснил. Мы довольны!
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Долго ходил по врачам, проходил лечение в государственной больнице на протяжение нескольких лет. Никто не мог оказать квалифицированную помощь. Частные клиники просто выжимали деньги, не давая должного результата. Все изменилось, когда я пришел на прием к Александру Юрьевичу. За один прием он сделал то, что не могли другие врачи на протяжение нескольких лет. Недавно пришли результаты анализов: я иду на поправку, все что сказал Александр Юрьевич подтвердилось. Очень рад, что нашел Специалиста!
Александр Юрьевич квалифицированный специалист. Он дал мне правильные рекомендации и помог в решении вопроса. Я доволен!
Александр Юрьевич очень внимательный доктор. Он выслушал меня, осмотрел, просмотрел результаты анализов и прописал назначения, которые помогли. Я довольна и пойду к врачу повторно!
Доктор профессиональный. Он послушал меня, сделал экг, рассказал, какие могут быть последствия и как принимать лекарства.
Врач профессионал высочайшего класса! Редко попадаются такие люди. Приём прошёл понятно и убедительно. Александр Юрьевич послушал меня, провел исследование и прописал необходимые препараты. Я очень доволен!
Спокойный врач. Он оказал помощь. У меня остались только положительные впечатления. Я уже рекомендую этого доктора!
6.0
Корректный и спокойный врач. Он послушал меня, измерил давление, от части успокоил. Избавил от не нужных обследований, не стал их назначать и прописал лечение, которые я уже принимала. Точнее, просто корректировал его, увеличил дозировку и посоветовал купить другое лекарство, которое заменит два препараты. У меня сложилось спокойное, нейтральное и не яркое впечатление о специалисте! Возможно, то же самое мне сказал бы врач без таких регалий. Безумного восторга у меня нет! От профессора я ожидала больше! Я бы больше не пошла к этому доктору, не порекомендовала бы его знакомым, потому что это далеко и цена за прием высокая!
Мне очень понравилось его отношение к пожилому человеку. И тактичный, и внимательный, я бы даже сказала, ласковый. Оценить профессиональные навыки не могу, потому что я не врач.
Врач произвел хорошее впечатление. Буду ждать результатов лечения.

Сюмакова Светлана Александровна Стаж 22 года Кандидат медицинских наук
Чудо Доктор на Школьной 46 г. Москва, ул. Школьная, Школьная
Закараева Сацита Гиланиевна Стаж 29 лет Кандидат медицинских наук
Клиника Московский доктор г. Москва, ул. Коктебельская, ул. Коктебельская
Колесова Марина Борисовна Стаж 27 лет
Медцентр Столица на Бабушкинской г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, ул. Летчика Бабушкина